Посоветуйте в выборе баяна
Всего 100 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Посоветуйте в выборе баяна
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...
Re: Посоветуйте в выборе баяна
столетнийсупермегабайанффпоиск
Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...
Главное - чтобы РАДОВАЛ!!! :D :D
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Чем старее - тем лучше особенно хороши баянчики фирмы "Mega", в частности модель "100Y" не дурна.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Ищите обязательно с перламутровыми кнопками!
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Но сам корпус должен быть чёрным!
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Хоть у меня своего баяна нет, но пробовал у соседа. И вот что думаю.
Звук у всех примерно одинаковый, так что главное - чтобы рукам комфортно было, чтобы пальцы сильно не растопыривались. Не берите с пластиковыми накладками, протрется, да и на ощупь противный и на вид попсовый - лучше из магниевого сплава, черный, профессиональный! А еще подумайте, нужна ли Вам пыле- влаго- устойчивость?
Да, забыл добавить - в магазин придите со своими нотами и обязательно проверьте звук на бэк-фокус! Это просто беда какая-то!
Звук у всех примерно одинаковый, так что главное - чтобы рукам комфортно было, чтобы пальцы сильно не растопыривались. Не берите с пластиковыми накладками, протрется, да и на ощупь противный и на вид попсовый - лучше из магниевого сплава, черный, профессиональный! А еще подумайте, нужна ли Вам пыле- влаго- устойчивость?
Да, забыл добавить - в магазин придите со своими нотами и обязательно проверьте звук на бэк-фокус! Это просто беда какая-то!
Re: Посоветуйте в выборе баяна
а вот у меня знакомый и на детской гармошке играет очень не плохо,
так что подумайте байан дороже тяжелее и тут были уже люди разочаровавшиеся в звуках байана
да, и не в коем случае не берите полубайан, цена одинаковая а звучат хуже
так что подумайте байан дороже тяжелее и тут были уже люди разочаровавшиеся в звуках байана
да, и не в коем случае не берите полубайан, цена одинаковая а звучат хуже
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: vga50Действительно - вы что, собираетесь жить вечно? Не забывайте, главное в баяне - это мехи. Корпус и кнопки вы будете менять не один раз, а вот мехи...
А еще подумайте, нужна ли Вам пыле- влаго- устойчивость?
А вообще, как известно, лучший баян - это старый, проверенный временем баян, с цельнодеревянным корпусом. Новомодный облегчённый пластик и суперматериал для мехов - это фигня, настоящего звука не даст.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: F SASHAЭкое падение нравов. Так и до орально... тьфу... губной гармошки дойти можно.
а вот у меня знакомый и на детской гармошке играет очень не плохо, так что подумайте байан дороже тяжелее и тут были уже люди разочаровавшиеся в звуках байана
Re: Посоветуйте в выборе баяна
И еще лучше возмите губную гармошку. Баян - тяжелый и дорогой инструмент - не всегда можно с собой тоскать
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
Какая губная гармошка? Это для лохов! Настоящий музыкальный инструмент - это баян. С шёлковыми мехами и корпусом из красного дерева. Ну и кнопки, конечно.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: Фылосоп
Когда-то играл на гармошке..., теперь вот смотрю на бояны..., и на сайте они популярны...
Я так скажу - отец купил мне как-то мыльницу по названию своего трофейного баяна. Миранда называеццо. Баян хороший, мыльница нет.
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: vga50
Да, забыл добавить - в магазин придите со своими нотами и обязательно проверьте звук на бэк-фокус! Это просто беда какая-то!
Все же, бэк-вокал, наверное?
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: Eldhenn
Какая губная гармошка? Это для лохов! Настоящий музыкальный инструмент - это баян. С шёлковыми мехами и корпусом из красного дерева. Ну и кнопки, конечно.
А вот пойдете с друзьями в кабак... Ну и разобьют вам этот боян, разорвут меха и кнопки раскидают в разные стороны... А губная гармошка всегда с тобой - достал подудел и назад в карман
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Но учтите цена байана лишь маленькая часть расходов.
Сначала возмите байан с китовыми мехами а потом когда убедитесь что именно вам нужно можно преобретать и с красной полосочкой.
Сначала возмите байан с китовыми мехами а потом когда убедитесь что именно вам нужно можно преобретать и с красной полосочкой.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
Просто баян это вчерашний день, бери электробаян, с педалькой. Но главное чтоб педалька железная была, и посмотри вилку, если евро, а дома старые совдеповские, то бери сразу переходник.
Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: Фылосоп
теперь вот смотрю на бояны...
Цыфровые бояны -- отстой, за те же деньги можно купить приличный боян среднего формата или полевой боян с ценным мехом (их еще называют органами).
Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
А я думаю, что Nikon!
Re: Re: Re: Посоветуйте в выборе баяна
от: jkl-a
А я думаю, что Nikon!
Все знают, что Nikon - отстой. ;)
