СФ - насколько дорого?

Всего 149 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Банный партизан]:
Цитата:
от: Банный партизан
Когда вижу "Порше", то лично я думаю не о ездящих на нем, а о том, как классно было бы самому на этой машине погонять!

Вот это очправильная мысль! :)
Re[f_graph]:
Цитата:
от: f_graph
Вот это очправильная мысль! :)

Это, кстати, относится и к Хасселю: не знаю, хотел бы я взять эту камеру, но точно знаю, что очень хотел бы с ней поснимать, поработать. А там - там видно будет... ;)
Re[Банный партизан]:
Цитата:
от: Банный партизан
Это, кстати, относится и к Хасселю: не знаю, хотел бы я взять эту камеру, но точно знаю, что очень хотел бы с ней поснимать, поработать. А там - там видно будет... ;)

Потому, что и Хассель, и Порше - Инструменты. Именно, с большой буквы. Первый - для создания фотографий, второй - для "покорения" пространства. Без понтов. В отличие, например, от большинства дорогих часов.
Re[f_graph]:
Цитата:

от:f_graph
Потому, что и Хассель, и Порше - Инструменты. Именно, с большой буквы. Первый - для создания фотографий, второй - для "покорения" пространства. Без понтов. В отличие, например, от большинства дорогих часов.

Подробнее

Бесспорно! А часы - это тоже инструмент, когда речь идет о представительских понтах :D Впрочем, сие меня уже мало колышет, мне на часы положить 8)
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
вы на форме по примуществу фотографов любителей. примеров техники которую используют профессионалы-бомбилы тут не уместен.
(про качество которые выдают 95 этих 100 лучше помолчать)


PMA подойдет?
С июня 2005 по июнь 2006
"Traditional film processing continued to decline in June 2006. For the 12 most recent months total volumes
were down 9.5 percent." Примерно такие же цифры (порядка 10%) были и за 2005 и за 2004.

Среди этого падения share профессиональной обработки либо стоит на месте либо сокращается
Camera store from 3.0% to 3.2%
Mail order from 5.4% to 4.3%
Other from 3.1% to 3.3%.

Еще есть супермаркеты, аптеки и т.д., но там профи вряд ли обрабатывыют.

Еще вопросы есть?
Re[Банный партизан]:
Цитата:
от: Банный партизан
Бесспорно! А часы - это тоже инструмент, когда речь идет о представительских понтах :D

Очень косвенный. Часы - инструмент для определения промежутков времени. (О чем большинство и забыло, поскольку не очень то и нужно :) ). Один из важнейших инструментов в истории человечества.
Re[JohnDoe]:
Цитата:

от:JohnDoe
PMA подойдет?
С июня 2005 по июнь 2006
"Traditional film processing continued to decline in June 2006. For the 12 most recent months total volumes
were down 9.5 percent." Примерно такие же цифры (порядка 10%) были и за 2005 и за 2004.

Среди этого падения share профессиональной обработки либо стоит на месте либо сокращается
Camera store from 3.0% to 3.2%
Mail order from 5.4% to 4.3%
Other from 3.1% to 3.3%.

Еще есть супермаркеты, аптеки и т.д., но там профи вряд ли обрабатывыют.

Еще вопросы есть?

Подробнее

нет поскольку вы отвечали не на тот вопрос.
"профи" те кто зарабатывает съемками для клиентов массово перешли на цифру. форум по большей части любительский.
IMHO
"профессиональный" СФ сокращается. (вот не знаю что делают те кто живет выставками и "именем" но они уж точно оборота пленок не делают)
"любительский" СФ растет. IMHO.
Re[f_graph]:
Цитата:

от:f_graph
Потому, что и Хассель, и Порше - Инструменты. Именно, с большой буквы. Первый - для создания фотографий, второй - для "покорения" пространства. Без понтов. В отличие, например, от большинства дорогих часов.

