До чего же тутошний народ любит кидаться друг в друга последовательностями ничего не значащих символов.
Была дана ссылка на достаточно математизированное исследование всего одного факта. Я изучал его не один день, и оно показалось мне весьма убедительным. Положительный или отрицательный ответ на поднятый вопрос ставит под сомнение очень эпохальные события. Неужели трудно обсуждать по-существу?
Плюс ко всему поясните нам, как решены вопросы стабилизации горения топливной смеси в камере двигателя F-1 диаметром 3.6 метра и ее охлаждения? Наши конструктора отказались от таких монструозных двигателей и пошли по другому пути, как мы знаем.
Про оценку скорости Сатурна-5, или полет на Луну
Всего 403 сообщ.
|
Показаны 361 - 380
Re[Sergey K]:
Re[moonwalker]:
А причина была проста до безобразия: РД-180, что стоял на боковушках Энергии (а также на первой ступени Зенита), не касаясь того, что схема с дожигом, близок по характеристикам F-1. Его также хотели сделать однокамерным, но не вышло- не было станков, позволяющих с достаточной точностью обрабатывать вещи подобных размеров.
P.S. Если кто помнит, в 70-х был международный скандал, когда штаты наехали на какую-то японскую фирму за то, что она продала нам металлообрабатывающие станки, на которых у нас смогли обрабатывать винты подводных лодок с недостижимой ранее точностью. В результате их акустическая шумность значительно снизилась. (Это из той же оперы).
P.S. Если кто помнит, в 70-х был международный скандал, когда штаты наехали на какую-то японскую фирму за то, что она продала нам металлообрабатывающие станки, на которых у нас смогли обрабатывать винты подводных лодок с недостижимой ранее точностью. В результате их акустическая шумность значительно снизилась. (Это из той же оперы).
Re[Sergey K]:
от:Sergey K
А причина была проста до безобразия: РД-180, что стоял на боковушках Энергии (а также на первой ступени Зенита), не касаясь того, что схема с дожигом, близок по характеристикам F-1. Его также хотели сделать однокамерным, но не вышло- не было станков, позволяющих с достаточной точностью обрабатывать вещи подобных размеров.
P.S. Если кто помнит, в 70-х был международный скандал, когда штаты наехали на какую-то японскую фирму за то, что она продала нам металлообрабатывающие станки, на которых у нас смогли обрабатывать винты подводных лодок с недостижимой ранее точностью. В результате их акустическая шумность значительно снизилась. (Это из той же оперы).Подробнее
Ага-Ага - на тошибу. Тольько не в 70-х, а в 80-х. Ани перед америкосами долго потом блевотиной умывались. А винты работают.
Re[///]:
Если у нас такие двигатели не получились, почему они должны не получится у амеров?
к примеру вспоминается сравнение "трайдент-" огайо" и наш монструозный ответ Р39-"проект 941"
к примеру вспоминается сравнение "трайдент-" огайо" и наш монструозный ответ Р39-"проект 941"
Re[moonwalker]:
от:moonwalker
До чего же тутошний народ любит кидаться друг в друга последовательностями ничего не значащих символов.
Была дана ссылка на достаточно математизированное исследование всего одного факта. Я изучал его не один день, и оно показалось мне весьма убедительным. Положительный или отрицательный ответ на поднятый вопрос ставит под сомнение очень эпохальные события. Неужели трудно обсуждать по-существу?Подробнее
Есть ещё третий путь: обсуждать не только "было- не было", но и чисто технические вопросы предполагаемой инсценировки, в том числе и возможности и/или проявления утечки информации и следы попыток её скрытия, удачных или неудачных.
Дело в том, что такие огромные проекты дезинформации в приципе невозможно заткнуть со всех сторон, чтобы не вытекало.
И здесь главную роль начинают играть второстепенные признаки, вторичные следствия, которые в принципе нельзя поддлеать, потому что нельзя их полностью предсказать, они - случайная игра случайных, но очень характерных событий.
Пример - амеры десятилетиями очень тщательно подчищали информацию о смерти от голода миллионов своих граждан в 30-е годы прошлого века, по масштабам перекрывающеe все репрессии, голодоморы и массовые расстрелы сталинских времён в нашей стране. Собственно, достаточно успешно. Вот только простую арифметику не учли... Вернее, арифметика производит операции с числами независимо от воли политиканов.
Re[alexandrd]:
НЕ было у амеров голода с "многомиллионными жертвами"
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
НЕ было у амеров голода с "многомиллионными жертвами"
Это в другой теме. А здесь я никак не дождусь от опровергателей ответов на простые вопросы. Если не были люди на Луне, то что было? Говорят- Голливуд. Всё?
