http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607289.shtml
[quot]Новый бюджет госпрограммы почти в десять раз превышает расходы действующих ФЦП[/quot]
а пенсионный фонд у нас по-прежнему в кризисе...
но вопрос в следующем - по идее, инвестиции то со временем должны приносить ту или иную прибыль? неужели нас ждут курорты и туризм в Ингушетии, Чечне, Дагестане..., иностранные вливания?
Россия готовится выплатить Кавказу рекордную сумму
Всего 85 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Россия готовится выплатить Кавказу рекордную сумму
Re[Smirnov Alex]:
Да вообще пипец, это уже напоминает шантаж - "мы с вами, пока платите"
Re[Smirnov Alex]:
Правильно, финансируют талантов и гениев, они наш золотой фонд. Мы как быдло вымрем, а за ними европейское будущее.
Re[Smirnov Alex]:
а потом плачут, почему у нас никто не хочет платить налоги.
Re[Smirnov Alex]:
Поймите, что регионы где безработица превышает 50% можно удержать только развивая их, вкладывая деньги. Вопрос только в том, что деньги должны работать, а не разворовываться и "откатываться". А если мы не будем "вкладываться", значит "вкладываться" будут другие, которые окончательно расшатают ситуацию. Кроме того, сумма расписывается на 15 лет, следовательно ежегодные платежи не так и велики. А за 15 лет подростет новое поколение, которое мыслить будет уже не в категориях войны.
Re[Андрей Якубовский]:
Просто логичнее было бы вдесятеро меньшую сумму вложить в оборонку и армию и получить абсолютно беспроблемный регион.
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
А за 15 лет подростет новое поколение, которое мыслить будет уже не в категориях войны.
Мы это "новое поколение" каждый день в масквабаде наблюдаем.
Кому вы тут лапшу пытаетесь вешать?
Re[Алексей2000]:
Нет! Если народ не будет чувствовать улучшения условий жизни, никакая оборонка его не удержит. Дешевле развивать регион силами самого народа этого региона, чем "угнетать" его и получить в результате социальный взрыв и НАТО на Кавказе.
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Вопрос только в том, что деньги должны работать, а не разворовываться и "откатываться".
Шутить изволите? Или Вы серьезно думаете, что 2 млрд. $ в год будут пересылаются туда для инвестиций в производство и борьбу с безработицей?
Re[Hwange]:
Ирония понятна. Но, хочется надеяться на лучшее. Деньги небольшие, может стоит "рискнуть" :)
Re[Андрей Якубовский]:
Вы считаете СК бедствующим регионом благодаря не лучшему инвестиционному климату и безработице, только забываете, что всё это дело рук тамошних общин и диаспор с особняками, ламборгинями, наркотрафиком и прочим... а регион то далеко не бедный.
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
Нет! Если народ не будет чувствовать улучшения условий жизни, никакая оборонка его не удержит. Дешевле развивать регион силами самого народа этого региона, чем "угнетать" его и получить в результате социальный взрыв и НАТО на Кавказе.Подробнее
Нет, ну угнетать конечно не надо, но...
По сколько там получается на тушку денег то выделили?
Re[Алексей2000]:
Да какая разница? Деньги сами по себе не имеют никакой ценности. Это только средство регулирования. При правильном использовании способны горы свернуть, при неправильном - нанести много горя. Есть хорошая книга Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Хорошо прочищает мозги, когда поймешь стратегию обратного изымания денег, уплаченных слабороазвитым странам за их энергоресурсы. В результате страна оказывается и без ресурсов и без денег. Вот где беда, когда строятся искусственные острова, семиполосные автострады, по которым проезжают два автомобиля в час, фонтаны в пустыне. Стимулирование покупки предметов роскоши, иномарок через два года превращающихся в хлам, иностранной жратвы на следующий день оказывающейся в унитазе.

А вложения в развитие собственного народа всегда эффективны.

А вложения в развитие собственного народа всегда эффективны.
Re[А сколько денег?]:
от: Hwange
2 млрд. $ в год
Считаем. Программа на 14 лет, итого в год будет 3.9/14=280 млрд руб или $10 млрд в год.
Живет там 10 млн чел. Итого на каждого в год в среднем по $1000.
Ну да, куда-то побольше, куда-то поменьше. В значительной степени эти деньги пойдут на компенсацию последствий национализма, потому что ребята свое хозяйство неслабо ухитрились развалить дурацкой борьбой и всех посторонних распугали. Однако, поскольку они входят в федерацию, то вся страна и должна сколько-то платить за их действия (и свои, естественно).
Что не так? Деньги на такой срок планируются валом, сколько построят, а сколько разворуют - учесть невозможно. К тому же, программ такой длительности на свете быть не может, тем более, в нынешних условиях.
Re[zzy]:
от: zzy
В значительной степени эти деньги пойдут на компенсацию последствий национализма,
Вестимо, их национализм компесировать должны мы?
Re[zzy]:
от: zzy
Считаем. Программа на 14 лет, итого в год будет 3.9/14=280 млрд руб или $10 млрд в год.
Живет там 10 млн чел. Итого на каждого в год в среднем по $1000.
А если экономика начнет "работать", то эта помощь за счет оборота денег легко окажет влияние в 3-4 раза большее. Главное запустить механизм, пока он не станет саоподдерживающимся.
Re[dymson]:
от: dymson
Вестимо, их национализм компесировать должны мы?![]()
А вот здесь вопрос: на каких условиях предоставлять помощь? Если сказать "вот вам деньги и делайте что хотите" - будет как Вы говорите. Если же оговорить разумные условия предоставления помощи, то возможен гораздо лучший сценарий.
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Главное запустить механизм, пока он не станет саоподдерживающимся.
Любой, кто знаком с историей Кавказа, понимает, что этот механизм никогда не будет работать так, как этого хотелось бы России...
Re[Pulchinella]:
Но и отдавать Кавказ тоже как-то не хочется. Значит нужно искать разумные способы "совместного" проживания :D
Re[Smirnov Alex]:
Андрей Якубовский, zzy
Прочитал я мысли ваши, и вот ищу для себя хоть одну причину - почему я, налогоплательщик, должен компенсировать национализм народа, у которого с считается за честь убить русского, то есть меня? И не нахожу. Хотя и служил на СК достаточно долго, и жил потом там... оптимизм Ваш не разделяю...
Прочитал я мысли ваши, и вот ищу для себя хоть одну причину - почему я, налогоплательщик, должен компенсировать национализм народа, у которого с считается за честь убить русского, то есть меня? И не нахожу. Хотя и служил на СК достаточно долго, и жил потом там... оптимизм Ваш не разделяю...
