Прошу совет по выбору камеры (животные)

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tfefirf]:
Цитата:

от:tfefirf
Теоретически за 1 место в чемпионате мира могут подарить Range Rover - но это надо выиграть 1 место где то среди 35000 собак... то есть шансы минимальны, да и далеко не на каждом чемпионате мира будет такой ценный приз за Best in show.

Подробнее

За 25 лет работы хендлером на World Winner никогда не дарили никаких машин :D При том что я не из России, не из Украины, всю жизнь выставляю собак в Европе.
Может вы спутали с Золотым Ошейником в Москве. Там видела машину, ну и золотой ошейник 585 пробы.
На WW, EDS, Crufts, Westminster, таких призов никогда небыло. На Eucanuba World Challenge самый большой приз за BIS 10 000 евро. На остальных выставках бабло не дарят.
Мои вложения в выставки и разведение просто огромные. Только за последние 5 лет на выставки было потрачено 30 000 евро, про разведение вообще молчу. Но на объектив 1800 жалко :D
Re[Brazy]:
Соглашусь - автомобиль это крайне редкое явление, но в Милане на WDS 2015 - за 1 место BIS такой приз все-таки дарили :) В Китай на WDS не ездил, не знаю что там было.
В штатах тоже вроде значительные призы.

Впрочем все это не имеет отношения к нашему предмету разговора, хоть и безумно увлекательно. Вокруг меня живут и играют целая куча чемпионов мира, европы, америки - от афганов до брабансонов и уиппетов. Некоторые стояли на пьедестале WDS даже трижды. Также есть знакомый дог 120 cacib, брабансон 80 cacib. Но на это их хозяева фактически положили длинный отрезок своей жизни.

Мне лично для моей собаки хватило чемпионства 10 стран (как мало смотрится эти три строчки с титулами в каталогах на европейской выставке против собак с 20+ странами) и жалкой дюжины цацибов и всего одного BIG и участия в двух WDS с лучшим результатом 2 место в классе ... и несмотря на то, что у меня успешно покупают дистанционные замороженные услуги кобеля в европу и штаты по их ценам говорить об окупаемости не приходится даже близко :) При этом те чемпионы мира кого я лично знаю тоже не могу сказать что прям сильно много вяжутся и как то окупают свои затраты... Мы же все понимаем что большинство чемпионов мира это по сути сделанные хэндлерами собаки с излишне экстремальными чертами - что хорошо для шоу, но не всегда подходит для разведения, и что дети от чемпионов мира не факт что будут хороши для шоу :)
Re[glass]:
Цитата:

от:glass
Вы всё красиво и правильно пишете.
Но, какбЭ - абсолютно не в контексте.
Вот вообще никак.
Вы пишете с точки зрения профи в фотографии, который и в собаках специалист.
А тут юзать это предполагается человеку, который - абсолютный ноль в фото.
(P.S. - правда, я имел в виду ТС-а в аналогичной ветке, но тут примерно тот же случай)
И вообще пофиг, что у него будет в руках.
Даже пресловутый d5+70-200.
Не с того начинать надо.
А вы популяризуете идею, что "любой дурак, купив топовую репортажную камеру - наклепает шЫдевров".

Подробнее


"любой дурак, купив топовую репортажную камеру - наклепает шЫдевров" - дуракам везет :)
вон посмотрите вокруг, одни голодранцы с альфами в кредит, и все как один топовые "фотограф свадьбы/портреты" :)

с чего вы решили что "ТС абсолютный ноль в фотографии" - с того что я 15 лет снимаю на Nikon D40 и меня все устраивало, а тут перестало потому что условия съемки изменились? с того что я фото не выкладываю? или с того что я 15 лет не смотрел на рынок фотоаппаратов а тут посмотрел и пришел за советом потому что отстал? ах. простите, я об этом не сказал. ну тогда да, это все меняет. :D

я снимаю для своих личных нужд, для семьи.
у меня нет психоза "сколько свадеб и портретов ТП мне надо отснять в месяц чтобы окупить камеру".
для меня фотоаппарат - это инструмент. в котором есть баланс между требованиями и возможностями, наложенными на Kunst. есть инструменты универсальные, а есть специализированные. спец-инструмент стоит всегда дороже. инструменты призваны - облегчать жизнь, работу и зачастую кошелек.


