Штатное ПО: DPP, EOS Utility
Всего 478 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[sergo_ooo]:
я поставил, у меня шарп и unsharp mask переключаются
есть правда другой глюк не могу залить для DLO профили объективов пишет "Could not connect to server
Re[sergo_ooo]:
И у меня также было, хотел 24-105L обновить.
Re[sergo_ooo]:
от: sergo_ooo
я поставил? у меня шарп и unsharp mask переключаются
Это да переключается, я про другое, он там _сыпет не подеЦки эту реССкасть хотя установки теже что на предыдущей версии ставил.
Ещё заметил на колосьях аж радугу цветную зафигачил в некоторых местах, тут я бысто снёс его нафиГ.
Re[Vans]:
от:Vans
Это да переключается, я про другое, он там _сыпет не подеЦки эту реССкасть хотя установки теже что на предыдущей версии ставил.
Ещё заметил на колосьях аж радугу цветную зафигачил в некоторых местах, тут я бысто снёс его нафиГ.Подробнее
тоже заметил, нужно разобраться
Re[Vans]:
от: Vans
И у меня также было, хотел 24-105L обновить.
нашел закономерность
глюк с загрузкой профилей объективов для DLO связан не с версией DPP, а зависит от того какой вы камерой сделали снимок если снимок сделан 5дм3, то профили не загружаются, а если вы открыли снимок сделанный 1дм4, то пожалуйста все конектиться и можно скачивать нужные профили
Re[sergo_ooo]:
Давно использую DPP и каждые апдейты версий скачиваю и проверяю на одних и тех же снимках портрет, пейзаж.
На мой взгяд из последних самая стабильная это 311.26я.
Ну и с загрузкой профилей объективов для DLO с неё ваще нет никаких проблем открыл апдейт стёкл выбрал из базы тот который нужен и вуаля.
На мой взгяд из последних самая стабильная это 311.26я.
Ну и с загрузкой профилей объективов для DLO с неё ваще нет никаких проблем открыл апдейт стёкл выбрал из базы тот который нужен и вуаля.
Re[TIgor]:
Наконец dpp 3.11.31.0 нормально заработал в linux под wine.
Единственный минус -не обновляются базы линз.
Если кому не сложно, скачайте под windows базу к кенон 35 1.4 L, и выложите где-то
запакованные файлы:
C:\ProgramData\Canon_Inc_IC\DPP\installedComponentList.xml
C:\ProgramData\Canon_Inc_IC\DPP\latestComponentList.xml
C:\Program Files\Canon\Digital Photo Professional\bin\*.bin
Единственный минус -не обновляются базы линз.
Если кому не сложно, скачайте под windows базу к кенон 35 1.4 L, и выложите где-то
запакованные файлы:
C:\ProgramData\Canon_Inc_IC\DPP\installedComponentList.xml
C:\ProgramData\Canon_Inc_IC\DPP\latestComponentList.xml
C:\Program Files\Canon\Digital Photo Professional\bin\*.bin
Re[Penguin-Killer]:
от:Penguin-Killer
По поводу качества получаемого цвета - соглашусь: У DPP нет равных. Он дает самую естейственную и богатую цветом картинку.
Ставить его определенно стоит - а дальше сообразите, нужен или нет. Софтина не тяжелая.Подробнее
DPP нравится, но у него есть проблема - если вытягивать темные тона, то терятся цвет. Причем, чем темнее, тем меньше цвета. Кроме того, при обработке фотографий с большим углом обзора, DPP автоматически корректирует искажения линз, при этом обрезая края кадра. Кто знает, это лечится?
Re[Alex Veles]:
Alex Veles
Наконец dpp 3.11.31.0 нормально заработал в linux под wine.
Единственный минус -не обновляются базы линз.
Если кому не сложно, скачайте под windows базу к кенон 35 1.4 L, и выложите где-то
скачай по этой ссылке http://files.mail.ru/BUIHA7
Наконец dpp 3.11.31.0 нормально заработал в linux под wine.
Единственный минус -не обновляются базы линз.
Если кому не сложно, скачайте под windows базу к кенон 35 1.4 L, и выложите где-то
скачай по этой ссылке http://files.mail.ru/BUIHA7
Re[sluch]:
Огромное спасибо.
Скачал, доставил.
Фотки с 35L заметно стали лучше, фиолетовые ореолы давит отлично.
Скачал, доставил.
Фотки с 35L заметно стали лучше, фиолетовые ореолы давит отлично.
Re[SoldThat]:
от:SoldThat
извините, но так и не смог найти ответ на вопрос - почему при конвертировании в DPP обработанного RAW в Jpeg переносится все кроме шарпа? разница просто небо и земля. должно же быть решение без использования промежуточных шагов.Подробнее
1. Сравнивать при 100% масштабе.
2. Поменять просмотрщик картинок, если 1 не помог.
3. Поменять ОС, если 1 и 2 не помогло.
Вопрос
Подскажите пожалуйста новичку!
Купил 600Д, к нему 17-35L, 70-200L.
Установил ДПП.
Мне нужно вносить в базу ДПП эти объективы или нет?
Если нужно, подскажите как.
Спс.
Купил 600Д, к нему 17-35L, 70-200L.
Установил ДПП.
Мне нужно вносить в базу ДПП эти объективы или нет?
Если нужно, подскажите как.
Спс.
Вопрос
С Вашего позволения щё один вопрос:
Как заставить последнюю версию работать с русским интерфейсом?
Совет, с установкой ОС русского по умолчанию к положительному результату не привёл.
У меня Win7 64.
Спс.
Как заставить последнюю версию работать с русским интерфейсом?
Совет, с установкой ОС русского по умолчанию к положительному результату не привёл.
У меня Win7 64.
Спс.
Re[aLL]:
Подскажите поддерживает ДПП пакетную обработку.Если да то как. :?:
Re[ded100]:
Выделяете нужные фото - далее кнопка "обработка группой" - ну и параметры выбираете далее...
Re[ded100]:
Проще простого, выделяем фотографии(или CTRL+A или сверху кнопкой Select ALL или выделяем нужные снимки левой кнопкой мыши при нажатой клавише CTRL) потом нажимаем кнопку Batch Process и будет Вам счастье...
Re[gregori]:
Спасибо.Просто как веник.
Re[TIgor]:
Кто подскажет, где взять базу для EF 70-300 4-5.6 IS USM (не L)


