Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Всего 130 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Нету флэшки с кардридером. К тому же, как было замечено - не всякий даст попробовать. Да и что можно снять в магазинных условиях? И из чего я выбирать буду - из десятка камер с двумя десятками объективов? Я сменные объективы только на полке видел до сих пор...
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Canon 350D КИТ объектив + Сигма АРО 70-300 + память.
Можно посмотреть и Никон Д70 с Минольтой Д7Д (последняя редчайший зверь в наших (Московских) краях).
А брать то, что в руки ляжет.
Можно посмотреть и Никон Д70 с Минольтой Д7Д (последняя редчайший зверь в наших (Московских) краях).
А брать то, что в руки ляжет.
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Зданович
Canon 350D КИТ объектив + Сигма АРО 70-300 + память.
Можно посмотреть и Никон Д70 с Минольтой Д7Д (последняя редчайший зверь в наших (Московских) краях).
А брать то, что в руки ляжет.
ИМХО Если руки нормальные, 350Д в них не ляжет
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Может владельцы минольт и олимпусов чен-ть скажут?
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
2 Eldhenn: а вы готовы лицом к лицу встретиться с проблемой пыли?
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Кто-то помнится Пентаксы упоминал...
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
А насколько она серьёзна, эта проблема? И потом, если брать зеркало, то как я понимаю, проблему просто не избежать. Поэтому вопрос не имеет смысла...
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
[quot]проблему просто не избежать[/quot]
Точно. Цифирьным фотографам поэтому приходится избегать малых диафрагм - а вас это устраивает?
Точно. Цифирьным фотографам поэтому приходится избегать малых диафрагм - а вас это устраивает?
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Eldhenn
А насколько она серьёзна, эта проблема? И потом, если брать зеркало, то как я понимаю, проблему просто не избежать. Поэтому вопрос не имеет смысла...
мастштаб ее преувеличен. Я б даже скажал, раздут слон. Если не жонглировать объективами постоянно, то появится пара пылинок за год. Видны они только после f/11, лично мне приходится использовать такие диафграмы только для макро.
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Ммм... а в переводе на русский? И потом - я хочу цифру. Это не обсуждается. Я не хочу сканировать плёнку, я хочу иметь возможность снимать упомянутые 200 фотографий в день... Я не хочу плёнку. Качество цифры по сравнению с плёнкой меня вполне устраивает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Eldhenn
Цифромыло за 300уе... Вот говорю же - держал в руках Dimage Z3. Больше никогда не возьму в руки.
Я с вами согласен на все 100! Особенно, если ни когда не видел фото с других камер, а как посмотреть на фото с других камер, то оказыватся все таки можно жить...
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Eldhenn, случайно на ЛОРе не под тем же ником известен? :)
Я тоже недавно приобщился к фотографии, приобретя Nikon D50 с китовым объективом 18-55 плюс карточка SD на 1 Гб и сумка для фотика. D50 стоит около $730, карточка около $90, сумка примерно в $20 обошлась. Приобретением очень доволен, в том числе и светлостью кадров после Z3. Стабилизации нет.
Так как есть запас по бюджету может стоит подумать о втором объективе?
Есть светосильные фиксы на 50 мм со светосилой 1.8 или 1.4, первый стоит около $100, второй -- около $300 (видел за $260) . Зумы никоновские можно найти примерно за $300 тоже. Для съёмок леса в темноту, по-моему, никакой стабилизации не хватит: тут штатив нужен.
В общем, если брать зеркалку при ограниченнном бюджете, то по-моему, кроме Nikon D50 по совокупности характеристик даже трудно что-то другое предложить, возможно только вместо китового объектива сразу подобрать исходя из бюджета что-то другое. Например, Nikkor 28-120 http://www.foto.ru/product.php?id=10431 -- возможно влезет в заявленный бюджет. Там и стабилизатор есть.
Я тоже недавно приобщился к фотографии, приобретя Nikon D50 с китовым объективом 18-55 плюс карточка SD на 1 Гб и сумка для фотика. D50 стоит около $730, карточка около $90, сумка примерно в $20 обошлась. Приобретением очень доволен, в том числе и светлостью кадров после Z3. Стабилизации нет.
Так как есть запас по бюджету может стоит подумать о втором объективе?
Есть светосильные фиксы на 50 мм со светосилой 1.8 или 1.4, первый стоит около $100, второй -- около $300 (видел за $260) . Зумы никоновские можно найти примерно за $300 тоже. Для съёмок леса в темноту, по-моему, никакой стабилизации не хватит: тут штатив нужен.
