Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!

Всего 130 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:kyrus
[quot]Ну-ну ... перенесемся на 10 лет назад и перефразируем: "Печатная машинка - это на всю жизнь, а компьютер - временное"[/quot]
Дарагой, я не скажу за фотоаппараты, скажу за аудиодеки. Знакомый есть, старый фарцовщик :) Так я у него агрегаты видел, ого-го, по 35 лет кассетным декам :!: с вертикальной загрузкой кассет (как на совецком видике ВМ-12). И пашут эти деки (у него были две, Akai и Technics, кажется) как часы швейцарские. Речь шла о надежности, да? Печатная машинка переживет любой компутер...и будет готова к работе хоть через 100 лет.

Подробнее

а это так, АП того, по поводу чего я спорю
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique

Ой, немного напечатал ... достойны ... ну, будем самокритичны, не так много...
А гонка за кадрами это эквивалент гонки, выражающейся словами "через 3 года ваша цифрозеркалка превратится в хлам, а вот мой ХХХ всех пережил".
Просто надоело сравнение пленка VS цифра и аргументы, которые приводят. В разных условиях они ... не сравнивайте, люди, ноутбук с холодильником

Подробнее

дело в другом,камери типа 300д,не расчитаны на работу в течении десятков лет в принципе, подход у производителей другой.а вот зачем делать за год деятки тысяч кадров для меня вообще в диковинку
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Unique

Ой, немного напечатал ... достойны ... ну, будем самокритичны, не так много...
А гонка за кадрами это эквивалент гонки, выражающейся словами "через 3 года ваша цифрозеркалка превратится в хлам, а вот мой ХХХ всех пережил".
Просто надоело сравнение пленка VS цифра и аргументы, которые приводят. В разных условиях они ... не сравнивайте, люди, ноутбук с холодильником

Подробнее

дело в другом,камери типа 300д,не расчитаны на работу в течении десятков лет в принципе, подход у производителей другой.а вот зачем делать за год деятки тысяч кадров для меня вообще в диковинку

Подробнее


Да нет, электроника камеры, впрочем, как и механика, выдержат эту эксплуатацию (ну если снимать не в том режиме, что я).
Что насчет меня, так я пользуюсь камерой не в студии с четкой постановкой, а на различных мероприятиях, поездках, чаще всего в условиях, когда нет возможности продумать и выстроить кадр. Отсюда и репортерский стиль фотографии - чем больше набил, тем больше количество удачных кадров. Согласитесь, вы на лейке не будете выбивать по 600-800 кадров в день, а мне вот доводилось. Просто пленка - совсем другой мир. Цифровой мир - мир скорости и больших объемов информации; это мир, в котором любой выброшеный в корзину снимок можно восстановить (нажатием кнопки ;) )
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Эка я тут нафлудил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique
Что насчет меня, так я пользуюсь камерой не в студии с четкой постановкой, а на различных мероприятиях, поездках, чаще всего в условиях, когда нет возможности продумать и выстроить кадр. Отсюда и репортерский стиль фотографии - чем больше набил, тем больше количество удачных кадров. (нажатием кнопки ;) )

Подробнее

я тоже в студии не снимаю :) а насчет перехода колличества в качество вы сильно ошибаетесь,впрочем колличество ваших удачных кадров (с ваших слов) это подтверждает :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Если существует фиксированный процент шадевроф в общей куче, то самый простой способ получить N шадевроф - снять N/процент фотографий
А с вами согласен, давно уж мой жесткий диск служит мне немым укором и давно уж обещаю себе: "ну вот еще серию, а там уж и вновь думать начну"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цифра делает фотографа ленивей ... на моем экспонометре уже давно скопился значительный слой пыли мне проще стало снять фото с брекетингом =(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Ладно, уважаемые дамы и господа, уважаемые опоненты, уважаемый Vanya ... пришло время отдать свое почтение mr.Пяднидзо и пойти греть двигатель своей машины. Всех поздравляю с первой пытницой 13-ым в этом году, благодарю за спор, в споре рождается истина, не серчайте, если что, это я не со зла. Простите за флуд и позвольте откланяться с почтением.
Всего доброго, уважаемые коллеги по фотоделу
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique
Если существует фиксированный процент шадевроф в общей куче, то самый простой способ получить N шадевроф - снять N/процент фотографий
А с вами согласен, давно уж мой жесткий диск служит мне немым укором и давно уж обещаю себе: "ну вот еще серию, а там уж и вновь думать начну"

