Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Minato]:
Только не понятно, зачем на А900 сделали 24 мегапикселя, если уже после 400 ISO шумы, после 640 ISO страшно говорить, что будет. То, что я получу на 5DII при 600 ISO при 100% просмотра (шумы, резкость и т д), я должен у А900 уменьшить фотографию раза в 4, это при удачном снимке, что не всегда бывает.
Извините, но ждать солнечную погоду, что бы пофотографировать, это не правильно.
Если я делаю на 5DII фотографии на улице, править вообще ничего практически не нужно. Фотографии с А900 если сделаны на ISO 400 и выше уже нужно обрабатывать.
Re[Evgeniy_B]:
Пишу в этом топике 4й раз. Либо фильтры перед матрицей сильные, хорошо разделяют цвета, в итоге света проходит мало, но он хорошо разделен. От этого выше шум но лучше цветопередача. И наоборот, если фильтры слабее то и шумов будет меньше, а цвета хуже разделены.

Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Пишу в этом топике 4й раз. Либо фильтры перед матрицей сильные, хорошо разделяют цвета, в итоге света проходит мало, но он хорошо разделен. От этого выше шум но лучше цветопередача. И наоборот, если фильтры слабее то и шумов будет меньше, а цвета хуже разделены.

Подробнее

Кстати, каков окончательный вердикт? В новых Никонах матрицы те же, что и в Сони?
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Пишу в этом топике 4й раз. Либо фильтры перед матрицей сильные, хорошо разделяют цвета, в итоге света проходит мало, но он хорошо разделен. От этого выше шум но лучше цветопередача. И наоборот, если фильтры слабее то и шумов будет меньше, а цвета хуже разделены.

Подробнее

Мне всё равно, откуда берётся электричество в розетке (хотя уже не однократно бывал на разных электростанциях, и зная теперь, что такое жарко), я просто подхожу, жму выключатель, свет горит. Так же про эти фильтры (не конечно интересно , но не так уж сильно), волнует больше результат, чем спорный вопрос о псевдо цветах на любителя на мониторе.
Дяде Цыху!
Дядя Цых, вообщем заинтриговали меня, Вы, своим РПП от товарища киБОРГА!!! :D
Закачал с pirate bay образ для vmware MакОСа
http://thepiratebay.org/torrent/4798016/MAC_OS_X_Leopard_10.5.5_VMware_Image

Поставил, чуток пошаманил, затем закачал этот преславутый рпп. Вообщем если честно, после долгих шаманств в РПП можно получить интересный цвет, но этот РПП настолько не удобен пипец!!! Никакого user-friendly интеррфэйса как в ЛайтРуме или Шоповском ACR!!! Все поправки надо вводить самому, типа аля профЭшинал фотографА!!!
Прога конечно позволяет накрутить всякие аля пленочные цвета, но настолько не удобна в работе, что сводит на нет все свои крутые цветовые фишки! (чисто моё имхо!!! Может кому-то нравится, типа как линукс на домашнем компе )

Вообщем разница с ACR вот такая с дифолтными настройками, если просто открыть ДНГ в рпп и в ACR.


зы профиль ICC поставил одинаковый!

Так что буду я юзать свой любимый ЛР, а если нужна тонкая доводка тады ФШ ну и монитор калибртровать раз в месяц. Ну и все как гриццо на любителя...


зы
Еще раз убеждаюсь, что бесплатный самодельный софт редко бывает с дружелюбным интерфейсом!
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Пишу в этом топике 4й раз. Либо фильтры перед матрицей сильные, хорошо разделяют цвета, в итоге света проходит мало, но он хорошо разделен. От этого выше шум но лучше цветопередача. И наоборот, если фильтры слабее то и шумов будет меньше, а цвета хуже разделены.

Подробнее

Это не совсем верно. Зная АЧХ своих фильтров, производитель может с некоей погрешностью восстановить статус-кво. Правда, это достаточно ресурсоемко. Объясните, что понимаете под "сильными" фильтрами? Если света проходит мало, ошибка будет больше, чем от "сильного" разделения.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
Дядя Цых, вообщем заинтриговали меня, Вы, своим РПП от товарища киБОРГА!!! :D
Закачал с pirate bay образ для vmare MакОСа
http://thepiratebay.org/torrent/4798016/MAC_OS_X_Leopard_10.5.5_VMware_Image
Поставил, чуток пошаманил, затем закачал этот преславутый рпп. Вообщем если честно, после долгих шаманств в РПП можно получить интересный цвет, но этот РПП настолько не удобен пипец!!! Никакого user-friendly интеррфэйса как в ЛайтРуме или Шоповском ACR!!! Все поправки надо вводить самому, типа аля профЭшинал фотографА!!!
Прога конечно позволяет накрутить всякие аля пленочные цвета, но настолько не удобна в работе, что сводит на нет все свои крутые цветовые фишки! (чисто моё имхо!!! Может кому-то нравится, типа как линукс на домашнем компе )

Вообщем разница с ACR вот такая с дифолтными настройками, если просто открыть ДНГ в рпп и в ACR.


зы профиль ICC поставил одинаковый!

Так что буду я юзать свой любимый ЛР, а если нужна тонкая доводка тады ФШ ну и монитор калибртровать раз в месяц. Ну и все как гриццо на любителя...


