Ширик для ФФ КЭнон...

Всего 139 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[olaf-01]:
Я получу нормальный видоискатель и нормальный угол обзора на полтиннике. Кажется, всё, если по большому счету. Неуловимые сущности вроде "объема" или "плавности полутоновых переходов" в расчет не беру, потому что не знаю, что это такое.

Но с широким углом я получу только кучу проблем, главным образом финансовых. Если для кропа все ширики укладываются в 15-20 тысяч, то для ФФ эту цифру смело можно умножать на три, при сомнительном выигрыше в качестве.

Вот я и думаю, стоит оно того или нет.
Re[Winnie TB]:
Если думаете, то не стоит
Re[olaf-01]:
Просто широкий и суперширокий угол - это 3/4 моих кадров, обычно широкоугольник у меня не свинчивается с камеры неделями)
Но мизерный видоискатель кропотушек преизрядно достал. Кайфа от съемки с ним, по сравнению с пленкой, никакого. А мой пленочный Мир-47 на цифре ведет себя безобразно.
Дилеммммма.
Re[olaf-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Если думаете, то не стоит

+1
Re[Winnie TB]:
17-40 б/у стоит ~ 20-22 тыщи рублей... Это не дороже, чем б/у 10-22. :о)))
Re[Ёхан]:
Вы правы, я почему-то думал, он дороже. Но бочка в нем смущает... углы-то бог с ними.

Ох уж эти производители фототехники! Умеют расставить на потребителя ловушки по углам:))
Re[Winnie TB]:
Цитата:
от: Winnie TB
Вы правы, я почему-то думал, он дороже. Но бочка в нем смущает... углы-то бог с ними.

Ох уж эти производители фототехники! Умеют расставить на потребителя ловушки по углам:))

нет там бочки. все в пределах. у меня на 24-105 на 24мм бочка больше, чем на 17-40 на 17мм. и архитектуру 17-40 на коротком конце к удивлению не валит.
у 17-40 есть только один недостаток - мыльные края при съемке пейзажей. все. в остальном у этого объектива только плюсы.
Re[Winnie TB]:
Цитата:
от: Winnie TB
Вы правы, я почему-то думал, он дороже. Но бочка в нем смущает... углы-то бог с ними.


Да он и новый в проигрывателе 25 тыс. стоит. А бочка правится в ДПП установкой одной галочки, второй галочкой убирается виньетка, а третьей ХА. Так что если вы не зарабатываете пейзажем, а лишних денег нет, 17-40 вполне и вполне ничего стекло. Никто не спорит, что 16-35 II лучше, но оно и стоит других денег. Правда стоит заметить, что разницу между ними заметят единицы даже на этом ресурсе, а среди обывателей вообще никто не заметит, особенно на кропе.
Re[Алексей_1982]:
Итаг.... Поехал сегодня я в магаз с кучей бабла и настройкой на 16-35 II. Заодно попросил принести 17-40 и 15 мм фишай... В итоге - на 16-35 по краям просто капец, какое мыло было... Сравнивал минут 30, а то и все 40..., то 17-40, то 16-35... Мыло на 16-35 II и все тут... На 17-40 по краям все гораздо лучше и резче оказалось... Думаю, ну как так, не может такого быть, цена в 2 раза отличается! Все нахваливают 16-35 II, а за мыло по краям 17-40 поносят... Попросил ещё один 16-35. Вынесли. Прицепил, пострелял - та же история - ПО КРАЯМ МЫЛО. И это мыло очень преочень видно на дисплее 5дм2. По цветам, приблизительно одна и та же картина. 16-35, помимо цены, размазанных краев оказались пипец, какие тяжёлые. В итоге взял себе 17-40 (и вовсе не из-за цены, а из-за веса и резкости), и пока рад, как слон)))). 15 мм фишай тоже шибко понравился, особенно внешнее исполнение и картинко. Очень позитивное стекло, но не часто требуемое. Пока его решил не брать. На выходных куда нить скатаюсь и проверю новоприобретение :D .
Re[Pahan Kolyanych]:
17-40, подлец, хорош в центре. Даже на дырке 4. Углы мылятся слегка похудожественнее, чем на кропосигмах и 10-22. Даже какое-то боке есть.
Ну что ж, будем пробовать, спасибо, братья по перу:)
Re[Pahan Kolyanych]:
Цитата:

