Рассмотрение по существу дела «Кировлеса» против Навального начнется 17 апреля .

Всего 150 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Типа поехали по 2-му кругу?

Посмотрите, КТО дает показания.

Их дает тот самый директор, который находится под следствием по факту банкротства предприятия.
Он пытается отмазаться и говорит, что это всё Навальнята его принудили продавать ниже себестоимости, вот предприятие и рухнуло.

Короче, я так понимаю, ни у Вас, ни у меня больше информации по этому делу нет.
Бум ждать кого-нибудь, у кого она есть

Подробнее

Для этого случая есть статья о лжесвидительстве ! Значит сядет Навальный или свидетели .
Навальный украсть не может - он же святой с площади Болотной будущий президент !
Re[Едкий Натр]:
Их дает тот самый директор, который находится под следствием по факту банкротства предприятия.
Он пытается отмазаться и говорит, что это всё Навальнята его принудили продавать ниже себестоимости


Хехе.
тут налицо преступный сговор
"двух и более лиц".Так что навальый вполне катит в подельники, если не в организатора.
Зы кто мне покжет ещё пример, когда казённого лесоматериала на 16миллионов отгружатся без копекм предоплаты?
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Их дает тот самый директор, который находится под следствием по факту банкротства предприятия.
Он пытается отмазаться и говорит, что это всё Навальнята его принудили продавать ниже себестоимости


Хехе.
тут налицо преступный сговор
"двух и более лиц".Так что навальый вполне катит в подельники, если не в организатора.
Зы кто мне покжет ещё пример, когда казённого лесоматериала на 16миллионов отгружатся без копекм предоплаты?

Подробнее

отгрузки под гарантии (не только в виде предоплаты деньгами)
например - бон добросовестности (не знаю, как это по русски и существует ли это в РФ)

по поводу оплаты - выплата из ВЛК в КЛ могла проводиться не только по мере отгрузки товара, но и по мере продажи. Т.е. даже 3млн не являются зажученными...

насчет сговора - это не сказано в обвинительном. Т.е. не доказано. Прокуратура и СК проср@ли?
Re[Benny]:
Прокуратура и СК проср@ли?

Кода там срок давности для 16лямов истекает?

Если время ещщо есть,то СКне люьит просирать.
ЗЫ Если бы навльный кинул какой нибуть ООО,то максимум ходил по арбитажам.Прокуроы даже в носу бы не поковырялись.
А так он хотел кинуть государство,что прокуратурой крайне не рекондуется,особенно если берёшь в руки кадило для изгнания чертей-коррупционеров.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Прокуратура и СК проср@ли?

Кода там срок давности для 16лямов истекает?

Если время ещщо есть,то СКне люьит просирать.
ЗЫ Если бы навльный кинул какой нибуть ООО,то максимум ходил по арбитажам.Прокуроы даже в носу бы не поковырялись.
А так он хотел кинуть государство,что прокуратурой крайне не рекондуется,особенно если берёшь в руки кадило для изгнания чертей-коррупционеров.

Подробнее

обвинительное читал?
сущий второй ходор
из пальца
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
обвинительное читал?
сущий второй ходор
из пальца


Да ходор ваще младенец, и дом в колпачном, с трупами, из пальца...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Да ходор ваще младенец, и дом в колпачном, с трупами, из пальца...

нененене
я про второй суд, а не первый
Re[Benny]:
отгрузки под гарантии (не только в виде предоплаты деньгами)
например - бон добросовестности (не знаю, как это по русски и существует ли это в РФ)


Отгрузки на 16лямв под гарантиии впоне возможны у компаний которые работают совмесно не первый год,договопа которыйх,ежегодно пролонгируется.
А вот в отгрузку новоделам не верю. Никто из отдела реализации экономистфи бухгалтериина этоне пойдет.Только под директрским "пиши заявление"
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
отгрузки под гарантии (не только в виде предоплаты деньгами)
например - бон добросовестности (не знаю, как это по русски и существует ли это в РФ)


Отгрузки на 16лямв под гарантиии впоне возможны у компаний которые работают совмесно не первый год,договопа которыйх,ежегодно пролонгируется.
А вот в отгрузку новоделам не верю. Никто из отдела реализации экономистфи бухгалтериина этоне пойдет.Только под директрским "пиши заявление"

Подробнее

а вот бон у вас как класс существует?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64

Зы кто мне покжет ещё пример, когда казённого лесоматериала на 16миллионов отгружатся без копекм предоплаты?


Отгрузка материала без предоплаты может осуществиться, если в договоре указана форма оплаты: "потом". Что вполне возможно и никак уголовно ненаказуемо.
И виноват тут будет в любом случае директор, который продал на таких условиях, а не коммерсант, который на таких условиях купил.
Любой дурак хочет купить подешевле и заплатить попозже. В этом нет ничего преступного.
Re[Stas-79]:
Цитата:
от: Stas-79

Навальный украсть не может - он же святой...


Пока получается, что за ним нашли мутные делишки, но в них нет состава преступления.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Пока получается, что за ним нашли мутные делишки, но в них нет состава преступления.

