Прошу совет по выбору камеры (животные)

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[Auslander]:
взвешивал взвешивал и все-таки взял Z6 :)

Z6+ 24-70 F/4 кит с FTZ адаптером.

на 24-70 F 2/8 S пока не готов :)
больно кудряво он стоит :D

а так при необходимости через FTZ стекла прокатные поставить можно от F Байонета :P

второй день разбираюсь с камерой... пиндец технологическая пропасть между D40 и Z6 ...

Всем спасибо кто принимал участие, делился опытом и наблюдениями!
Отдельное спасибо tfefirf! ;)

Re[Auslander]:
Цитата:

от:Auslander
взвешивал взвешивал и все-таки взял Z6 :)

Z6+ 24-70 F/4 кит с FTZ адаптером.

на 24-70 F 2/8 S пока не готов :)
больно кудряво он стоит :D

а так при необходимости через FTZ стекла прокатные поставить можно от F Байонета :P

второй день разбираюсь с камерой... пиндец технологическая пропасть между D40 и Z6 ...

Всем спасибо кто принимал участие, делился опытом и наблюдениями!
Отдельное спасибо tfefirf! ;)

Подробнее


Поздравляю с покупкой! Буду благодарен, если хоть раз в жизни, по прошествии времени (скажем, месяца через три) Вы отпишитесь о своем отзыве. А то мы тут распинаемся, спорим, мозоли на пальцах натираем. А так и не понятно, правильный выбор был или нет? Правильно советовали или нет?
Re[Сергей PAT]:
Цитата:

от:Сергей PAT
Поздравляю с покупкой! Буду благодарен, если хоть раз в жизни, по прошествии времени (скажем, месяца через три) Вы отпишитесь о своем отзыве. А то мы тут распинаемся, спорим, мозоли на пальцах натираем. А так и не понятно, правильный выбор был или нет? Правильно советовали или нет?

Подробнее

вот и прошло как раз месяца три :)

ни сколько не жалею о покупке, мне очень нравится как Никон себя ведет в моих далеко не про-руках :)

даже на F/4 позволяет снимать в разумных ISO, видно что алгоритмы стараются. вот для примера:
Z6 Nikkor Z 24-70/F4 ISO-3200 1/200 в помещении без вспышки.
это камерный жпег, чуть обработанный

 _DSC1929 by Stan Auslander, on Flickr
Re[Auslander]:
Спасибо, что не забыли:) :D
Re[Auslander]:
Цитата:
от: Auslander


Взял Z6+ 24-70 F/4 кит с FTZ адаптером.

Отдельное спасибо tfefirf! ;)


Поздравляю со сделанным выбором! Из современных бзк Z6 возможно одно из самых удачных решений, хотя я по прежнему считаю что топовые репортажки больше подошли бы под Вашу задачу. Если не сложно, выложите фото пробежки в ринге, как цепляется фокус когда собака бежит напротив фотографа по дальней стороне ринга и особенно когда она бежит на фотографа. В любом случае когда тяжелый выбор сделан сразу освобождается много времени от форумов которое можно потратить с бОльшей пользу на саму фотографию :))

24-70 я так понимаю по фокусным хватает? тот который f/2,8 позволил бы легче фокусироваться системе, хотя все равно в большей части случаев снимать приходится на f/4 чисто чтобы все что нужно - было в ГРИП. Но он сильно дороже... и тут все зависит исключительно от бюджета...

В приведенном примере Вашей Леонбергера в стойке есть такое ощущение что контрастный фокус зацепился не за саму собаку, а за надписи на стойках за рингом...

Выставочных успехов!
Re[tfefirf]:
Цитата:
от: tfefirf


В приведенном примере Вашей Леонбергера в стойке есть такое ощущение что контрастный фокус зацепился не за саму собаку, а за надписи на стойках за рингом...


там странно. Рубчик-то на тётке-хендлере - в фокусе. А собака вообще не в транду.
Хотя они в одной плоскости стоят.
Я бы сказал, что это просто смаз, но озвучена 1/200.
Re[tfefirf]:
Цитата:

от:tfefirf
Поздравляю со сделанным выбором! Из современных бзк Z6 возможно одно из самых удачных решений, хотя я по прежнему считаю что топовые репортажки больше подошли бы под Вашу задачу. Если не сложно, выложите фото пробежки в ринге, как цепляется фокус когда собака бежит напротив фотографа по дальней стороне ринга и особенно когда она бежит на фотографа. В любом случае когда тяжелый выбор сделан сразу освобождается много времени от форумов которое можно потратить с бОльшей пользу на саму фотографию :))

24-70 я так понимаю по фокусным хватает? тот который f/2,8 позволил бы легче фокусироваться системе, хотя все равно в большей части случаев снимать приходится на f/4 чисто чтобы все что нужно - было в ГРИП. Но он сильно дороже... и тут все зависит исключительно от бюджета...

В приведенном примере Вашей Леонбергера в стойке есть такое ощущение что контрастный фокус зацепился не за саму собаку, а за надписи на стойках за рингом...

Выставочных успехов!

Подробнее


24-70 в большинстве случаев да, хватает вполне, хотя порой хочется чтобы было оно 24-120 :))
и даааа 2.8 было бы идеально на самом деле... F4 начинает задирать ISO в помещениях все же света недостаточно.
в перспективе я все же раздумываю дополнить парк оптики, либо 24-70 F2.8 либо 70-200 F2.8 Ценник у них сходный, однако 24-70 более универсальный во всех отношениях

в пробежке - алгоритм фокусировки следящий цепляется хорошо, бывает у него иногда нежданчики, но редко, и все же я упирался несколько раз в недостаточную светосилу оптики к сожалению
сейчас я по возможности разбираюсь в режимах фокусировки Z6 и в сфере их применения касательно ринга. ну и надо затачивать руки все же, вовремя переключать и двигать точку и тд, это все скилл и время :)

в приведенном примере - стоит "фокус по всему полю кадра", логика у него "человек главное" он зараза распознал хендлера и сделал все чтобы она вышла отлично
в общем надо разбирать как и что смыслят себе алгоритмы и использовать на пользу)

с каждой неудачной или нелогичной фото - просто я теперь знаю "как делать не надо" :)
Re[Auslander]:
конечно снимает бомбично, на исо 3200
и детализация
Re[iJeko]:
Скачал, посмотрел - обычный кадр для ФФ.
Re[glass]:
Цитата:
от: glass
там странно. Рубчик-то на тётке-хендлере - в фокусе. А собака вообще не в транду.
Хотя они в одной плоскости стоят.
Я бы сказал, что это просто смаз, но озвучена 1/200.

Шумодав поел шерсть круче любой моли
Re[gorynytch]:
ну может для фф это норма :D
а мой кроп покуривает в сторонке :D

Re[gorynytch]:
хм, ну да. На полноразмере заметна работа шумодава. А из далека очень даже!
Re[iJeko]:
Я тоже увидел яркостные шумы, но они там на грани визуализации и поэтому я о них ничего не написал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.