Прибалтика наша???

Всего 88 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ghioo]:
Цитата:
от: ghioo
Делают.

Не делают. Закваска становится домом для дрожжей. А не дрожжи для закваски.
[quot] Не идиоты, разумеется[/quot]
Разумеется идиоты. Которые ничего не знают, ничего не умеют...и зарабатывают свои три копейки занимаясь фигней в интернете
[quot]
Не слышал чтобы Эстония возмутилась приезду НАТО, а вот приходу Российской Армии точно не возрадовалась бы ;)[/quot]
Даже если создать группу Карлсон-потрошитель... и раскрутить... найдутся ее почитатели.
Всегда есть процент "мнений" в любой стране. Если подруливать туда.. где не любят Россию (но имеют 30% жителей русских)... Рано или поздно кончится... кровавым месивом. И поверьте... это главная цель и нато и друзей всех этих "демократий"
Хотите стать трамплином для чьего-то бизнеса? Сколько веревочки не вейся.. а конец будет
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
зачем?

Действительно, а зачем, если и в это дует???? Пусть через дверь входят. В дверь хоть ясно -кого впустить, а кого не очень то и хотелось.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Действительно, а зачем, если и в это дует???? Пусть через дверь входят. В дверь хоть ясно -кого впустить, а кого не очень то и хотелось.

Так теперь дверь то надо заднюю отворять или там же сзаду окно прорубать. Спереду окна в европах теперича не фаворе.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Так теперь дверь то надо заднюю отворять или там же сзаду окно прорубать. Спереду окна в европах теперича не фаворе.

Так, этих гони в дверь -они в окно, в пору на окно решетки вешать, прут все кого ни попадя. А оно нам нада?
Я вот тут проанализировал - с 2000 по 2015 я перечислил в бюджет РФ больше, чем за всю свою жизнь в бюджет ЕС, а сосед по улице в мармарисе, вывез из РФ за год больше чем налоги градообразующего предприятия. Всю прибыль в РФ переводит в евро - и вывозит через окно. При этом строит (якобы) что то в РФ, и делает возврат налогов, которые переводит в евро и вывозит через окно. Вопрос - зачем нужно такое окно правительству РФ и всем гражданам? А Прибалтика ?
Там населения как один район российского мегаполиса, из них этнических прибалтов -от силы процентов 40, и демография нулевая. Через 25 лет их не останется. Одна татарская диаспора в латвии уже больше 200 000 человек, у всех по 5 детей, их через поколение будет русскоговорящим большинством.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Не делают. Закваска становится домом для дрожжей. А не дрожжи для закваски.
[quot] Не идиоты, разумеется[/quot]
Разумеется идиоты. Которые ничего не знают, ничего не умеют...и зарабатывают свои три копейки занимаясь фигней в интернете
[quot]

Подробнее

Право, как вы мне надоели… "В старую закваску новые дрожжи" - фигура речи. Где-то слышал или прочитал. Выражающую негатив к такому подходу. Радует что только до этого и смогли докопаться Остальное типа устраивает ? Повторяю свой пост про (внимание!) "дрожжи" "… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь". Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План." Не подскажете (смущенно) где тут платят ? Хоть три копейки, но я вроде как заработал (по вашему мнению) , и не хотелось бы разбрасываться...
Re[ghioo]:
Цитата:

от:ghioo
Право, как вы мне надоели… "В старую закваску новые дрожжи" - фигура речи. Где-то слышал или прочитал. Выражающую негатив к такому подходу. Радует что только до этого и смогли докопаться Остальное типа устраивает ?

Подробнее

Нет конечно... Человек воспроизводящий чьи-то идиотские "фигуры речи"...и даже на секунду не сомневающийся в логике оных.... едва ли способен самостоятельно что-то анализировать.

[quot] Повторяю свой пост про (внимание!) "дрожжи" "… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь".[/quot]
Я вижу и другую составляющую. Во всем мире слоган "я начальник - ты дурак"... как-то стеснительно завуалирован. И только у нас... с первых лет капитализма...(как и до революции) это слоган расцвел моментально. Что как бы намекает на то... что "закваска"... действительно старая... И никакие коммунистические дрожжи не способны устранить эту плесень... Эксплуататорства, бравады... хвастовства и непомерной глупости в стиле аля "тагиииил"
[quot]Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План." [/quot]
Закваска в дрожжах не живет. В этом-то и печаль. И то что мы видим нынче.. это как раз попытки в "закваску".... кинуть инстантных дрожжей )))
[quot] Не подскажете (смущенно) где тут платят ? Хоть три копейки, но я вроде как заработал (по вашему мнению) , и не хотелось бы разбрасываться...[/quot]
На фэйсбуке поинтересуйтесь этим вопросом. А лучше заведите ЖЖ и срите в нем на Россию
Сами придут
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
ДыК, с "ордой" не все так однозначно. Почему Шурик "Невский" с ордынским войском подавил "Суздальское восстание" против ордынцев.

