Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!

Всего 130 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?

Он ничем принципиально не отличается от старого Олимпуса Е-300 :).
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:kyrus
[quot]Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"[/quot]
Дарагой, я не скажу за фотоаппараты, скажу за аудиодеки. Знакомый есть, старый фарцовщик :) Так я у него агрегаты видел, ого-го, по 35 лет кассетным декам :!: с вертикальной загрузкой кассет (как на совецком видике ВМ-12). И пашут эти деки (у него были две, Akai и Technics, кажется) как часы швейцарские. Речь шла о надежности, да? Печатная машинка переживет любой компутер...и будет готова к работе хоть через 100 лет.

Подробнее

Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю. У него сейчас пробег 20000. В течение какого времени у среднего владельца феда набиралось такое кол-во кадров? Так вот, вы утверждаете, что через 20 лет я, его достав, не смогу сфотографировать? Или распечатать на А4? ... Давайте начнем на свое цифрозеркало снимать в тех объемах, что снимали на пленочную технику. Уверяю вас, количество посетителей сервисных центров с проблемами поломки затворов сократится в разы
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Так и леек у нас не было (ну практически не было :D у дядьки моего еще в 70-м была, но он не в счет, он ее из жапонии припер). А существующие феды - это то, что не было за все это время стерто в хлам

Подробнее

вполне можно найти рабочие экземпляры,да и леек было достаточное колличество,хотя бы песню вспомните :D

Подробнее



Стереть в хлам 1.5-2 миллиона фотиков? Кхе кхе. ФЭДов, Зорких и Киевов все еще встречается большое кол-во) Даже раритетных моделей)
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:VP_Son
Это мое первое сообщение на форуме.
Ранее использовал (по времени) Смена, Зоркий-4, Зенит Е, Canon EOS-300.
Сам перед Новым годом мучился подобным выбором.
Самое итересное, что взял Fuji F11. ;-)))
Выбор оказался неожиданным и для себя самого. ;-)
Так как в цифре новичок, побалуюсь пока с мыльничкой. Тем более, что зеркалку в барсетке не потаскаешь. ;-)
Решил к зеркалкам вернуться через годик.
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?

Подробнее

А чем он лучше уже рекомедованного e300? только E300 в вариате поставки "dublkit" есть а e500 нет.
А автору пока заморчиваться не хочется, в таком случаее чем проверенней - тем лучше.
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Medvedev D.A.
Цитата:
от: VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?

Он ничем принципиально не отличается от старого Олимпуса Е-300 :).

Размеры, вес, отказались от "прогрессивного" зеркала...
Чем плох для начинающего?
В Киеве был Кит с 2-мя объективами чуть больше 800$.
Сам на него смотрел. На ряду с Д50.
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Eldhenn
Читать статьи можно лишь имея камеру. Я пытался читать, но без практики это абсолютно бесполезно.

Что китовый стоит относительно недорого я понимаю. Меня не радует перспектива положить потом эту штуку за $100 в тумбочку и больше никогда не вынимать. Этой сотне я мог бы найти лучшее применение.

Подробнее

не заморачивайтесь. не положите. уж в течении год точно.
А может и потом.
на крайний случай продадите здесь же на барахолке за $70.
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.

Ее, вроде, сняли с производства уже довольно давно :(.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Medvedev D.A.
Цитата:
от: Unique
Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.

Ее, вроде, сняли с производства уже довольно давно :(.

Да и аллах с ней, что сняли :D работать с ней мне это не помешает, а на кехе имеются экземпляры с состоянии Exelllent Plus по 2200
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Цитата:
от: Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)

Подробнее

... ну, хоть примерный пробег 8)
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: dimav
Цитата:

от:VP_Son
Вопрос в тему: Почему никто словом не обмолвится о новом Олимпусе Е-500?

А чем он лучше уже рекомедованного e300? только E300 в вариате поставки "dublkit" есть а e500 нет.
А автору пока заморчиваться не хочется, в таком случаее чем проверенней - тем лучше.

