от: Stopkadr
Их кажись теперь америкосы финансируют
Креститься надо, когда кажется
То, что почти половина запускаемых КА- коммерческие, еще не значит, что деньги за запуск идут нам.
На тех же Новостях Космонавтики есть масса тем, посвященных обсуждению направлений развития космонавтики. Есть мечтатели, предлагающие уже сейчас лететь на Марс, чтобы двигать развитие. Но трезво мыслящие признают, что время романтики прошло- продвигаются коммерчески выгодные направления. Наука и пилотируемые полеты живут за счет госфинансирования (может, что у Маска или Бренсона выйдет).
А Китаю с их темпами развития космонавтики Марса еще лет 20-30 не видать.
