Всем доброго дня.
Плавно подошло время выбора фотоаппарата.
Задачи стоят несколько специфические (а может для про и нет), по сему без советов торопиться не буду.
Итак.
У меня есть собака, с которой мы посещаем множество выставок. Пришло время ей создавать портфолио (девочка она), поднимать сайт и готовиться к выездам дальше чем ближнее зарубежье.
Собака большая, пушистая, крупная, любимая :)
Съемки происходят в основном в помещении, вспышками пользоваться запрещено.
Съемки происходит в движении, с хендлером, в ринге, либо собака в стойке.
Съемки не коммерческие, для себя, и любимой собаки. Возможно что-то пойдет на печать А4, на сайт, и в соц-сети.
От фото хотелось бы следущее:
в идеале - ФФ (хотя а стоит ли?)
максимально возможное качество детализации при условии низкого света, без вспышки (тут конечно больше светосила объектива интересна)
цепкий АФ
серия до 8к/с - сомневаюсь, не уверен "хватит" или "перебор"
широкие возможности постобработки RAW
возможно подскажите что я упустил )
ну и уложиться бы в 170т (это ориентировочный бюджет, корректировки возможны как в + так и в -)
Под это все, сложилось впечатление следующим образом:
(Технику буду брать новой белой, если не отговорите конечно в пользу "серого")
1. Nikon если в никонах я еще хоть немного разбираюсь то D750 + 24-70 F/2.8 возможно к нему фикс 50 в перспективе
2. Canon не шарю совершенно, только слухи.
3. SONY отношусь с подозрением. был грустный опыт. но наслышан что Альфа очень даже.
4. чтото еще ? Olympus? pentax? Panasonic ?
поскольку век технологий движется вперед - насколько вообще оправдан выбор ФФ зеркала? может чтото еще подобрать...
а то я уперся в D750 и буксую.
в общем нужна помощь, совет, житейская мудрость )
уровень фоторукожопия - любитель стаж 25 лет, начинал с ч.б на пленку в детстве. снимал исключительно для внутреннего пользования.
Прошу совет по выбору камеры (животные)
Всего 93 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Прошу совет по выбору камеры (животные)
Re[Auslander]:
Похоже это поле еще не пахано :D Свадебщики в песофотографы побегут :)
Купите на Вашу систему пару отличных светосильных зумов желательно со стабилизатором, самых лучших на что денег хватит. На остаток зеркальную FF камеру. Если снимать только на улице при достаточном освещении то вполне можно обойтись и кропнутой камерой. Я снимал только охотничьих собак еще фиксами и на пленку. Неплохо получалось. По никону я Вам не советчик.
Купите на Вашу систему пару отличных светосильных зумов желательно со стабилизатором, самых лучших на что денег хватит. На остаток зеркальную FF камеру. Если снимать только на улице при достаточном освещении то вполне можно обойтись и кропнутой камерой. Я снимал только охотничьих собак еще фиксами и на пленку. Неплохо получалось. По никону я Вам не советчик.
Re[Auslander]:
Sony A7 III + Tamron 28-75/2.8 примерно 185 т.р.
Требуемое Фокусное расстояние зависит от дистанции. При съёмке "портретов" и с относительно дальней дистанции, возможно, вам имеет смысл взять Никон Д750 и б/у Nikkor AF-S 70-200/2.8 VR II.
Требуемое Фокусное расстояние зависит от дистанции. При съёмке "портретов" и с относительно дальней дистанции, возможно, вам имеет смысл взять Никон Д750 и б/у Nikkor AF-S 70-200/2.8 VR II.
Re[Auslander]:
максимально возможное качество детализации при условии низкого света, без вспышки (тут конечно больше светосила объектива интересна)
цепкий АФ
Под эти два требования готовьте серьезное бабло.
Однозначно ФФ последнего поколения. Что-то типа Соньки IV или Z7.
Re[Auslander]:
от: Auslander
Всем доброго дня.
Итак.
Пришло время ей создавать портфолио (девочка она), поднимать сайт и готовиться к выездам дальше чем ближнее зарубежье.
Может всё-таки сучка? :D
Просто загуглил слово "девочка"... :D Думал, может изменилось понятие этого слова нынче...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Похоже это поле еще не пахано :D Свадебщики в песофотографы побегут :)
это вы к тому что никто не фотографирует выставки? там таких мастеров пруд пруди. только и вьются вокруг, обфоткаются как мухи.. и сразу меняться контактами "я вам потом пришлю и вы купите".
2-3 нормальных фотографа, и просто десятки "снимаю все подряд авось чего купят".
нисколько не брезгую услугами профессионалов, и на монопородках даже специально проплачиваем на полный день специалиста.
однако это не мешает совершенно и самому фотографировать, и получать от этого удовольствие. не заводить же его в семью..как дворецкого, на всю жизнь :)
от: Мих72
Может всё-таки сучка? :D
Просто загуглил слово "девочка"... :D Думал, может изменилось понятие этого слова нынче...
вот зануда
Re[limboos]:
от: limboosмаксимально возможное качество детализации при условии низкого света, без вспышки (тут конечно больше светосила объектива интересна)
цепкий АФ
Под эти два требования готовьте серьезное бабло.
Однозначно ФФ последнего поколения. Что-то типа Соньки IV или Z7.Подробнее
так ли важно "количество мегапикселей" ?
