от:Rannicha
Дык и у моего предка было что. Так что "и я того же мнения!" И после работы рабочих с собраниями на улицу он не гнал. Практичный был мужик!.. Чтобы, значит, "водки без удержу не пили и по канавам этих революционеров поутру не искать". Это потом в наших краях Шурик что Кондратьев завелся. А папашку моего одноклассника к Шурику родители не пускали. Потому что "там одна шпана и ничему хорошему..." Собственно, речь об первом Уставе. Ну, как бы тут всем понятно про что....А мой предок там уже на 212-м заводе ночным сторожем служил. В благодарность за собрания, так сказать....
Подробнее
Да, было хорошее время при Николае II (пока в ненужную войну, мать его, не ввязался!).
Ну так - это известно - с кем поведёшься, от того и наберерёшся.
Но как бы так помягче сказать - власти открыли ящик Пандоры, сами того наверное до конца не "ку-ку" в теме, прежде чем открыть. - а тут выпрыгнули всякие и разные "чёртики" из табакерки...
