Штатное ПО: DPP, EOS Utility

Всего 478 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[TIgor]:
Проблема передачи существует для 64 битного шопа. Но я таки решил ее. Причем решение нашел на просторах инета. Пожалста :
http://copypastum.livejournal.com/50125.html
Усе работает.
Re[А.В.Дьяков]:
Цитата:

от:А.В.Дьяков
У меня тоже всегда передавался *.tff из DPP в PhotoShop на всех версиях и я даже не предполагал, что может быть какая-то проблема с этим. Сейчас стоит Windows XP+Sp3 32 бит eng+MUI рус, Photoshop CS6 eng, DPP 3.13.10.0 рус. Ни в DPP ни в PhotoShop ничего специально для этого не настраивал, да и нечего там настраивать. Могу предположить, что дело в настройках Windows: скорее всего в расположении каталога TEMP, имени пользователя на русском языке и чего-нибудь ещё в том же духе.

Подробнее



Что нового в этой (DPP) версии? Стоит менять мою на Вашу?
Re[Автофанат]:
Да вроде бы все то же самое, скорее всего добавилась поддержка новых камер. Поменять, конечно можно, хуже не будет, но и лучше тоже :)
Re[А.В.Дьяков]:
Цитата:

от:А.В.Дьяков
У меня тоже всегда передавался *.tff из DPP в PhotoShop на всех версиях и я даже не предполагал, что может быть какая-то проблема с этим. Сейчас стоит Windows XP+Sp3 32 бит eng+MUI рус, Photoshop CS6 eng, DPP 3.13.10.0 рус. Ни в DPP ни в PhotoShop ничего специально для этого не настраивал, да и нечего там настраивать. Могу предположить, что дело в настройках Windows: скорее всего в расположении каталога TEMP, имени пользователя на русском языке и чего-нибудь ещё в том же духе.

Подробнее

Вот ХР х32 никаких проблем точно не было. Даже, по моему, не было этих проблем и 64 ХРюшке. А вот выше (ничего не могу сказать про Висту, так как игнорировал её полностью) эти проблемы начались. Не у всех, по ходу, может какие то винды (типа от Зверя) пропатченные были. Но владельцы более менее чистых версий начали писать жалобные отзывы на форумах. ДППшники на это как то слабо реагируют- прикидываются что об этом толком ничего не знают. Но на самом деле проблема есть на Виндах выше ХР и на ФШ начиная с 5-ки.
Re[TIgor]:
15.07.2013 вышла программа обновления EOS Utility 2.13.21 для Mac OS X и Windows. Изменения в программе EOS Utility 2.13.0:
- Поддержка EOS 70D, EOS 100D.
- Поддержка EF 200-400mm f/4L IS USM с функцией оптической коррекции объектива.
(Поддерживаемые модели: EOS 70D, EOS 100D, EOS 700D, EOS-1D C, EOS 6D, EOS M, EOS 650D, EOS 5D Mark III, EOS-1D X)
Re[TIgor]:
Digital Lens Optimiser.
При его включении (как мне кажется) его работа на моей машине (i7) длится порядка восьми секунд. Считаю, что это долго. Или у всех так?
И как отключить постоянную напоминалку что эта фигня вносит коррективы в исходный рав файл?

PS SSD наверное надо брать )
Re[cepreu777]:
на буке заработало, на десктопе не заработало(были уже эти строки)
Re[dm1967]:
Проверьте написание в путях. У меня было, напр., написано "ФШ CS6". После замены на просто "ФШ" заработало.
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm
Digital Lens Optimiser.
При его включении (как мне кажется) его работа на моей машине (i7) длится порядка восьми секунд...
PS SSD наверное надо брать )

SSD в этом плане, думаю, вряд ли существенно ускорит эту операцию. Там операция чтения/записи занимает незначительное время. У меня с SSD и i7 на восемнадцати мегапиксельный снимок Digital Lens Optimiser тратит 12 секунд от нажатия на Save до закрытия окна прогресса записи.
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik
SSD в этом плане, думаю, вряд ли существенно ускорит эту операцию. Там операция чтения/записи занимает незначительное время. У меня с SSD и i7 на восемнадцати мегапиксельный снимок Digital Lens Optimiser тратит 12 секунд от нажатия на Save до закрытия окна прогресса записи.