неоднократно звучат реплики "наймите профессионала" - вот вообще не проблема, только где его найти под необходимые условия? профессионала, анималиста, породника, который не относится как 99.9% фотографов к заказу как "конвееру". а ведь я за ТЗ еще и спрошу с него. мне такой фотограф пока попадался один. его и нанимаю. и почему наличие профессионала на выставке должно отменять желание фотографировать свою собаку?

ЗЫ: прочитав большинство тем здесь - складывается впечатление, что каждый второй просящий совета - готовится отобрать хлеб, с точки зрения форума. если человек выбирает что-то отличное от "тапка-с-дыркой" - ЭТО ОПАСНЫЙ КОНКУРЕНТ!!! :D


Протестировал на днях Олимпус E1M2 + 12‑100 f/4.0 + 12-40 F/2,8

Интересная штука.

конкретно закрепился в списке для выбора.
Re[Auslander]:
Не обращайте внимания. Этот персонаж в каждой бочке затычка, мнит себя великим гуру. Ну вы поняли :laugh:
Re[Auslander]:
А расскажите подробнее где и как тестировали?
Re[Brazy]:
Протестировал на днях Олимпус E1M2 + 12‑100 f/4.0 + 12-40 F/2,8
Техника конечно одуреть... но либо 12-100 либо 12-40+40-150 (что определённо дороже но светлей)
Re[Inesperado74]:
Цитата:
от: Inesperado74
А расскажите подробнее где и как тестировали?


ну как... я не блогер, не писатель, фотостудией не владею :)
тестировал в любительскийх условиях :D

собрались и пошли в лес где собак спустить с поводка можно, и не съест никого.
правда был день, и условия немного не как на выставке.

суббота, подмосковье, туман сильный, поздняя осень, окружающий мир в цвет собак :))

понравился олик. Удобная, в руке лежит, в меру увесистая, сбалансированая, шустрая. попробую выдернуть его на выставку еще, в боевых условиях потестировать :)

Съездил в никон, подержал в руках Z6. понравился)

подозреваю что выбирать буду из БЗК все же.. с перспективой.

хотя есть сейчас вариант один, вкусный очень...
фотограф знакомый продает 24-70 f/2.8 VR + 70-200 f/2.8 VR в идеале, за 100к... если взять к нему D750...

сбили меня с пути истинного, БЗКшками своими!
легкие они зараза... это сильно меняет процесс...
Re[Auslander]:
Потом покажите фото с выставки. Жуть как интересно. Сама в процессе непрерываемом... Смотрю на Фуджик внимательно очень )
Re[Auslander]:
Посмотрите еще на новый Олик EM5mIII, он должен быть не хуже, в первую очередь по автофокусу, а в остальном его с головой хватит. К нему помимо зума, какую-нибудь светлую Сигму - 30 или 56 мм.


Снято на Олик попроще + Панасоник 25мм 1.7, но на динамичные съемки мне его не хватало.
Re[Auslander]:
фотограф знакомый продает 24-70 f/2.8 VR + 70-200 f/2.8 VR в идеале, за 100к... если взять к нему D750...
Это называется "сливают" потихоньку... уже года 2 как заметно...
Уже через года 3 будет не продать...
Я бы не был таким уверенным, что Никон Д750 с этими стёклами будет бить быстро и без промахов...серийно...10-20 кадров в сек.... в безшумном электронном затворе... без пробега по механике...
Д750 - любительский ФФ... С фильтром перед матрицей... с мкасимальной 1/4000 выдержкой.
Это приблизительно по характеристикам как серия D5xxx только в ФФ варианте.
Олимпус EM 1mark2 - топовая камера. В нем журнале читал о ней. "Формула 1" среди фотоаппаратов. выдержки до 1/32000.
Re[Дирижер]:
Через два-три года вернемся к этому вопросу, и посмотрим, кто что "сливает", а кто все еще будет выбирать олимпуз

Смерть зеркалкам пророчат уже давно, но вот с момента выхода первых бзк уже с десяток лет миновал, а "начала конца" пока не видать. Да и стали ли зеркалки с тех пор хуже снимать? Нет.