зы
Еще раз убеждаюсь, что бесплатный самодельный софт редко бывает с дружелюбным интерфейсом!

Подробнее

Никто не мешает понаделать своих цветовых фишек в C1 или Lr.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Никто не мешает понаделать своих цветовых фишек в C1 или Lr.

ну так я уже для фш и лр пробовал всякие разные плагины. Но Цых говорит, что РПП это самый правильный конвертер. Хотя каждому своё...
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Объясните, что понимаете под "сильными" фильтрами?

Значит, что спектры не пересекаются. К примеру, на синие ячейки, не попадает тот же спектр, что и на красные.

А в Никоне слабые фильтры, вот и шумов меньше, т.к. света больше.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Пишу в этом топике 4й раз. Либо фильтры перед матрицей сильные, хорошо разделяют цвета, в итоге света проходит мало, но он хорошо разделен. От этого выше шум но лучше цветопередача. И наоборот, если фильтры слабее то и шумов будет меньше, а цвета хуже разделены.

Подробнее

Ну да, "сильные фильтры" сделают цвета более насыщенными, что можно сделать в принципе и программно. А в общем - все равно цвет получается усреднением и никакой америки не открыто, чисто маркетинговое а не инженерное изобретение чтобы получить отличие от никенов. К тому же чистые высокие исо это же супер вещь, превращающая камеру в универсальный инструмент. А то на исо 100 можно и на слайд снимать -цвет будет еще лучше - или на тот же кодакDSL 2004 года.
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
ну так я уже для фш и лр пробовал всякие разные плагины. Но Цых говорит, что РПП это самый правильный конвертер. Хотя каждому своё...

Мало ли что он говорит. Он правильный для Цыха, причем в данный исторический промежуток времени. Когда я "водил" Никон, тоже не знал, куда податься.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Значит, что спектры не пересекаются. К примеру, на синие ячейки, не попадает тот же спектр, что и на красные.

А в Никоне слабые фильтры, вот и шумов меньше, т.к. света больше.

Спектры обязательно должны пересекаться, причем с "зазором". Подумайте, почему.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Мало ли что он говорит. Он правильный для Цыха, причем в данный исторический промежуток времени. Когда я "водил" Никон, тоже не знал, куда податься.


У меня вообще складывается впечатление, что для пятака и пядвака лучше чем LR+CS5 ничего нет! А все остальное только от hands.dll зависит!
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
У меня вообще складывается впечатление, что для пятака и пядвака лучше чем LR+CS5 ничего нет! А все остальное только от hands.dll зависит!

Ну, нельзя же так определенно. Кому что нравится, к чему кто привык. Но все дороги (почти все) для глубокой обработки ведут к Ps. В Lr есть один крупный недостаток - отсутствие поканальных курв и несколько мелких. Но я понимаю Adobe, ликвидация крупного недостатка увеличит продажи Lr допустим на 5-10%, но фотошоп пошатнется здорово.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Спектры обязательно должны пересекаться, причем с "зазором". Подумайте, почему.

Возникла одна мысля, но потом я вспомнил про принтеры и их разные цвета. И пр 6ти цветные заодно. Кстати, насколько они там пересекаются? И надо ли?

Так что моя мысля ушла в никуда. Слушаю Вас.
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Ну, нельзя же так определенно. Кому что нравится, к чему кто привык. Но все дороги (почти все) для глубокой обработки ведут к Ps. В Lr есть один крупный недостаток - отсутствие поканальных курв и несколько мелких.

Подробнее


Да, есть такое дело. Но иногда можно просто обойтись инструментом split tronning, но не вседа!

Ну и я ж не осуждаю выбор Цыха, каждому удобнее работать в своем любимом редакторе! :D
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Возникла одна мысля, но потом я вспомнил про принтеры и их разные цвета. И пр 6ти цветные заодно. Кстати, насколько они там пересекаются? И надо ли?

Так что моя мысля ушла в никуда. Слушаю Вас.


А то, что они пересекаются не в чернильницах, а на бумаге, вас не смущает?
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
А то, что они пересекаются не в чернильницах, а на бумаге, вас не смущает?

Ну, так я об этом и говорю. В фотографии будут "пересекаться", когда будет строиться картинка RGB.
А KSerX другую мысль толкает. Хочу услышать.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Возникла одна мысля, но потом я вспомнил про принтеры и их разные цвета. И пр 6ти цветные заодно. Кстати, насколько они там пересекаются? И надо ли?

Так что моя мысля ушла в никуда. Слушаю Вас.

Немного не понял Ваш предыдущий пост, поэтому мой ответ был "не туда" :(
Я имел в виду кривые спектральной чувствительности приемников вообще при аддитивном способе. А так, конечно, Вы правы про цветоделение. Про принтеры - это из другой оперы, там пытаются передать как можно больше оттенков при скудном диапазоне. Но мне думается, что в цв. фильтрах важнее, где расположены пики характеристик фильтров, чем идеальность их формы. Это больше влияет на точность цветоделения.
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Да, есть такое дело. Но иногда можно просто обойтись инструментом split tronning, но не вседа!

Ну и я ж не осуждаю выбор Цыха, каждому удобнее работать в своем любимом редакторе! :D

Как можно кого-то осуждать за его выбор? Меня смущает оперирование на форуме гиперболами и безапеляционные утверждения типа: А - отстой, Б - на порядки лучше, хотя разница копеечная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.