Подробнее


Это у меня ещё быстро получается?
Через какой-нть i3 первого поколения ( в общем то вполне нормальный процессор для офиса) пропустить пятьсот фотографий через DLO? Три часа?
При чтом что ничего другого в это время на компьютере делать будет невозможно? Неуж-то такая требовательная к ресурсам фишка?
А конвертация в джипег десяти файлов у тебя сколько времени занимает? Разница с ssd/без ssd есть?
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
получен ответ от Russia Canon Support, цитирую:

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что по результатам консультации с Европейскими коллегами объектив EF 70-200mm F2.8L USM действительно не поддерживается Digital Photo Professional Ver. 3.12.52. К сожалению, какой-либо дополнительной информацией о поддержке данного объектива в будущем программой Digital Photo Professional мы не располагаем."

Подробнее


Объектив EF 70-200mm F2.8L USM включен в список поддержки DLO в Digital Photo Professional версии 3.13.20: https://www.canon.ru/Support/System/Search.aspx?TcmUri=tcm:203-1069864
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm
Это у меня ещё быстро получается?...

Я не знаю скольки мегапиксельные у Вас файлы. Я пробовал на 18-ти мегапиксельных RAW (приблизительно 25 мегабайт файл). И ещё забыл упомянуть, что у меня маковская версия DPP.
Ещё я заметил, что скорость сохранения DLO на разных обьективах может быть разной. У меня эта разница между двумя разными обьективами бывает в 2-3 секунды.
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Объектив EF 70-200mm F2.8L USM включен в список поддержки DLO в Digital Photo Professional версии 3.13.20: https://www.canon.ru/Support/System/Search.aspx?TcmUri=tcm:203-1069864

Подробнее


Что-то этот список выглядит очень хорошо, чтобы быть правдой.
В ответе они точно имели ввиду DLO или просто коррекцию?
Потому как на их сайте список линз в DLO раза в 3 короче, а этот список похож на список всех кеноновских линз :-)
Кто-то может проверить в 3.13.20 есть ли в DLO кенон 100мм 2.0 например? (У меня linux, DLO не умеет там обновлять базы)
Re[Alex Veles]:
Я имел в виду именно DLO. В версии 3.13.20 доступно для выбора 86 объективов, сотки только 2.8 Macro - простая и L-ка

Вот весь реальный список (букву Д русссую заменить на латинскую) https://www.Дropbox.com/s/q7pdipj3kty53ai/LatestComponentList.xml
Re[kyerdna]:
В том то и дело, что ваши два списка отличаются.
Во втором нету 100мм 2.0, 24-85мм и других.
Re[Alex Veles]:
в XML файле весь список реально поддерживаемых объективов, и в нем есть приятные дополнения, на которые я лично уже и не надеялся - вот суть моего сообщения :)
Re[TIgor]:
Уважаемые, я в панике... Где в DPP soft proofing ? Элементарной вещи что ли нет? Скачал профиль бумаги а куда его сувать мать!? То что на откалиброванном монике и с лабы в светах и тенях разница просто мама не горюй...
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Я имел в виду именно DLO. В версии 3.13.20 доступно для выбора 86 объективов, сотки только 2.8 Macro - простая и L-ка

Вот весь реальный список (букву Д русссую заменить на латинскую) https://www.Дropbox.com/s/q7pdipj3kty53ai/LatestComponentList.xml

Подробнее

А зачем этот список нужен? не въехал я...
Re[Я с Марса]:
Цитата:

от:Я с Марса
Уважаемые, я в панике... Где в DPP soft proofing ? Элементарной вещи что ли нет? Скачал профиль бумаги а куда его сувать мать!? То что на откалиброванном монике и с лабы в светах и тенях разница просто мама не горюй...

Подробнее

А профиль бумаги понимается печатающими программами напрямую? Например - ФШ или Корелом?
У нас тоже лабы куже ядерной жабы. Но вот на площади и в Доме Фото печатают отлично, но очень-отлино только в том случае когда операторы правильные.
Re[Rafael Fomenko]:
Не знаю как там корел но у лайтрума есть опция такая. Например есть ооочень хорошая лаба и у нее должен быть профиль их оборудования под бумагу которую они используют. Я с их страницы загружаю этот профиль и устанавливаю в мой комп. Когда фото обработал прошу лайтрум показать как моя фота будет выглядеть на их бумаге.... Бах, тени сильнее стали, света прибило.. Подправляем это дело и с лабы придет фото один в один что у меня на экране. Или почти один в один, по крайней мере без значительного расхождения. В Canon DPP вот этой фишки нет а у никона есть даже в их бесплатном raw конвертере. Пора никон покупать с родным конвертером, а то лайтрум порой дает не то что хочется...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.