Цитата:от:Eldhenn
С китом? А потом ещё деньги тратить? Бюджетный вариант... Бюджетных вариантов много. От 100 до 1000. Насколько мне важен точечный замер и встроенный стабилизатор - понятия не имею, поскольку не понимаю, для чего они служат.
"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит?Подробнее
сигма делает объективы для всех распространенных систем.
конечно сигму 12-125 для никон на пентакс не поставишь но во всем кроме крепления-байонета они эти сигмовские объективы равнозначны.
перед новым годом фотору и кто-то еще преlлагал такие комплекты.
захочется ли менять кит на что=то еещ это вопрос который за вас никто не решит.
--
про точечный замер .... на пальцах все просто - камера выставляет выдержку и экспозицию либо по всему кадру
(типа общий)
или на хитрую логку известную изготовителям
"матричный" многозонный и 3D так далее замеры.
тоже учитывается весь кадр но несколько иначе
шут его знает как именно. есть у всех только называется по разному.
или больше ориентруясь на центральную ее часть (центровзвешенный)
или только на относительно маленькую (2-3% от _площади_ ) точку в центре кадра.
зачем надо .... - действительно стоит почитать.
лицо на фоне стены. памятник на фоне неба.
---
стабилизатор .... вы же сами его упомянули....
----
вы правда не прикалываетесь ?