от:freeflyer
ну возьмем к примеру canon sx120 http://foto.ru/canon_powershot_sx120.html там 10Х [size=12]и при этом светосила 2,8-4,3
согласитесь - намного привлекательнее![/size]Подробнее
И чё..?
Автор, обратите внимание что БОЛЬШИНСТВО мыла (более 90%) имеют схожую светосилу с мин. разницей..
А так-же на такой момент что НУЖНО СМОТРЕТЬ КОНЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !!!
Специально выделил ибо это ВАЖНО, гораздо важнее технических хорактеристик ! :)
К примеру мыльницо с неплохой светосилой при низком освещении всёравно потребует изменения чувствительности ISO.., но чё делать если её ISO отличные от минимальных ISO100 откровенный ацтой..?
Посему СМОТРИТЕ кто как снимает среди интересущех девайсов, ибо может в лёгкую оказацо что не самый светосильный кампакт свободно заруливает более светосильного за счёт более крупной матрицы лучшего соотношения размер/площадь пикселя и как следствие гораздо лучшей картинкой не в идеальных условиях съёмки.. :!:
Понятно что хочется и того и другого в одном флаконе но в действительности увы не всегда желаемое совпадает с возможным, ну и тем что есть в предложении.. :(
А в данный момент среди карманного мыла таковых и светосильных и имеющих приличную картинку не зависимо от условий всего - Панас LX3 ну и с натяжкой ещё Кенон S90....... и всё.
Ещё среди с чуть меньшей светосилой (типа той что описали 2,8-4,3) тоже есть прилично снимающие как днём так и в помещении с искуственным светом.
Тут выбор побогаче.., но уж точно в этом списке не будут мелкоматричные ультрозумы.. !




