Цитата:от:ghioo
Право, как вы мне надоели… "В старую закваску новые дрожжи" - фигура речи. Где-то слышал или прочитал. Выражающую негатив к такому подходу. Радует что только до этого и смогли докопаться
Остальное типа устраивает ? Подробнее
Нет конечно... Человек воспроизводящий чьи-то идиотские "фигуры речи"...и даже на секунду не сомневающийся в логике оных.... едва ли способен самостоятельно что-то анализировать.
[quot]

Повторяю свой пост про (внимание!) "дрожжи"

"… выпрыгнули и быстренько забацали октябрьский майдан 1917. Успешно. До сих пор результат видно, и скорее всего еще долго будет аукаться. Мозги закрутили набекрень, менталитет направили "куда надо", и получился "особый путь".[/quot]
Я вижу и другую составляющую. Во всем мире слоган "я начальник - ты дурак"... как-то стеснительно завуалирован. И только у нас... с первых лет капитализма...(как и до революции) это слоган расцвел моментально. Что как бы намекает на то... что "закваска"... действительно старая... И никакие коммунистические дрожжи не способны устранить эту плесень... Эксплуататорства, бравады... хвастовства и непомерной глупости в стиле аля "тагиииил"
[quot]Старая закваска на новых дрожжах живет в генах пролетариата , и все вокруг враги. Ничего, у премудрейшего есть План." [/quot]
Закваска в дрожжах не живет. В этом-то и печаль. И то что мы видим нынче.. это как раз попытки в "закваску".... кинуть инстантных дрожжей )))
[quot] Не подскажете (смущенно) где тут платят ? Хоть три копейки, но я вроде как заработал (по вашему мнению) , и не хотелось бы разбрасываться...[/quot]
На фэйсбуке поинтересуйтесь этим вопросом. А лучше заведите ЖЖ и срите в нем на Россию
Сами придут