обе фуллфрейм:
Альфа 7 есть и 42 и 24 мп
Никон Z6 и Z7 аналогично.
Re[limboos]:
АФ побыстрее у А7 III чем у z6/7 + есть бюджетный светосильный Тамрон. Но дороговато. А7-4 совсем дорого при бюджете 170 т. +-.
Re[Auslander]:
от: Auslander
вот зануда
100% :D
Re[limboos]:
от: limboosмаксимально возможное качество детализации при условии низкого света, без вспышки (тут конечно больше светосила объектива интересна)
цепкий АФ
Под эти два требования готовьте серьезное бабло.
Однозначно ФФ последнего поколения. Что-то типа Соньки IV или Z7.Подробнее
Сейчас везде серьезное бабло, даже за УГ. Не уверен что беззеркалка для собак лучше будет. Тут надо чтоб камера быстро реагировала и не висла. Репортажная зеркалка самое то.
Re[Auslander]:
На кошачих выставках обычно стандартный набор фотографа полнокадровая зеркалка (Никон Д750 Кенон 5Д!!! И т.п.) с объективом типа 24-70/2.8 или 28-75/2.8 родным либо Тамрон Сигма и вспышка с рассеивателем в потолок для общих сцен или две стационарных вспышки и стол с фотофонами для индивидуальных фотосессий. Для собак будет нужен ещё и телевик. Тут рядом дама собачник тоже выбирает технику. У неё правда познаний маловато но кое какой опыт имеется.
https://club.foto.ru/forum/78/744810
Добавлю ещё что в помещениях без вспышки никакая светлая оптика вам не поможет. Разве что ваши собаки по команде умеют замирать неподвижно...
https://club.foto.ru/forum/78/744810
Добавлю ещё что в помещениях без вспышки никакая светлая оптика вам не поможет. Разве что ваши собаки по команде умеют замирать неподвижно...
Re[Auslander]:
170 тр? Да не проблема... Канон 6Д марк2+тамрон 24-70/2.8 и по ИСО справится и стаб есть и фокусные на любой сюжет.
Re[Auslander]:
Уж тогда не сучка, а сука
8)
Сама выбираю и до сих пор не выбрала камеру для съемки черной собаки в темной комнате.
Но на одной из выставок я без всякого смущения пыхала вспышкой в потолок, спросив у одного из оргов: "Можно?" Орг пожала плечами и убежала. Но судя по тому, что там и накамерными вспышками со всех сторон били, то им вообще на все наплевать :D
У меня разброс съемок от тренировок в чистом поле на ясном солнце, до выставок в мрачных торговых центрах.
Сама выбираю и до сих пор не выбрала камеру для съемки черной собаки в темной комнате.
Но на одной из выставок я без всякого смущения пыхала вспышкой в потолок, спросив у одного из оргов: "Можно?" Орг пожала плечами и убежала. Но судя по тому, что там и накамерными вспышками со всех сторон били, то им вообще на все наплевать :D
У меня разброс съемок от тренировок в чистом поле на ясном солнце, до выставок в мрачных торговых центрах.
Re[Inesperado74]:
Ни одному производителю еще не удалось создать фотокамеру надежно фокусирующуюся на афроамериканцах грузящих уголь в ночное время. С черной собакой в темной комнате все так же. Так что не переживайте.
Re[Auslander]:
А какая у Вас порода собаки и какой у нее цвет шерсти?
Re[Мёрзлая Собака]:
а ведь это боль
пора, пора уже создать такую камеру
Re[Auslander]:
Кто мешает нанять фотографа и посмотреть что у него получиться с вашей псиной?
Вы все равно снимать не умеете, а так хоть будет практическое понимание, я думаю можете дернуть сразу трех. В десятку уложитесь.
Вы все равно снимать не умеете, а так хоть будет практическое понимание, я думаю можете дернуть сразу трех. В десятку уложитесь.
Re[Auslander]:
Какая разница, что снимать? Если это не макро?
Собак, кошек, лошадей? Или людей?
Все нюансы от фокусного в зависимости от размера объекта.
24-70 и 70-200 закрывают любой уровень, исключение в упор, но это помещения (16-35), и дальняя дистанция, это когда метров за 50-100.
Я китов не снимал за пол километра::)))
Если работаете без вспышки, возьмите монопод и 24-70. Но в помещение света всегда не достаточно, исключение - это специально подготовленная сцена.
Поэтому лучше вспышка, с рассеянным светом, если собаку не напрягает.
Собак, кошек, лошадей? Или людей?
Все нюансы от фокусного в зависимости от размера объекта.
24-70 и 70-200 закрывают любой уровень, исключение в упор, но это помещения (16-35), и дальняя дистанция, это когда метров за 50-100.
Я китов не снимал за пол километра::)))
Если работаете без вспышки, возьмите монопод и 24-70. Но в помещение света всегда не достаточно, исключение - это специально подготовленная сцена.
Поэтому лучше вспышка, с рассеянным светом, если собаку не напрягает.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Ни одному производителю еще не удалось создать фотокамеру надежно фокусирующуюся на афроамериканцах грузящих уголь в ночное время. С черной собакой в темной комнате все так же. Так что не переживайте.Подробнее
малевич же как то снял
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
А какая у Вас порода собаки и какой у нее цвет шерсти?
А от этого зависит выбор бренда, если тёмная то Nikon, если светлая то Canon? Или может Sony?
