от: Stas-79
Тут в соседней ветке выложили текст о привлечении Навального в качестве обвиняемого.
https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_cnhiYzNS...
ссылка мертвая
от: Stas-79
Тут в соседней ветке выложили текст о привлечении Навального в качестве обвиняемого.
https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_cnhiYzNS...
от:alexa64
Вы без всякого гарантийного обеспечения платите за свет уже после его сжигания
Это договор между юридическим и физическим лицом.Разницу чуем?
До момента потребления электороэнергии я уже произвожу предоплату при покупке и установке счётчика.
И оплачиваю по факту потребления.
Если я не оплачиваю счета элекросбыта,то я ничего не украл. Потому что энергсбыт ничегоне произвдит,а только "поставляет" -сиречь тупо перепродает энергию.Максимум что мне гозит оплата счёта,пеня,и отключение.т.е. разрыв договора.Подробнее
от: Odnako..
я вот пытаюсь понять, тут некоторые персонажи действительно такие, какими кажутся, или прикидываются (выполняя задачу)?
от: Odnako..
или прикидываются (выполняя задачу)?
от:alexa64
Обвинение, если я правильно понимаю, строится на показаниях проворовавшегося директора, который грит, что Навальнята заставляли его продавать дешево.
Но тут опять незадача:
- продали всего на 16 млн, что крохи и повлиять на фин. состояние предприятия никак не могло.
- показания директора в данном случае явно недостаточны. Эдк любой банкрот найдет "виновника" своего банкротства и чо?
Ваащето неоплата одна из стандартных причин банкротсва.
И 16лямов для предприятия калибра кировлеса вовсе не пустяк
У предприятия что? миллиардные фонды и обороты? Сумлеваюсь.
Вот то что для кировлеса 16лямный кидок вызвал напряг по выплатам, по зарплате, а главное по налогам вот почему то охотно верю.Подробнее
от:alexa64
ЗЫ
Когда директор у прокурора поёт про "заставили" это для него звучит как музыка.
Ибо свидетельствует не об одном директоре растратчике, а о группе лиц участвующих в противозаконных действия. Если эти действия приводят к сузственным потерям госудрственного имуществато это действия преступные.Подробнее
от: alexa64
Совершение группой лиц по сговору -отягчающие обстоятельства.
Прокурору за раскрытие медалька и повышение.
от: alexa64
Ваащето неоплата одна из стандартных причин банкротсва.
И 16лямов для предприятия калибра кировлеса вовсе не пустяк
У предприятия что? миллиардные фонды и обороты? .
от:Едкий Натр
Ща, калькулятор возьму...
так... если 16 лямов- 5% продаж, то все продажи 320 лямов
(кстате, че такие продажи махонькие? или это в месяц?)
если скидку стребовали на 600 штукарей, то это 0,18% оборота
если 3 муля недоплатили, то это 1%
И тогда еще интересно, а где Арбитражное дело о взыскании 3-х мулей?
Их с должника по суду можно получить с процентами штрафа.
Или ВЛК- банкрот?Подробнее
от: Benny
так ведь Агора явно указала на отсутствие претензий к ВЛК по договору №1/2009. Т.е. претензия была подана в сентябре, но отозвана уже в октябре 2010г.
от: Едкий Натр
Ну то, что претензий нет- это как раз доказывает мутность всей истории.
от:Едкий Натр
Я вот пытаюсь прикинуть, че там на самом деле-то было?
Директор понятно- жулик. Почти наверняка.
ВЛК решило чета купить. Нафига? Заработать 1,5 на троих минус расходы и налоги?
Нахрена такие копейки Навальнинской компании?Подробнее
от:Едкий Натр
Аааа... всё ясно! :cannabis:
Это я к концу рабочего дня начал читать не по-диагонали...
Короче директор банкротил контору, губер решил перевести под контроль обороты.
Но не успели.
Обычное дело.Подробнее
от:Benny
Навальный - не олЛЕгарх
любой оборот - в плюс
варианта - три
как я это вижу
1) контрольная закупка по указу Белых. Навальный показал на деле конкретно г-ну Белых, что директор - вор. Шансов - примерно 60%
2) заработать решил. банально. шансов примерно 30%
3) сфиздить решил, прикрываясь админ-ресурсом. Причем примерно 3ляма, а не все 15.5. шансов - 10%, но не исключаю полностью.Подробнее
от: Benny
5% - это перехватить обороты?
от:Едкий Натр
Да проще всё. Это у нас в каждом регионе и не по 1, а по 20 предприятий так работает.
Вар. 1), но не только контрольная закупка, а весь товарооборот переводится в подконтрольную губеру контору, чтоб тот точно знал, сколько у конторы денех, сколько должны налогов и пр.Подробнее
от:Benny
это не ВЕСЬ товарооборот
это всего 5%
5% - это не просто не индикатор оборота, ценник или прочая хрень. Это тьфу.
смотрим список получателей груза
от строителей до спичечной фабрики
разница качества материала - от а до я
понять из единичных сделок, что же там за оборот и ценник - это к бабкам или экстрасенсу![]()
а вот понять механизм воровства директором - вполне себе...Подробнее