Цитата:от:glass
Вы всё красиво и правильно пишете.
Но, какбЭ - абсолютно не в контексте.
Вот вообще никак.
Вы пишете с точки зрения профи в фотографии, который и в собаках специалист.
А тут юзать это предполагается человеку, который - абсолютный ноль в фото.
(P.S. - правда, я имел в виду ТС-а в аналогичной ветке, но тут примерно тот же случай)
И вообще пофиг, что у него будет в руках.
Даже пресловутый d5+70-200.
Не с того начинать надо.
А вы популяризуете идею, что "любой дурак, купив топовую репортажную камеру - наклепает шЫдевров".Подробнее
"любой дурак, купив топовую репортажную камеру - наклепает шЫдевров" - дуракам везет :)
вон посмотрите вокруг, одни голодранцы с альфами в кредит, и все как один топовые "фотограф свадьбы/портреты" :)
с чего вы решили что "ТС абсолютный ноль в фотографии" - с того что я 15 лет снимаю на Nikon D40 и меня все устраивало, а тут перестало потому что условия съемки изменились? с того что я фото не выкладываю? или с того что я 15 лет не смотрел на рынок фотоаппаратов а тут посмотрел и пришел за советом потому что отстал? ах. простите, я об этом не сказал. ну тогда да, это все меняет. :D
я снимаю для своих личных нужд, для семьи.
у меня нет психоза "сколько свадеб и портретов ТП мне надо отснять в месяц чтобы окупить камеру".
для меня фотоаппарат - это инструмент. в котором есть баланс между требованиями и возможностями, наложенными на Kunst. есть инструменты универсальные, а есть специализированные. спец-инструмент стоит всегда дороже. инструменты призваны - облегчать жизнь, работу и зачастую кошелек.
неоднократно звучат реплики "наймите профессионала" - вот вообще не проблема, только где его найти под необходимые условия? профессионала, анималиста, породника, который не относится как 99.9% фотографов к заказу как "конвееру". а ведь я за ТЗ еще и спрошу с него. мне такой фотограф пока попадался один. его и нанимаю. и почему наличие профессионала на выставке должно отменять желание фотографировать свою собаку?
ЗЫ: прочитав большинство тем здесь - складывается впечатление, что каждый второй просящий совета - готовится отобрать хлеб, с точки зрения форума. если человек выбирает что-то отличное от "тапка-с-дыркой" - ЭТО ОПАСНЫЙ КОНКУРЕНТ!!! :D
Протестировал на днях Олимпус E1M2 + 12‑100 f/4.0 + 12-40 F/2,8
Интересная штука.
конкретно закрепился в списке для выбора.