СФ - насколько дорого?

Всего 149 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Арчи Фокс]:
А как же TLRы?
Роллей, Яшика, Мамия. Из дешевых любители-флексареты etc?
от 50 до 400. Выбор за вами.
Re[Сергей Ратников]:
Цитата:

от:Сергей Ратников
Зимой или ближе к весне подумывал о приобретении цифрозеркала... Однако занесло меня вот сюда:

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=90

Посмотрел я фото и загрустил... а тут ещё далёкий знакомый приобрёл Бронику 6х7, а теперь из-за отсутствия возможности печати в лабораториях потихонтьку собирает себе проявочный аппарат.

Не думал, что будет настолько заметна разница с цифрой =\ Такие естественные свет и тени... заметно больший ДД, да объёмное изображение, а не "плоское", как на цифре. Хотя сам скорее всего приобрету цифрозеркало... из-за универсальности и удобства. Однако хочется, знать, насколько дорогое удовольствие - иметь СФ камеру? Вроде многие покупают б\у, иначе вообще цены - кошмар.

Подробнее

А можно поинтересоваться, вы с какой цифрой сравнивали? И как сравнивали? И чьи фотки сравнивали - ламера с бюджетным китовым 350Д и профи с Мамкой, оснащенной бох знает какой навороченной оптикой???
:)
Re[Roman Proskurin]:
Цитата:
от: Roman Proskurin
А как же TLRы?
Роллей, Яшика, Мамия. Из дешевых любители-флексареты etc?
от 50 до 400. Выбор за вами.

а я-то тут причем :?: мне нечего выбирать - я свое уже имею, да и спрашивать ни у кого не стану :D
читайте внимательнее... я ж написал и про Хольгу за $40 и про Аракс / Киев... или Вы в претензии, что я Яшику не указал? ...речь-то зашла про 6х7, если вспомнить...
Re[Арчи Фокс]:
ИМХО лучше для начала взять СФ побюджетней (тот же Яшикамат к примеру), а потом уж решать, нужно это или нет. Что бы не говорили, а в итоге система типа РБ (РЗ) Мамиии может оказаться подороже аналогичного набора на основе цифрозеркала, если не ограничиваться стартовым комплектом.
Re[Логос]:
Цитата:

от:Логос
ИМХО лучше для начала взять СФ побюджетней (тот же Яшикамат к примеру), а потом уж решать, нужно это или нет. Что бы не говорили, а в итоге система типа РБ (РЗ) Мамиии может оказаться подороже аналогичного набора на основе цифрозеркала, если не ограничиваться стартовым комплектом.

Подробнее

можно и на кошечках :D Но тогда сравнивайте в одном ценовом диапазоне... СФ за $50 и цифромыло за $80...

а вот по поводу того, что RZ выйдет дороже 5D (а можно и Марк взять) - сильно сомневаюсь... Стоимость камеры такая же... стоимость линз cопоставима (на цифре еще и подешевле можно взять, не все ж L-ками щелкать)... Дальше - уже фантазии на тему... сканер, принтер, монитор и т.п. так каждый из них легко тянет на 3-5К$... и это вне зависимости от системы камеры... но мы ж не про создание фотолабы говорим...
Т.ч или докажите, что СФ дороже, или признайте, что неправы
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl

Возьмие СФ, побалуетесь, а когда надоест плохая проявка, пыль с царапинами и дорогое сканирование, возьмете себе весной хорошую новую цз.



Re[Сергей Ратников]:
А я решил начать свой СФ с Мамии М645 с китовым стеклом, все удовольствие мне обошлось в 200$.
Печать всей пленки 15 кадров с 6х4.5 размером 30х45 - это явный бред. Хорошо, если одну фотографию захочется так напечатать, или парочку 20х30. А формат 6х7 меня остановил своим размером камер (я не говорю про дальномерки и двуглазые камеры).
Ну а если наиграюсь и не понравится, думаю за эти же деньгти я Мамию продам. :)
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
А можно поинтересоваться, вы с какой цифрой сравнивали? И как сравнивали? И чьи фотки сравнивали - ламера с бюджетным китовым 350Д и профи с Мамкой, оснащенной бох знает какой навороченной оптикой???
:)

Подробнее

С любой 35 мм цифрой ;)
Re[Арчи Фокс]:
Цитата:
от: Арчи Фокс
Т.ч или докажите, что СФ дороже, или признайте, что неправы

Для обострения ситуации рекомендую доказать дороговизну СФ на примере www.keh.com
Re[Арчи Фокс]:
Цитата:

от:Арчи Фокс
можно и на кошечках :D Но тогда сравнивайте в одном ценовом диапазоне... СФ за $50 и цифромыло за $80...

