Цитата:от:Stas-79
Предположим . Едкий Натр Ваша государственная компания в Москве . Покупатель находится в Москве . Вам за товар платят из Челябинска посредник. Вы поставляете товар в Москве даже не получив деньги ! Еще и c убытком . Тут налицо преступный сговор !Подробнее
1. В Вашем примере налицо преступление, совершенное руководством завода, а не какими-то там перекупщиками.
2. Продажа Навальнинской фирмочке- это капля в море. Она никак не могла повлиять на банкротство.
Т.е. директор чета там мухлевал.
Скорее всего он вообще всем продавал продукцию по заниженной цене и за это получал себе в карман налик от покупателей.
Это предположение- наиболее простая и распространенная схема.
3. Если предприятие отгрузило что-то без оплаты, то виновато руководство предприятия.
Любой покупатель с удовольствием купит любой товар с оплатой "когда-нибудь потом". Это выгодно с т.з. бизнеса и никак не является преступлением.
А вот все домыслы из серии "думаю, что было примерно так..."- это всего лишь домыслы.
Т.е. можт оно так было, а можт нет.
Строить на этом уголовное дело в
правовом государстве никак нельзя.