от: SERGEI_S
Нихрена не помагло. Тоже самое.
На первой закладке убрали галку где "Убрать блочные и москитные шумы"?
Ну и для верности на второй закладке поставьте на второй закладке последнюю галку в положение "100%".
от: SERGEI_S
Нихрена не помагло. Тоже самое.
от: Drunk
Не может быть такого. Чудес не бывает.
от: Павел Ионас
Скажите:
-а что Вы мучаетесь? Зачем сразу убивать качество?Почему не конвертировать в ТИФФ 300 dpi ?
от: SERGEI_S
ТАк когда я так делаю тогда все норм. Я просто хочу если фото меня устраивает и его не надо править то сразу слить в ДЖЕПЕГ. И если я так делаю то получаеться что фото как будто в белой пелене.
от:Павел Ионас
Скажите, Вы хорошие(понравившиеся) фото сохраняете для себя?Надолго?
Почему не конвертировать в ТИФФ и в ТИФФ сохранять(надолго), а из имеющегося ТИФФ конвертировать в жипег - для любования.....?
И ТИФФ сохранен, и в компе жипег есть (без искажений) и радость на душе!Подробнее
от:Михаил-2
Снимите в RAW какой-нибудь "тестовый" сюжет и выложите куда-нибудь три файла: исходный RAW, JPG совсем без коррекции из DPP и из фотошопа тоже JPG без коррекции, но через TIFF. В DPP все настройки установите в "0" на всех трех закладках в окне редактировании.Подробнее
от: Павел Ионас
Моя не понимай! А зачем в джипег-то конвертить в ДПП?
от:Павел Ионас
1.Зачем Вам джипег вообще?
2.Зачем Вам сохранять РАВ? Почему не конвертить РАВ в ТИФФ - правка в ФШ, отбраковка, хорошие сохранять (для печати, хранения в ТИФФ)- конвертить в джипег (из ТИФФ для любования (20х30см 120dpi) Всё.Подробнее
от:Павел Ионас
Вы так и не ответили на вопрос: а джирег-то Вам зачем?
Ну принес я 100 фото, отбраковал в ДПП, подправил, конвертнул в ТИФФ, подправил в ФШ , еще раз отбраковал. То, что осталось: отдал заказчику в ТИФФ, сбросил на ДВД, эти ТИФФы в компе конвертнул в джипег (АСДСее, без потери резкости и цвета) и ставил в компе.Всё. Надо в печать - вытаскиваю с ДВД. Надо любоваться - комп.
У меня ТИФФ весит 60 Мб ну и что?Их в компе нет...:)Подробнее
от: Павел Ионас
Мог бы подсказать и больше, но Вы не видите мой вопрос...будем считать, что и я Ваше письмо не увидел.
от:SERGEI_S
Михаил. У меня если конвертирую через ТИФ то все пучком получаеться. Проблемма в том что когда я конвертирую из PDDDPP в jpg то только тогда получаеться какаето муйня. Может так просто нет смысла делать на прямую сразу тогда это второе. Но я хотел услышать то что если сконвертировать фото из РАВА сразу в ДЖИПЕГ с помощью ПДДDPP, то резкость должна остаться та же или нет?Подробнее