Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!

Всего 130 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
[quot]С китом? А потом ещё деньги тратить? Бюджетный вариант... Бюджетных вариантов много. От 100 до 1000. Насколько мне важен точечный замер и встроенный стабилизатор - понятия не имею, поскольку не понимаю, для чего они служат.

"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит? [/quot]

Ышшо не надоело? Буриданов осел уже появился на горизонте
Короче, берем Никоновские Д50 + 28-200/3,5-5,6. Семикратного зума за глаза. Останется еще на флешку приличную и может на дешевенькую сумку.
И кончай бодягу
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Eldhenn
С китом? А потом ещё деньги тратить? Бюджетный вариант... Бюджетных вариантов много. От 100 до 1000. Насколько мне важен точечный замер и встроенный стабилизатор - понятия не имею, поскольку не понимаю, для чего они служат.

"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит?

Подробнее


Китовый (тот, что идет в комплекте) объектив стоит совсем недорого и для своих денег снимает прилично. для кенона 350д нет объектива с таким широким концом за сравнимые деньги.

Если про стабилизатор и точечный замер спрашиваете, значит не важны они вам.

18-125 - обектив. Сигма делает объективы для всех распространенных фотоаппаратов (canon, nikon, pentax, minolta).

А вообще прочитайте сначала какие-нибудь базовые статьи, чтобы хотя бы понимать, что вам советуют тут. Хотя бы этот, ставший уже основополагающим, тру д :) http://www.afanas.ru/video/photo.htm.

А когда прочитаете - идите в магазин и покупайте anon 350D с китовым объективом и учитесь :D и будет Вам счастье
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Читать статьи можно лишь имея камеру. Я пытался читать, но без практики это абсолютно бесполезно.

Что китовый стоит относительно недорого я понимаю. Меня не радует перспектива положить потом эту штуку за $100 в тумбочку и больше никогда не вынимать. Этой сотне я мог бы найти лучшее применение.
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Eldhenn
Читать статьи можно лишь имея камеру. Я пытался читать, но без практики это абсолютно бесполезно.
Неа, совсем не бесполезно. Надо тока чуточку подключить мозги и начать пространственно мыслить.
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Китовый 18-70 у Никона Д70 стоит ~280 баксов (определено путем хитроумных исчислений на астролябии ) Потому что это не сапоговская затычка, а вполне сносный (особенно для начинающих) объектив.
2 Eldhenn. Меня терзают смутные сомнения © а нужен ли вам вообще фотоаппарат? Не разводите ли вы почтенную публику на флуд?
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Честное пионерское - не развожу.
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Именно эту статью стоит прочитать, там про выбор фотоаппарата и про базовые понятия. Можете пропускать математические выкладки, читайте избирательно.
Прочитав, не будете спрашивать 24-125 - это объектив или нет )
Я же говорю, Вы сможете снимать китовым год-полтора, пока не поймете что к чему и что Вам нужно от объектива. 100/12 * 28,5 = 237 рублей 50копеек в месяц за "учебу фотографированию"
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Какие проблемы, сомнения? Пара иТТи щщупать

зы. Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика. Все остальное: расходы-получение удовольствия, опять расходы - снова получение удовольствия и опять...и снова... всю жизнь так... во всем :D
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: kyrus
Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика.

Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Цитата:

от:kyrus
Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика.

Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"

Подробнее

а че переноситься...камеры которым лет по 60 чудесно работают и сейчас,а вот любая цифрозеркалка боюсь не протянет и 10 лет
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Eldhenn
С китом? А потом ещё деньги тратить? Бюджетный вариант... Бюджетных вариантов много. От 100 до 1000. Насколько мне важен точечный замер и встроенный стабилизатор - понятия не имею, поскольку не понимаю, для чего они служат.

"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит?

Подробнее

сигма делает объективы для всех распространенных систем.
конечно сигму 12-125 для никон на пентакс не поставишь но во всем кроме крепления-байонета они эти сигмовские объективы равнозначны.

перед новым годом фотору и кто-то еще преlлагал такие комплекты.

захочется ли менять кит на что=то еещ это вопрос который за вас никто не решит.
--
про точечный замер .... на пальцах все просто - камера выставляет выдержку и экспозицию либо по всему кадру
(типа общий)

или на хитрую логку известную изготовителям
"матричный" многозонный и 3D так далее замеры.
тоже учитывается весь кадр но несколько иначе
шут его знает как именно. есть у всех только называется по разному.