Нормальная практика во все времена - захватить (или удержать) власть при помощи чужаков.

Цитата:
от: Nomand
И почему Дима Донской совместно с одним ордынских ханом "забодал" другого ордынского хана.

Дмитрий Донской "забодал" а) не хана (Мамай не был ханом) б) без помощи хана (Тохтамыш в Куликовской битве не учавствовал и войск на помощь не высылал).

Цитата:
от: Nomand
Есть мнение что "ОРДА" -это Империя славян, половцев,отчасти(фино-угорских народов ) волжских булгар, калмыков и монголов.

Неправильных мнений много, а объединяет их противоречие с фактами.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Неправильных мнений много, а объединяет их противоречие с фактами.


http://www.nat-geo.ru/travel/34515-byla-li-kulikovskaya-bitva/

Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Неправильных мнений много, а объединяет их противоречие с фактами.

Так и я об этом.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
http://www.nat-geo.ru/travel/34515-byla-li-kulikovskaya-bitva/


Это что-то должно означать?

Цитата:
от: Nomand
Цитата:
от: Сергей Катковский

Неправильных мнений много, а объединяет их противоречие с фактами.

Так и я об этом.

Ну вот и не надо их высказывать. Вы ведь не знаете и сотой доли фактов.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Это что-то должно означать?


Ну, что вы... конечно нет: здесь только ваши фразы, что-то значат!

Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Ну вот и не надо их высказывать. Вы ведь не знаете и сотой доли фактов.


ГЫЫЫ. Действительно зачем их высказывать. Есть способ проще -переписать все с "чистого листа" под новые условия и задачи.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Ну, что вы... конечно нет: здесь только ваши фразы, что-то значат!

В любом случае, что-то значить могут лишь высказанные фразы, вы же вовсе не потрудились сказать хоть что-то по существу.

Цитата:
от: Nomand
ГЫЫЫ. Действительно зачем их высказывать. Есть способ проще -переписать все с "чистого листа" под новые условия и задачи.

И вы, в общем, тоже. О чем это, к чему?
Re[Сергей Катковский]:
Я извиняюсь, но вы с большой долей уверенности утверждаете факты истории без соответствующей входящей информации. Например по Мамая. Он не был ханом с рождения, но управлял западной частью ханств входящих в великую империю, он был поставлен над ханами, по решению ханов из династии Батуидов.
Тем не менее он был женат на дочери Бердибека, и происходил из денастии кыйят.Со смертью Бердибека пресеклась законная династия Батуидов на престоле Золотой Орды и началась эпоха «Великой замятни», продолжавшаяся вплоть до 1380 года. В течение всего периода «Великой замятни» Мамай, находясь на посту беклярбека, стремился возвратить династию Батуидов на общеордынский престол, и в своей части Орды делал ханами представителей именно этой династии. Он назначал ханов. Кстати его имени нет на ханской усыпальнице солнечных ворот башни Сююмбека, его имя высечено над самой усыпальнице как Башкабека. Или в нынешнем понимании императора. Сходите на экскурсию в Казанский кремль - там все записано и сохранено. Ибо разрушив Казань - эта доска на вязи не представляла ценности для воинов, она не золотая, и очень тяжелая- и сохранилась по сей день в ханской усыпальнице.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Я извиняюсь, но вы с большой долей уверенности утверждаете факты истории без соответствующей входящей информации. Например по Мамая. Он не был ханом с рождения, но управлял западной частью ханств входящих в великую империю, он был поставлен над ханами, по решению ханов из династии Батуидов.
Тем не менее он был женат на дочери Бердибека, и происходил из денастии кыйят.Со смертью Бердибека пресеклась законная династия Батуидов на престоле Золотой Орды и началась эпоха «Великой замятни», продолжавшаяся вплоть до 1380 года. В течение всего периода «Великой замятни» Мамай, находясь на посту беклярбека, стремился возвратить династию Батуидов на общеордынский престол, и в своей части Орды делал ханами представителей именно этой династии. Он назначал ханов. Кстати его имени нет на ханской усыпальнице солнечных ворот башни Сююмбека, его имя высечено над самой усыпальнице как Башкабека. Или в нынешнем понимании императора. Сходите на экскурсию в Казанский кремль - там все записано и сохранено. Ибо разрушив Казань - эта доска на вязи не представляла ценности для воинов, она не золотая, и очень тяжелая- и сохранилась по сей день в ханской усыпальнице.

Подробнее

Я не понял, вы мне возражате, или просто демонстрируете свои познания? Я написал, что Мамай не был ханом. Что-то из написанного вами этому противоречит?

А насчет того, что Мамай "стремился возвратить династию Батуидов на общеордынский престол" можно и поспорить. В голову Мамаю, конечно, не залезть, но его действия куда больше похожи на попытку править самому, сажая на ханский престол своих ставленников, путь и Батуидов. Лично я не сторонни объяснять какими-то глобальными замыслами то, что объясняется простой жаждой личной власти.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Я не понял, вы мне возражате, или просто демонстрируете свои познания? Я написал, что Мамай не был ханом. Что-то из написанного вами этому противоречит?

