Генпрокуратура намерена признать незаконным выход стран Балтии из СССР
[quot]Проверка началась после депутатского запроса, поступившего в главное надзорное ведомство. Об этом сообщил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник, который отметил, что решение о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии «ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом».
По словам собеседника агентства, ответ на депутатское обращение «будет аналогичен запросу по Крыму».
Напомним, в конце прошлой недели Генпрокуратура признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины. Впрочем, как отметил собеседник агентства, это решение не имеет реальных правовых последствий: Генпрокуратура лишь констатировала факт, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе.
Также собеседник отметил, что ответ Генпрокуратуры на депутатский запрос должен быть «более взвешенным».
Источник «Интерфакса»: «Признавая незаконными те или иные судьбоносные решения, можно зайти слишком далеко — вплоть до проблемы легитимности создания СССР и других государств».
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1433958/?fb#ixzz3eYEG2qor
[/quot]
Очень своевременная акция, когда НАТО сгружает танки на границах Прибалтики и России, а Россия не знает, как замириться и не устаёт повторять о своём миролюбии и отсутствии агрессивных планов на ту же Прибалтику.
И кто-о ещё сомневается о наличии "пятой колонны" в высших эшелонах власти!
Ну или остаётся признать тот факт, что там сидят просто полные придурки.
Прибалтика наша???
Всего 88 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Прибалтика наша???
Re[ИГРок]:
А где тогда шпроты, Рижский бальзам и Вана Таллин ?
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Генпрокуратура намерена признать незаконным выход стран Балтии из СССР
[quot]Проверка началась после депутатского запроса, поступившего в главное надзорное ведомство. Об этом сообщил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник, который отметил, что решение о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии «ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом».
По словам собеседника агентства, ответ на депутатское обращение «будет аналогичен запросу по Крыму».
Напомним, в конце прошлой недели Генпрокуратура признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины. Впрочем, как отметил собеседник агентства, это решение не имеет реальных правовых последствий: Генпрокуратура лишь констатировала факт, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе.
Также собеседник отметил, что ответ Генпрокуратуры на депутатский запрос должен быть «более взвешенным».
Источник «Интерфакса»: «Признавая незаконными те или иные судьбоносные решения, можно зайти слишком далеко — вплоть до проблемы легитимности создания СССР и других государств».
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1433958/?fb#ixzz3eYEG2qor
[/quot]
Очень своевременная акция, когда НАТО сгружает танки на границах Прибалтики и России, а Россия не знает, как замириться и не устаёт повторять о своём миролюбии и отсутствии агрессивных планов на ту же Прибалтику.
И кто-о ещё сомневается о наличии "пятой колонны" в высших эшелонах власти!
Ну или остаётся признать тот факт, что там сидят просто полные придурки.Подробнее
Видели бы Вы эти танки. Пиндосы как всегда избавились от металлолома и им за это лижут анус. На цамбике и рядом с фалираки базы НАТО, раз в год идет ротация, неделями ставят на ход, чтобы на паром загнать. И списывают это дерьмо на поляков иже рядом. А потом в барах ржут над тем как они на ..этом.. воевать будут, или с .. этим...
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Ну или остаётся признать тот факт, что там сидят просто полные придурки.
Слоупоки там сидят. Госдума почти двадцать лет назад признала распад СССР недействительным.
Любопытно, а отказ Ивана III платить дань Орде был законным? Что на этот счет думает ордынская генпрокуратура?
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Слоупоки там сидят. Госдума почти двадцать лет назад признала распад СССР недействительным.
Любопытно, а отказ Ивана III платить дань Орде был законным? Что на этот счет думает ордынская генпрокуратура?Подробнее
После взятия Казани всё Среднее Поволжье было присоединено к России. Кроме татар в составе России оказались, часто добровольно, многие другие народы, до этого входившие в состав Казанского ханства (чуваши, удмурты, марийцы, башкиры).
За добровольное и героическое участие в штурме Казани царем была дарована жалованная грамота донским казакам на «реку Дон со всеми притоками» в вечное пользование, подтверждающая независимый статус донского казачества. В результате, сношение Русского царства с донскими казаками, вплоть до начала XVIII века, шло через «посольский приказ» (то есть, фактически, через «министерство иностранных дел»)[1].
По данным историков тюркской республики, город, являвшийся столицей Казанского ханства, был разграблен и предан огню, все мужское население перебито в ходе штурма, женщины и дети проданы в рабство. Тела убитых по приказу Ивана IV привязывали к бревнам и спускали вниз по Волге. Это делалось с целью запугать другие тюркские народы и ханства, еще не завоеванные Москвой. По всему региону московитяне разрушили 418 мечетей, началась массовая насильственная христианизация местного населения. Огромный ущерб был нанесен тюрко-мусульманской культуре региона. Разрушенные мусульманские школы и уничтоженные здесь книги и другие старинные тексты.
1990-е и 2000-е годы[править | править вики-текст]
Татарский сепаратизм и национализм 90-х и 2000-х годов основывался, в том числе, на обвинении, в первую очередь, русских в осаде Казани и подкреплялся лозунгами «Я помню 1552 год» и «Холокост татарского народа — 1552!»[7][8], татарские националисты отмечают неофициальный «День памяти защитников Казани» ежегодно, считая Казанское ханство мирным, а Московское княжество агрессивным образованиями[9], ДУМ же занимает ту позицию, что истинные защитники Казани, либо крещены, либо умертвлены. А отголоски национализма проявляются пришлыми самозванцами. Чуваши, Марийцы, Мордва, добровольно присоединились к Русской армии еще до штурма Казани, встретив войска с хлебом и солью.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Генпрокуратура намерена признать незаконным выход стран Балтии из СССР
этапростокакойтопраздник :D камеди клаб, итить
генпрокуратура чего?
