от: VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?
Он ничем принципиально не отличается от старого Олимпуса Е-300 :).
от: VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?
от:kyrus
[quot]Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"[/quot]
Дарагой, я не скажу за фотоаппараты, скажу за аудиодеки. Знакомый есть, старый фарцовщик :) Так я у него агрегаты видел, ого-го, по 35 лет кассетным декам :!: с вертикальной загрузкой кассет (как на совецком видике ВМ-12). И пашут эти деки (у него были две, Akai и Technics, кажется) как часы швейцарские. Речь шла о надежности, да? Печатная машинка переживет любой компутер...и будет готова к работе хоть через 100 лет.Подробнее
от:Vanyaот:Unique
Так и леек у нас не было (ну практически не было :D у дядьки моего еще в 70-м была, но он не в счет, он ее из жапонии припер). А существующие феды - это то, что не было за все это время стерто в хламПодробнее
вполне можно найти рабочие экземпляры,да и леек было достаточное колличество,хотя бы песню вспомните :DПодробнее
от: Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
от:VP_Son
Это мое первое сообщение на форуме.
Ранее использовал (по времени) Смена, Зоркий-4, Зенит Е, Canon EOS-300.
Сам перед Новым годом мучился подобным выбором.
Самое итересное, что взял Fuji F11. ;-)))
Выбор оказался неожиданным и для себя самого. ;-)
Так как в цифре новичок, побалуюсь пока с мыльничкой. Тем более, что зеркалку в барсетке не потаскаешь. ;-)
Решил к зеркалкам вернуться через годик.
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?Подробнее
от: Vanyaот: Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
от: Medvedev D.A.от: VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?
Он ничем принципиально не отличается от старого Олимпуса Е-300 :).
от:Eldhenn
Читать статьи можно лишь имея камеру. Я пытался читать, но без практики это абсолютно бесполезно.
Что китовый стоит относительно недорого я понимаю. Меня не радует перспектива положить потом эту штуку за $100 в тумбочку и больше никогда не вынимать. Этой сотне я мог бы найти лучшее применение.Подробнее
от: Unique
Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
от: Medvedev D.A.от: Unique
Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Ее, вроде, сняли с производства уже довольно давно :(.
от: Uniqueот: Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
от: Vanyaот: Uniqueот:Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)Подробнее
от: dimavот:VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?
А чем он лучше уже рекомедованного e300? только E300 в вариате поставки "dublkit" есть а e500 нет.
А автору пока заморчиваться не хочется, в таком случаее чем проверенней - тем лучше.Подробнее
от: Uniqueот: Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)Подробнее
... ну, хоть примерный пробег 8)Подробнее
от: Vanyaот: Uniqueот:Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)Подробнее
... ну, хоть примерный пробег 8)Подробнее
ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)Подробнее
от:Unique
умирают и 300д и лейки, умирают одинаково, тихо и мирно, верно отслужив своим владельцам одинаковое число кадров
... где этот фоторай, где покоится душа моих 2-х зенитов ... киева ... одного из 300д ... ;)Подробнее
от: Uniqueот: Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)Подробнее
... ну, хоть примерный пробег 8)Подробнее
ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)Подробнее
Ага, за 2 года ... т.е. 20000 кадров (то число, что за полгода отмучался мой 300д) ваша лейка наберет лет через 10-20. А 50000, на которых, как я полагаю, я помашу ручкой своему 300д (если не законсервирую в собственном соку с укропчиком и уксусом ;) ), ваша лейка наберет еще лет через 15-30. Итого, мы пытаемся говорить о недолговечности и временности аппарата, котрый через год будет находиться в одних условиях с теми самыми 40-60 летними лейками. Несправедливо как-то ...Подробнее
от: Vanyaот: Uniqueот:Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Uniqueот:Vanyaот:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.
давайте![]()
Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годковПодробнее
с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)Подробнее
... ну, хоть примерный пробег 8)Подробнее
ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)Подробнее
Ага, за 2 года ... т.е. 20000 кадров (то число, что за полгода отмучался мой 300д) ваша лейка наберет лет через 10-20. А 50000, на которых, как я полагаю, я помашу ручкой своему 300д (если не законсервирую в собственном соку с укропчиком и уксусом ;) ), ваша лейка наберет еще лет через 15-30. Итого, мы пытаемся говорить о недолговечности и временности аппарата, котрый через год будет находиться в одних условиях с теми самыми 40-60 летними лейками. Несправедливо как-то ...Подробнее
ну во первых счетчика нет и точно я сказать не могу,плюс к тому это не единственная моя камера, да и какая то странная гонка за тысячами кадров,нафига столько снимать не понимаюлучше скажите сколько из ваших тысяч вы напечатали,или хотя бы считаете достойными этого ;)
Подробнее