вопрос знатокам, на что влияет физический размер обектива, а именно диаметр оптики?
вопрос вот с чем связан - ищу себе компакт, такой что бы и в карман помещался, и не был "как кредитная карточка" а то на кнопки не попадешь, и что бы всже были ручные настройки...
ну вот хожу верчу в руках аппараты, сравниваю фотки в интернте... есть например у canon пару моделей:
SX200 IS

и IXUS 120 IS

по ттх модели очень схожие, матрицы, возможности... но у иксуса например объективчик поменьше но светосила побольше... да даже у s90 http://foto.ru/canon_powershot_s90.html и то объективчик поменьше чем у sx200...
если абстрагироваться от гипер-зума зачем тогда sx200 такой внушительный объектив?

