Россия готовится выплатить Кавказу рекордную сумму

Всего 85 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Андрей Якубовский]:
Цитата:

от:Андрей Якубовский
Это оно Вам лично рассказывало? Есть очень любопытный трехсерийный французский фильм "Тайные войны ЦРУ". Вторая серия там посвящена России 70-80-х. Любопытен тем, что о политических убийствах и инспирировинных переворотах там рассказывают первые лица ЦРУ и ФБР. Называя вещи своими именами.

Подробнее

Ни один западный политик не предвидел распада СССР. Куча мемуаров написано по этому поводу. Буш старший даже не очень хотел иметь дело с Ельцыным, обозвав его "джолли феллоу" (так в США иронически называют Санта-Клауса). А уж то что ЦРУ войны тайные вело - работа у них такая. Сейчас правда многие начинают хвастаться что именно они СССР развалили, как тот петух который закукарекал и солнце взошло.
Re[zzy]:
Меня веселит позиция этих граждан.

Злорадствуют по поводу "импотентных европейцев не способных противостоять исламской экспансии".
И тут же рядом ратуют за то, чтобы отдать кавказ

По банальной причине , что сами просто жутко ссут, дать в бубен сопливому 17летнему баклану дагу.

Эти трусливые жопотрясы все готовы отдать что бы жить как мокрицы.

С украиной враги. беллорусию сдают, грузин зачморили.
отдадут и кавказ.

И всё в ажуре мсковия образца 17 века.

С одним отличием- московию 21го будут иметь все кто захочет.
Начиная с тамбовских

В порлный рост.

И правильно.

с вырожденцами только так.
Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
Меня веселит позиция этих граждан.

Злорадствуют по поводу "импотентных европейцев не способных противостоять исламской экспансии".
И тут же рядом ратуют за то, чтобы отдать кавказ


Можно и забрать, где запись добровольцев?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ни один западный политик не предвидел распада СССР. Куча мемуаров написано по этому поводу. Буш старший даже не очень хотел иметь дело с Ельцыным, обозвав его "джолли феллоу" (так в США иронически называют Санта-Клауса). А уж то что ЦРУ войны тайные вело - работа у них такая. Сейчас правда многие начинают хвастаться что именно они СССР развалили, как тот петух который закукарекал и солнце взошло.

Подробнее

Если Вас действительно интересует история развала СССР советую прочитать книгу А.Уткина "Измена генсека. Бегство из Европы".
Чтобы не было сомнений в квалификации автора - из Википедии
"Анатолий Иванович Уткин (4 февраля 1944 года, Балаково, Саратовской области — 19 января 2010) — советский и российский историк и политолог, специалист в области международных отношений, признанный эксперт по внешней политике США, советник Комитета по международным делам Государственной Думы. Особая область научных интересов — региональная политика США, в частности — в Европе; история «холодной войны».

В 1968 году окончил исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1982 году — докторскую. Работал в Институте США и Канады РАН. С 1994 года — профессор ИППК при МГУ, затем, с 1997 года, — директор Центра международных исследований Института США и Канады РАН. Автор около 50 монографий, глав в коллективных работах, опубликовал более 150 статей в ведущих журналах и периодических изданиях на нескольких языках, а также аналитические работы, обзоры, справочные издания. Преподавал в Босфорском институте (Стамбул, 1991-93), в «Эколь Нормаль Супериор» (Париж, 1993-94), в Колумбийском университете ( Нью-Йорк, 1998 )."
Re[Petrovich 1805]:
Никто не разваливал союз из вне.
Его развалила московская чинушеская братия.
Которой надоели планы пятилетки, и которая спала и видела в обличье владецев "заводов, газет. пароходов"...

Ни одно ЦРУ Никогда бы не догадалась закрыть в течении 1го месяца 80 табачных заводов из 84х - на реконструкцию

Или на ту же реконструкцию закрыть в лето 91году бакинский нефтеперерабатывающий, оставив всю айзеровскую сельхозтехнику в гаражах, во время уборки урожая, и километровые очереди в баку.

весь кавказ 19 августа 91 года пил шампаснкое.
Кавуказ надеялся на "сильную москву которая наведёт порядок",
Но "сильная москва" в баньке поделила страну.
По карманам.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Зря народ недооценивает обоих Кадыровых.

