Посоветуйте в выборе баяна

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
я вот тоже учился в децтве играть на гармошке, но што то не пошло, кнопак для меня много было...не успевал нажмать на нужные. Звук от этова не нравился, пробывал ресче меха тянуть, стала лутще тоесть громче. Родителям это не нравилась. Сасед с... ухи драл... Кароче забил на это. А тяга к прекрасному осталась, а она должна быть проста как все гениальное, пошёл на барабан в кружок учится..., блин..., как всё достало...
Re: Посоветуйте в выборе баяна
100% бери кенон цифровой, даже старые заядлые баянисты переходят на цыфру ;)
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Alex Dumenko
Цитата:
от: jkl-a
А я думаю, что Nikon!

Все знают, что Nikon - отстой. ;)

Все знают, но никто ничего не делает...
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...

Ну вот как всегда: много глумежа и ничего по делу.
Попробую ответить по существу.
Есть несколько баянов. Вот например:
1. "HELP!!!! Спецы, подскажите какой мне купить полупрофессиональный цифровой фотик за 500?"
2. "Что выбрать Nikon D50(D70, D200) или Canon 350D(20D)? Пролистал весь форум, но так и не понял."
3. "Я слышал, что китовый объектив плохой. Какой мне купить вместо него?"
4. "Цифра или пленка?"
5. "Тема была перемещена в форум О жизни Клуба. Модератор."

В принципе, любой из эти баянов имеет свои преимущества. Но, учитывая что раньше Вы пользовались гармошкой, думаю что Вам подойдет последний вариант.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...


Купити миди-синтезатор
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Kravchenko Sergey

Купити миди-синтезатор

Да-да, сперва синтезатор, потом безалкогольное пиво... Следующей будет резиновая кукла.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: Krainov
Цитата:

от:Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...

Ну вот как всегда: много глумежа и ничего по делу.
Попробую ответить по существу.
Есть несколько баянов. Вот например:
1. "HELP!!!! Спецы, подскажите какой мне купить полупрофессиональный цифровой фотик за 500?"
2. "Что выбрать Nikon D50(D70, D200) или Canon 350D(20D)? Пролистал весь форум, но так и не понял."
3. "Я слышал, что китовый объектив плохой. Какой мне купить вместо него?"
4. "Цифра или пленка?"
5. "Тема была перемещена в форум О жизни Клуба. Модератор."

В принципе, любой из эти баянов имеет свои преимущества. Но, учитывая что раньше Вы пользовались гармошкой, думаю что Вам подойдет последний вариант.

Подробнее



самый правельный байан это пачиму у маево фотика токо 72 дпи а у соседа 300? значит тот фотик в 4 раза круче???
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Значит если баян до 5000 рублей, то все равно какой брать. Приходите в магазин, какой в руку лёг, такой и берите и не думайте даже! На таком ценовом уровне все эти функции у всех баянов одинаковые. А вот если больше денег готовы дать или пятирядный хотите, то это другой разговор пойдет.

А про аккордеон не думали? В принципе то же, только эффекты есть ну и на фортепиано потом сможете если что...

Сам много лет на "Орфее" играю. Чистая механика. Берите не пожалеете :!:
;)
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: lennon
А про аккордеон не думали. В принципе тоже, только эффекты есть ну и на фортеписано потом сможете если что...

Присоединяюсь к совету: трофейный аккордеон можно взять не так дорого, при этом Вы получите настоящее немецкое качество.
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
ф поиск!!
поищи удачи тут :D
http://bayanru.narod.ru/html/samo.htm
:P
Re: Посоветуйте в выборе баяна
А вот кстати, откуда есть пошел термин "баян"? Не от анекдота про похороны тещи?
Re: Посоветуйте в выборе баяна
И главное - кнопочки-кнопочки, чтоб там, такие всякие-разные...
А-а-а-а-а кнопочки-кнопочки!..
а-а-а-а!
кайф!!!
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: vga50
А вот кстати, откуда есть пошел термин "баян"? Не от анекдота про похороны тещи?

Оттудова.
Фсе его по десять раз друг другу рассказывали, и патом он сократилса до "хоронили тёщщу", а потом просто до "баян". Доходило до того, что от одного слова "баян" люди начинали в конвульсиях по полу кататься.
И заездили легендарный анекдот до того, что "баяном" стали называть набившее оскомину.

Кстати, подскажите - зачем все покупают супердорогие баяны, когда можно взять синтезатор (а ещё проще - программу "клавесин" для БК-0010-01) и потом исчо в музыкальном редакторе размыть фсё как следует?
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
В общем...берите тот, что в руку ляжет. Да и все тут!
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Цитата:
от: vga50
А вот кстати, откуда есть пошел термин "баян"? Не от анекдота про похороны тещи?


Именно оттуда пошел, был еще т.н. "канадский баян" - "Дневник Канадского Эмигранта"

От себя добавлю, что слово "баян" своему значению соответствует на 300%. В начале 20го века был построен броненосный крейсер "Баян", активно участвовавший в Японской войне. Проект был настолько удачен, что новый крейсер "Баян", построенный в 1908м году был... построен по тому же самому проекту. Как говорится... Господа! Но ведь это же "Баян"!! (с) Николай2 на спуске корабля.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
А если серьезно, то и брать инструмент нужно серьезный. Итальянские Scandalli это лучшее, что может быть.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
А ещё недавно Сони выпустила новый музыкальный инструмент, губную гармошку размером с баян. Волынка В-1 называется. Некоторые сразу её окрестили убийцей баянов, другие говорят что губная гармошка и то лучше.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Не-е-е, баЙаны, гАрмошки - нито, бери АРГАНЪ!! МощНо дует , мля...
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Баяны фирмы Сони не берите... они мыльные очень - из рук выскальзывают

а вообще смотрите чтоб внутри мехов чернение было тёмное и хорошее
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Не, ну а все-таки, что лучше-то, баян или балалайка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.