Подробнее

угу ..это обычная ситуация,раньше хоть люди денег на пленку жалели, а сейчас мозг кипит,после попытки посмотреть чей нибудь семейный альбом,состоящий из пары тысяч фоток,сделанных за неделю ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Арривидерчи
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Unique
Если существует фиксированный процент шадевроф в общей куче, то самый простой способ получить N шадевроф - снять N/процент фотографий
А с вами согласен, давно уж мой жесткий диск служит мне немым укором и давно уж обещаю себе: "ну вот еще серию, а там уж и вновь думать начну"

Подробнее

Существует фиксированный выход шедевров в единицу съемочного времени :).
У конкретного человека он мало зависит от используемой техники :).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Medvedev D.A.
Цитата:

от:Unique
Если существует фиксированный процент шадевроф в общей куче, то самый простой способ получить N шадевроф - снять N/процент фотографий
А с вами согласен, давно уж мой жесткий диск служит мне немым укором и давно уж обещаю себе: "ну вот еще серию, а там уж и вновь думать начну"

Подробнее

Существует фиксированный выход шедевров в единицу съемочного времени :).
У конкретного человека он мало зависит от используемой техники :).

Подробнее

З.Ы. ясен пень ... руки фотографа и камера едины в благом порыве излить свою душу в кадр
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Unique
Арривидерчи

Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:kyrus
Китовый 18-70 у Никона Д70 стоит ~280 баксов (определено путем хитроумных исчислений на астролябии ) Потому что это не сапоговская затычка, а вполне сносный (особенно для начинающих) объектив.
2 Eldhenn. Меня терзают смутные сомнения © а нужен ли вам вообще фотоаппарат? Не разводите ли вы почтенную публику на флуд?

Подробнее

У меня еще одна мысль появилась - а не получим ли мы в понедельник восторженные отклики на тему Sony-R1 и отстойном зеркале ?
....
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: dimav
У меня еще одна мысль появилась - а не получим ли мы в понедельник восторженные отклики на тему Sony-R1 и отстойном зеркале ?
....
Если и получите, то не от меня. Спасибо всем за советы. Спасибо тем, кто советовал плёнку - я очень ценю ваше мнение, но плёнка мне не нужна. Советы правда были странные - не то надо покупать два объектива, не то один, с китовым не вполне ясно - никто мне так и не ответил, что с ним будет, когда "через два года я пойму, что именно мне нужно" (с учётом названной стоимости никоновского кита - 280 зеленью...). Не вполне понятно с указанной сигмой - не то она выпускается для всех моделей, не то на никон не встанет... Кстати, не следовало ёрничать по поводу моего вопроса "это объектив такой?" Может быть вы имели в виду объектив с насадками, может ещё что, может вообще 2 объектива один на другой...
Всего же ценных советов было два - купить никоновский кит и купить Canon 10D с двумя объективами. А, ну ещё третий - линк на статью. Вот по этим трём советам и буду принимать решение.

Ещё раз всем спасибо, тему можно оставить до лучших времён. Когда куплю - отпишусь. Надеюсь, это будет не размышление на тему "сколько пива можно выпить на такие деньги".
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Да, забыл, ещё один маленький вопрос. Как я понимаю, сейчас у всех камер есть встроенная вспышка. Насколько необходимо покупать дополнительную, внешнюю вспышку?
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
[quot]с китовым не вполне ясно - никто мне так и не ответил, что с ним будет, когда "через два года я пойму, что именно мне нужно" (с учётом названной стоимости никоновского кита - 280 зеленью...). [/quot]
Вас что, разве не предупредили, что цифрофотография - занятие несколько дороговатое? :) И хороший объектив может сравняться и даже быть дороже тушки? Если уж такая жаба высунулась, можно дождаться выхода нового никоновского 18-200 и взять его в комплекте с Д70
Проблема в другом - ждать можно бесконечно, каждые полгода выходит (или анонсируется) что-то новенькое-интересненькое у ведущих производителей

зы. А может и в самом деле Соньку?