Зря зря.
http://www.compromat.ru/page_27744.htm

ps. Только не надо заливать про статусы, положения и прочую хрень... Вор есть вор.
Re[Андрей Якубовский]:
Цитата:
от: Андрей Якубовский
Если Вас действительно интересует история развала СССР советую прочитать книгу А.Уткина "Измена генсека. Бегство из Европы".
Чтобы не было сомнений в квалификации автора

А.Уткин - один из группы историков с профессиональной подготовкой, которые здраво и честно оценивают историю. Ну, там, например, есть еще (или были) Н.Эйдельман, Л.Гумилев, Н.Нарочницкая, Ю.Н.Жуков, М.Мельтюхов и еще многие. Иногда ошибаются, иногда материал неточен. Но в меру возможностей пишут вполне объективно. Есть еще и очень большая группа формально - непрофессионалов, эти пишут чепухи побольше, но все равно, по объективности несопоставимы с авторитетами.

Авторитетом, например, является В.Тишков, который Медведеву предложил стать главным историком. Вот его мнения:

Среди лжеисториков или непризнанных ниспровергателей в отношении профессионалов стал употребляться пренебрежительный термин «традиционные историки», «кучка ретроградов», «старые догматики», которые, якобы, ничего не знают и не хотят признавать новое.

Хм. Термин «традиционные историки» в чем-то является пренебрежительным? Ну, так они ревизионистам отплачивают ровно той же монетой, называя их неучами, непрофессионалами и советуя не лезть туда, где Тишков с компанией уже сидят. По недавним словам В.Тишкова профессионалов - аж 40 тыщ. А тут вот такое:

Но в целом исторической науке противостоит предпринимательство на истории и историческое любительство. Это явление имеется во многих странах, но в России проекты типа «новая хронология» Фоменко стали общенациональным бизнесом против профессиональной истории.

Ну, т.е. мы все 40 тыщ историков пишем трудов море, но нам не платят, потому что нас не читают. А читают всяких Фоменков, Пыхаловых, Широкорадов да Паршевых. И, главное им, а не нам деньги плятят. А мы еще много чего можем, например, сделать вот такое:

Ясно, что каждое новое поколение будет открывать в истории те ее стороны, которые наиболее значимы для его сегодняшнего существования и восприятия мира, и каждое новое государство будет выстраивать собственную непрерывную историческую версию. Главное, чтобы эти версии имели в основе профессиональное историческое знание и не были заточены на создание образа врага и на разжигание межгрупповой и межгосударственной вражды. По этому вопросу среди историков разных стран возможны договоренности. Даже в худые времена холодной войны в 1970-е гг. действовала советско-американская комиссия историков по устранению из учебников идеологизированных и необоснованных оценок и фактов истории одной страны в учебниках другой страны.

Ну, т.е. СССР и Япония, Германия и Великобритания, США и Вьетнам были если и не родственниками, то большими друзьями. И не воевали они вовсе (какие войны могут быть без врагов), а то, что было - так, небольшие размолвки в дружеской компании. Вот это и было бы настоящей современной историей.

Из http://www.valerytishkov.ru/cntnt/novye_publikacii/prezident_.html
Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ

"ЗАМКАДЬЕ" пошлёт вас на х..й

москва и так огромнй паразит на теле россии.

кому нужны бздуны способные только "осваивать федеральный бюджет"

Видимо, оно уже посылает нас, расточителей бюджета, и еще полконференции неспособностью написать свою страну с большой буквы. Вы ее даже за стану то не считаете, о чем вы говорите тогда...
Re[AlexLoginov]:
Цитата:
от: AlexLoginov
ps. Только не надо заливать про статусы, положения и прочую хрень... Вор есть вор.

Шамиль агнцем был. Ага.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Шамиль агнцем был. Ага.

Ура! Ну наконец то происходит понимание куда идут и будут идти все эти инвестиции.
Re[AlexLoginov]:
Цитата:
от: AlexLoginov
Видимо, оно уже посылает нас, расточителей бюджета, и еще полконференции неспособностью написать свою страну с большой буквы. Вы ее даже за стану то не считаете, о чем вы говорите тогда...

