Прибалтика наша???

Всего 88 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Дык и у моего предка было что. Так что "и я того же мнения!" И после работы рабочих с собраниями на улицу он не гнал. Практичный был мужик!.. Чтобы, значит, "водки без удержу не пили и по канавам этих революционеров поутру не искать". Это потом в наших краях Шурик что Кондратьев завелся. А папашку моего одноклассника к Шурику родители не пускали. Потому что "там одна шпана и ничему хорошему..." Собственно, речь об первом Уставе. Ну, как бы тут всем понятно про что.... А мой предок там уже на 212-м заводе ночным сторожем служил. В благодарность за собрания, так сказать....

Подробнее


Да, было хорошее время при Николае II (пока в ненужную войну, мать его, не ввязался!).

Ну так - это известно - с кем поведёшься, от того и наберерёшся.

Но как бы так помягче сказать - власти открыли ящик Пандоры, сами того наверное до конца не "ку-ку" в теме, прежде чем открыть. - а тут выпрыгнули всякие и разные "чёртики" из табакерки...
Re:
название топика подкорректировать надо бы:
Прибалтика - няша :)
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
Да, было хорошее время при Николае II (пока в ненужную войну, мать его, не ввязался!).


кстати, неплохой фильм, док. кадры и все такое (правда, вторая серия без субтитров)
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/UsvvISpmmP0?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/UsvvISpmmP0?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]

Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:

от:Порядочная Сволочь
Но как бы так помягче сказать - власти открыли ящик Пандоры, сами того наверное до конца не "ку-ку" в теме, прежде чем открыть. - а тут выпрыгнули всякие и разные "чёртики" из табакерки...

Подробнее

Раньше (70-е) при Ленинградском Металлическом Заводе был музей. Там разной забавности фоточки да бумажонки под стеклышками лежали. Но можно было и в руки если аккуратно взять! Это я про свои края. Про Шурика Кондратьева приключения.
Интересно. А что сейчас с тем музеем?
Re[Rannicha]:
Да служи в этой прибалтики, "ОКромя" портов в ней нет ничего стратегического на текущий момент. "Искандер" в Калининграде решает все проблемы. Насрать и забыть на прибалтику.
Re[Nomand]:
Потеря НовоТаллинского порта - это более чем серьезно. Усть Луга в сравнении с ним как рукоблудие в подворотне. Кстати, там полная жЭ с фарватером. И зимой это замерзает... (Кстати, одна из основных причин почему там так и не родилась военно морская база!)
Что касаемо Искандеров. Их достаточно и в Лужской бригаде (с порядком формирования могу наврать). Проблем-с не туда. Проблем-с в том что оттуда....
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Потеря НовоТаллинского порта - это более чем серьезно.

"Мелочь пузатая," а не порт.Этот порт сугубо коммерческий вариант.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Потеря НовоТаллинского порта - это более чем серьезно. Усть Луга в сравнении с ним как рукоблудие в подворотне. Кстати, там полная жЭ с фарватером. И зимой это замерзает... (Кстати, одна из основных причин почему там так и не родилась военно морская база!)
Что касаемо Искандеров. Их достаточно и в Лужской бригаде (с порядком формирования могу наврать). Проблем-с не туда. Проблем-с в том что оттуда....

Подробнее


Одно время - 2000-е - работали и с Клайпедой и с Ригой (уже забыл как там порт называется - давно это было) и с Новолугой.

В общем вердикт - Цены (а точнее откаты на чиновников Российских), да еще и гемморой с Росс. линией продвижения их интересов (муйня полная) - мы в Беларуси всегда однозначно возили через Клайпеду и Ригу.

Крайне Бюрократическая Новолуга, с её запредельными ценами (если всё вместе посчитать) нам тогда (2000-е) вообще не уперлась! После общения с Ними (Новолуга) - их сразу откинули и навсегда!

Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
"Мелочь пузатая," а не порт.Этот порт сугубо коммерческий вариант.

Кстати, в СССР закладывался как окно на Балтику...
Положим, я эту "мелочь" своими глазами видел. И разница в количестве кораблей идущих по Балтике в НовоТаллинский и в наши порты Питера и Выборга видна глазом. В разы разница.
А что касается военного назначения. То для Балтийско-Ботнической лужи все что больше 500-т...700-т тонн водоизмещения сильно сомнительно.
Что распиаренный 20380, что 877 конешно хороши. Но манехо слона в посудной лавке напоминают....
Кстати, почему дружественные корветы и пасутся по Ботническому огороду
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Да служи в этой прибалтики, "ОКромя" портов в ней нет ничего стратегического на текущий момент. "Искандер" в Калининграде решает все проблемы. Насрать и забыть на прибалтику.

Подробнее


А вот так - ну просто по человечески, как к братьям относиться, а не как к врагам - вас в в РФ - этому никогда и никто и не учил?

- А учили чему? - так всех, кто не разделяет ваши мечты - да их взять нахрапом всех?

з.ы. В Германии служил (1989). Ну и на то время там много было чему поучиться полезному НАМ (СССР)!
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Потеря НовоТаллинского порта - это более чем серьезно. Усть Луга в сравнении с ним как рукоблудие в подворотне. Кстати, там полная жЭ с фарватером. И зимой это замерзает... (Кстати, одна из основных причин почему там так и не родилась военно морская база!)
Что касаемо Искандеров. Их достаточно и в Лужской бригаде (с порядком формирования могу наврать). Проблем-с не туда. Проблем-с в том что оттуда....

Подробнее


Никогда не работали с Таллином ( хотя припоминаю - было в начале 2000-х предложение из Таллина) - но очень дорого!
- Клайпеда - вот наше всё тогда!

