Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
а пробовал печь из муки, которая красная в горошек упаковка? у меня из нее норм получается

дрожжи др откер или чото типа того

Пеку только в россии , только в брянске. А там выбор невелик. В основном макфа и местного помола мелькрукк бывший с большой буквой а на упаковке. Цена ее 54 р за 2 кг в рознице. Есть еще пара брендов курских, но там цена неадекватная.
Дрожжи саф инстант.
С макфой хлеб поплотнее, ближе к магазинному. С оранжевой мукой попышнее.
Кстати макфа почти на чирик дороже.
Ванилин , кстати, в сдобу добавляю. Хз что за производитель, 1.5 р за пакетик 1.5 грамма. 2 пакета на сдобу. Продается только в магните
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:
от: eugene_vlasov
А кто как хранит хлеб? Я жду нескольколько часов пока свежий хлеб остынет, потом кладу его в полиэтиленовый пакет, но подозреваю что это не самый оптимальный вариант...

Не знаю как в мельбурне что в российском брянске, что в москве, что в греческой пифагорио для хлеба есть отделение в холодильнике. Х-фреш. ( не путать с зоной свежести) как правило камера подвешивается к полке снизу и расположена в верхних секцииях холодильника с морозильной камеро внизу.
Но.
Так как я вырос в ссср, а хлебницы - как плавки, жмут, купили несколько корзин плетеных. Водной сдобы, в другой соленый хлеб, в других различного рода печенья и прочие сладости. Сверху накрывтся полотенцем или пищ пленкой. Так хлеб может быть съедобным до 1.5 недель.
Re[Петр]:
Привет Всем!
Я теже стал хлебопёком. Жена купила мне хлебопечку.
вот результат первого хлеба.


Re[Serg Valen]:
Чета не поднялся как следует...
Re[Serg Valen]:
Вот он, подход фотографа к готовке.

А вот за стальное оформление, я даже не знаю..... я стараюсь все вокруг пространства, в котором живу, и в нем самом , делать светлой тональности, преимущественно белым. Поднимает настроение, особенно по утрам
Re[Serg Valen]:
ну и где хлеб в разрезе?
Re[eugene_vlasov]:
Отлично поднялся, здесь всего 400 грамм хлеба режим 08 (француский хлеб)
Re[Untitled-1]:
Цитата:

от:Untitled-1
Вот он, подход фотографа к готовке.

А вот за стальное оформление, я даже не знаю..... я стараюсь все вокруг пространства, в котором живу, и в нем самом , делать светлой тональности, преимущественно белым. Поднимает настроение, особенно по утрам

Подробнее

Женя привет! не было в белом оформлении этой печки )))
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:
от: eugene_vlasov
Чета не поднялся как следует...

Поднялся нормально. Только "осел" перепад температур. Что бы не оседал надо зразу накрыть немного влажным вафельным полотенцем , а в идеале завернуть в пергаментную бумагу.
Re[Serg Valen]:
Мои поздравления. Судя по по фотоснмку хлеба модель отлично печет.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Поднялся нормально. Только "осел" перепад температур. Что бы не оседал надо зразу накрыть немного влажным вафельным полотенцем , а в идеале завернуть в пергаментную бумагу.

Спасибо за совет! Буду накрывать.
Модель отличная - имеется отдельный диспенсер для дрожжей, сыплет их тогда когда надо и не сразу всю порцию, а делит ее на несколько раз во время перемешивания.
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
имеется отдельный диспенсер для дрожжей, сыплет их тогда когда надо и не сразу всю порцию, а делит ее на несколько раз во время перемешивания.

