Ширик для ФФ КЭнон...

Всего 139 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Да везде практически.


Снимал 17-40 пока не вышел 16-35 II ,который устраивал меня больше именно из-за светосилы.
17-40 никогда мыльным не был (не знаю правда как он себя ведет на 5DМ2).В правом нижнем углу кадра - лист,раскройте и посмотрите :
http://club.foto.ru/gallery/photos/1055375/?&author_id=83711&sort=date&page=2&next_photo_id=1056904&prev_photo_id=1046047

f4, если мне не изменяет память...
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Монитор у меня, слава богу, хороший - ЭЛТ Flatron F700P, а не поносно-контрастный ТНТ. Так что это не к моему монитору вопросы, а к мыльному объективчику :D

Мой моник тоже не гумно... Dell 2007WFP на S-IPS-матрице.
А Flatron F700P я уже несколько лет назад на помойку отнёс.

Вы давайте конкретно, типа так "На такой-то фотке, в таком-то месте..." А не отговорками "везде". В противном случае я сочту себя в праве называть вас треплом.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Монитор у меня, слава богу, хороший - ЭЛТ Flatron F700P, а не поносно-контрастный ТНТ. Так что это не к моему монитору вопросы, а к мыльному объективчику :D

тогда
протереть очки и к окулисту
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Вы давайте конкретно, типа так "На такой-то фотке, в таком-то месте..." А не отговорками "везде". В противном случае я сочту себя в праве называть вас треплом.
Любимую стекляшку обоср*ли? :D
Ну так выложите полноразмеры с этого стекла. Вот и поищем его, это мыло.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Любимую стекляшку обоср*ли? :D
Ну так выложите полноразмеры с этого стекла. Вот и поищем его, это мыло.

а оно вам надо?
что за подход - обгадить безо всякого повода а потом еще чтоб перед вами оправдывались.



17-40 - не идеал, но обгаживания не заслуживает точно.

у пентакса даже такого нету :)))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

у пентакса даже такого нету :)))


У него вообще "огромный" ассортимент полнокадровых автофокусных линз ;) ! И все - одна лучше другой !
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Любимую стекляшку обоср*ли?

а вота мы ща любимую фирму обосрем, а это не сложно
и посмотрим на душевные метания :D
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
а вота мы ща любимую фирму обосрем, а это не сложно
и посмотрим на душевные метания :D
Какую? У меня их много, любимых. Точнее, все любимые, кроме кенон. Фу, название даже на слух неприятное - ке-е-енон ;)
В свое время достал меня этот кенон своим принтером LPB-800. Вот говнище-то, а не принтер. Еле от него избавился, неприязнь осталась навсегда.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.

В свое время достал меня этот кенон своим принтером LPB-800. Вот говнище-то, а не принтер. Еле от него избавился, неприязнь осталась навсегда.

вы понимаете разницу между зеркалкой и принтером? :?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
вы понимаете разницу между зеркалкой и принтером? :?
Неважно, если в чем-то накосячили, то это вылезет и в другом - знать, неладно что-то в датском королевстве компании. Да оно и видно - "косяки" табунами лезут во всех последних разработках - и камерах и оптике.
Re[С. П.]:
Цитата:

от:С. П.
Неважно, если в чем-то накосячили, то это вылезет и в другом - знать, неладно что-то в датском королевстве компании. Да оно и видно - "косяки" табунами лезут во всех последних разработках - и камерах и оптике.

Подробнее

ну раз не важно, то и ладно :)
главное чтоб спалось крепко, как говорится :)

видимо только пентакс без греха :)

кстати LBP-4 (предок вашего) и правда дерьмом был редкостным, тормознутым.

однако ж - сейчас oem печатные механизмы кенона стоят в куче девайсов, и никто на них уже не жалуется :)

ЗЫЫЫ. каким дерьмом (сорри, даже дерьмищщем) был Epson на заре своих струйников! как я ненавидел его вечно сохнущие головки на 800 стайлусах. с трудом заставил себя поверить в то, что они могут что-то путное изобрести, и пошел читать про ультрахром. теперь не могу себе представить своей фотожизни без 3800 и 4800. ведь великолепные машинки.

