Прибалтика наша???

Всего 88 сообщ. | Показаны 81 - 88
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Весьма ортодоксальный образец публичного хамства: так считаете необходимым подкрепить свой "образец" сознания?Тогда не рассчитывайте на дискуссионный клуб из людей интеллигентных, по крайней мере. Но, вполне, можно найти понимание на овощном рынке. Есть еще выбор - общественный туалет: но это "невербально"

Подробнее

Как я понимаю, заявляя такое и пытаясь тем не менее вступить со мной в дискуссию, вы себя к людям ителлигентным не относите, а пишете, видимо, из общественного туалета на овощном рынке (отрадно видеть, что вайфай и там есть).

Цитата:
от: mmax
Какого существа вы желаете?

Ну, хоть какого-нибудь. Вы зашли в эту ветку, написали что-то - но ни слова по существу. Возможно, вы и не собирались, а просто хотелось язык почесать. Но за язык вас никто не тянул, так что к чему эта бурная реакция? Попейте водички.

Цитата:

от:mmax
По-существу, я наблюдаю только одну, хорошо известную прямую речь с вашей "богоизбранной" стороны: "ну и дураки же вы все"! щасливый пляс
Думаю, что уровень ваш не дотягивает для "спора по существу", извините.

Подробнее

Если вы, по вашим словам, не наблюдаете, то куда же вы лезете?

Цитата:
от: mmax
Да, по части вашего неоправданного снобизма,

Ну, насчет снобизма вам виднее, а вот насчет неоправданного... Не стоит упрекать человека, что фраза о 1027 летней династии казанских ханов (да еще сказанная с апломбом "как все запущено") вызывает у него ухмылку.

Цитата:

от:mmax
как и "общегражданской хамливости", факты налицо. У вас - факты на "руках"? Беретесь рассказать нам Историю? Например, может, вы в курсе собственного генеалогического древа, или списка недвижимости с века 14-го, например? ;)

Подробнее

Вам рассказывать историю? Боже упаси. Человеку, не сумевшему осилить школьный учебник, я тем более бессилен помочь. А списки оставьте себе, вдруг там, откуда вы пишете, бумага закончится.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
из общественного туалета на овощном рынке (отрадно видеть, что вайфай и там есть).


Вам виднее - вы там чаще сидите.
Рекомендую вам вообще оттуда не выходить - "бумага не кончится", тк "вайфай там есть" , правда им не подотрешься.
Да и здесь - атмосферу не испортите!

Цитата:
от: Сергей Катковский

вы себя к людям ителлигентным не относите


К вашему типу якобы "интеллигенции", слава Богу - нет!

Цитата:
от: Сергей Катковский
Вам рассказывать историю? Боже упаси. Человеку, не сумевшему осилить школьный учебник, я тем более бессилен помочь. А списки оставьте себе, вдруг там, откуда вы пишете, бумага закончится.


Я понял откуда вы почерпнули знаний своих - шк. учебник. Сейчас его, правда, не у нас пишут, да и предыдущий - не "блистал".


Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Я понял откуда вы почерпнули знаний своих - шк. учебник. Сейчас его, правда, не у нас пишут, да и предыдущий - не "блистал".

что-то нипойму. теперь все что не по учебнику есть истинно? или просто любим сенсации пожирнее?
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
а до Улуга Муххамеда казанское ханство было хоть и не под ордой, но во времени и пространстве. Денастии казанских ханов 1027 лет.

фигня. русские цари вели родословную от Цезаря.
Re[СМК]:
От какого именно? ФИО , рост, вес. Цезарь -это типа должность(титул), а их, цезарей , в древнеримской Римской империи как мух было, равно как и ханов за все существование орды.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
От какого именно? ФИО , рост, вес. Цезарь -это типа должность(титул), а их, цезарей , в древнеримской Римской империи как мух было, равно как и ханов за все существование орды.