я в общем то и мутного ничего не вижу
серая зона
можно все, что нельзя
Re[Едкий Натр]:
покажите мне такой договор в котором написано "потом" ьез гарантии оплаты,ьез указаия сроков оплаты. Согасованый с бухгалтерией ПЭО, реализаций, безопасностью,заверенный юристом и подписанный директором
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
покажите мне такой договор в котором написано "потом" ьез гарантии оплаты,ьез указаия сроков оплаты. Согасованый с бухгалтерией ПЭО, реализаций, безопасностью,заверенный юристом и подписанный директором

Подробнее


Кто сказал, что без указания сроков?
Посмотрите свой договор с Электросбытом.
Вы без всякого гарантийного обеспечения платите за свет уже после его сжигания ;)

Но в любом случае (повторяю 4-ый раз) это ответственность продавца!
Покупатель может попросить рассрочку на 100 лет, скидку 99% и вообще всё, что угодно... Эти его просьбы абсолютно законны, если продавец согласился на эти условия.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Кто сказал, что без указания сроков?
Посмотрите свой договор с Электросбытом.
Вы без всякого гарантийного обеспечения платите за свет уже после его сжигания ;)

Но в любом случае (повторяю 4-ый раз) это ответственность продавца!
Покупатель может попросить рассрочку на 100 лет, скидку 99% и вообще всё, что угодно... Эти его просьбы абсолютно законны, если продавец согласился на эти условия.

Подробнее


Очень похоже на то как получил ваш руководитель апостол Понамарев(ученик Навального) 7 млн рублей за лекции . Отмыли наварованное .
Кировлес предприятие государственное . Такие фокусы с ним не проходят . Кировлес не может продавать лес ниже рыночной цены .
Если бы Кировлес был частным предприятием , Навальный свою вонючию прокладку не смог бы проложить .
Re[Stas-79]:
Цитата:
от: Stas-79
Кировлес не может продавать лес ниже рыночной цены .


...и если он это делает, то руководство комбината привлекается к ответственности.
Людей же, которые товар купили по-дешевке, формально ни к чему не привлечь.
Re[Stas-79]:
Цитата:

от:Stas-79
Очень похоже на то как получил ваш руководитель апостол Понамарев(ученик Навального) 7 млн рублей за лекции . Отмыли наварованное .
Кировлес предприятие государственное . Такие фокусы с ним не проходят . Кировлес не может продавать лес ниже рыночной цены .
Если бы Кировлес был частным предприятием , Навальный свою вонючию прокладку не смог бы проложить .

Подробнее

безусловно верно по отмеченному
теперь вместе чуток напрягаемся и отвечаем на вопрос
как тут в картинку вписывается ВЛК?
кировлесовский директор как ответственное лицо отдал по каким то мутным правилам (или без правил) товар дистрибутору. Т.е. как отмечает лёха64, превысил должностные полномочия. При чем тут ВЛК? Пока нет доказанного факта сговора - ВЛК может проходить максимум как свидетель
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
безусловно верно по отмеченному
теперь вместе чуток напрягаемся и отвечаем на вопрос
как тут в картинку вписывается ВЛК?
кировлесовский директор как ответственное лицо отдал по каким то мутным правилам (или без правил) товар дистрибутору. Т.е. как отмечает лёха64, превысил должностные полномочия. При чем тут ВЛК? Пока нет доказанного факта сговора - ВЛК может проходить максимум как свидетель

Подробнее


Дк путинцы наши, похоже опять чета недогоняют.
Дураку ясно, что за это ВЛК ничо не вменить. Такого обвинения и нету.

Обвинение, если я правильно понимаю, строится на показаниях проворовавшегося директора, который грит, что Навальнята заставляли его продавать дешево.

Но тут опять незадача:
- продали всего на 16 млн, что крохи и повлиять на фин. состояние предприятия никак не могло.
- показания директора в данном случае явно недостаточны. Эдк любой банкрот найдет "виновника" своего банкротства и чо?

Тогда наши следователи идут дальше и грят о якобы намерении всегда и на огромные суммы продавать по дешевке и типа что преступление только началось, как его быстро предотвратили.

Сюда же они приплетают какую-то дебиторку по расчетам за поставку на 16 млн.

Пока я понимаю ситуацию таг.
Но можт я чё читаю по-диагонали и не совсем прав...
Re[Едкий Натр]:
Вы без всякого гарантийного обеспечения платите за свет уже после его сжигания

Это договор между юридическим и физическим лицом.Разницу чуем?
До момента потребления электороэнергии я уже произвожу предоплату при покупке и установке счётчика.
И оплачиваю по факту потребления.
Если я не оплачиваю счета элекросбыта,то я ничего не украл. Потому что энергсбыт ничегоне произвдит,а только "поставляет" -сиречь тупо перепродает энергию.Максимум что мне гозит оплата счёта,пеня,и отключение.т.е. разрыв договора.


Re[Едкий Натр]:

Тут в соседней ветке выложили текст о привлечении Навального в качестве обвиняемого.

https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_cnhiYzNSNDhheDA/edit?pli=1

Ссылку исправил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.