Россия готовится выплатить Кавказу рекордную сумму

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Андрей Якубовский]:
Цитата:
от: Андрей Якубовский
Но и отдавать Кавказ тоже как-то не хочется. Значит нужно искать разумные сбособы "совместного" проживания :D

Поиск "разумных способов совместного проживания" уже вывел людей на "Манежку", а учитывая события в Европе, впереди нас ждет еще много интересного на этом пути...
Re[Smirnov Alex]:
Цитата:

от:Smirnov Alex
Андрей Якубовский, zzy

Прочитал я мысли ваши, и вот ищу для себя хоть одну причину - почему я, налогоплательщик, должен компенсировать национализм народа, у которого с считается за честь убить русского, то есть меня? И не нахожу. Хотя и служил на СК достаточно долго, и жил потом там... оптимизм Ваш не разделяю...

Подробнее

А кто говорит "компенсировать"? Давайте учиться мыслить стратегически, хотя-бы на несколько лет вперед. Если ничего не делать, - ситуация будет только ухудшаться. Поэтому разумная политика в том, чтобы проводить свою собственную политику, воспитывать людей в нужном тебе русле, пусть это и требует некоторых расходов. Причем, не чрезмерных. Менее половины одной средней пенсии по России на человека. И пока эти люди являются Гражданами России, это прямая обязанность государства. Любая конфронтация здесь контрпродуктивна. Альтернативой здесь является лишение этих людей гражданства России, а, следовательно, отделение этих регионов от России. Кому от этого станет лучше?
Re[Андрей Якубовский]:
Цитата:

от:Андрей Якубовский
А кто говорит "компенсировать"? Давайте учиться мыслить стратегически, хотя-бы на несколько лет вперед. Если ничего не делать, - ситуация будет только ухудшаться. Поэтому разумная политика в том, чтобы проводить свою собственную политику, воспитывать людей в нужном тебе русле, пусть это и требует некоторых расходов. Причем, не чрезмерных. Менее половины одной средней пенсии по России на человека. И пока эти люди являются Гражданами России, это прямая обязанность государства. Любая конфронтация здесь контрпродуктивна. Альтернативой здесь является лишение этих людей гражданства России, а, следовательно, отделение этих регионов от России. Кому от этого станет лучше?

Подробнее


Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово (с)
Re[Smirnov Alex]:
Бугага вы что работать абреку предлагаете?
Re[Smirnov Alex]:
Цитата:
от: Smirnov Alex
ищу для себя хоть одну причину - почему я, налогоплательщик, должен компенсировать национализм народа, у которого с считается за честь убить русского, то есть меня? И не нахожу.

Старший брат известного Владимира Ильича хотел царя убить. Правда, не убил, но зато его поймали и повесили. Семья никак не пострадала, а получала вполне приличную пенсию за умершего отца, а окружающие и власть предержащие им сочувствовали - ну как же так, такой хороший мальчик был...

А могли бы и озвереть. Ведь в этой семье воспитали Сашу Ульянова, цареубийцу. А там ведь еще мальчики есть, подрастут - такими же станут. Выслать их всех. В Березовое, Нерчинск, Оймякон хотя бы. Ага, пенсию им еще. Ягелем перебъются.

Вот, скажем, я, рядовой обыватель, монархист, правоверный православный (ну, т.е. был бы таким, если бы тогда жил :D ), с какого перепугу должен платить налоги, чтобы на них содержали семью цареубийцы?
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
Бугага вы что работать абреку предлагаете?

И не просто работу, а прислуживать гяурам, пока те на курортах кавказа отдыхать будут
Re[Андрей Якубовский]:
Цитата:
от: Андрей Якубовский
Кому от этого станет лучше?

Я бы спросил по-другому - кто что потеряет или приобретет?

Кавказ "приобретет" границу, таможню, статус иностранных граждан, потерянные субсидии - они же распилы, как следствие упадок личного достатка.

Что теряет Россия? Территорию за счет иностранного влияния США в регионе национальных традиций и нежелания честно работать? Бесполезно.
Что приобретает? Судя по 300-летней истории Кавказа тоже ничего.