а вообще, при таких делах логичнее было бы начинать с себя
Генпрокуратура признает незаконным декларацию независимости России и выход ее из СССР, таким образом снова туда входит, а затем уже, как генпрокуратура СССР раскручивает спектакль в обратку
суд над Горбачевым и Ельциным, национализация, суды, повешения, конституция, социалочка
того гляди вековой юбилей октября достойно встретили бы
Re[]:
Ясно камеди клаб. Еще бы пуки жирика обсудили, а то пиплу скучно.
Re[ИГРок]:
Это не камеди, скорее 1001я гениальная многоходовочка хороший полицейский - плохой полицейский.
В роли хорошего должен теперь выступить щедрый миролюбивый Император, которому очень уж хочется Ялту 2.0 и славу.
Но спектакль примитивный, млм, не пройдет
В роли хорошего должен теперь выступить щедрый миролюбивый Император, которому очень уж хочется Ялту 2.0 и славу.
Но спектакль примитивный, млм, не пройдет
Re[ИГРок]:
Да кому она нужна эта Прибалтика?
Re[ИГРок]:
Это явно провокация.
Там "ВСЕ" не легитимно.
То что в 91 году из состава СССР вычленились новые в природе "республики" (типа Украины) заслуга ублюдочных пост. Сталинских тварей. Это обычный западный "кидок". Галитчина... колонизировавшая малоросский край, возникновение "белоруссий", "прибалтик".... Проиграла Россия 4 мировую - холодную войну. И слила многовековой спор "я я ...крымска воласт"
Вот шведы-то потешаются. Им по мордасам били. Из под Полтавы гнали... А теперь все это "их".
Даже флаг похожий на свой придумали новому государству.
з.ы. но тут что-то не совсем понятное. Может ответ "чамберлену" на продолжение санкций?
Формально-то.. все эти "республики" даже скопом дяревня.. И когда они были-то под собственной "юрисдикцией" ? Давно и не правда )))
Там "ВСЕ" не легитимно.
То что в 91 году из состава СССР вычленились новые в природе "республики" (типа Украины) заслуга ублюдочных пост. Сталинских тварей. Это обычный западный "кидок". Галитчина... колонизировавшая малоросский край, возникновение "белоруссий", "прибалтик".... Проиграла Россия 4 мировую - холодную войну. И слила многовековой спор "я я ...крымска воласт"
Вот шведы-то потешаются. Им по мордасам били. Из под Полтавы гнали... А теперь все это "их".
Даже флаг похожий на свой придумали новому государству.
з.ы. но тут что-то не совсем понятное. Может ответ "чамберлену" на продолжение санкций?
Формально-то.. все эти "республики" даже скопом дяревня.. И когда они были-то под собственной "юрисдикцией" ? Давно и не правда )))
Re[ИГРок]:
Если они считают незаконным вхождение полуострова в состав РФ, то самое время
признать их самих незаконными, чтобы лишний раз не вякали.
признать их самих незаконными, чтобы лишний раз не вякали.
Re[vladdmit]:
"Октябрь" 17-го был незаконным! Давай взад Николая! :D
Re[ИГРок]:
законно/незаконно... фигня все это
Большее право на стороне большей силы.
Сила испытывается борьбой.
Борьба испытывается победой.
Обе силы могут доказать свое право только победой, а свою неправоту — только поражением.
Право на стороне силы.
Правовая фразеология на стороне бессилия.
Карл Маркс
Большее право на стороне большей силы.
Сила испытывается борьбой.
Борьба испытывается победой.
Обе силы могут доказать свое право только победой, а свою неправоту — только поражением.
Право на стороне силы.
Правовая фразеология на стороне бессилия.
Карл Маркс
Re[eropegoff]:
от:eropegoffЕсли бы это было так, то на земле существовало сейчас не более 5 государств.
Большее право на стороне большей силы.
Сила испытывается борьбой.
Борьба испытывается победой.
Обе силы могут доказать свое право только победой, а свою неправоту — только поражением.Подробнее
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Сила испытывается борьбой.
Борьба испытывается победой.
Карл Маркс
Маркс не знал о термоядернойм оружии. Если бы знал поправил бы эти строчки.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
то на земле существовало сейчас не более 5 государств.
вряд ли
государств не было бы.. были бы правители немногочисленных бункеров
Re[tombo]:
и о гугле он врят ли знал хДД
Re[humax67]:
Ну дык, НАТО типа перевооружает страны участники по своему образцу, разумеется за отдельные пени.
Что сказать ? Умеет народ делать деньги, это не наши думы которые только вкладывают в "потенциальных союзников".
А Прибалты сами в союз попросились а сейчас что ? Разруха, шпроты и вакансий обслуги в европах, но зато как всегда виноваты рузге. :)
Что сказать ? Умеет народ делать деньги, это не наши думы которые только вкладывают в "потенциальных союзников".
А Прибалты сами в союз попросились а сейчас что ? Разруха, шпроты и вакансий обслуги в европах, но зато как всегда виноваты рузге. :)
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Если бы это было так, то на земле существовало сейчас не более 5 государств.
Их меньше
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Их меньше
их вообще нет.. государство, т.е. образование во главе которого стоит государь, сегодня совершенно условная вещь.. даже США - не государство (абама, сенаторы, конгресс - всё это картонные куклы для телика)