или больше ориентруясь на центральную ее часть (центровзвешенный)

или только на относительно маленькую (2-3% от _площади_ ) точку в центре кадра.

зачем надо .... - действительно стоит почитать.
лицо на фоне стены. памятник на фоне неба.
---
стабилизатор .... вы же сами его упомянули....

----
вы правда не прикалываетесь ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:kyrus
Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика.

Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"

Подробнее

а че переноситься...камеры которым лет по 60 чудесно работают и сейчас,а вот любая цифрозеркалка боюсь не протянет и 10 лет

Подробнее

Да ну! А ну-ка, проедем экск...эксперимент сколько из указанных камер http://www.canon.com/camera-museum/camera/1946-1954/f_1946-1954.html вы лично видели в руках у кого-либо?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique

а давайте пойдем в тему
https://foto.ru/forums/topics/182652&page=5#listStart
или в
https://foto.ru/forums/topics/182652&page=36#listStart
(тема постепенно таки выворачивает на пленка vs цифра)
а ?

ЗЫ
у меня 7000minolta. ей в прошлом году 30лет исполнилось. или 25 ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:kyrus
Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика.

Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"

Подробнее

а че переноситься...камеры которым лет по 60 чудесно работают и сейчас,а вот любая цифрозеркалка боюсь не протянет и 10 лет

Подробнее

Да ну! А ну-ка, проедем экск...эксперимент сколько из указанных камер http://www.canon.com/camera-museum/camera/1946-1954/f_1946-1954.html вы лично видели в руках у кого-либо?

Подробнее

подобными клонами леек являются феды и зоркие и их у нас до фига,а преводить ссылки на камеры которых в россии никогда не было не совсем корректно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Просто на цифру несколько больше снимают. Поэтому и ресурс исчерпывается существенно быстрее. Я полагаю, что и сейчас canon d5000 даст прекрасные снимки, только вот проблема в том, что профики на них всех уже давно затворы постачивали
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Просто на цифру несколько больше снимают. Поэтому и ресурс исчерпывается существенно быстрее.

фраза дня
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
[quot]Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"[/quot]
Дарагой, я не скажу за фотоаппараты, скажу за аудиодеки. Знакомый есть, старый фарцовщик :) Так я у него агрегаты видел, ого-го, по 35 лет кассетным декам :!: с вертикальной загрузкой кассет (как на совецком видике ВМ-12). И пашут эти деки (у него были две, Akai и Technics, кажется) как часы швейцарские. Речь шла о надежности, да? Печатная машинка переживет любой компутер...и будет готова к работе хоть через 100 лет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:kyrus
Главное помнить, что аппарат на всю жизнь - это фирменная пленочная механика.

Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"

Подробнее

а че переноситься...камеры которым лет по 60 чудесно работают и сейчас,а вот любая цифрозеркалка боюсь не протянет и 10 лет

Подробнее

Да ну! А ну-ка, проедем экск...эксперимент сколько из указанных камер http://www.canon.com/camera-museum/camera/1946-1954/f_1946-1954.html вы лично видели в руках у кого-либо?

Подробнее

подобными клонами леек являются феды и зоркие и их у нас до фига,а преводить ссылки на камеры которых в россии никогда не было не совсем корректно

Подробнее

Так и леек у нас не было (ну практически не было :D у дядьки моего еще в 70-м была, но он не в счет, он ее из жапонии припер). А существующие феды - это то, что не было за все это время стерто в хлам
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Это мое первое сообщение на форуме.
Ранее использовал (по времени) Смена, Зоркий-4, Зенит Е, Canon EOS-300.
Сам перед Новым годом мучился подобным выбором.
Самое итересное, что взял Fuji F11. ;-)))
Выбор оказался неожиданным и для себя самого. ;-)
Так как в цифре новичок, побалуюсь пока с мыльничкой. Тем более, что зеркалку в барсетке не потаскаешь. ;-)
Решил к зеркалкам вернуться через годик.
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique
Так и леек у нас не было (ну практически не было :D у дядьки моего еще в 70-м была, но он не в счет, он ее из жапонии припер). А существующие феды - это то, что не было за все это время стерто в хлам

Подробнее

вполне можно найти рабочие экземпляры,да и леек было достаточное колличество,хотя бы песню вспомните :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.