Подробнее


А я скажу свое мнение, точнее это не мнение, а внутреннее ощущение от потенциального обладания Порше и обладания некоторыми дорогими часами...Мне просто приятно обладать вещами, которые имеют душу, в которую вложили свою душу люди, создавшие эти шедевры и мне просто приятно, что я могу себе это позволить...и мне совершенно плевать на понты...кстати - не каждый Порше имеет душу, как и не каждые часы...
И кстати добавлю свое мнение касаемо Порше - конечно это легенда(как 959-й), а если говорит о GT2 - это вообще несбыточная для подавляющего большинства людей(даже богатых) мечта, но....Порше - это всего лишь ЭТАП, а финиш...ФЕРРАРИ...И дело даже не в суперсовременой начинке и цене, а в том, что Феррари - живые, вы поймете это, если сядете даже в древнюю 20-ти летней давности машину(без усилителей рулей, тормозов и почих "излишеств") и проедете 100 метров...И это скажет Вам большинство владельцев Феррари, пересевших с Порше, хотя это всего лишь мнение каждого...
А "покорить пространство" можно на Субару WRX GTI или Mitsu Evo или на куче других "массовых" штамповках, как дорогих так и дешевых...А вот ряд машин(как Феррари, Порше, Лямба и ряд других) - они покоряют душу и Вам совсем наплевать на пространтсво(хотя выжать 300км захочется однозначно) - Вам просто будет хотеться выехать на такой машине даже в театр, даже в пробке...Так же как и с часами - дешевка - это прибор для определения времени, а хорошие часы - это душа и Вам просто приятно будет смотреть на них(а не на мобильник) чтобы узнать который час...И вы будете смотреть на них гораздо чаще - просто потому, что Вам этого будет хотеться...А если нет - значит Вы просто до этого не дозрели...
Тоже с Хасселем - это легенда и душа и многим просто хочется взять в руки именно эту ВЕЩЬ, а не какую-то другую...они получают кайф от этого и это объяснимо...именно легеднда и живая душа стоят того, чтобы этим обладать...
Re[Сергей Ратников]:
Народ! У вас тут просто какоето фотобуккаке!
Порши (в сравнении с маклареном - говно!) Хассели всякие; нет чтбы сменой снимать как я!
Re[Сергей Ратников]:
Так ведь можно просто Киев купить за смешные деньги. И лучше любой цифры будет.
Re[Лузан Александр]:
Цитата:
от: Лузан Александр
Так ведь можно просто Киев купить за смешные деньги. И лучше любой цифры будет.

...и потом перебирать и перебирать - его сейчас у вас там так делают - чисто "Жигули"! Купить и тут же в мастерскую нести. Чтоб перебрали и подкрутили, а иначе "лишние" детали потом тока успевай собирать
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
вы на форме по примуществу фотографов любителей. примеров техники которую используют профессионалы-бомбилы тут не уместен.
(про качество которые выдают 95 этих 100 лучше помолчать)


Т.е. рост потребления проф. пленок происходит за счет фотографов любителей?
Re[f_graph]:
Цитата:

от:f_graph
Потому, что и Хассель, и Порше - Инструменты. Именно, с большой буквы. Первый - для создания фотографий, второй - для "покорения" пространства. Без понтов. В отличие, например, от большинства дорогих часов.

Подробнее

http://www.sf-online.ru/chichvarkin/?OID=6F9EBF2B-DB20-4EF1-ABB7-6A7D2DDD8B9C
Re[А.Р.]:
Цитата:

от:А.Р.
А я скажу свое мнение, точнее это не мнение, а внутреннее ощущение от потенциального обладания Порше и обладания некоторыми дорогими часами...Мне просто приятно обладать вещами, которые имеют душу, в которую вложили свою душу люди, создавшие эти шедевры и мне просто приятно, что я могу себе это позволить...и мне совершенно плевать на понты...кстати - не каждый Порше имеет душу, как и не каждые часы...
И кстати добавлю свое мнение касаемо Порше - конечно это легенда(как 959-й), а если говорит о GT2 - это вообще несбыточная для подавляющего большинства людей(даже богатых) мечта, но....Порше - это всего лишь ЭТАП, а финиш...ФЕРРАРИ...И дело даже не в суперсовременой начинке и цене, а в том, что Феррари - живые, вы поймете это, если сядете даже в древнюю 20-ти летней давности машину(без усилителей рулей, тормозов и почих "излишеств") и проедете 100 метров...И это скажет Вам большинство владельцев Феррари, пересевших с Порше, хотя это всего лишь мнение каждого...
А "покорить пространство" можно на Субару WRX GTI или Mitsu Evo или на куче других "массовых" штамповках, как дорогих так и дешевых...А вот ряд машин(как Феррари, Порше, Лямба и ряд других) - они покоряют душу и Вам совсем наплевать на пространтсво(хотя выжать 300км захочется однозначно) - Вам просто будет хотеться выехать на такой машине даже в театр, даже в пробке...Так же как и с часами - дешевка - это прибор для определения времени, а хорошие часы - это душа и Вам просто приятно будет смотреть на них(а не на мобильник) чтобы узнать который час...И вы будете смотреть на них гораздо чаще - просто потому, что Вам этого будет хотеться...А если нет - значит Вы просто до этого не дозрели...
Тоже с Хасселем - это легенда и душа и многим просто хочется взять в руки именно эту ВЕЩЬ, а не какую-то другую... они получают кайф от этого и это объяснимо...именно легеднда и живая душа стоят того, чтобы этим обладать...