Re[Rannicha]:
Дык был я там в 80-х там там тренировали коробочки для торжественного проходя по случаю очередной годовщины "Великой Октябрьской", потом в Таллин на парад.
Типа не спец в военноморской тематики , но "корвет" -это корыто чуть больше сторожевика и лодки типа "Палтус "там не было.Не уверен что "холодные эстноские парни" запердолии порт под швартовку лодки проекта "Вирджиния".
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
А вот так - ну просто по человечески, как к братьям относиться, а не как к врагам - вас в в РФ - этому никогда и никто и не учил?

- А учили чему? - !

Учили следующему -1982 год, ноябрь ( скончался "Дорогой Леонид Ильич") В Таллине проходим военный парад, по случаю годовщины "Окябрьской Великой", собственно как и во всех других городах Союзных республик.Уж не знаю кто ,но во всей этой суматохи вырезают караул аэродрома подскока (запасной) стратегической авиации , в подчинении того самого Героя СССР Дудаева, тот который- Джохар. К стати в нашей части на том момент ни одного эстонца не служит , узбеки, казах, русские, даже литовцы и ни одного эстонца.Часть "сводная" (каждой твари по паре) танковый батальон,саперный батальон, мотострелки. Задача прикрывать тот самый Таллинский порт и прибрежную зону в целях предотвращения высадки десанта НАТО. Хотя согласен "Эстонские парни долго запрягали и прочухались только к 1991 году.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
но "корвет" -это корыто чуть больше сторожевика и лодки типа "Палтус "там не было.Не уверен что "холодные эстноские парни" запердолии порт под швартовку лодки проекта "Вирджиния".

Подробнее

Весьма опасно утопать в гордыне тоннажа водоизмещения. Братья-евреи однажды хорошо по зубам получили от дрепанной Осы 205-го проекта... Так, кстати
Уверяю, что современный фрегат очень серьезное оружие. Как защиты, так и нападения. Для закрытых акваторий размер 956 монструозен. Не надо. Это еще немцы поняли в конце 2МВ когда стали строить проекты типа Кита. Иными словами, современный корвет это новый Кит.
Ну а что подлодок... Да какая там Вирджиния! Варшаве - Палтусу 877 проекта в Балтике тесно. А идея вешать на тросе под ним капсулу с солнышком с учетом средней глубины в 40 (да, я не ошибся!!) метров была просто паранойей.

P.S. Пару слов про размеры. На сегодня для нанесения удара по единичной цели/единичным целям огневой мощи малого корабля более чем достаточно. Как выше сказал, это было продемонстрировано в бою ракетного катера Оса с израильским эсминцем. Современные ракетные катера, малые ракетные корабли, корветы и фрегаты насышены оружием более чем. И или для уничтожения одной цели в разовом конфликте, или для 3-х...5-ти минут боя в серьезном они более чем достаточны. Вопрос
а. В мореходности. Кораблик типа Молнии пр 12411 более чем зубаст. Но в Океан его не пошлешь. Волны переломают! :( Поэтому с увеличением зоны плавания приходится увеличивать и водоизмещение.
б. Автономность. Воленс-неволенс, но отправляя корабль на больший срок в поход, ты должен разместить на нем большие запасы горючего, смазочных, воды, провизии, создать какие то условия обитаемости... А это все выливается в размеры.
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:

от:Порядочная Сволочь
Да, было хорошее время при Николае II (пока в ненужную войну, мать его, не ввязался!).

Ну так - это известно - с кем поведёшься, от того и наберерёшся.

Но как бы так помягче сказать - власти открыли ящик Пандоры, сами того наверное до конца не "ку-ку" в теме, прежде чем открыть. - а тут выпрыгнули всякие и разные "чёртики" из табакерки...

Подробнее

… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь". Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План.
Re[ghioo]:
Цитата:

от:ghioo
… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь". Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План.

Подробнее

ага щаз... ващета майдан был в феврале, а вот способные товарищи подтянулись только к осени...
шо до менталитета, то перечисленным явлениям в мозгах уже полтыщи лет и никакими гулагами они надолго не правятся, а "особый путь" сводится в итоге к поновлению вывески...
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
ага щаз... ващета майдан был в феврале, а вот способные товарищи подтянулись только к осени...
шо до менталитета, то перечисленным явлениям в мозгах уже полтыщи лет и никакими гулагами они надолго не правятся, а "особый путь" сводится в итоге к поновлению вывески...

Подробнее

Ждем заново прорубания "окна в Европу" , перезагрузку. Надеюсь, не на танках.
Re[ghioo]:
Цитата:

от:ghioo
… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь". Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План.

Подробнее


Закваску на дрожжах не делают...(как и не гонят сахар из самогонки) Хотя нет... кое кто делают. Идиоты... разумеется.
А затем думают... (тоже) по-идиотски... раз НАТО приехало в Эстонию.. значит Россия (сволочь такая) приблизилась к границам нато...
Лечиться (при этом) отказываются.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Закваску на дрожжах не делают...(как и не гонят сахар из самогонки) Хотя нет... кое кто делают. Идиоты... разумеется.
А затем думают... (тоже) по-идиотски... раз НАТО приехало в Эстонию.. значит Россия (сволочь такая) приблизилась к границам нато...
Лечиться (при этом) отказываются.

Подробнее

Делают. Не идиоты, разумеется Вот жеж... Захотел фигуру речи замутить (слышал где-то) и на тебе ! получай в ухо-горло-нос (товарищ, хоть бы гугель попользовал, штоль :smile2: ) Не слышал чтобы Эстония возмутилась приезду НАТО, а вот приходу Российской Армии точно не возрадовалась бы ;)
Re[ghioo]:
Цитата:
от: ghioo
Ждем заново прорубания "окна в Европу" , перезагрузку. Надеюсь, не на танках.

зачем?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.