Прибалтика наша???

Всего 88 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
их вообще нет.. государство, т.е. образование во главе которого стоит государь, сегодня совершенно условная вещь.. даже США - не государство (абама, сенаторы, конгресс - всё это картонные куклы для телика)

Подробнее

Согласен.
Но тем не менее... города кому-то да принадлежат... пусть и сенаторы и конгресс "куклы для телека".
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Маркс не знал о термоядернойм оружии. Если бы знал поправил бы эти строчки.

там ничего не надо править
борьба и драка не синонимы

Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
там ничего не надо править
борьба и драка не синонимы

для меня синонимы.. либо в игрушки играешь с "партнёрами", либо на куски рвёшь. Какая такая борьба? Вот с женой под одеялом можно побороться за последующий счастливый сон, это да...
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
для меня синонимы.. либо в игрушки играешь с "партнёрами", либо на куски рвёшь.

СССР слился не в драке
а именно в борьбе. которая, кстати, лингвистически была замаскирована под дружбу
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
СССР слился не в драке
а именно в борьбе. которая, кстати, лингвистически была замаскирована под дружбу

СССР проиграл идеологическую войну... Т.е. он не БОРОЛСЯ. Трусоватое и продажное руководство...его поставило на колени перед мировыми гопниками
Если учесть что экономика способна "творить чудеса"... то
Экономическая зависимость от идеологически "неверных" - способна вызвать вспышку. И да.. дает иммунитет. Живой пример некоторые страны латинской Америки.
Т.е. как не возможен бизнес без крышевания. Один фиг.. экономические рычаги (рано или поздно) стопорятся.
Сейчас этому и подтверждения искать не нужно. А то забанят

з.ы. а грустно-то будет вот почему. Когда-то и Германию поддерживали и она жгла. А кончилось?
Вот будет потешно представить в ее роли Россию. Дадут режиму поднять голову... а потом.
Вобщем надо держаться. И вот эти вот... провокации "прибалтика наша" оставить на совести политических декадентов... мироточащих отрыжкой англосаксонской психологии
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
СССР слился не в драке
а именно в борьбе. которая, кстати, лингвистически была замаскирована под дружбу

Ну если раскулачивание и геноцид интеллигенции ,разрушение церквей и мечетей, сгон в колхозы, переселение народов, расселение и подселение считать борьбой???? Прадедов моих вышло из того времени четверо из рода, а порядка 15 человек вместе с беременными бабами просто забили. В избе разбили сельсовет, церковь сожгли, виноградники пустили на дрова, лошадей и овец сьели, вино пролили. А сегодня там ледовый дворец.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Ну если раскулачивание и геноцид интеллигенции ,разрушение церквей и мечетей, сгон в колхозы, переселение народов, расселение и подселение считать борьбой????....
Как говорили "заставь дурака Богу молиться..." Каждый понимал революцию, военный коммунизм, советизацию и раскулачивание по-своему - в меру своей безграмотности. Ведь кто раскулачивал? - да те же самые деревенские ваньки, которые сами были безграмотные, но имели злобу и на соседа, который трудом своим имеет урожай и скотину, и на барина, и на весь мир в целом. Раскулачивала-то злобная босота. Они рады были громить, убивать, сжигать и отправлять в ссылки ни в чём не повинных людей.
Положа руку на сердце скажу, что даже сейчас, далеко не в советское и революционное время, народ у нас такой же. Есть хороший пример - СНТ (садовые некоммерческие товарищества). Всё вроде бы прекрасно и если действовать в рамках закона, то подобная организационно-правовая форма для садоводов является почти идеальной. Вот только понимает это всяк по-разному. Либо правление начинает глумиться и фактически делает зависимыми рабами садоводов, либо сами садоводы вообще не желают что-либо делать в рамках закона об СНТ. Например, газификация, электрофикация или любое другое иное общее дело, которое СНТ может осуществить только за счёт финансирования всеми членами СНТ, на деле проваливается и становится неосуществимым потому, как из 100 членов СНТ лишь 1/5 часть платит взносы, а остальные вообще никак не участвуют в жизни СНТ. При этом оставшиеся 4/5 членов больше всех орут на собраниях об отсутствии дорог, света, газа и прочих удобств, и требуют смены правления товарищества. Короче - народ как был быдлом, так и остался.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Ну если раскулачивание и геноцид интеллигенции ,разрушение церквей и мечетей, сгон в колхозы, переселение народов, расселение и подселение считать борьбой???? Прадедов моих вышло из того времени четверо из рода, а порядка 15 человек вместе с беременными бабами просто забили. В избе разбили сельсовет, церковь сожгли, виноградники пустили на дрова, лошадей и овец сьели, вино пролили. А сегодня там ледовый дворец.

