Штатное ПО: DPP, EOS Utility

Всего 478 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Вот рав с Кэнон 5Д с ЭКЗИФом от 7Д.

И вот....


Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Рафаэль, чего вводите людей в заблуждение? DPP 4.1.5 работает с 7D тоже напрямую
http://usa.canon.com/cusa/support/consumer/eos_slr_camera_systems/eos_digital_slr_cameras/eos_5d_mark_iii#DriversAndSoftware

Digital Photo Professional 4.1.50 supports EOS-1D C, EOS-1D X, EOS-1D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 6D, EOS 7D Mark II, EOS 70D, EOS 7D, EOS 5D Mark II, EOS Kiss X7i / EOS Rebel T5i / EOS 700D, EOS Kiss X7 / EOS Rebel SL1 / EOS 100D

Подробнее

Я наверно недопонял. Думал что про 5Д (первый) идёт речь.
Re[skoro]:
Цитата:

от:skoro
И вот....

Подробнее

:D Ага, получается полная байда. Но это может потому что я весь ЭКЗИФ поменял, а надо было лишь написать что это Кэнон 7Д.
Re[Rafael Fomenko]:
А у меня вообще не меняет....и от админа и....может команда не та или послед действий.
Вообще не понимаю как надо....
Re[skoro]:
Цитата:
от: skoro
А у меня вообще не меняет....и от админа и....может команда не та или послед действий.
Вообще не понимаю как надо....

Там есть такая функция - "взять ЭКЗИФ с того то файла". Я долго не думая это и сделал - поменялась даже превьюха с того файла :D
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Там есть такая функция - "взять ЭКЗИФ с того то файла". Я долго не думая это и сделал - поменялась даже превьюха с того файла :D


О как! Вечерком попробую!
Re[l Fomenko]:
Rafael!
...видимо у меня каша в голове из ранее прочитанного на разных ресурсах.
Можно мне, как "Шарикову", медленно и по пунктам...плиз.
Re[skoro]:
Цитата:
от: skoro
Rafael!
...видимо у меня каша в голове из ранее прочитанного на разных ресурсах.
Можно мне, как "Шарикову", медленно и по пунктам...плиз.

Вот полная инструкция (что я делал)


Re[Rafael Fomenko]:
...а потом : export metadata into ? Так?
Re[Rafael Fomenko]:
А с этим
Цитата:
от: Rafael Fomenko
http://www.canonwatch.com/canons-new-dpp-4-0-works-100d-650d-eos-m-70d-700d-raw-files-little-trick/

что делать? Там вроде другой механизм описан.....
команда какая то -Canon:CanonModelID=”EOS 5D Mark III”
На хрен она тогда???
Re[skoro]:
Забавно, прямо в ветке штатного ПО Canon учатся подделывать exif.
Re[kyerdna]:
ПО (ДПП ) не взламывают, авторские права на файлы явно не Кенона.
В чём вопрос ( забавность)?
Re[skoro]:
Забавность в том, что инструменты для изменения exif давно существуют и всем известны. А в данной теме спрашивают как подменить exif, чтобы штатное ПО Canon делало то, что сам Canon хочет закрыть.

Вторая забавность состоит в том, что никто не знает, зачем ему это все нужно, хотя список новых возможностей DPP 4 доступен на сайте производителя. С моими камерами работают DPP и 3-й и 4-й ветки и я знаю чем они отличаются. Я предпочитаю 3-х, в основном в силу привычки, а самое главное, что выходной результат (картинка) все равно будет одинаковый и там и там.
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Забавность в том, что инструменты для изменения exif давно существуют и всем известны. А в данной теме спрашивают как подменить exif, чтобы штатное ПО Canon делало то, что сам Canon хочет закрыть.

Вторая забавность состоит в том, что никто не знает, зачем ему это все нужно, хотя список новых возможностей DPP 4 доступен на сайте производителя. С моими камерами работают DPP и 3-й и 4-й ветки и я знаю чем они отличаются. Я предпочитаю 3-х, в основном в силу привычки, а самое главное, что выходной результат (картинка) все равно будет одинаковый и там и там.

Подробнее


-никто не спрашивал чем отличается 3 от 4;
-если для вас нет разницы между 3 и 4 это не значит что для других тоже не существует.
-если картинка будет и там и там одинаковой, то как минимум вы коммерческий директор Кенона. Но видя принципиальную разницу в некоторых элементах вывод очевиден - вы не сотрудник кенона.

Вопрос:"на чём же основано ваше беспричинное веселье?", догадаться не сложно.
Re[skoro]:
Вы догадливы.

update: если все-таки оставаться в теме и говорить по делу, камеры, о которых идёт речь по ссылке про "little trick" и так уже официально поддерживаются DPP 4.5.1 (кроме 650)
Re[kyerdna]:
я хочу открывать все старые и все чужие файлы 4-ой, не хочу держать и 3 и 4.
Re[skoro]:
Я не сотрудник Canon, но могу предположить, что им самим невыгодно поддерживать обе версии, и через некоторое время поддержку старых камер добавят в DPP 4. Это лишь моё предположение, посмотрим.
Re[skoro]:
Цитата:
от: skoro
А с этим

что делать? Там вроде другой механизм описан.....
команда какая то -Canon:CanonModelID=”EOS 5D Mark III”
На хрен она тогда???

Как у меня выбираешь файл в который нужно записать новый ЭКЗИФ, потом выбираешь то что указывает мысщь, и потом прога тебя спросит показать с какой фотки брать ЭКЗИФ. И даже :D превьюху от взятого файла вмонтирует.
Re[Rafael Fomenko]:
Рафаэль....повторяю в картинках:



почему не выходит? можешь сам повторить, где взять РАФы знаешь.
Re[skoro]:
Некоторые буржуйские программы не умеют работать с русскими папками или в имени есть пробелы. Попробуйте переименовать папку "для смены EXIF" в просто "EXIF"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.