Цитата:от: Снова забаненный БЦ
Я сколько статей по тестированию принтеров писал - никто ничего платить не предлагал. Разговор обычно простой "Или пиши, что надо, или до свиданья". :)
Абсолютно понятная позиция. А потом вы уверены, что ваши статьи соответствуют должному уровню?
Цитата:Аргумент: если слишком ругать какого-то производителя - лишимся рекламных поступлений от него. Поэтому даже если там все плохо, надо писать обтекаемо и политкорректно.
И это верно. Однако моя практика показывает, что вполне реально написать политкорректо, и при этом сказать все, что хочется сказать. К тому же слабо верится, что среди производителей принтеров найдется две компании, про одну из которых можно сказать, что они молодцы, а вторые - полное г....о
[quot]Скажем, мою статью про тестирование светостойкости http://www.bcfoto.ru/test_svetostoikosti/ ни фотодело, ни фотомагазин в печать не взяли с одинаковой формулировкой "Да, статья очень интересная и полезная, но напечатать не можем, т.к. вы в ней ругаете производителей принтеров". Только Special Upgrade ее напечатал. :)[/quot]
Ну значит все таки нашелся, кто напечатал ;)
[quot]Плюс надо учесть смешные гонорары, которые платятся за статьи. Скажите, какой человек в здравом уме будет неделю проводить тестирование и еще несколько дней вылизывать текст ради сумасшедшей суммы 50-100$ ?[/quot]
Это вы в каких-то странных изданиях бывали
Кстати, вылизывать текст автору не нужно - для этого есть редактор.