ззы:
[quot]Насколько необходимо покупать дополнительную, внешнюю вспышку[/quot] по необходимости - сами поймете в процессе...
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Дорогое занятие для меня - это когда я покупаю хорошую технику за большие деньги и наслаждаюсь процессом. В противовес дешёвому занятию - это когда я покупаю среднего качества технику за маленькие деньги и убеждаю себя, что я наслаждаюсь процессом.

Когда я регулярно покупаю технику за большие деньги взамен предыдущей техники за большие деньги - это не дорогое занятие, а маньячество. И неумение правильно расходовать деньги.
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:
от: Eldhenn
Цитата:

от:dimav
У меня еще одна мысль появилась - а не получим ли мы в понедельник восторженные отклики на тему Sony-R1 и отстойном зеркале ?
....
Если и получите, то не от меня. Спасибо всем за советы. Спасибо тем, кто советовал плёнку - я очень ценю ваше мнение, но плёнка мне не нужна. Советы правда были странные - не то надо покупать два объектива, не то один, с китовым не вполне ясно - никто мне так и не ответил, что с ним будет, когда "через два года я пойму, что именно мне нужно" (с учётом названной стоимости никоновского кита - 280 зеленью...). Не вполне понятно с указанной сигмой - не то она выпускается для всех моделей, не то на никон не встанет... Кстати, не следовало ёрничать по поводу моего вопроса "это объектив такой?" Может быть вы имели в виду объектив с насадками, может ещё что, может вообще 2 объектива один на другой...
Всего же ценных советов было два - купить никоновский кит и купить Canon 10D с двумя объективами. А, ну ещё третий - линк на статью. Вот по этим трём советам и буду принимать решение.

Ещё раз всем спасибо, тему можно оставить до лучших времён. Когда куплю - отпишусь. Надеюсь, это будет не размышление на тему "сколько пива можно выпить на такие деньги".

Подробнее

Я честно говоря не знаю откуда взялась цена в 280 на kit....
пусть и от никон.

с сигмой 18-125 дело обстоит так
она выпускается для всех (кеннон никон петакс минольта)
поскольку байонеты у всех разные то есть sigma 18-125 для
кенон и сигма 18-125 для никон (например)
отличие - только крепление и согласование с аппаратом (байонет).
таким образом как и со всеми прочими объективами при смени производителя тушки(аппарата) придется менять и объективы.

[есть всяки тонкости с переходными кольцами но я бы в эту сторону вообще не думал......]
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Цитата:

от:Eldhenn
..........Советы правда были странные - не то надо покупать два объектива, не то один, с китовым не вполне ясно - никто мне так и не ответил, что с ним будет, когда "через два года я пойму, что именно мне нужно" (с учётом названной стоимости никоновского кита - 280 зеленью...). Не вполне понятно с указанной сигмой - не то она выпускается для всех моделей, не то на никон не встанет...

Подробнее


Я на Никон D70 перешёл с Минольты А1. Поскольку у Минольты А1 семикратный зум и я к нему привык, то и на Никон постарался поставить с максимальным зумом (на тот момент это была Sigma 18-125). Я уже давал ссылку на своё фото снятое этим комплектом с ISO 1600, теперь здесь http://voland.fotoplenka.ru/album159217/ 14 фотографий.
А объективы докупают со временем из-за того что требования самого фотографа меняются. Мне, к примеры, уже не нравится, как мой объектив рисует природу и лица, поэтому заказал 17-55/2.8 . Не понравится - продам. Объективы (в отличии от цифровых тушек) в цене мало падают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.