так что вы этто, когнитивного диссонанса не бойтесь, лейбл он разный :)))
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Какую? У меня их много, любимых.
В свое время достал меня этот кенон своим принтером LPB-800. Вот говнище-то, а не принтер. Еле от него избавился,.

Думаю имеется ввиду Пентакс .
По поводу принтера .Он стоит копейки, вынесли на помойку и все ...
В чем проблема то ?
Re[Михаил___К.]:
Цитата:
от: Михаил___К.
Думаю имеется ввиду Пентакс .
По поводу принтера .Он стоит копейки, вынесли на помойку и все ...
В чем проблема то ?
С личным-то проще - выкинул и все... А вот попробуйте в компании списать практически новый принтер.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Любимую стекляшку обоср*ли? :D
Ну так выложите полноразмеры с этого стекла. Вот и поищем его, это мыло.

Ну всё понятно... Вы - балабол.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Ну всё понятно... Вы - балабол.
Полноразмеров не вижу.
---------------
Ладно, до завтра. Работу закончил, пора и баиньки :D
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Полноразмеров не вижу.
---------------
Ладно, до завтра. Работу закончил, пора и баиньки :D


Про полноразмеры я написал всё в том же постинге, где выложил ссылки-превьюшки фоток.
Т.ч. вы тама как раз, закончив работу, одевайте ка барабан на шею и ...дуйте, только не в штаны.

;)
Re[Pahan Kolyanych]:
Меня вот, кстати, еще вопрос волнует более общего характера. На кропе у кэнона вроде с шириками более-менее ситуация нормальная. Есть "хороший экземпляр сигмы", есть родной 10-22 и две токины для тех, кто не боится ХА. Всё нормально.

Но на ФФ ситуация ухудшается на порядок. Есть пара не очень внятных стекол от сигмы и не очень внятный 17-40, про который раз в месяц заводятся вносуковыряльные дискуссии "мылит-не мылит". Еще есть 16-35 с очень внятной ценой в 60 тысяч.

Что ж, получается, ситуация с широким углом на ФФ хуже, чем на кропе? И смысл перехода на ФФ ради широкого угла теряется?
Re[Winnie TB]:
Цитата:
от: Winnie TB
...Что ж, получается, ситуация с широким углом на ФФ хуже, чем на кропе? И смысл перехода на ФФ ради широкого угла теряется?

Есть хорошие фиксы, кэнон - 24/1.4L II, TS-E 24/3.5L II, TS-E 17/4, дистагоны цейса - 18 и 21. И почему вы видите смысл перехода на ФФ только ради широкого угла? Вы получите гораздо больше.
Re[Winnie TB]:
Цитата:
от: Winnie TB
Что ж, получается, ситуация с широким углом на ФФ хуже, чем на кропе? И смысл перехода на ФФ ради широкого угла теряется?

Нет, смысл есть, но он требует больших финансовых затрат. И это не только шириков касается. Имхо!
А так в целом вы правы. Тоже имхо.
Re[Winnie TB]:
Цитата:

от:Winnie TB
Меня вот, кстати, еще вопрос волнует более общего характера. На кропе у кэнона вроде с шириками более-менее ситуация нормальная. Есть "хороший экземпляр сигмы", есть родной 10-22 и две токины для тех, кто не боится ХА. Всё нормально.

Но на ФФ ситуация ухудшается на порядок. Есть пара не очень внятных стекол от сигмы и не очень внятный 17-40, про который раз в месяц заводятся вносуковыряльные дискуссии "мылит-не мылит". Еще есть 16-35 с очень внятной ценой в 60 тысяч.

Что ж, получается, ситуация с широким углом на ФФ хуже, чем на кропе? И смысл перехода на ФФ ради широкого угла теряется?

Подробнее


"Переход" на ФФ интересен другими аспектами. Он не в "ради широкого угла", а ради того, чтоб оптика рисовала так, как должна, а не вырезался резкий, но невкусный кусок из центра кадра.
А на счет супершириков, да, есть такая фигня.. На ФФ выбор сводится фактически к двум объективам: 16-35/2,8L II и 17-40/4L.
Ну и что? Денежку и волю в кулачок сожмите и что-нибудь из них купите :о)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.