Видимо имелось в виду .. от Цезаря.. в понятии с тех времен. Но Ка́йсар это не человек, это титул. Цесарио это уже италийское произношение кайсара. Италийская латынь это вульгарный язык плебосов.

НО,-языком, которым пользовались все, кто покупал, продавал и вообще хотел быть понятым в Риме городе, — был ..койне.., или «общий греческий».

Даже когда римлянин переходил на латынь, это не была та классическая латынь, что известна нам. В разго­воре коренной римлянин пользовался формой языка, на­зываемой «вульгарной латынью». Слово «вульгарный» в данном случае не несет никакого отрицательного подтек­ста, а означает просто «народный».

Само происхождение Цесарио - это народное имя Кайсара Гай Юлиуса.
Первый же князь прибывший со стороны звезды руссиа (еуросиа) был 'Ιγγωρ (Игорь) его визит датирован 951 годом.
Кстати само название Россия в греческом происходит с вопроса ..откуда прибыл..
Если проложить курс из Марокко на Адлерис то дословно это звучит сто еу росса.
А если попрос откуда путь апо тин еу росин. Где корень слова не еуро- как это названо вульгарис латинос, а росси. Если бы древних моряков спросили где находится Европа -они бы не поняли. Это ориентир на звезду. Еу - ближе, Апо-дальше.

Фактически в те времена, на языке койне (общем греческом) еу -это все ближе России, апо - все что дальше России по ходу солнца -Ази - отклонение по дуге, от направлению к светилу (азимути) -действие - азиа мутис.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Видимо имелось в виду .. от Цезаря.. в понятии с тех времен. Но Ка́йсар это не человек, это титул. Цесарио это уже италийское произношение кайсара. Италийская латынь это вульгарный язык плебосов.

НО,-языком, которым пользовались все, кто покупал, продавал и вообще хотел быть понятым в Риме городе, — был ..койне.., или «общий греческий».

Даже когда римлянин переходил на латынь, это не была та классическая латынь, что известна нам. В разго­воре коренной римлянин пользовался формой языка, на­зываемой «вульгарной латынью». Слово «вульгарный» в данном случае не несет никакого отрицательного подтек­ста, а означает просто «народный».

Само происхождение Цесарио - это народное имя Кайсара Гай Юлиуса.
Первый же князь прибывший со стороны звезды руссиа (еуросиа) был 'Ιγγωρ (Игорь) его визит датирован 951 годом.
Кстати само название Россия в греческом происходит с вопроса ..откуда прибыл..
Если проложить курс из Марокко на Адлерис то дословно это звучит сто еу росса.
А если попрос откуда путь апо тин еу росин. Где корень слова не еуро- как это названо вульгарис латинос, а росси. Если бы древних моряков спросили где находится Европа -они бы не поняли. Это ориентир на звезду. Еу - ближе, Апо-дальше.

Фактически в те времена, на языке койне (общем греческом) еу -это все ближе России, апо - все что дальше России по ходу солнца -Ази - отклонение по дуге, от направлению к светилу (азимути) -действие - азиа мутис.

Подробнее

имелось в виду от Августа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D1%85_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
имелось в виду от Августа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D1%85_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85

Подробнее

Пахомий Логофет известен на Афоне тем, что писал дополнения предисловием и послесловием чужих произведений, переводя из с греческого на ..ущербные.. наречия, за неимением слов в лексиконе -давал пояснения. А так как русский язык считался ..полным.. языком, то пояснений не требовалось. В 1429 году отправлен в Новгород, как составитель и редактор ряда житий святых и похвальных слов мирских. Но в 1440 году переехал в княжество московское -летописцем и составителем легенд. Легенда - в понятии -родословная.
Тем не менее 951 год есть начало, и ведется с Игоря. Но не Рюриков. Но есть ли дело афонским монахам до легенды русских царей? Писано Пахомием -Рюриковичи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.