Подробнее


Какой-такой заумный кайф?

Если "для покорения пространства" так уж легко подобрать полноценную замену "изюму" среди "кучи других массовых штамповок", то вот и займитесь...Хочу "покорять пространство" при помощи дешевого стекла-штамповки, характеристики которого будут неотличимы от Биогона 38F4.5...Если действительно найдется такое стекло - на радостях сразу же Альпу куплю, пусть даже без шифтов и ручек красного дерева... В том-то и сложность вся, что другого такого за халяву просто нет...И сие обстоятельство не в "поврежденных головах" сидит, это банальнейше жесткий технический факт, от которого никуда ;) ...
Re[Лузан Александр]:
Цитата:
от: Лузан Александр
Так ведь можно просто Киев купить за смешные деньги. И лучше любой цифры будет.

Вместо Киева и авоськи объективов можно купить Пентакс 6х7 с ТТЛ-призмой и 105/2.4. И удовольствия будет больше, чем разница в цене :))
Re[leto]:
Цитата:
от: leto
Вместо Киева и авоськи объективов можно купить Пентакс 6х7 с ТТЛ-призмой и 105/2.4. И удовольствия будет больше, чем разница в цене :))


Люччи Мамию7 с нормулем иль Фуджик 69й 90мм... ;)
Re[CanonFF28mp5fpsISO3200]:
Цитата:
от: CanonFF28mp5fpsISO3200
Люччи Мамию7 с нормулем иль Фуджик 69й 90мм... ;)

Если хочется мобильности и квадратного кадра - можно купить и Яшику 124Ж тысяч за 5-6 . СФ-вариантов лучше Киева нынче на любой вкус :)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Цитата:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Народ! У вас тут просто какоето фотобуккаке!
Порши (в сравнении с маклареном - говно!)

Ну, если вы формульный пилот и ездите исключительно на формульных трассах - то да.
Re[А.Р.]:
Цитата:

от:А.Р

Порше - это всего лишь ЭТАП, а финиш...ФЕРРАРИ...И дело даже не в суперсовременой начинке и цене, а в том, что Феррари - живые, вы поймете это, если сядете даже в древнюю 20-ти летней давности машину(без усилителей рулей, тормозов и почих "излишеств") и проедете 100 метров...И это скажет Вам большинство владельцев Феррари, пересевших с Порше, хотя это всего лишь мнение каждого...

Подробнее

Когда-то читал другие мнения.
Цитата:
от: А.Р.
А "покорить пространство" можно на Субару WRX GTI или Mitsu Evo или на куче других "массовых" штамповках, как дорогих так и дешевых...

Заметьте, я говорил о инструментах, а не о цели. Вот вам аналогия - есть вполне приличные пассатижи в хозмаге рублей за 200. Вероятно, прослужат непрофессионалу до конца его жизни :) А есть ничем не отличающиеся по виду профессиональные долларов этак за 150. Точно прослужат долго с сохранением своих характеристик. Вот и все различие. А покорить пространство можно и на верблюде...
Re[CanonFF28mp5fpsISO3200]:
Цитата:

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Какой-такой заумный кайф?

Если "для покорения пространства" так уж легко подобрать полноценную замену "изюму" среди "кучи других массовых штамповок", то вот и займитесь...Хочу "покорять пространство" при помощи дешевого стекла-штамповки, характеристики которого будут неотличимы от Биогона 38F4.5...

Подробнее


Цитата:

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Если действительно найдется такое стекло - на радостях сразу же Альпу куплю, пусть даже без шифтов и ручек красного дерева... В том-то и сложность вся, что другого такого за халяву просто нет...И сие обстоятельство не в "поврежденных головах" сидит, это банальнейше жесткий технический факт, от которого никуда ;) ...

Подробнее

Правильные мысли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.