Цитата:от: SERGE TLT
скорее в минус как бы....а то она серенькой станет. :D
Берём точку отчёта белую кожу. В ней надо получить полутона; отражённого света достаточно много, следовательно её полутона будут в светлом куске диапазона.
Теперь берём тёмную кожу. При такой же экспопаре отражённого света значительно меньше, полутона в тёмном куске диапазона...
Только вот вопрос в другом - какую экспопару покажет замер во-втором случае? Провал в темноту получается при съёмке негров на природе, когда дневной свет на стопа 3 ярче отражённого от чёрной кожи. Однако при студийной съёмке на чёрном фоне, наверное, поправку экспозиции и вовсе делать не надо.
Ладно, гадать не буду, дождусь ответа от Майка, он точно скажет =)
Цитата:от:goose

Вот Ilford Delta 400 Вега-12БПодробнее
Что-то все начали выкладывать классно снятых пёсиков =)) Мода чтоли такая? У моего дедушки есть тузик, который лишь на пару лет младше меня. Поеду на выходных сниму его на СФ =))