Штатное ПО: DPP, EOS Utility

Всего 478 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[YGus]:
Цитата:
от: YGus
Правильно ли я понял, что и прочие (насыщенность, контрастность) изменения лучше выполнять в закладке RAW и только потом конвертировать в JPEG?

Конечно. Лучше ещё больше делать в РАВ закладке. Но это нужно делать уже в конверторах типа С1 или DxO, которые все процедуры делает из чистого РАВа.
Re[Rafael Fomenko]:
кто подскажет: не могу из DPP переводить в фотошоп сразу, в меню открыть в Adobe Photoshop , кричит проблема с запуском Adobe Photoshop . получается только через конвертацию поставив галочку и назначив путь к проге . винда 7.
Есть у меня подозрение что DPP лезит за фотошопом не в ту папку. у меня две папки с (program fail) и ( program Files (х86) ) фотошоп стоит на (program fail).
не кто не сталкивался с такой проблемой? не оч охота переустанавливать ФШ в другу дерикторию...... :(
Re[kolyn]:
Цитата:

от:kolyn
кто подскажет: не могу из DPP переводить в фотошоп сразу, в меню открыть в Adobe Photoshop , кричит проблема с запуском Adobe Photoshop . получается только через конвертацию поставив галочку и назначив путь к проге . винда 7.
Есть у меня подозрение что DPP лезит за фотошопом не в ту папку. у меня две папки с (program fail) и ( program fail (64) ) фотошоп стоит на (program fail).
не кто не сталкивался с такой проблемой? не оч охота переустанавливать ФШ в другу дерикторию...... :(

Подробнее

Странные названия у ваших папок... Но сейчас поставлю ФШ6 - попробую.

Попробовал.
Действительно, в х64 не видит где находиться ФШ6 х64. Может надо на него ТИФФы проинициализировать?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Конечно. Лучше ещё больше делать в РАВ закладке. Но это нужно делать уже в конверторах типа С1 или DxO, которые все процедуры делает из чистого РАВа.

Подскажите пожалуйста, что значит из "чистого" РАВа, разве DPP обрабатывает изображение РАВ по иному чем другие конвертеры и редакторы?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Странные названия у ваших папок... Но сейчас поставлю ФШ6 - попробую.

Попробовал.
Действительно, в х64 не видит где находиться ФШ6 х64. Может надо на него ТИФФы проинициализировать?

Подробнее


да странное :D спешил писал :D program Files (х86) и program Files
а это как ?? если можно поподробнее (Может надо на него ТИФФы проинициализировать?)
Re[kolyn]:
Цитата:
от: kolyn
да странное :D спешил писал :D program Files (х86) и program Files
а это как ?? если можно поподробнее (Может надо на него ТИФФы проинициализировать?)

Проинициализировал - не помогло. Надо копать глубже - похоже реестр.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Проинициализировал - не помогло. Надо копать глубже - похоже реестр.


не думал что вот такая засада ждет, а я вот уж оч привык так работать из DPP в ФШ .по дургому крайне не удобно хоть кеннонистам пиши в поддержку , не ужели не кто с этим еще не сталкивался?? http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9358425
ВЫ с реестром не сильны?? а (Проинициализировал - не помогло) это как делали??
Re[kolyn]:
Цитата:

от:kolyn
не думал что вот такая засада ждет, а я вот уж оч привык так работать из DPP в ФШ .по дургому крайне не удобно хоть кеннонистам пиши в поддержку , не ужели не кто с этим еще не сталкивался?? http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9358425
ВЫ с реестром не сильны?? а (Проинициализировал - не помогло) это как делали??

Подробнее

Проинициализировать - это открыть с помощью и указать программу и поставить галочку "открывать всегда в этой программе"..
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Проинициализировать - это открыть с помощью и указать программу и поставить галочку "открывать всегда в этой программе"..

а где такую галочку ставить в DPP я знаю только при конвертации файлов так можно . там внизу....
Re[kolyn]:
Цитата:
от: kolyn
а где такую галочку ставить в DPP я знаю только при конвертации файлов так можно . там внизу....