Стали ли топовые фотографы в спешном порядке переходить на "топовую камеру, болид ф1 среди камер" олимпус ем1? По сути игрушку любителей бюджетно (относительно комплекта фф) поснимать птиц и прочую живность? Нет, не стали, если не считать небольшого числа амбассадоров и продвиженцев бренда (фанатиков-выбирателей и просто единичных любителей учитывать не будем)

Вот на канон рф переходят, на Никон з переходят, да, осознанно. На сони переходят. Но даунгрейд в формате сенсора бесплатно никто в здравом уме делать не станет.
Re[Дирижер]:
Цитата:

от:Дирижер
фотограф знакомый продает 24-70 f/2.8 VR + 70-200 f/2.8 VR в идеале, за 100к... если взять к нему D750...
Это называется "сливают" потихоньку... уже года 2 как заметно...
Уже через года 3 будет не продать...
Я бы не был таким уверенным, что Никон Д750 с этими стёклами будет бить быстро и без промахов...серийно...10-20 кадров в сек.... в безшумном электронном затворе... без пробега по механике...
Д750 - любительский ФФ... С фильтром перед матрицей... с мкасимальной 1/4000 выдержкой.
Это приблизительно по характеристикам как серия D5xxx только в ФФ варианте.
Олимпус EM 1mark2 - топовая камера. В нем журнале читал о ней. "Формула 1" среди фотоаппаратов. выдержки до 1/32000.

Подробнее

вполне возможно что в крышку зеркал постепенно вколачивают гвоздики, кто бы что ни говорил. как в свое время "цифра никогда не заменит пленку" и тд.
современные БЗК уже начинают превращаться в из "фотоаппаратов" в "фотокомпьютеры" :D
Evolution ist keine Meinung, sondern Fakt.

Пока что сталось в списке выбора трое претендентов:

1. попсовая - A7m3
2. пока не знаю какой - Nikon Z6
3. Необычный и интересный - Olympus
Re[Дирижер]:
Цитата:

от:Дирижер
фотограф знакомый продает 24-70 f/2.8 VR + 70-200 f/2.8 VR в идеале, за 100к... если взять к нему D750...
Это называется "сливают" потихоньку... уже года 2 как заметно...
Уже через года 3 будет не продать...
Я бы не был таким уверенным, что Никон Д750 с этими стёклами будет бить быстро и без промахов...серийно...10-20 кадров в сек.... в безшумном электронном затворе... без пробега по механике...
Д750 - любительский ФФ... С фильтром перед матрицей... с мкасимальной 1/4000 выдержкой.
Это приблизительно по характеристикам как серия D5xxx только в ФФ варианте.
Олимпус EM 1mark2 - топовая камера. В нем журнале читал о ней. "Формула 1" среди фотоаппаратов. выдержки до 1/32000.

Подробнее


Через 3 года любая техника если вышла новая модель и не было изменений курсов валюты сильно просядет в цене. Первые беззеркалки также очень быстро устареют и будут мало кому нужны, потому как прогресс именно в этой области сейчас идет максимально возможными темпами - и гораздо быстрее чем это было в свое время у зеркалок.

Что касается того что D750 любительская камера... ну относительно D4/1Dx да... и то с оговорками - так как модуль автофокуса в ней такой же как и в более старших моделях... корпус попроще/полегче, 1/4000 против 1/8000 - это вообще не релевантно для ТС. Если бы у D750 был и затвор от D810 то и стоила бы она уже гораздо ближе к старшему собрату. И это точно не D51.. серия в фф варианте.

И почему бы ему не бить без промахов в связке с 70-200? особенно если сделать юстировку в официальном сц никона? все будет работать.

По скорости автофокуса и цепкости особенно в плохих световых условиях и следящем автофокусе ни одна беззеркалка еще не сравнится с классическим зеркалом, хотя некоторые начинают приближаться. Только вот Fuji если уж брать беззеркалки традиционно были самыми медленными по фокусировке...

Что касается олимпуса как феррари... безусловно у системы micro 4/3 есть свои достоинства, и их не мало. Но только это скорее камера для съемки формулы 1 или мотокросса - на ярком солнце быстрые контрастные объекты. А вот в темном помещении да еще и малоконтрастные объекты... там где нужно ISO6400-12800?