от:Pahan Kolyanych
Итаг.... Поехал сегодня я в магаз с кучей бабла и настройкой на 16-36 II. Заодно попросил принести 17-40 и 15 мм фишай... В итоге - на 16-35 по краям просто капец, какое мыло было... Сравнивал минут 30, а то и все 40..., то 17-40, то 16-35... Мыло на 16-35 II и все тут... На 17-40 по краям все гораздо лучше и резче оказалось... Думаю, ну как так, не может такого быть, цена в 2 раза отличается! Все нахваливают 16-35 II, а за мыло по краям 17-40 поносят... Попросил ещё один 16-35. Вынесли. Прицепил, пострелял - та же история - ПО КРАЯМ МЫЛО. И это мыло очень преочень видно на дисплее 5дм2. По цветам, приблизительно одна и та же картина. 16-35, помимо цены, размазанных краев оказались пипец, какие тяжёлые. В итоге взял себе 17-40 (и вовсе не из-за цены, а из-за веса и резкости), и пока рад, как слон)))). 15 мм фишай тоже шибко понравился, особенно внешнее исполнение и картинко. Очень позитивное стекло, но не часто требуемое. Пока его решил не брать. На выходных куда нить скатаюсь и проверю новоприобретение :D .

Подробнее

ПАЗДРАВЛЯМСЫ! ..... ......
Теперь главное - вдохновения!
А фишай - тоже тема!
Хотя я пока больше влюблённый в циркулярник 8мм, который принципиально юзаю на кропе 40Д. Там 10МП и можно потом вырезать картинку с диагональным углом 180 градусов, при чем как 2:3 по сторонам, так вплоть до 4:5. Очень удобно. Но надо иметь кропо-тушку. И лучше в ЛивВью.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
С личным-то проще - выкинул и все... А вот попробуйте в компании списать практически новый принтер.

говно вопрос

человек, который не в состоянии писать новый принтер, вобще профнепригоден для хозяйственных и технических должностей
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан

Хотя я пока больше влюблённый в циркулярник 8мм, который принципиально юзаю на кропе 40Д.

я правильно понимаю, речь о Пеленге?

и как он? надо брать?
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
я правильно понимаю, речь о Пеленге?

Сигма у него
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
говно вопрос

человек, который не в состоянии писать новый принтер, вобще профнепригоден для хозяйственных и технических должностей
В "Рогах и Копытах" что угодно списать говно-вопрос
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Про полноразмеры я написал всё в том же постинге, где выложил ссылки-превьюшки фоток.
Т.ч. вы тама как раз, закончив работу, одевайте ка барабан на шею и ...дуйте, только не в штаны.

;)
На сленге тинейджеров это означает "полный слив" с Вашей стороны
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
На сленге тинейджеров это означает "полный слив" с Вашей стороны

Мне пофиг, что вы там себе считаете, господин балабол.
Вы сказале:
Цитата:
от: С. П.
Жуткий объектив. Мыло. Иллюзия объема только из-за жуткого виньетирования.
А снимки классные. Но из-за хреновости объектива больше чем А5 не напечатать.

Цитата:
от: С. П.
Ага. Уж если на превьюшках такое мылище, то на полноразмерах вообще атас будет.

Только не говорите, что Ёхан не умеет ресайзить для вэб ;)

Ну, так и покажите, где именно вы там "Мыло" видите.
А ресайзить... да мне последний год стало пофиг на заморочки с ресайзом. Как делает фотошоп, так и годится. Чего зря перед свиньями бисер-то метать!? Вот, вы, например, даже в этой маленькой темке не можете ответить за свои слова, а что тогда спрашивать с других... зачем-то что-то показывать... У вас два варианта: 1) Аргументировать свои слова про мыло и прочий наезд, или 2) Одеть барабан и пойти в жо. Выбирать вам, господин балабол.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
В "Рогах и Копытах" что угодно списать говно-вопрос

ммм, ну так, без подкола
в "не-рогах и копытах" разве не платят достаточно, чтобы покупать касемь на сдачу, без оглядки на ненавистные цены Пентара? просто ради того чтоб снимать чем хочется? ;)

(да и поменять систему, наверное, тоже не вопрос, чтоб с цифропентаксом не заниматься эксгибиционизмом - понятно что не на кенон, на никон, на никон :)))
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
я правильно понимаю, речь о Пеленге?

и как он? надо брать?


У меня Sigma AF 8mm f/3.5 EX DG
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1457

АФИГЕННО! БРАТЬ НАДО!
Re[Pahan Kolyanych]:
А кто нибудь может бросить ссылку на музыкальный маг. , который неоднократно упоминается в теме ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.