Штатное ПО: DPP, EOS Utility

Всего 478 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[OlAf]:
Ощущение это "чудесное" DLO просто шарпит после шумодава, в итоге мелкие детали съедаются, и вдобавок заменяются случайной кашей. Такой же эффект можно в ЛР версии 2.0 получать из любого рава :) Вам эта фича нравится?
Re[SunnyPanth]:
Ваше ощущение ошибочно. В лайтруме RAW конвертор ACR, его я знаю насквозь, он и близко не дотягивается до DLO в части коррекции ХА и искажений с зумов кэнона 16-35L II и 24-70L. Возни дополнительной с DLO конечно больше, с другой стороны и не все картинки в нем нуждаются. Просто еще одним инструментом больше в арсенале, без всякого фанатизма.
Re[Penguin-Killer]:
ну у тифа есть еще одно преимущество - это 16-бит))))
сиим может похвастаться только jpeg2000, но не обычный жопег(((
Re[all]:
DPP, как родной конвертор, считается наиболее точным. Если речь идет о цвете, то соглашусь. Но DPP не очень хорошо работает с уровнями, особенно когда кадр вялый при пасмурной погоде, или, наоборот, на ярком солнце пересветы и очень высокий контраст. Я обычно снимаю немного и конвертирую в разных конверторах, потом оставляю лучшие варианты. Кадры, конвертированные в DPP, остаются очень редко, обычно лучший результат получается в С1 или в силкипиксе.
Re[Greensnake]:
Я уже давно пользую для кэнона ACR, для никона чаще C1, но DLO в новом DPP позволяет вытянуть углы/края картинок с зумов, делает их пригодными к употреблению. Вот пример после DPP DLO, ресайз в фотошопе, 16mm, 16-35L II


IMG_0066_DLO_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Greensnake]:
не вижу причин не использовать связку DPP -> Transfer to Phtoshop
ИМХО наиболее адекватный результат именно в этой связке))))
Re[ДиMUSTый]:
+1. Давно вернулся к такой связке опробовав все конверторы, за исключением РПП.
Правда иногда С1 использую.
Re[TIgor]:
Доброго времени суток. нашел в ДПП версии 3.11.10 вкладку "start HDR tool" быстро сделал брекетенгом 3 кадра с разной экспозицией, открыл их во вкладке и нажал "старт" и... чуда не произошло на половине процесса обработки выдало ошибку. что опция недоступна... В чём причина? или это только для 5д марк 3 эта опция???? моя камера 5д2...
Re[Артём Стисовяк]:
Да должно работать. А где Вы эту версию скачали?
Re[vlaor]:
Догадываюсь, что должно, но не работает пробовал и РАВ и Жепег и Тиф на половине процесса всё слетает....(((

скачал по ссылке из темы про 5д марк III.
Re[Артём Стисовяк]:
В описании написано что марк 2 поддерживает.
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
не вижу причин не использовать связку DPP -> Transfer to Phtoshop
ИМХО наиболее адекватный результат именно в этой связке))))

Полностью согласен, отличная связка, и давно пришел к этому мнению.
Re[vlaor]:
Цитата:
от: vlaor
В описании написано что марк 2 поддерживает.

странно... где подвох кроется тогда?
Re[Артём Стисовяк]:
А у Вас оф. версия, пишут что она еще недоступна для скачивания.
Ссылочку не покажите, а то я найти не могу.
Re[vlaor]:
Цитата:
от: vlaor
А у Вас оф. версия, пишут что она еще недоступна для скачивания.
Ссылочку не покажите, а то я найти не могу.


незнаю на счет официальности но вот качал тут http://narod.ru/disk/43939911001.e24ade5b314b6f50a1b222e087ea39f7/CanonEOS250M.zip.html
Re[SERGEI_S]:
Цитата:
от: SERGEI_S
А сейчас разве есть различия между просто джипегом и джипегом после тифа?

между шпегом после РАВа и шпегом после ТИФФа разницы нет вообще никакой, такова специфика этого формата, сотоящего не из пикселов, а из блоков 8х8 пиксела. Этот формат создан для пересылки и размещения в сети графической информации, с целью экономии дискового пространства.Разница появляется после попыток поредактировать шпег, с кажды последующим пересохранением его качество будет падать катастрофически и артефакты будут вылезать, как прыщи, поскольку формату JPEG по заложеной в него создателями специфике сохранения информации противопоказано любое редактирование ...
Re[Артём Стисовяк]:
Спасибо, тоже попробую.
Re[vlaor]:
отпишетесь о результатах? заранее спасибо!
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
не вижу причин не использовать связку DPP -> Transfer to Phtoshop
ИМХО наиболее адекватный результат именно в этой связке))))

Колорчеккер выпадает из этой связки? :(
Re[TIgor]:
Еще один косяк у себя нашел. При попытке открыть изображение из дпп в фш - сначала появляется в дпп окно "типа в процессе", а потом выскакивает "Failed to open Photoshop". Пробовал и при закрытом и при открытом фш. Фш CS5 версия 12,1 х64. Винда 7 х64.
Обоснованно предполагаю, что в дпп прошит адрес, куда бы ставился фш по умолчанию (хотя у меня так и стоит), но дпп найти фш по адресу не может....
Собственно вопрос - можно ли в дпп указать, где ему искать фш? Я в настройках не очень нашел...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.