от:Rafael Fomenko
Я добрый и доверчивый. Поэтому я думаю, что DPP в первой вкладке всё делает только с RAW-ом. Соответственно и шарпит путем совмещения этих самых "разбросанных" пикселей. Хотя, это же, вроде, делает антиалиасный фильтр установленный перед матрицей (но мне кажется - в другую сторону). Короче: DPP потом собирает дЭмозаику и устраняет размытость этого фильтра. НО это только DPP. Остальные RAW-конверторы - кому бог как на душу положит или что стырят у разработчиков Canon.Подробнее
Вы слишком доверчивый...
Сначала делается дебайер и далее вся работа идет уже с полученным изображением, производится впихивание в нужный диапазон, применяется яркость, контраст и пр. Часть операций теоретически может делаться одним преобразованием, но далеко не все. Шарпится уже в последнюю очередь.
Разница в том, что на входе исходник еще не попорченный предыдущей конвертацией и порядок применения тех или иных настроек оптимизирован для получения наилучшего результата, может что-то и действительно совмещено - вместо нескольких преобразований несколько операций делаются в один прием.