У человека комплекс Москвы, оставьте его. Родину любят все, как и завещал т-щ Сталин.
Re[Hwange]:
Я догадался.
Re[AlexLoginov]:
Цитата:
от: AlexLoginov
Ура! Ну наконец то происходит понимание куда идут и будут идти все эти инвестиции.

Не понял. Вообще-то, одного Шамиля посадили в Калугу, но остальных-то заставили делом заняться. Что, нерациональные расходы были?
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Не понял. Вообще-то, одного Шамиля посадили в Калугу, но остальных-то заставили делом заняться. Что, нерациональные расходы были?

Вы о чем? Шамиль, который 19 века, имам Чечни и Дагестана? Все его заслуги исключительно перед Кавказом, с русской властью и русскими он всегда вел борьбу и завещал это. О нерациональных расходах того времени можно только догадываться.
Re[AlexLoginov]:
Цитата:

от:AlexLoginov
Шамиль, который 19 века, имам Чечни и Дагестана? Все его заслуги исключительно перед Кавказом, с русской властью и русскими он всегда вел борьбу и завещал это. О нерациональных расходах того времени можно только догадываться.

Подробнее

При этом получил потомственное дворянство (т.е. оба сына стали дворянами), особнячок и пенсию. Это, что ли, не деньги? Небольшие, но эффективные.
Re[AlexLoginov]:
Цитата:

от:AlexLoginov
Вы о чем? Шамиль, который 19 века, имам Чечни и Дагестана? Все его заслуги исключительно перед Кавказом, с русской властью и русскими он всегда вел борьбу и завещал это. О нерациональных расходах того времени можно только догадываться.

Подробнее

Почитали бы что-то про Шамиля, или воинам Ислама это не обязательно?.. ;)
http://www.istorya.ru/referat/6713/1.php

Цитата:

Пребывая в Калуге, Шамиль с большой охотой появлялся на публике, знакомился
с городом. Пытливо осмотрев в первый же день калужские окрестности, Шамиль
неожиданно радостно воскликнул: "Чечня! Совершенная Чечня!".

Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
При этом получил потомственное дворянство (т.е. оба сына стали дворянами), особнячок и пенсию. Это, что ли, не деньги? Небольшие, но эффективные.

Кто-то из этих сыновей (оба?) воевали потом против России в войну 1877-78 гг.

А насчет "отгородиться и выслать всех лиц кавказской национальности из Москвы" отмечу, что если бы такое было возможно (у властей хватило бы ума и воли) - то и отделять Кавказ не потребовалось бы. Особо буйных отправили бы в ихний рай, тех, кто поспокойнее - на Чукотку (в Воркуту) сталинско-брежневскими методами. И был бы мир-дружба-жвачка.
Сопсна, "кормить Среднюю Азию" тоже многие (мои друзья) в 1991 не хотели (и были за развал Союза) - а в итоге имеем кучу таджиков-узбеков и прочих в Москве, Кондопоге и далее и продолжаем кормить независимых гордых декхан, абреков и пр. полу- и вполне независимых (насколько я понимаю, бесплатные поставки электроэнергии в Грузию не прекращались и во время войны).
Re[Smirnov Alex]:
Вот более информативная статья, с очень показательной таблицей:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264503/kavkaz_prosit_367_trln_rub

Крайне забавляет лицемение медведа: оказывается, чтобы потомственный душегуб стал хорошим (бросил свой исламский бандитизм и начал честно работать) нужно дать ему огромный мешок денег.
Re[Shiroima]:
Крамолы особой не вижу. Это заявки, все равно дадут столько, сколько смогут. Т.е. они, как и в СССР, по тогдашней традиции в 2-3 раза завышены.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Крамолы особой не вижу. Это заявки, все равно дадут столько, сколько смогут. Т.е. они, как и в СССР, по тогдашней традиции в 2-3 раза завышены.

Никакой крамолы: просто посчитайте, к примеру, сколько получит за этот период каждый дагестанец.

Сколько обычно дают регионам из того, что они просят - такой инфы не нашёл.
Дадут скорее всего всё, потому что за эти деньги центру идут самый большие откаты.

Я бы сказал, это местный экономический закон:
размер отката прямо пропорционалет размеру помощи региону, помноженному на коэффициент криминализированности этого региона. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.