Сатурн 5 не летал? А если летал, то куда?
Аполлон летал пилотируемый или беспилотный?
Re[Sergey K]:
астронавты на луне были.
космонавты на луне не были.
Юрий Гагарин- первый космонавт.
Первый спутник -"Спутник-1"
Точка.
космонавты на луне не были.
Юрий Гагарин- первый космонавт.
Первый спутник -"Спутник-1"
Точка.
Re[Кузмичъ]:
Валю Терешкову забыл - Прости Господи.
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
астронавты на луне были.
космонавты на луне не были.
Юрий Гагарин- первый космонавт.
Первый спутник -"Спутник-1"
Точка.
Кузьмич, это общеизвестная точка зрения разумного человека. Здесь же высказывались альтернативно мыслящие товарищи. Просто хотелось понять, есть ли в их измышлениях доля размышлений или только тупое "не верю, потому что гладиолус".
Re[Sergey K]:
от:Sergey K
Кузьмич, это общеизвестная точка зрения разумного человека. Здесь же высказывались альтернативно мыслящие товарищи. Просто хотелось понять, есть ли в их измышлениях доля размышлений или только тупое "не верю, потому что гладиолус".Подробнее
"...Иное дело - профессиональный персонал космодрома, то есть люди, осуществляющие сборку, наладку, испытания и, наконец, запуск космических ракет и кораблей. Это более квалифицированная аудитория. Вот что пишет ветеран космодрома Лебедев Н.В. [6]:
«Майор Николаев, командир боевого расчета «Гагаринского» старта, в 60-ые годы осуществлявший пуски всех наших космонавтов, не стесняясь, произнес во всеуслышание: «Когда пришло известие о полете американцев на Луну, на Байконуре от хохота сдохли все суслики, так как ракета «Сатурн-5» не более чем миф... мы имеем дело с простым макетом, а не с чем-то реальным». На эти же обстоятельства указывали и другие офицеры, и гражданские испытатели».
Далее Н.В. Лебедев рассказывает об интересном горячем споре, невольным свидетелем которого он стал в МИК-е 92-ой испытательной площадки полигона Тюра-Там, и который вели главные конструктора Королёв и Челомей и президент АН СССР Келдыш. Нам важна из этого разговора одна фраза Королёва: «Он (фон Браун – А.П.) решил создать супердвигатель на 700-800 тонн тяги на криогенных компонентах. Пусть поковыряется, пока не упрется в стену. Мы уже это проходили".©
Говорят Ваши колеги :D
Re[___]:
И Н.В. Лебедев продолжает:
«Очевидно, и сам Королев, и ракетчики-испытатели знали по собственному опыту, что громадный однокамерный двигатель F1 с криогенными компонентами топлива, на создание которого замахнулся фон Браун, создать невозможно. По причине постоянно возникающих сгустков несгоревшей топливной смеси. Отсюда уверенность, что фон Браун шёл в тупик, а все сообщения об успешной разработке F1 и ракеты «Сатурн-5» на его основе - пропаганда. Сам же Королёв в своей Н1 пошёл на установку 32-х двигателей с меньшими камерами. Тех самых двигателей Кузнецова, которые сейчас с удовольствием покупают американцы.
При Королеве на полигоне был создан уникальный коллектив. В него входили офицеры испытательных управлений и ракетных частей, гражданские испытатели и «монтажники». К ним примыкала огромная масса солдат срочной службы, многие из которых имели законченное и незаконченное высшее образование, и которых, по окончанию службы, с удовольствием брали на работу во многочисленные КБ, связанные с ракетной техникой. Но после смерти Королева все изменилось.
Ясно, что высшее руководство страны осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция официальному признанию факта полета американцев на Луну. И вот, в 1971-1972 годах, генерал Курушин, начальник полигона, устроил форменный погром офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и первым строителем космодрома генералом Шубниковым, были безжалостно разбросаны по дальним гарнизонам и ИП-ам (измерительным пунктам). Там, их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачили жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее». В итоге принятых мер, крамольные разговоры стихли.
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=107
«Очевидно, и сам Королев, и ракетчики-испытатели знали по собственному опыту, что громадный однокамерный двигатель F1 с криогенными компонентами топлива, на создание которого замахнулся фон Браун, создать невозможно. По причине постоянно возникающих сгустков несгоревшей топливной смеси. Отсюда уверенность, что фон Браун шёл в тупик, а все сообщения об успешной разработке F1 и ракеты «Сатурн-5» на его основе - пропаганда. Сам же Королёв в своей Н1 пошёл на установку 32-х двигателей с меньшими камерами. Тех самых двигателей Кузнецова, которые сейчас с удовольствием покупают американцы.
