Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:

от:eugene_vlasov
Благодаря топикстартеру сегодня купил очередной девайс... Панас как у вас... В этой связи сразу два вопроса касательно рецепта-вы пишете закинуть лук сразу, или в диспенсер, но при беглом прочтении инструкции (да, я такой) рекомендуемая вами программа "2" не предусматривает работу с диспенсером... Далее, сравнивая рекомендуемый объем жидкости для среднего размера буханки выходит ваши 160гр молока против 360гр воды по заводскому рецепту. Вы уверены что не нужно добавить воды?

Подробнее

Лук закидывать в диспенсер не обязательно. Пусть его рвёт на части. Всё равно он частично останется целым для антуражу.

про 160 граммов - всё верно. Учитывайте, что там есть яйцо.

единсивенный ньюанс - мука. В последнее время у меня получаются неказистые буханки... Макфа..... не пробовал на быстрой программе. Просеивал муку местного производства. ценой 54 р за 2 клг. было норм. сейчас понаэксперементировали с покупками... пока не израсходуется - не пойму, из за муки или чего то ещё не поднимается как в первые пару раз
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно достать ржаной солод для выпечки ржаного хлеба?

Не знаю окажется ли полезным, сабж был в русмаркете.
Re[Untitled-1]:
Re[Untitled-1]:
а пробовал печь из муки, которая красная в горошек упаковка? у меня из нее норм получается

дрожжи др откер или чото типа того
Re[Петр]:
Так где в Москве можно достать ржаной солод для выпечки ржаного хлеба?
Поискал в близлежащих магазинах - нигде нет. Может, кто встречал в продаже?
Re[-]:
А кто как хранит хлеб? Я жду нескольколько часов пока свежий хлеб остынет, потом кладу его в полиэтиленовый пакет, но подозреваю что это не самый оптимальный вариант...
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:
от: eugene_vlasov
А кто как хранит хлеб? Я жду нескольколько часов пока свежий хлеб остынет, потом кладу его в полиэтиленовый пакет, но подозреваю что это не самый оптимальный вариант...


Мы с женой сразу вынимаем и в полотенце на несколько часов, пока остынет. А потом на тарелку, в пакет и в хлебницу.
Re[eugene_vlasov]:
я обычно полчаса-час под полотенцем, потом либо в пакет, либо в полотенце так и осталяю, а срез свежий прикрываю пакетом

вообще хранение в пакете конечно сильно портит его хрустящую корку, с дургой стороны, если хранить не в пакете, то корка будет как сухарь ))
Re[Diabolos]:
Да, без пакета быстро высыхает в одном полотенце... Хлебницы тут отсутствуют как класс...
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Так где в Москве можно достать ржаной солод для выпечки ржаного хлеба?
Поискал в близлежащих магазинах - нигде нет. Может, кто встречал в продаже?


Солода не встречал а ржаная мука есть.
Re[eugene_vlasov]:
Жена заворачивает в пищевую фольгу , а в полиэтилене он "потеет". По уму его надо в пергаментную бумагу заворачивать. В СССР продавались батоны из пшеничной муки кирпич =28 коп завернутые в пергаментную бумагу -неделю хлеб был свежим.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Солода не встречал а ржаная мука есть.


Ага, ржаную муку купил уже. НО! Как приготовить ржаной хлеб без ржаного солода? - ВОТ ВОПРОС. Хлеб на квасе, из второго рецепта Panasonic, требует наличие натурального кваса, а у нас сплошь газировка какая-то :)
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:
от: eugene_vlasov
Да, без пакета быстро высыхает в одном полотенце... Хлебницы тут отсутствуют как класс...

У нас не успевает -съедаем.
Re[Петр]:
Ржаной хлеб жена не печет -возьни с ним много . Печет только пшеничный и пшеничный с изюмом.
здесь народ делится как приготовить ржаной
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showforum=20 стартануть ржаную муку можно на квасном сусле. . Не знаю как в Москве , но в Клину и Волоколамске почти в каждом захудалом маге продается сусло квасного солода в бутылках 0.5 объема.
Re[Петр]:
в тарасе бульба натуральный квас.
Re[Аццкая_белка]:
Что ЦЭ таке Тарас Бульба?
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Что ЦЭ таке Тарас Бульба?


Наверно, какой-нибудь кабак.
Re[Петр]:
Купил в магазине набор для приготовления кваса (солод смешанный ячменный и ржаной и дрожжи), сделаю квас, и на квасе попробую сделать хлеб. Если кто найдет солод в чистом виде продающийся, просьба сообщить.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Наверно, какой-нибудь кабак.


ну да, типа кафе.
Re[Аццкая_белка]:
Квас в кафе-оригинально однако.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.