В итоге всё равно не представляю иностранных инвестиций или хотя бы частных российских в этот регион. Деньги уйдут на точечное финансирование причастных к денежному потоку граждан СК и, как следствие, развитию терроризма, наркоторговли и т.д... Если бы я там не жил, может быть, и были бы сомнения... но их нет.
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
Бугага вы что работать абреку предлагаете?

Может быть, они завезут работать рабов?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Может быть, они завезут работать рабов?

Они их как кровников вырежут и потроха на заборы намотают.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Вот, скажем, я, рядовой обыватель, монархист, правоверный православный (ну, т.е. был бы таким, если бы тогда жил :D ), с какого перепугу должен платить налоги, чтобы на них содержали семью цареубийцы?

Подробнее

Точечное сравнение какого-то анархиста с менталитетом целого региона?
Re[Smirnov Alex]:
Нет, Вы не поняли. Это сравнение менталитета тогдашней большой страны с нынешними народными тенденциями.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Нет, Вы не поняли. Это сравнение менталитета тогдашней большой страны с нынешними народными тенденциями.

И до чего этот менталитет большую страну довел? Выслали бы, глядишь ни революций, ни гражданской войны ни... далее со всеми остановками... И не говорите мне про историю и сослагательное наклонение :D
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово (с)

Если считать Аль Капоне великим философом, то можно жить и так. Только история говорит, что люди исповедующие эту религию долго не живут. Только прочные экономические и взаимовыгодные связи позволяют сцементировать народы в единое пространство. Как только начинаются тупые выяснения кто в бараке главный - страны разваливаются.
Re[zzy]:
Ну нынешние то тенденции по СК исходят от одного любимого всеми господина П и его не менее известного дружбана К. Ну что тут сказать? Есть желание - действуй втихую или залезь к себе в замшевый кармашек за помощью другу. Устраивать публичный распил - перебор. Не?
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Выслали бы, глядишь ни революций, ни гражданской войны ни... далее со всеми остановками...

Ага, а то они страну до революции довели. Общеизвестно, что большевики февраль проспали вместе с мартом, а что-то понимать начали только в апреле. Выслать надо было Николая Николаевича, Сергея Александровича, Гучкова, Милюкова и еще миллиона полтора всяких Морозовых и Юсуповых, вот тогда, может, сколько-то времени тихо было.
Re[Smirnov Alex]:
Цитата:
от: Smirnov Alex
Устраивать публичный распил - перебор. Не?

За 14 лет сдохнет либо ишак, либо эмир, либо мы все. :D И такие программы тоже столько не живут.
Re[Smirnov Alex]:
Цитата:
от: Smirnov Alex
дружбана К.

когда это семейство К. станет во главе всей Кавказской гряды, а к тому времени уже будет возможным и во главе ассимилированной "России"... когда их дети будут иметь права, как у негров как США, а рядовой "белый" россиянин, не увезший свою семью за бугор, будет изгоем... наверное, только тогда пропадет оптимизм некоторых граждан. а к этому всё и идет.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Ага, а то они страну до революции довели. Общеизвестно, что большевики февраль проспали вместе с мартом, а что-то понимать начали только в апреле. Выслать надо было Николая Николаевича, Сергея Александровича, Гучкова, Милюкова и еще миллиона полтора всяких Морозовых и Юсуповых, вот тогда, может, сколько-то времени тихо было.

Подробнее

Мы же не о личностях, а о менталитете... :D
Re[Hwange]:
Цитата:
от: Hwange
рядовой "белый" россиянин, не увезший свою семью за бугор, будет изгоем...

А чеченцы тут причем? Разве рядового "белого" россияниниа делают изгоем чеченцы, азербайджанцы или таджики какие-нибудь. Нет, их мало и денег у них в сумме тоже немного. Вот и подумайте, кто на самом деле его "изгоем" делает.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
А чеченцы тут причем? Разве рядового "белого" россияниниа делают изгоем чеченцы, азербайджанцы или таджики какие-нибудь. Нет, их мало и денег у них в сумме тоже немного. Вот и подумайте, кто на самом деле его "изгоем" делает.

Подробнее


Добавте лучше фотографий в альбом........
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.