Подробнее

очень трудно критически оценивать исторические события, если пепел Клааса стучит в сердце

во всем перечисленном была своя логика и своя справедливость
но в целом там у вас столько всего намешано, что распутывать этот клубок просто лень, проще согласиться


Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Как говорили "заставь дурака Богу молиться..." Каждый понимал революцию, военный коммунизм, советизацию и раскулачивание по-своему - в меру своей безграмотности. Ведь кто раскулачивал? - да те же самые деревенские ваньки, которые сами были безграмотные, но имели злобу и на соседа, который трудом своим имеет урожай и скотину, и на барина, и на весь мир в целом. Раскулачивала-то злобная босота. Они рады были громить, убивать, сжигать и отправлять в ссылки ни в чём не повинных людей.
Положа руку на сердце скажу, что даже сейчас, далеко не в советское и революционное время, народ у нас такой же. Есть хороший пример - СНТ (садовые некоммерческие товарищества). Всё вроде бы прекрасно и если действовать в рамках закона, то подобная организационно-правовая форма для садоводов является почти идеальной. Вот только понимает это всяк по-разному. Либо правление начинает глумиться и фактически делает зависимыми рабами садоводов, либо сами садоводы вообще не желают что-либо делать в рамках закона об СНТ. Например, газификация, электрофикация или любое другое иное общее дело, которое СНТ может осуществить только за счёт финансирования всеми членами СНТ, на деле проваливается и становится неосуществимым потому, как из 100 членов СНТ лишь 1/5 часть платит взносы, а остальные вообще никак не участвуют в жизни СНТ. При этом оставшиеся 4/5 членов больше всех орут на собраниях об отсутствии дорог, света, газа и прочих удобств, и требуют смены правления товарищества. Короче - народ как был быдлом, так и остался.

Подробнее

Коллективная собственность это вообще утопия.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Коллективная собственность это вообще утопия.
Собственность - да. Но Обустройство жизни - нет. Например, паевое строительство. Никто не видит в этом утопию. Равно как и паевая электрофикация или газификация дачного посёлка. Ни один подрядчик не станет заключать договор на прокладку трассы со 100 физическими лицами, но заключит один договор с одним юридическим лицом. Равно как и тот же вывоз мусора из посёлка не будет заключаться со 100 физ.лицами, но будет заключён с одним юр. лицом. Это прекрасно видно на примере обычных управляющих компаний, которые представляют интересы жильцов в организациях по заключению различных договоров. Даже в кооперативных домах, где вроде как каждый сам за себя, есть своё правление.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Собственность - да. Но Обустройство жизни - нет. Например, паевое строительство. Никто не видит в этом утопию. Равно как и паевая электрофикация или газификация дачного посёлка. Ни один подрядчик не станет заключать договор на прокладку трассы со 100 физическими лицами, но заключит один договор с одним юридическим лицом. Равно как и тот же вывоз мусора из посёлка не будет заключаться со 100 физ.лицами, но будет заключён с одним юр. лицом. Это прекрасно видно на примере обычных управляющих компаний, которые представляют интересы жильцов в организациях по заключению различных договоров. Даже в кооперативных домах, где вроде как каждый сам за себя, есть своё правление.