При Королеве на полигоне был создан уникальный коллектив. В него входили офицеры испытательных управлений и ракетных частей, гражданские испытатели и «монтажники». К ним примыкала огромная масса солдат срочной службы, многие из которых имели законченное и незаконченное высшее образование, и которых, по окончанию службы, с удовольствием брали на работу во многочисленные КБ, связанные с ракетной техникой. Но после смерти Королева все изменилось.
Ясно, что высшее руководство страны осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция официальному признанию факта полета американцев на Луну. И вот, в 1971-1972 годах, генерал Курушин, начальник полигона, устроил форменный погром офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и первым строителем космодрома генералом Шубниковым, были безжалостно разбросаны по дальним гарнизонам и ИП-ам (измерительным пунктам). Там, их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачили жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее». В итоге принятых мер, крамольные разговоры стихли.
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=107
Re[Stopkadr]:
от: Stopkadr
Говорят Ваши колеги :D
Говорили в 60-е, потому что не верили. Их наследники создали подобный двигатель (РД-180).
Хорошо, что Вы взялись за логику. Просто мне интересно, каково мнение опровергателей на один не технический вопрос. Вот старт готовится, экипаж объявлен, садится в КА, потом его тайно эвакуируют, корабль автоматом пускают к Луне. Он должен долететь, сесть, взлететь и вернуться (или не садиться, как пишут некоторые). И вот на одном из этапов- авария, причем такая, что все видят ( типа взрыв на старте). Экипаж- в расход?
Видя Ваше добавление, сам добавлю, что генерал Шумилин, с которым пришлось общаться по работе, ни разу не сомневался в полете Аполлона. А он начинал в числе тех лейтенантов.
Re[Sergey K]:
от:Sergey K
Говорили в 60-е, потому что не верили. Их наследники создали подобный двигатель (РД-180).
Хорошо, что Вы взялись за логику. Просто мне интересно, каково мнение опровергателей на один не технический вопрос. Вот старт готовится, экипаж объявлен, садится в КА, потом его тайно эвакуируют, корабль автоматом пускают к Луне. Он должен долететь, сесть, взлететь и вернуться (или не садиться, как пишут некоторые). И вот на одном из этапов- авария, причем такая, что все видят ( типа взрыв на старте). Экипаж- в расход?
Видя Ваше добавление, сам добавлю, что генерал Шумилин, с которым пришлось общаться по работе, ни разу не сомневался в полете Аполлона. А он начинал в числе тех лейтенантов.Подробнее
Поизучайте это место. Ссылку давал выше.

Re[Stopkadr]:
А где- нибудь, кроме как в книге известного "разоблачителя" Попова об этом можно прочесть?
Re[Sergey K]:
от: Sergey K
А где- нибудь, кроме как в книге известного "разоблачителя" Попова об этом можно прочесть?
Наверняка в секретных архивах НАСА и ЦК КПСС. Насколько легко не берусь судить.
Ищите и обрящите © :D
Re[moonwalker]:
от: moonwalker
Была дана ссылка на достаточно математизированное исследование всего одного факта. Я изучал его не один день, и оно показалось мне весьма убедительным.
Честно прочитал всю тему 8)
Тут критика исследований Покровского с Поповым http://imperia.lirik.ru/index.php/content/view/351/20/
от:moonwalker
Плюс ко всему поясните нам, как решены вопросы стабилизации горения топливной смеси в камере двигателя F-1 диаметром 3.6 метра и ее охлаждения? Наши конструктора отказались от таких монструозных двигателей и пошли по другому пути, как мы знаем.Подробнее
Забубенили в инжектор перегородки

Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Забубенили в инжектор перегородки![]()
И скольки тама гидросопротивление? И как на заявленную тягу/импульс выходить?
Re[klod]:
Ага-Ага - на тошибу. Тольько не в 70-х, а в 80-х. Ани перед америкосами долго потом блевотиной умывались. А винты работают.- а знаете почему япошки продали? Пиндосы их на бирже развели своими халявно напечатанными баксами. Япония до сих пор от того кидалова не отошла.
Re[Sergey K]:
Сатурн 5 не летал? А если летал, то куда? -он обычно в Мексиканский залив падал. ;)
