Рассмотрение по существу дела «Кировлеса» против Навального начнется 17 апреля .

Всего 150 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Stas-79]:
Цитата:
от: Stas-79
Тут в соседней ветке выложили текст о привлечении Навального в качестве обвиняемого.

https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_cnhiYzNS...

ссылка мертвая
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Вы без всякого гарантийного обеспечения платите за свет уже после его сжигания

Это договор между юридическим и физическим лицом.Разницу чуем?
До момента потребления электороэнергии я уже произвожу предоплату при покупке и установке счётчика.
И оплачиваю по факту потребления.
Если я не оплачиваю счета элекросбыта,то я ничего не украл. Потому что энергсбыт ничегоне произвдит,а только "поставляет" -сиречь тупо перепродает энергию.Максимум что мне гозит оплата счёта,пеня,и отключение.т.е. разрыв договора.

Подробнее


Ребят, ну давайте уже продвинемся хоть на шаг.
Да никто ЗА ЭТО никого не обвиняет в УГОЛОВКЕ.
Ну хва бредить.

P.S. я в 2010 году продавал от компании А компании В хреновину с оплатой через 60 дней после поставки.
Договор не покажу. Коммерческая тайна.
Re[Benny]:
я вот пытаюсь понять, тут некоторые персонажи действительно такие, какими кажутся, или прикидываются (выполняя задачу)?
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
я вот пытаюсь понять, тут некоторые персонажи действительно такие, какими кажутся, или прикидываются (выполняя задачу)?

я, например, откровенно развлекаюсь
есть материалы
есть дело, насосанное из пальца
смотрю, какие гнилые достойные доводы найдет глубокоуважаемый СК, чтобы пнуть оппозицию в лице Навального
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
или прикидываются (выполняя задачу)?


кстате, вполне допускаю

В каждую около-политическую тему прибегают одни и те же аккаунты и начинают ацки троллить. В итоге разговаривать по теме крайне сложно.
Re[Едкий Натр]:
Обвинение, если я правильно понимаю, строится на показаниях проворовавшегося директора, который грит, что Навальнята заставляли его продавать дешево.

Но тут опять незадача:
- продали всего на 16 млн, что крохи и повлиять на фин. состояние предприятия никак не могло.
- показания директора в данном случае явно недостаточны. Эдк любой банкрот найдет "виновника" своего банкротства и чо?


Ваащето неоплата одна из стандартных причин банкротсва.
И 16лямов для предприятия калибра кировлеса вовсе не пустяк
У предприятия что? миллиардные фонды и обороты? Сумлеваюсь.
Вот то что для кировлеса 16лямный кидок вызвал напряг по выплатам, по зарплате, а главное по налогам вот почему то охотно верю.

ЗЫ
Когда директор у прокурора поёт про "заставили" это для него звучит как музыка.
Ибо свидетельствует не об одном директоре растратчике, а о группе лиц участвующих в противозаконных действия. Если эти действия приводят к сузственным потерям госудрственного имуществато это действия преступные.
Совершение группой лиц по сговору -отягчающие обстоятельства.
Прокурору за раскрытие медалька и повышение.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Обвинение, если я правильно понимаю, строится на показаниях проворовавшегося директора, который грит, что Навальнята заставляли его продавать дешево.

Но тут опять незадача:
- продали всего на 16 млн, что крохи и повлиять на фин. состояние предприятия никак не могло.
- показания директора в данном случае явно недостаточны. Эдк любой банкрот найдет "виновника" своего банкротства и чо?


Ваащето неоплата одна из стандартных причин банкротсва.
И 16лямов для предприятия калибра кировлеса вовсе не пустяк
У предприятия что? миллиардные фонды и обороты? Сумлеваюсь.
Вот то что для кировлеса 16лямный кидок вызвал напряг по выплатам, по зарплате, а главное по налогам вот почему то охотно верю.

Подробнее

5% оборота - продаж. гыыыыыы
из 15.5млн вернули в кассу КЛ как минимум 12млн. Гыыыы повторяется
Цитата:

от:alexa64

ЗЫ
Когда директор у прокурора поёт про "заставили" это для него звучит как музыка.
Ибо свидетельствует не об одном директоре растратчике, а о группе лиц участвующих в противозаконных действия. Если эти действия приводят к сузственным потерям госудрственного имуществато это действия преступные.

Подробнее

где доказательства, зин?
Цитата:
от: alexa64

Совершение группой лиц по сговору -отягчающие обстоятельства.
Прокурору за раскрытие медалька и повышение.

где доказательства, зин?
есть показания одного из фигурантов, уже заключившего сделку со следствием

в этой точке требуется понять, является ли российский суд состязательным
если да - показания директора идут лесом
если нет (прокуратура вместе с судом против адвокатов) - кердыг овальному
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64

Ваащето неоплата одна из стандартных причин банкротсва.
И 16лямов для предприятия калибра кировлеса вовсе не пустяк
У предприятия что? миллиардные фонды и обороты? .


Ща, калькулятор возьму...

так... если 16 лямов- 5% продаж, то все продажи 320 лямов
(кстате, че такие продажи махонькие? или это в месяц?)
если скидку стребовали на 600 штукарей, то это 0,18% оборота
если 3 муля недоплатили, то это 1%

И тогда еще интересно, а где Арбитражное дело о взыскании 3-х мулей?
Их с должника по суду можно получить с процентами штрафа.
Или ВЛК- банкрот?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Ща, калькулятор возьму...