Почему то на собачьих выставках большинство профи бегают с топовыми репортажами тушками или фф или коп, но как то мало ребят с олимпусом/фуджи/сони... думаете ретрограды? :)
Re[Auslander]:
Цитата:

от:Auslander
ну как... я не блогер, не писатель, фотостудией не владею :)
тестировал в любительскийх условиях :D

собрались и пошли в лес где собак спустить с поводка можно, и не съест никого.
правда был день, и условия немного не как на выставке.

суббота, подмосковье, туман сильный, поздняя осень, окружающий мир в цвет собак :))

понравился олик. Удобная, в руке лежит, в меру увесистая, сбалансированая, шустрая. попробую выдернуть его на выставку еще, в боевых условиях потестировать :)

Съездил в никон, подержал в руках Z6. понравился)

подозреваю что выбирать буду из БЗК все же.. с перспективой.

хотя есть сейчас вариант один, вкусный очень...
фотограф знакомый продает 24-70 f/2.8 VR + 70-200 f/2.8 VR в идеале, за 100к... если взять к нему D750...

сбили меня с пути истинного, БЗКшками своими!
легкие они зараза... это сильно меняет процесс...

Подробнее


Понимаете... если Вы любитель то Вы можете купить любую камеру какую Вам лучше впарят маркетологи какая больше приглянется сердцу. Далее разговор бесмысленен. И скорее всего Вам ее будет хватать так как Вам просто не с чем сравнить. А если не будет хватать то всегда можно списать на свои кривые руки или плохие световые условия. Но у профи задача другая - ему нужно отдать качественный результат который купят всегда и у него нет права на ошибку. При этом опыт все равно важнее камеры, потому как Вам помогает не камера на самом деле а реальное знание ее возможностей и недостатков и опыт мгновенного применения этих знаний в поле, но такой опыт прийдет далеко не сразу, руку нужно набивать снимая что называется по пленке каждый день.

Обратите внимание много ли фотографов на Евразии, России, Белых ночах ходят и снимают ринги с микрой? то то и оно... как думаете почему?

То что камера легкая - это просто подмена понятий - камера это прежде всего инструмент под конкретную задачу. Если Вам нужна легкая камера для прогулок/путешествий а иногда и собачек на выставке поснимать - это одна история, если Вам нужна камера только для съемки репортажей с выставок или это стоит в приоритете - это другая история.
Re[Auslander]:
Цитата:
от: Auslander
вполне возможно что в крышку зеркал постепенно вколачивают гвоздики


И именно поэтому Nikon вдруг анонсировал новую топовую камеру Nikon D6, которая как ни странно все еще будет зеркальной и явно будет рвать всех следующие года 3 :)
Re[Auslander]:
Цитата:

от:Auslander
неоднократно звучат реплики "наймите профессионала" - вот вообще не проблема, только где его найти под необходимые условия? профессионала, анималиста, породника, который не относится как 99.9% фотографов к заказу как "конвееру". а ведь я за ТЗ еще и спрошу с него. мне такой фотограф пока попадался один. его и нанимаю. и почему наличие профессионала на выставке должно отменять желание фотографировать свою собаку?

Подробнее


Действительно найти фотографа выставочника довольно не просто. Даже опытные репортеры могут завалить такую съемку, так как просто не понимают чтои именно нужно заказчику, и это очень сложно объяснить в рамках 20 минутного брифа перед съемкой - чтобы понять в чем собственно ТЗ - нужно реально погрузиться в породы, стандарты, движения, углы, пропорции... так как тут снимают не хэндлеров, а собак которые все имеют те или иные отклонения от своего идеально-недостижимого стандарта в той фазе когда эти отклонения наименее заметны. Я, например, знаю как снимать пуделей и мастифов - но понятия не имею что там происходит у йорков и такс. То есть попробовать снять я могу, но отобрать такой материал самостоятельно без породника не смогу. Это если мы говорим не о просто пофоткайте мне мою собачку за 300 руб, а о собаках претендующих на первенства в бестах и большие разведенческие международные планы своего питомника и нуждающихся в действительно хороших и показательных фотографиях для рекламы.