А насчет того, что Мамай "стремился возвратить династию Батуидов на общеордынский престол" можно и поспорить. В голову Мамаю, конечно, не залезть, но его действия куда больше похожи на попытку править самому, сажая на ханский престол своих ставленников, путь и Батуидов. Лично я не сторонни объяснять какими-то глобальными замыслами то, что объясняется простой жаждой личной власти.

Подробнее

Так он и не пытался править -он правил. Хан в орде -это губернатор. каан-по татарски это вождь племени, а властитель государства -солтан. Император -каган.
Мамай был каганом. А казанское ханство управлялось ханами в составе султаната входящего в каганат. И вся денастия и иерархия записана на вратах солнца сююмбика. Ну и в ЮНЕСКО с 2008 года.
сол тан кстати это первый парень(первенец рода).
каан- распорядитель
хаган - главный -до сих пор на кабинете главврача хаган, а рецепшене каан.
А из роддома сол тан байрам бэлен. (поздравляем с первенцем).
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Так он и не пытался править -он правил. Хан в орде -это губернатор. каан-по татарски это вождь племени, а властитель государства -солтан. Император -каган.
Мамай был каганом. А казанское ханство управлялось ханами в составе султаната входящего в каганат. И вся денастия и иерархия записана на вратах солнца сююмбика. Ну и в ЮНЕСКО с 2008 года.

Подробнее

Мамай был беклярбеком (он стал им еще при законном хане Бердибеке) и темником. Документы подписывались именем хана (ставленника Мамая), а не самого Мамая. Разумеется, фактически управлял Мамай, но формально - хан. Но как только хан (формально законный правитель) погиб, Мамая при первом шухере покинуло даже его собственное войско.

К чему вы приплели Казанское ханство, возникшее через полвека после смерти Мамая, загадка. Наверное, чтобы что-то нам рассказать.

Цитата:
от: humax67

сол тан кстати это первый парень(первенец рода).
каан- распорядитель
хаган - главный

Бросьте вы свои языковые упражнения. У вас плохо получается, на уровне "этруски - это русские".
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Мамай был беклярбеком (он стал им еще при законном хане Бердибеке) и темником. Документы подписывались именем хана (ставленника Мамая), а не самого Мамая. Разумеется, фактически управлял Мамай, но формально - хан. Но как только хан (формально законный правитель) погиб, Мамая при первом шухере покинуло даже его собственное войско.

К чему вы приплели Казанское ханство, возникшее через полвека после смерти Мамая, загадка. Наверное, чтобы что-то нам рассказать.

Подробнее

О , как все запущено. Могилу Мамая ..нашел.. Айвазовский, и датировал 1380 годом, а до Улуга Муххамеда казанское ханство было хоть и не под ордой, но во времени и пространстве. Денастии казанских ханов 1027 лет.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
О , как все запущено. Могилу Мамая ..нашел.. Айвазовский, и датировал 1380 годом, а до Улуга Муххамеда казанское ханство было хоть и не под ордой, но во времени и пространстве. Денастии казанских ханов 1027 лет.

Подробнее

Ха, подумаешь, 1027 лет (на сто лет старше Чингисхана, кстати, вы, наверное, ошиблись, не 1027, а 1028 ). Вы все равно венерианских протоукров не переплюнете, они всего человечества родоначальники, и обезьян тоже.

P.S. Глобус Казани уже приобрели?

P.P.S. Это Ураза-Байрам так действует на неокрепшие умы, или хроническое?
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский


P.S. Глобус Казани уже приобрели?

P.P.S. Это Ураза-Байрам так действует на неокрепшие умы, или хроническое?


Теперь все ясно - с "профессором". Весьма ортодоксальный образец публичного хамства: так считаете необходимым подкрепить свой "образец" сознания?Тогда не рассчитывайте на дискуссионный клуб из людей интеллигентных, по крайней мере. Но, вполне, можно найти понимание на овощном рынке. Есть еще выбор - общественный туалет: но это "невербально"


Цитата:
от: Сергей Катковский


В любом случае, что-то значить могут лишь высказанные фразы, вы же вовсе не потрудились сказать хоть что-то по существу.


Какого существа вы желаете? По-существу, я наблюдаю только одну, хорошо известную прямую речь с вашей "богоизбранной" стороны: "ну и дураки же вы все"!
Думаю, что уровень ваш не дотягивает для "спора по существу": так сойдет, извините.

Цитата:
от: Сергей Катковский

Ну вот и не надо их высказывать. Вы ведь не знаете и сотой доли фактов.


Да, по части вашего неоправданного снобизма, как и "общегражданской хамливости", факты налицо. У вас - факты на "руках"? Беретесь рассказать нам Историю? Например, может, вы в курсе собственного генеалогического древа, или списка недвижимости с века 14-го, например? ;)

М-да.........

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.