Посоветуйте в выборе баяна

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Баян баяну рознь. А балалайке - и подавно.
Ну подумайте сами - какие на балалайке кнопочки?
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
А явот падумал какаой баян лутше кропнутай или полнай или уже это окардеон получается , да иищо навырост хачу орган студийный какой лутше немецкай или йапонский
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Всем спасиба за советы...
Назрел другой вапрос (сразу вспомнил Димитриеса):
Если я (когда нибуть) куплю Канон 1200 5.6 "Л"...
То зачем он мне... У меня веть мамия...
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Изолентой его примотайте! Или как гнёт для капусты квашеной.
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Alex Dumenko
Изолентой его примотайте! Или как гнёт для капусты квашеной.


Или как гантелю..., там же ручка есть...
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Мне тут один профи недавно рассказывал (а он со своим полноформатным баяном лохматит свадьбы - шуба заворачивается), что сейчас очень трудно найти баяны с настоящими кожанными некропнутыми мехами: дорого очень и в Россию официальных поставок не было. А то что вы можете купить в россиянских магазинах - не более чем любительские модели с простеньким одноканальным midi. Так что заказывайте инстумент "из-за бугра", если есть возможность.
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: QUAsit
Цитата:
от: vga50
А вот кстати, откуда есть пошел термин "баян"? Не от анекдота про похороны тещи?

Именно оттуда пошел

http://bacex.narod.ru/tesha.jpg

Цитата:

от:QUAsit
От себя добавлю, что слово "баян" своему значению соответствует на 300%. В начале 20го века был построен броненосный крейсер "Баян", активно участвовавший в Японской войне. Проект был настолько удачен, что новый крейсер "Баян", построенный в 1908м году был... построен по тому же самому проекту. Как говорится... Господа! Но ведь это же "Баян"!! (с) Николай2 на спуске корабля.

Подробнее

Вот это да! Отлично!
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:

от:A.Kharlamov
я вот тоже учился в децтве играть на гармошке, но што то не пошло, кнопак для меня много было...не успевал нажмать на нужные. Звук от этова не нравился, пробывал ресче меха тянуть, стала лутще тоесть громче. Родителям это не нравилась. Сасед с... ухи драл... Кароче забил на это. А тяга к прекрасному осталась, а она должна быть проста как все гениальное, пошёл на барабан в кружок учится..., блин..., как всё достало...

Подробнее

:D :D :D
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...

и почему никто ышо не не сказал, что у кропнутого баяна - ниже ДД!!
и шумы больше!!!
ДАЕШЬ БАЯН-ФУЛЛФРЕЙМ!!!
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Skate

ДАЕШЬ БАЯН-ФУЛЛФРЕЙМ!!!


у него меха по углам заворачиваются.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Не забудьте маркером замалевать марку на баяне, а то мало ли!
А вообще - с нетерпением ждем феерических исполнений "Собачьего вальса" и "В траве сидел кузнечик" в галерее!
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
посоветуйте с выбором , друзья советуют губную гармонь китайскую для пъянко гулянко говорят сойдет , да вроде она шумит на большой громкости да и кнопок там нет так баловство,посоветуйте БОЯН до 1000 уёв, и какой лучше брать цифровой или механический , да и какой лутше диапозон мехоф широкий или нет не будет ли искажений по краям ? полный мех непотяну хотя говорят у него диапазон хороший, ивчем лутше играть МРЗ или несжатый WAW , а ищо у моего друга есть трофейный боян , дед с войны привез , вещь меха кожанные ,кнопки из слоновой кости , до сих пор играет ,забыл как называется .
Всем спасибо простите если боян.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Для того, чтобы бомбить похороны нужен дешевый баян. Качества звука от дорогого все равно никто не оценит. Да и если потребуют на бис порвать (уже упомянутую тещу хоронят, или декана) - не жалко.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
А я вот недавно на полных мехах поиграл. Понял, что обладатели кропнутых боянафф не смогут оценить фсю красоту звука и полноту обертонов. А вообще ить нада даже с механическага бояна звук снимать... Записывать кто чем любит? И какие микрофоны и усилки любит? У меня стоит RODE - так звучит, закачаешься... А обрабатывать нада ф Кубэйсе, всё астальное - аццтой.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Про штатив не забудьте! Если баян дрожать в руках с перепоя будет то из-за эффекта какогото Доплера (ясно какого) высота звука меняться будет. и Канделябр для свечек желателен - ноты по брайлю еще не выпускают.

Хорошей вам музыки на выходные!
Re: Посоветуйте в выборе баяна
гм...

из одного правильного, но грустного ФАКа:

----------
8. Как можно наyчиться игpать на шестистpyнном баяне, и что это за мyзыкальный инстpyмент такой?

"Баян" это слэнговое название шпpица, котоpым делают yкол. "Стpyна" это не менее слэнговое название иглы. Т.е. шестистpyнный баян это шпpиц с шестью запасными иглами. :)
А вот yчиться игpать на нем я никомy не советyю. Слишком доpого пpиходится платить за подобнyю мyзыкальнyю гpамотy.
----------

так что, у слова "баян" есть много значений...

в фотографическом мире это видимо будет форматный фотоаппарат или, по аналогии с вышеупомянутой цитатой, что-нибудь, чем куда-нибудь тычут :)
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Kravchenko Sergey
Цитата:
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...


Купити миди-синтезатор

пусть автор сначала огласит бюджет!!!
а то на дешевом синтезаторе не будет желаемого звучания, а дорогой может не влезть в бюджет!!!
а вот взяв механический даже Мега или 100Y баян на "разницу" можно докупить мехов. что очень актуально для халтуры на похоронах тещи (декана). т.к. частенько приходится рвать!
попробуйте такое на вашем синтезаторе! то-то же! каждый баян - для своих задач!!
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Автор, если Вас перестало устраивать качество звука Вашей гармошки, советую обратить серьезное внимание на формат Вашего инструмента. Конечно, серьезный концертный баян намного удобнее по интерфейсу и доп. возможностям, но какого-либо радикального улучшения звучания при этом ожидать не стоит: в конце-концов играет музыкант, а не инструмент!
Другое дело, если Вы решиетсь взять рояль или орган: поверьте, разницу в звуковом рисунке слышно невооруженным ухом! Плюс к тому - инструмент ТАКОГО формата - это совсем другая идеология игры.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
А волынка от Сони всё равно круче. Настоящая убийца боянов. Сейчас её можно найти меньше чем за 1000, за такие деньги вы нигде нормального баяна не найдёте. Рекламируемые здесь баяны с зеркальным корпусом - ацтой полный, ибо вам придётся с собой таскать чемодан мехов.
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:

от:Eldhenn
А волынка от Сони всё равно круче. Настоящая убийца боянов. Сейчас её можно найти меньше чем за 1000, за такие деньги вы нигде нормального баяна не найдёте. Рекламируемые здесь баяны с зеркальным корпусом - ацтой полный, ибо вам придётся с собой таскать чемодан мехов.

Подробнее

одномеховая волынка АЦТОЙ!!! если поймешь, что она не позволяет выполнять задачи - придется менять всю систему
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.