В общем, если брать зеркалку при ограниченнном бюджете, то по-моему, кроме Nikon D50 по совокупности характеристик даже трудно что-то другое предложить, возможно только вместо китового объектива сразу подобрать исходя из бюджета что-то другое. Например, Nikkor 28-120 http://www.foto.ru/product.php?id=10431 -- возможно влезет в заявленный бюджет. Там и стабилизатор есть.
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Eldhenn
Ммм... а в переводе на русский?
Имеется в виду простая вещь -- пыль на матрице становится заметна при сильно зажатых диафрагмах.
Но поскольку управление глубиной резкости на мелкоматричных зералках отличается от такового на полном кадре -- проблемой это становится очень редко.
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Touristo
2 Eldhenn: а вы готовы лицом к лицу встретиться с проблемой пыли?
Фуфло это. Человек не профик, 10 раз на дню объективы меняющий. Пыли не будет (если конечно он ее сам туда не насыпет
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Че все заморочились на этой пыли? Че не кричат про забивающиеся контакты флешек CF? Че не кричат по поводу пыли на линзах?
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Проблемой пыли на матрице зеркалок обеспокоены, в основном, владельцы компактом и Олимпусов 4/3 (у которых встроенный пылестряхиватель), как это ни странно :).
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
Большая часть всей пыли с матрицы счищается сжатым воздухом. Балон стоит копейки. А от умников с кривыми руками, тычущих в матрицу чем ни попадя не спасет ничто
Re: Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от:Eldhenn
Ммм... а в переводе на русский? И потом - я хочу цифру. Это не обсуждается. Я не хочу сканировать плёнку, я хочу иметь возможность снимать упомянутые 200 фотографий в день... Я не хочу плёнку. Качество цифры по сравнению с плёнкой меня вполне устраивает.Подробнее
А вы уверены, что Вам нужны эти 200 фотографий в день (что 73000 фотографий в год :D)?
от: Eldhennот: eDenis
По-хорошему, покупать зеркало для 10х15 - это из пушки по воробьям.
А для экрана?
Мне кажется, Вам нужно определиться, что именно Вам нужно. Если естественная цветопередача и возможность снимать ночью, то зеркалки - не панацея. Думаю, что хорошая мыльница справиться с этим не хуже (вот только ночью снимать всё равно сложновато, наверное).
Давным давно у меня был Canon PowerShot S20, 3 Мегапикселя, матрица 1/1.8. Так с него фотографии хорошо смотрятся на экране, печатал А4 - сделанные днем снимки тоже выглядят ничего так.
Но если Вы бы поснимали зеркалкой, то потом не захотели даже в руки брать мыльницу.
Советую присмотреться к Canon 350D (правда увидел его рядом с моим 20D, он таким маленьким показался). Китового объектива Вам на первое время хватит с головой. А когда поймете, что нужно именно Вам, купите другой объектив (а то и несколько). Я вот, например, год снимал китовым, пока не сформулировал свои требования к объективу. Да и потом научитесь всему со временем. И кит не жалко особенно к тому же.
Советую не рассматривать мыло, и думать о зеркале, так это совсем другая история :!: ;)
Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
от: Eldhenn
Вроде всё сказал. Посоветуйте, люди добрые...
ну что тут посоветовать - идите в магазин и вибирайте из CNMP тот бюджетный вариант с китом что лучше всего в руку ляжет. все они более-менее одинаковы.
не давайте себя загрузить словами "kit-говно" 8mpx гораздо лучше 6 и так далее.
есть правда еще два бюджетных варианта
олимпус e300 дабл кит (но это спорный вариант как с точки зрения дальгешего развития так и с точки зрения "снимков в темноте)
найти вариант с сигмовским супезумом 18-125 вместо кита за сравнимые деньги. может быть вас устроит на 99%.
насколько я знаю из этой четверки только Кеннон не имеет точечного замера и только Минольта имеет встроенный стабилизатор.
А вот насколько это вам важно никто за вас не решит.
Re: Re: Посоветуйте цифровую камеру. Любую, но цифровую!
С китом? А потом ещё деньги тратить? Бюджетный вариант... Бюджетных вариантов много. От 100 до 1000. Насколько мне важен точечный замер и встроенный стабилизатор - понятия не имею, поскольку не понимаю, для чего они служат.
"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит?
"найти вариант с сигмовским супезумом 18-125" - это объектив? К каким фотоаппаратам он подходит?
