при выборе компакта размер объектива важен?

Всего 110 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
Недавно продавались кодаки с матрицами 1/1.7 например
Kodak Z1285 передняя линза большая, там и длина блока линз большая и цена была очень приемлимая, однако далеко ему было до Кэнона S90, Фуджи Ф100, и до фуджи Ф200 с меньшими линзами.

Подробнее

Не в тему.
Захотел рассмотреть этот аппарат, щас, как же! Его вообще ни где нет, а на Украине пжста! Что это, он же не совсем старьё?!
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
кенон а510 хоть и 3мп но аппарат супер...


Если печатать фото до 15х21см - то а510 за 30$ не отличается от зеркалок за 700-1000$!

450D kit 18-55IS, 450D фикс 50 1.8, А510 :


Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Если печатать фото до 15х21см - то а510 за 30$ не отличается от зеркалок за 700-1000$!



А вот если выкадровку делать, то отличается и очень сильно ))).
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Если печатать фото до 15х21см - то а510 за 30$ не отличается от зеркалок за 700-1000$!

450D kit 18-55IS, 450D фикс 50 1.8, А510 :


честноговоря, из этих трех снимков а510 самый лучший по-моему... цвета и резкость лучше чем у фикса!!!

сравните жалюзи на слуховом окне:

450d 50 1.8


a510

Re[СергейР]:
Цитата:
от: СергейР
А вот если выкадровку делать, то отличается и очень сильно ))).


Мне проще при съемке затратить пару лишних секунд и снять как надо, чем сидеть на компе за каждым снимком и выкадрировать...

Цитата:
от: freeflyer
честноговоря, из этих трех снимков а510 самый лучший по-моему... цвета и резкость лучше чем у фикса!!!

сравните жалюзи на слуховом окне:



Re[A.Schwarzenegger]:
Полностью согласен! Но после перехода с А540 на 500D увидел разницу, да еще какую!!!
Re[freeflyer]:
Прочитав ветку понял - весь прогресс в объетивах в топку! Чем меньше объектив, тем лучше! Пойду выкину свой 500D в другую комнату, отниму у жены А540 и буду снимать только им!
Почему-то все зациклились на светосиле! Разве это только одно достоинство объектива. Есть много других параметров определяющих качество объектива! И они мне показывают, что сбалансированная система с большим объективом намного лучше мелкой пукалки!
И потом, зачем искуственно ограничивать автора на съемках в комнате при хорошем освещении и печатью не более 15х21! указанные компакты могут большее! Хотелось бы услашать более объективные мнения!!!

P.S. Мой сын снимает на 5Мегапиксельный телефон! Линза одна, но зато сколько просветления!!! (Типа ерничаю!!!) :D
Re[freeflyer]:
Цитата:

от:freeflyer
честноговоря, из этих трех снимков а510 самый лучший по-моему... цвета и резкость лучше чем у фикса!!!

сравните жалюзи на слуховом окне:

450d 50 1.8


a510

Подробнее


Странно, но если взять фикс поболее ставни будут есче резче! А если диафрагму у 450-го открыть еще больше то ставни будут смазанным пятном! Ничего не понимаю! :D
Re[AndOleg]:
Цитата:
от: AndOleg
Прочитав ветку понял - весь прогресс в объетивах в топку! Чем меньше объектив, тем лучше!


ну ведь правда, пару лет назад были модели объективно лучше и что удивительно дешевле чем современные )))) тот же а520... за исключением прогресса в процессорах и софте...
Re[freeflyer]:
И у Олимпуса были просто суперские модели мыльниц С760-765-770 и С5050 С7070.
Re[AndOleg]:
Цитата:
от: AndOleg
Странно, но если взять фикс поболее ставни будут есче резче! А если диафрагму у 450-го открыть еще больше то ставни будут смазанным пятном! Ничего не понимаю! :D


А что тут понимать,тест ни о чем не говорит,кроме неумения(нежелания,желания подмахнуть желаемое) тестирующего
За слова отвечаю,передайте мне RAW,и я за пару минут сделаю такой-же мини-жпег,только несравнимо лучше мыльного.
Re[Ёлы Палы]:
Чтобы ГРИП была одинакова у всех, на 450D её надо было уже чем 6.3 закрывать, кроп 1,6 и кроп 6 примерно в 4 раза, как минимум до 11 или 16.
А то не понятно, на зеркалка навелась, могла и на ветки перед домом
А кропы у 3-х Мпкс и 12 Мпкс камеры получились одинаковы при ресайзе большого или увеличении маленького? :)
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Чтобы ГРИП была одинакова у всех, на 450D её надо было уже чем 6.3 закрывать, кроп 1,6 и кроп 6 примерно в 4 раза, как минимум до 11 или 16.
А то не понятно, на зеркалка навелась, могла и на ветки перед домом
А кропы у 3-х Мпкс и 12 Мпкс камеры получились одинаковы при ресайзе большого или увеличении маленького? :)

Подробнее


А у автора снимков,что 100% кропы?
Тогда сравнивать 3мп мыла и 12 мп зеркалки-вообще бред сивой кобылы.
Пусть возмет 3мп D30 и сравнивает тогда.

Re[Ёлы Палы]:
[quote=Ёлы Палыпередайте мне RAW,и я за пару минут[/quote]

да вполне корректное сравненние... если все снимки на автомате, на внутрикамерном jpegе...


Re[Ёлы Палы]:
Цитата:

от:Ёлы Палы
А что тут понимать,тест ни о чем не говорит,кроме неумения(нежелания,желания подмахнуть желаемое) тестирующего
За слова отвечаю,передайте мне RAW,и я за пару минут сделаю такой-же мини-жпег,только несравнимо лучше мыльного.

Подробнее


Это я иронично говорил! :D
Полностью согласен, тест некоректен. В том то и достоинство зеркалок, что можно сделать практически все, что задумал! Даже подгонку теста!!! :D
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
И у Олимпуса были просто суперские модели мыльниц С760-765-770 и С5050 С7070.


Не могу ничего сказать, у меня изначально был мыльный Сапоп и он меня более чем устраивал. Но очень хочется услышать мнение о том чем лучше были предыдущие модели, даже субъективное! Просто интересно!
Re[AndOleg]:
Моё мнение тоже такое же, в основном были аппараты 1\1,6-1\1,8 (мыльницы), а сейчас стандарт 1\2,3-1\2,5, вывод сам напрашивается. Есть у меня одно чудо техники А-95 - объектив стекло, не болтается, матрица 1\1,8, 5мп, изображение устраивает, 24 часа в сумке, на всякий случай, не большой, а вот по новее аппаратик, ужо 1\2,3,10 мп, здоровый (Х20) чаще дома отдыхает! Да и по изображению однохренственно, ну если не печатать А3.
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
А-95 - объектив стекло

Большое преимущество! Расскажите,в каких цифромыльницах НЕ стекло?
Re[Ёлы Палы]:
Цитата:
от: Ёлы Палы
Большое преимущество! Расскажите,в каких цифромыльницах НЕ стекло?

В большинмтве (если не во всех современных есть кроме прочего пластиковые элементы.
Re[Ёлы Палы]:
Ну тут трудно однозначно ответить, производитель не афиширует это.
Вообще примерно так: цена, светосила, вес, кач-во снимков, кач-во самого аппарата, ну и всё же смотреть тех. характеристики, да в принципе и на глаз, какое то оно не такое . Может кто ещё, что скажет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.