а вот по поводу того, что RZ выйдет дороже 5D (а можно и Марк взять) - сильно сомневаюсь... Стоимость камеры такая же... стоимость линз cопоставима (на цифре еще и подешевле можно взять, не все ж L-ками щелкать)... Дальше - уже фантазии на тему... сканер, принтер, монитор и т.п. так каждый из них легко тянет на 3-5К$... и это вне зависимости от системы камеры... но мы ж не про создание фотолабы говорим...
Т.ч или докажите, что СФ дороже, или признайте, что неправы

Подробнее

Да и доказывать не стану. Попользуйтесь тем и другим и делайте выводы :)
По моему опыту система Мамия РБ67 рвет по ценам среднебюджетный цифроникон как тузик грелку. Говорю, т.к. имеется и то и другое.
Вы посмотрите сколько стоит KL-оптика, а призма (многим с шахтой снимать не удобно), пару пленкозадников иметь нужно полюбому, а про обязательное наличие приличного штатива я и не говорю... а уж сколько необходимой мелочевки (к примеру при покупке б/у Мамии РБ тушки частенько возникает необходимость прикупить и шейный ремень, а сколько это стоит Вы знаете? не знаете, так посмотрите?) Все, что будет преобретено сверх стартового комплекта Вас "приятно" удивит. А спорить с Вами не хочу, оставайтесь при своем мнении
Re[Vovez]:
Цитата:
от: Vovez
Я так понимаю купить, проявить и напечатать 20х30 одну пленку (12 кадров) будет стоить 1000-1500р. ? Нефигово так. Хотя раз в месяц наверно можно себе позволить.

Н-да... умного, типа, включил... :D Воведз, ты по таким ценам где печатаешь-то? Даже если печатать все 12 кадров с негатива, даже 30х30 (ХОТЬ УБЕЙ НЕ ПОЙМУ НАФИГА, БРЕД ) получим: отличный цветной негатив в среднем (Fuji Superia за 50 руб. не рассматриваем) - 110 руб., проявка - 25руб., хорошая оптическая печать за кадр 60 руб. х 12, в итоге имеем 855 руб. Теперь прикинь сколько ты потратишь своих денюшек если напечатаешь в любых форматах ВСЕ кадры с гигабайтной флешки, и раз во сколько лет ты себе это сможешь позволить? И учти что цены на цифровую печать с файла и с плёнки обычно одинаковы.
Re[Сергей Ратников]:
Цитата:
от: Сергей Ратников
Однако хочется, знать, насколько дорогое удовольствие - иметь СФ камеру? Вроде многие покупают б\у, иначе вообще цены - кошмар.


тут такое дело, что СФ камер полно всяких, есть варианты совсем за гроши при вполне пристойном результате. Киев-6С или 60 например. Нормальная система стоит дорого, современная - очень дорого, если хотите подешевле, то берите б/у, тут вариантов много.
Если нет желания влезать в какую-либо систему, то стоит подумать о Rolleiflex или подешевле Yashica 124G
Re[Арчи Фокс]:
Про цены:

Новый Хассель-Кит : 3950
Одна тушка - 2700

Цены отсюда :
http://www.kutuzov-photo.ru/

Не дороже Пятёрочки, не говоря про Марки...

БУ - от 1000р...
Re[Сергей Ратников]:
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=16
читал, купил Zeiss Ikon 6x9 (30$), правда наслаждение
Re[Антон48]:

Аналогично, только я Бессу на Вернисаже.
Re[Арчи Фокс]:
Цитата:
от: Арчи Фокс
А если потому, как "хочу кадры, как у..." - так ... наличие камеры "как у Брессона" еще никому не помогало



Цитата:
от: Антон48
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=16
читал, купил Zeiss Ikon 6x9 (30$), правда наслаждение

Эта фраза оттуда меня покорила:

[quot]Поэтому за камерами 6х... надолго закрепилось название полуформатных.[/quot]
Re[Антон48]:
Цитата:
от: Антон48
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=16
читал, купил Zeiss Ikon 6x9 (30$), правда наслаждение


хит статьи - "резино-вазелиновые" изделия от Кэнон. Кстати, в он-лайне она не вся
Re[Евгений Бес]:
раскладушки с дальномером, кстати, стоят немало. Исключения - Москва и Искра
Re[Евгений Бес]:
Цитата:
от: Евгений Бес
хит статьи - "резино-вазелиновые" изделия от Кэнон. Кстати, в он-лайне она не вся

кстати да, я тоже протащился.
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
А можно поинтересоваться, вы с какой цифрой сравнивали? И как сравнивали? И чьи фотки сравнивали - ламера с бюджетным китовым 350Д и профи с Мамкой, оснащенной бох знает какой навороченной оптикой???
:)

Подробнее

Я имел возможность сравнить работы хорошего любителя с 35мм пленки и СФ. причем IMHO цена этого СФ была как у одного приличного кеноновского объектива.
на жанарах портрет, пейзаж и постановка при печати начиная от формата 20x30 и выше СФ выглядит гораздо лучше...
"внушает" так сказать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.