так... если 16 лямов- 5% продаж, то все продажи 320 лямов
(кстате, че такие продажи махонькие? или это в месяц?)
если скидку стребовали на 600 штукарей, то это 0,18% оборота
если 3 муля недоплатили, то это 1%

И тогда еще интересно, а где Арбитражное дело о взыскании 3-х мулей?
Их с должника по суду можно получить с процентами штрафа.
Или ВЛК- банкрот?

Подробнее

так ведь Агора явно указала на отсутствие претензий к ВЛК по договору №1/2009. Т.е. претензия была подана в сентябре, но отозвана уже в октябре 2010г.
Re[Stas-79]:
Постановление о привлечении Навального в качестве обвиняемого
Ссылка работает

https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_cnhiYzNSNDhheDA/edit?pli=1
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
так ведь Агора явно указала на отсутствие претензий к ВЛК по договору №1/2009. Т.е. претензия была подана в сентябре, но отозвана уже в октябре 2010г.


Ну то, что претензий нет- это как раз доказывает мутность всей истории.

Я вот пытаюсь прикинуть, че там на самом деле-то было?
Директор понятно- жулик. Почти наверняка.

ВЛК решило чета купить. Нафига? Заработать 1,5 на троих минус расходы и налоги?
Нахрена такие копейки Навальнинской компании?


Re[Едкий Натр]:
Прочитав постановление для меня все понятно . 16 млн законно предъявили Навальному .
Re[Stas-79]:
Аааа... всё ясно! :cannabis:

Это я к концу рабочего дня начал читать не по-диагонали...

Короче директор банкротил контору, губер решил перевести под контроль обороты.
Но не успели.
Обычное дело.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Ну то, что претензий нет- это как раз доказывает мутность всей истории.

меркую - как раз и доказывает, что овальный в серой или белой зоне, т.е. ни при чем, закрыл ректум всеми возможными средствами и бумажками, законопатил и засмолил.
хрен привлечешь, короче.
а расфиздяй директор всеми возможными и невозможными способами пытается снизить срок.
Цитата:

от:Едкий Натр

Я вот пытаюсь прикинуть, че там на самом деле-то было?
Директор понятно- жулик. Почти наверняка.

ВЛК решило чета купить. Нафига? Заработать 1,5 на троих минус расходы и налоги?
Нахрена такие копейки Навальнинской компании?

Подробнее

Навальный - не олЛЕгарх
любой оборот - в плюс

варианта - три
как я это вижу
1) контрольная закупка по указу Белых. Навальный показал на деле конкретно г-ну Белых, что директор - вор. Шансов - примерно 60%
2) заработать решил. банально. шансов примерно 30%
3) сфиздить решил, прикрываясь админ-ресурсом. Причем примерно 3ляма, а не все 15.5. шансов - 10%, но не исключаю полностью.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Аааа... всё ясно! :cannabis:

Это я к концу рабочего дня начал читать не по-диагонали...

Короче директор банкротил контору, губер решил перевести под контроль обороты.
Но не успели.
Обычное дело.

Подробнее

5% - это перехватить обороты?
Re[Stas-79]:
читаю обвинительное и рыдаю ицпацтала
с одной стороны Опалев похерил прямые продажи
с другой стороны якобы главный интересант (прокладка ВЛК) работает в объеме 5% от объема продаж

я люблю такое название - эксклюзивный дистрибутор. Но это явно не ВЛК...

плюс обвинительное почему то не указывает, что как минимум 13 из 16 лямов все таки вернулось из ВЛК в КЛ
плюс обвинительное так и не раскрывает условия оплаты по договору №1/2009

короче - ржаки на ржаках
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Навальный - не олЛЕгарх
любой оборот - в плюс

варианта - три
как я это вижу
1) контрольная закупка по указу Белых. Навальный показал на деле конкретно г-ну Белых, что директор - вор. Шансов - примерно 60%
2) заработать решил. банально. шансов примерно 30%
3) сфиздить решил, прикрываясь админ-ресурсом. Причем примерно 3ляма, а не все 15.5. шансов - 10%, но не исключаю полностью.

Подробнее


Да проще всё. Это у нас в каждом регионе и не по 1, а по 20 предприятий так работает.

Вар. 1), но не только контрольная закупка, а весь товарооборот переводится в подконтрольную губеру контору, чтоб тот точно знал, сколько у конторы денех, сколько должны налогов и пр.


Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
5% - это перехватить обороты?


ну, поначалу толкнули немного, потом бы всё продавали через ВЛК
кстати, тогда бы предприятие не обанкротилось.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Да проще всё. Это у нас в каждом регионе и не по 1, а по 20 предприятий так работает.

Вар. 1), но не только контрольная закупка, а весь товарооборот переводится в подконтрольную губеру контору, чтоб тот точно знал, сколько у конторы денех, сколько должны налогов и пр.

Подробнее

это не ВЕСЬ товарооборот
это всего 5%
5% - это не просто не индикатор оборота, ценник или прочая хрень. Это тьфу.
смотрим список получателей груза
от строителей до спичечной фабрики
разница качества материала - от а до я
понять из единичных сделок, что же там за оборот и ценник - это к бабкам или экстрасенсу

а вот понять механизм воровства директором - вполне себе...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
это не ВЕСЬ товарооборот
это всего 5%
5% - это не просто не индикатор оборота, ценник или прочая хрень. Это тьфу.
смотрим список получателей груза
от строителей до спичечной фабрики
разница качества материала - от а до я
понять из единичных сделок, что же там за оборот и ценник - это к бабкам или экстрасенсу

а вот понять механизм воровства директором - вполне себе...

Подробнее


Одно другому не мешает ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.