Пояснил в  картинках http://zalil.ru/34604605
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Пояснил в  картинках http://zalil.ru/34604605

Подробнее


спасибо, это я понял , думал на DPP это не влияет, так я и не смог до сего времени решить этот вопрос..... как быть не знаю ... :(
Re[kolyn]:
Цитата:
от: kolyn
спасибо, это я понял , думал на DPP это не влияет, так я и не смог до сего времени решить этот вопрос..... как быть не знаю ... :(

Как быть - сам не знаю. Выяснил в экспериментах более. Что: ХР х32, DPP последнее и ФШ 6 - при такой же "передаче" jpg ФШ зависает напрочь. Но это может быть из за нехватки памяти, у меня 2 Гига.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
В первой закладке складываются вместе пиксели матрицы, во второй закладке тупо шарп.

Какие пиксели матрицы?
Пиксели изображения появляются только после дебайера. Шарпить до дебайера бессмысленно и вредно.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Как быть - сам не знаю. Выяснил в экспериментах более. Что: ХР х32, DPP последнее и ФШ 6 - при такой же "передаче" jpg ФШ зависает напрочь. Но это может быть из за нехватки памяти, у меня 2 Гига.

Подробнее


ну может и да, до 7ки у меня XP была, проблем не было открывал 6 ФШ. Апгрейд компа и поставил 7ю винду ну ФШ соответственно 64бита, ну и тут то все началось.....
Звонил сегодня в CANON поддержку , обосновал им проблему, думали минут 15-20 совещались там ...... потом сказали.. , что мы не тестируем свои программы с работой других программ, и что да действительно есть оказывается такая проблема и как не странно , что по такой проблеме позвонил и спросил я пока первый...!!! (не ужели не кто так не обрабатывает свои фото из DPPа в PS в тифе через эту функцию?? оч удобно..!!) а они и не в курсе даже были этого и слышат в первый раз ...!! так что проблема остается проблемой, пообещали на мыло отписаться если вдруг что то проявиться в решении этой проблемы, в чем я очень сомниваюсь... :(

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ..
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Какие пиксели матрицы?
Пиксели изображения появляются только после дебайера. Шарпить до дебайера бессмысленно и вредно.

Вот такие
Re[kolyn]:
Спасибо за звонок Я бы позвонил - но силён в английском только если писать и каждую фразу формулировать по 10 мин. А передача в ФШ весчь действительно удобная. Но мне кажется DPP просто мало кто пользуются. А ДППшники тоже молодцы "мы не тестируем свои программы с работой других программ" А фиг ли тогда в меню эту одну единственную программу вбивать? Уж бы протестировали одну :tongue2:
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Вот такие

Подробнее

И что Вы здесь шарпить собрались?
Вы цвета после этого никогда уже не восстановите.
Вы всерьез считаете, что все преобразования на вкладке РАВ делаются одномоментно и в один прием?
По меньшей мере наивно...

Шарп применяется к РАВу в последнюю очередь после выполнения предыдущих преобразований.
Re[Sergey Kan]:
Цитата:

от:Sergey Kan
И что Вы здесь шарпить собрались?
Вы цвета после этого никогда уже не восстановите.
Вы всерьез считаете, что все преобразования на вкладке РАВ делаются одномоментно и в один прием?
По меньшей мере наивно...

Шарп применяется к РАВу в последнюю очередь после выполнения предыдущих преобразований.

Подробнее

Я добрый и доверчивый. Поэтому я думаю, что DPP в первой вкладке всё делает только с RAW-ом. Соответственно и шарпит путем совмещения этих самых "разбросанных" пикселей. Хотя, это же, вроде, делает антиалиасный фильтр установленный перед матрицей (но мне кажется - в другую сторону). Короче: DPP потом собирает дЭмозаику и устраняет размытость этого фильтра. НО это только DPP. Остальные RAW-конверторы - кому бог как на душу положит или что стырят у разработчиков Canon.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Но мне кажется DPP просто мало кто пользуются.


А ведь согласитесь зря , что мало пользуются, мнет так кажется, что первый шаг в проявке RAWа должен быть в родном софте, а уж потом допиливай где в чем хочешь.. ведь только родная прога понимает лучше что там натворил фотик и в цветах и в шумах и .....т.д...
Я В английском тоже не силен звонил на русскую поддержку может если в штаты то ответ был бы какой нить и другой.
Re[TIgor]:
Подскажите какое разрешение выставлять в DPP на выходе, по умолчанию стоит 350 dpi, на что влияет и от чего зависит? какое надо выставлять? может ранее подымался вопрос, но я не нашел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.