Цитата:

от:Auslander
ЗЫ: прочитав большинство тем здесь - складывается впечатление, что каждый второй просящий совета - готовится отобрать хлеб, с точки зрения форума. если человек выбирает что-то отличное от "тапка-с-дыркой" - ЭТО ОПАСНЫЙ КОНКУРЕНТ!!! :D

Подробнее


Это просто местечковая особенность - не обращайте внимания :) тут очень популярны темы аля - почему другие бесплатно снимают свадьбы, что же теперь делать мне, который хочет по прежнему снимать их платно, но клиент уже ушел :)
Re[Олег Каледин]:
Я бы посоветовал Никон, все таки этот фотик стоит своих бабок, как говориться топ за свои деньги, почему? а вот детально читайте тут
Re[tfefirf]:
Цитата:

от:tfefirf
Понимаете... если Вы любитель то Вы можете купить любую камеру какую Вам лучше впарят маркетологи какая больше приглянется сердцу. Далее разговор бесмысленен. И скорее всего Вам ее будет хватать так как Вам просто не с чем сравнить. А если не будет хватать то всегда можно списать на свои кривые руки или плохие световые условия. Но у профи задача другая - ему нужно отдать качественный результат который купят всегда и у него нет права на ошибку. При этом опыт все равно важнее камеры, потому как Вам помогает не камера на самом деле а реальное знание ее возможностей и недостатков и опыт мгновенного применения этих знаний в поле, но такой опыт прийдет далеко не сразу, руку нужно набивать снимая что называется по пленке каждый день.

Подробнее

Полностью поддерживаю.
Мне вообще забавно наблюдать, когда начинают это обсуждение.
Еще, забавно наблюдать, что народ думает, что я сижу на третьем марке и своих стеклах, потому что он снимает хуже, чем футджи :) .
Да, будет лучше снимать фуджи, я пятак сразу солью.
Ибо меня в первую очередь интересует качество работы в разных условиях.
И вот поэтому пока беззеркалки - это игрушки.
Они не снимают лучше, да и стекла на 1,0 мне не нужны на фиксах.
А вот то, что весь комплект прибамбасов, которые наклепали, это тот путь по которому лезет современный маркетинг - тупо и не долго.
Кенону нужно зарабатывать, по этому они и хотят начать вынуждать менять парк стекол, но те кто снимает - они снимают блин, и им на ттх, которое виртуально - просто насрать.
Честно, даже в пятаке, я бы столько улучшил, с точки зрения юзабилити и интерфейса, начиная от откидного экрана, до видео. пока на данный момент прорыва не вижу, подпрыгивание на месте.
Re[tfefirf]:
Цитата:

от:tfefirf
Это просто местечковая особенность - не обращайте внимания :) тут очень популярны темы аля - почему другие бесплатно снимают свадьбы, что же теперь делать мне, который хочет по прежнему снимать их платно, но клиент уже ушел :)

Подробнее

Я уже видел и бесплатные свадьбы, и платные свадьбы, и остальную хрень :) .
Купил фотик - фотограф, а художественный вкус и умение видеть композицию, а не снимать или в третях, или на открытой - об этом инструкцию не напишут.
Щас ретушоров то не найти :)
Re[tfefirf]:
Цитата:
от: tfefirf

Почему то на собачьих выставках большинство профи бегают с топовыми репортажами тушками или фф или коп, но как то мало ребят с олимпусом/фуджи/сони... думаете ретрограды? :)

потому что "зачем чинить то что не сломалось" :)
Нет смысла ни экономического ни стратегического, продавать топовое репортажное зеркало и менять на "чтото из нанотехнологий" ибо расходы у профессионалов должны окупаться :)

ни один из мастодонтов не откажется целиком и полностью от зеркалок. лет 15 я так думаю еще точно их будут анонсировать и выпускать. только все меньше. и в самом верхнем сегменте.


ну а что касается 4/3... я его погонял именно в простых ежедневных условиях, ну разве что туман был да лес смурной..
вот и хочу поэтому взять на выставку, как раз в экспофоруме будет возможность протестить, где свет днищенский.

плюс бзк в том что они банальным апгрейдом ПО могут добавлять функции, либо модифицировать алгоритмы (тот же Z6 из коробки не имел фокус по глазам, после апдейта получил)
конечно зоркий глаз и популярная физика/механика никуда не уйдут.
но когда расчеты делает автоматика и ускоряет процесс - как ни крути, шанс получить тот самый "золотой кадр" увеличиваются
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.