Подробнее

На то в ТСЖ есть правление. Если например общим голосованием кворума решено отремонтировать крышу, то неоплата включается в задолженность.
А на добровольной основе - половина забыдлует,,. Первым этажам пофиг лифт и крыша. Последним наплевать на грохотающую дверь в подьезде . Тем кто в середине плевать и на вонь из подвала и на текущую крышу. Таких всегда будет, а потому демосу таки нужен кратос, даже в мире собственников.
Re[ИГРок]:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колят нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
А медикаментов груды -
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались санитары -
Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек -
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит -
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то - значит,
Фельдшер вырвет провода.
Нам осталось уколоться -
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
"Удивительное рядом -
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик -
У него приемник "грюндиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто - наш научный лайнер
В треугольнике погряз;
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли -
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль, -
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "Израиль":
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят -
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Ну а нас - наоборот.

Пусть - безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!

1977
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Слоупоки там сидят. Госдума почти двадцать лет назад признала распад СССР недействительным.

Любопытно, а отказ Ивана III платить дань Орде был законным? Что на этот счет думает ордынская генпрокуратура?

Подробнее


ДыК, с "ордой" не все так однозначно. Почему Шурик "Невский" с ордынским войском подавил "Суздальское восстание" против ордынцев. И почему Дима Донской совместно с одним ордынских ханом "забодал" другого ордынского хана. Есть мнение что "ОРДА" -это Империя славян, половцев,отчасти(фино-угорских народов ) волжских булгар, калмыков и монголов.
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колят нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
А медикаментов груды -
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались санитары -
Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек -
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит -
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то - значит,
Фельдшер вырвет провода.
Нам осталось уколоться -
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
"Удивительное рядом -
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик -
У него приемник "грюндиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто - наш научный лайнер
В треугольнике погряз;
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли -
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль, -
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "Израиль":
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят -
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Ну а нас - наоборот.

Пусть - безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!

1977

Подробнее

Интересно... перевернулся бы он нынче как Макаревич?...

Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff

Генпрокуратура признает незаконным декларацию независимости России и выход ее из СССР, таким образом снова туда входит, а затем уже, как генпрокуратура СССР раскручивает спектакль в обратку
суд над Горбачевым и Ельциным, национализация, суды, повешения, конституция, социалочка
того гляди вековой юбилей октября достойно встретили бы

Подробнее


Легко!
Дело только за телевизором - грамотно объяснить текущий момент ....
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Интересно... перевернулся бы он нынче как Макаревич?...

Скорее всего нет, поскольку у него жена русская по крови. Жена сильно влияет.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Скорее всего нет, поскольку у него жена русская по крови. Жена сильно влияет.

Есть такие люди, которые по мимике скажут о Вас всё, - они говорят что он был убежденным нигелистом. А это значит- всегда против потока, не важно теплого или холодного.

-При всем моем к закону уваженьи
-По улицам вожу не так как все
-Поправ собой все правила движенья
-По встречной и опасной полосе
-Тому я вижу лишь одну причину
-Простую как ..Колумбово яйцо..
- Идя в потоке-видишь только спины
-Летя по встречной-видишь всех в лицо
Re[Stopkadr]:
Цитата:
от: Stopkadr
"Октябрь" 17-го был незаконным! Давай взад Николая! :D


А я и не против, мои предки тогда были выше среднего класса. :P
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
А где тогда шпроты, Рижский бальзам и Вана Таллин ?


У нас есть - шпроты во всяком случае - разные, подешевле и подороже.
Подешевше Калининградские - тоже хорошие (те что не самые дешевые, и есть которые и не Калининградские даже), и Рижские - иногда в 1.5 раза дороже, но вкус не в 1.5 раза лучше :) , а так на 10-15%, за то стоит отдать им должное - консистенция и всё остальное как в Союзе шпроты ихние - стабильное качество.

Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
А я и не против, мои предки...

Дык и у моего предка было что. Так что "и я того же мнения!" И после работы рабочих с собраниями на улицу он не гнал. Практичный был мужик!.. Чтобы, значит, "водки без удержу не пили и по канавам этих революционеров поутру не искать". Это потом в наших краях Шурик что Кондратьев завелся. А папашку моего одноклассника к Шурику родители не пускали. Потому что "там одна шпана и ничему хорошему..." Собственно, речь об первом Уставе. Ну, как бы тут всем понятно про что.... А мой предок там уже на 212-м заводе ночным сторожем служил. В благодарность за собрания, так сказать....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.