Подробнее


Как это нет???
http://megapixel.com.ua/Shop/Details.aspx?Good=752726
Цифровая фотокамера Olympus E-500 Double Zoom kit
Цена: 4120 грн
В комплекте идет два обьектива:
Zuiko 14 - 45 мм f/3.5-5.6 и Zuiko 40 - 150 мм f/3.5-4.5
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Цитата:
от: Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)

Подробнее

... ну, хоть примерный пробег 8)

Подробнее

ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)

Подробнее

... ну, хоть примерный пробег 8)

Подробнее

ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)

Подробнее


Ага, за 2 года ... т.е. 20000 кадров (то число, что за полгода отмучался мой 300д) ваша лейка наберет лет через 10-20. А 50000, на которых, как я полагаю, я помашу ручкой своему 300д (если не законсервирую в собственном соку с укропчиком и уксусом ;) ), ваша лейка наберет еще лет через 15-30. Итого, мы пытаемся говорить о недолговечности и временности аппарата, котрый через год будет находиться в одних условиях с теми самыми 40-60 летними лейками. Несправедливо как-то ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
умирают и 300д и лейки, умирают одинаково, тихо и мирно, верно отслужив своим владельцам одинаковое число кадров
... где этот фоторай, где покоится душа моих 2-х зенитов ... киева ... одного из 300д ... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique
умирают и 300д и лейки, умирают одинаково, тихо и мирно, верно отслужив своим владельцам одинаковое число кадров
... где этот фоторай, где покоится душа моих 2-х зенитов ... киева ... одного из 300д ... ;)

Подробнее

... И фотоад, в который мой отец вгоняет подареный ему canon ixus 500 ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Цитата:
от: Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)

Подробнее

... ну, хоть примерный пробег 8)

Подробнее

ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)

Подробнее


Ага, за 2 года ... т.е. 20000 кадров (то число, что за полгода отмучался мой 300д) ваша лейка наберет лет через 10-20. А 50000, на которых, как я полагаю, я помашу ручкой своему 300д (если не законсервирую в собственном соку с укропчиком и уксусом ;) ), ваша лейка наберет еще лет через 15-30. Итого, мы пытаемся говорить о недолговечности и временности аппарата, котрый через год будет находиться в одних условиях с теми самыми 40-60 летними лейками. Несправедливо как-то ...

Подробнее

ну во первых счетчика нет и точно я сказать не могу,плюс к тому это не единственная моя камера, да и какая то странная гонка за тысячами кадров,нафига столько снимать не понимаю лучше скажите сколько из ваших тысяч вы напечатали,или хотя бы считаете достойными этого ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
З.Ы. заметим прецеденты работы камер 300д на уровне 80000 циклов, что будет соответствовать 60-80 годам жизни вашей лейки
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique
Да, ну давайте я один свой 300д на консервацию поставлю.

давайте

Поставлю =) только вот единичку куплю для начала ... Вы, кстати, извините за оффтоп, с Kodak ProSLR/c не сталкивались, а то я, что-то загорелся.
Вот скажите, каков пробег вашей Leica MP и сколько ей годков

Подробнее

с кодаком не сталкивался,но по отзывам знакомых не фонтан..а мпшке почти два года,пробег не считал но без дела не стоит ;)

Подробнее

... ну, хоть примерный пробег 8)

Подробнее

ну тыщи 2000-3000 есть наверное ;)

Подробнее


Ага, за 2 года ... т.е. 20000 кадров (то число, что за полгода отмучался мой 300д) ваша лейка наберет лет через 10-20. А 50000, на которых, как я полагаю, я помашу ручкой своему 300д (если не законсервирую в собственном соку с укропчиком и уксусом ;) ), ваша лейка наберет еще лет через 15-30. Итого, мы пытаемся говорить о недолговечности и временности аппарата, котрый через год будет находиться в одних условиях с теми самыми 40-60 летними лейками. Несправедливо как-то ...

Подробнее

ну во первых счетчика нет и точно я сказать не могу,плюс к тому это не единственная моя камера, да и какая то странная гонка за тысячами кадров,нафига столько снимать не понимаю лучше скажите сколько из ваших тысяч вы напечатали,или хотя бы считаете достойными этого ;)

Подробнее


Ой, немного напечатал ... достойны ... ну, будем самокритичны, не так много...
А гонка за кадрами это эквивалент гонки, выражающейся словами "через 3 года ваша цифрозеркалка превратится в хлам, а вот мой ХХХ всех пережил".
Просто надоело сравнение пленка VS цифра и аргументы, которые приводят. В разных условиях они ... не сравнивайте, люди, ноутбук с холодильником
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.