Очень удобно, что не сразу сыпет . У меня точнее у жены немного устаревшая модель от Панасоник 2 летней давности в ней диспесер только для орехов и изюма.Жена выпекает в ней кекс с изюмом или кедровыми орешками. Кедровые орешки разбухают при выпекании и придают аромат хлебу засыпать надо полный диспенсер.
Re[Петр]:
А кто нибудь пробовал кексы (готовая смесь в пакетах) делать в хлебопечке? Али я первый буду? Вот думаю завтра купить и попробовать.
По Рецепту Евгения сделать думаю луковый хлеб и с изюмом и курагой.
Re[Serg Valen]:
Цитата:

от:Serg Valen
А кто нибудь пробовал кексы (готовая смесь в пакетах) делать в хлебопечке? Али я первый буду? Вот думаю завтра купить и попробовать.
По Рецепту Евгения сделать думаю луковый хлеб и с изюмом и курагой.

Подробнее


Луковый хлеб с сыром я делал на 1-й программе. Получилось неплохо, только лук весь исчез, оставив запах :) Наверно, с диспенсером на другой программе будет лучше.
Re[Untitled-1]:
Цитата:

от:Untitled-1
Пеку только в россии , только в брянске. А там выбор невелик. В основном макфа и местного помола мелькрукк бывший с большой буквой а на упаковке. Цена ее 54 р за 2 кг в рознице. Есть еще пара брендов курских, но там цена неадекватная.
Дрожжи саф инстант.
С макфой хлеб поплотнее, ближе к магазинному. С оранжевой мукой попышнее.
Кстати макфа почти на чирик дороже.
Ванилин , кстати, в сдобу добавляю. Хз что за производитель, 1.5 р за пакетик 1.5 грамма. 2 пакета на сдобу. Продается только в магните

Подробнее


Мука, кстати, бывает не только высшего сорта. Я пек хлеб и из муки 1-го сорта, она чуть серее, но более ароматная и более полезная. На ней хлеб тоже нормально поднимается. И она дешевле раза в 1,5.
Re[Петр]:
Как сделаю что то интересное и вкусное - расскажу.
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
Женя привет! не было в белом оформлении этой печки )))

Как не было 2501 же она же
Re[Serg Valen]:
Цитата:

от:Serg Valen
А кто нибудь пробовал кексы (готовая смесь в пакетах) делать в хлебопечке? Али я первый буду? Вот думаю завтра купить и попробовать.
По Рецепту Евгения сделать думаю луковый хлеб и с изюмом и курагой.

Подробнее

Потом прочитал, что отдельный для дрожжей... ну тут не знаю... у меня такого нет, это верно. 2501 не та.

Мы пекли готовую смесь для бородинского. Честно сказать попробовал только один ломоть. Не любитель. А вот фотку закексованного хлеба посмотрел бы. Люблю кексы.

Выпекал сам, но в микроволновке с функцией конвекции. Разумеется тесто делал сам. Но и в микроволнухе есть хлебопечь. Не пользуемся по причине экономии. Хлебопечка 500 вт, а конвекция 2200
Re[Untitled-1]:
Цитата:
от: Untitled-1
Как не было 2501 же она же

В продаже в наличии нету, делая заказ в нескольких инет магазинах - это выяснилось. Во вторых отличие моей модели еще и в том, что сделан отдельный диспенсер для сухих дрожжей и он выбрасывает их во время перемешивания теста когда он сам знает по программе, это исключает накладки всхожести из за нежелательного взаимодействия дрожжей например с солью.
Как испеку кекс я его сниму и покажу, что получилось )))
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Луковый хлеб с сыром я делал на 1-й программе. Получилось неплохо, только лук весь исчез, оставив запах :) Наверно, с диспенсером на другой программе будет лучше.

Перьевой мелко резать не надо. Без диспенсера должно нормально пропитаться. С диспенсером будет хуже.

По поводу муки не знаю. Эксперементы с мукой за 26- 30 р за 2клг ни к чему хорошему не привели.

Кукурузную муку вот использовали - то да... но по мне как то одинаково все.

Кстати если добавлять яйца домашние, цвет хлеба будет насыщенный, а вкус явственнее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.