Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
Шуруп, ворнинг! с рыпыпы надо начинать думать головой :)))
там даже движкоф нету, чтоб подергать :))))

дядя, а у вас на фотках такой цвет плохой потому что головой много думаете?
Re[Minato]:
почему рпп сохраняет картинки в половинчатом разрешении?
Re[Шуруп]:
почитай сообщество по РПП тады, и послушай семинар Твердохлеба в мп3 чтобы понять что это за конвертер такой ) я когда первый раз его видел и крутил, думал, что это за недоразумение ))
Re[Шуруп]:
вместо Half поставь VCD или AHD

Half это тупо для быстрой перегонки баер тупо половинится )
Re[Цых]:
о! ессер, спасибо
Re[Minato]:

из под рыпыпы

предыдущая лайтрумовская



заабавно, в данном случае цвет получился сам по себе в рпп, а в лайтруме утрахался его крутить... задумался и полез искать семинары по рпп
Re[Шуруп]:
el
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
дядя, а у вас на фотках такой цвет плохой потому что головой много думаете?

кто б говорил :)))

вы вообще цвет колосьев на память помните? или пофиг/не обращали внимание?
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
http://farm7.static.flickr.com/6067/6034718258_4c8d11ff96_o.jpg
из под рыпыпы

предыдущая лайтрумовская

http://farm7.static.flickr.com/6080/6032545207_c41647dac2_o.jpg

заабавно, в данном случае цвет получился сам по себе в рпп, а в лайтруме утрахался его крутить... задумался и полез искать семинары по рпп

Подробнее

Как то фигово в рыпыпы получилось, точнее жесть полная, лайтрумовский вариант лучше. МЛМ
Re[Шуруп]:
Это в РПП у тебя еще по-моему ББ стоит на Auto, поставь As Shot, а то тут нейтральных цветов нет, он немного в зелень увел ))

Вообще возьми один файл хорошо проэкспонированный, настрой его так как тебе нравится (экспозиция, ББ поставь As Shot, контраст, насыщенность) и сохрани через меню Save As Camera Defaults чтобы каждый файл с лейки открывался с такими настройками
Re[olegtal]:
Если он просто поправит ББ, что делается двумя кликами, то вариант будет лучше, и без долгих кручений как в лайтруме )
Re[Шуруп]:
А мне цвета с Lightroom не особо нравятся, если кадр снят без ошибок, с родного Digital Photo Professional цвет получается гораздо интересней.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
а дальше нужно обратиться к практике и понять вот что:

различия в камерах и сенсорах - они могут быть. может быть, сенсор сони даже более "цветаст" в каких-то там измерениях (хотя я лично считаю, что он не цветаст, а несколько, таксаать, самодеятельно шизофреничен). в то же время, я получаю с 5Д2 кадры, которые меня абсолютно устраивают по цвету, по следующему критерию: я фотаю картинку в окно, проявляю ее в два клика, довыставляю ББ в шопе и сравниваю монитор с реальностью. совпадение хорошее :))

мне, честно говоря, больше ничегошеньки не надо. какие тесты? какие замеры? о чем вы вообще? :)))

Подробнее


Коллега. Либо Вы просто живёте в месте, где нет цветов, либо врёте, либо сейчас сами себя убеждаете, что всё нормально. Ну либо если ваше фототворчество ограничивается фотканьем с окна - то 52 Вам более чем подойдёт.


[quot]теперь давайте объективно посмотрим на А850, на все ее качества. это ведь все-таки не игрушка под настроение, а дорогая камера на каждый день. камера системая и тяжелая, если ее брать с собой куда-то в поездку, то скорее всего одну с парой объективов. что она умеет?

мой конвертер (С1) дает цвет с нее такой, что ни в зуб ногой. лайтрум - аналогично. исссиня яркие тени зимой я уже показывал - это не мои выдумки. я с сонькой уже связался, и мне совершенно неинтересно накручивать на нее доп. недостатки и портить себе настроение этим. но - факт есть факт. идет странный перебор цветов, где-то в теплоту, где-то в холод. вероятно, аккуратным профилированием эта проблема снимется. я пока не занимался, но займусь.
[/quot]

Такое ощущение, что Вы просто банально говорите неправду (врёте!!! другими словами).

Получение идеального результата с СОНИ обычно ограничивается экспозицией, ББ и контрастом/шарпом по вкусу. Более того. ББ часто лучше камеры не поставишь... Просто надо подвигать ползунок, чтобы в этом убедиться. Это я про лайтрум говорю. С1 особо не практиковал.


Странный перебор цветов это конечно здорово... У 52 проблем с этим нет, так как нет цвета вообще. Как говориться "нет цвета - нет проблем с ним". Уменьши насыщенность у СОНИ на 40% и получишь примерно то, что даёт Кэнон.... Только он ещё хуже. Там пофигу на всё - в любом случае всё серое и убогое. Ну самое то - фоткать из окна.
Если Вы фотографируете людей, то имеете все шансы получить труп. Грань между живой, но бледной кожей и мёртов она очень маленькая. И если в пасмурный день и человек замёрз, то Вы на СОНИ получите портрет человека, который замёрз, а на Кэноне, который уже умер. И никакими танцами с фотошопом Вы уже ничего не получите. Просто загоните ББ в теплоту и будет у Вас более менее живой человек. Золотистые оттенки, которые есть у телесном цвете - для Кэнона вообще не известные оттенки. Это на пейзажах можно дорисовать всё... А с кожей никуда...

Главное все Кэнонисты орут про "натуральность" цвета с Кэнона, но сами об Эльках дорогих мечтают, чтобы этот хоть какой-то цвет получить. При этом стёкла сами у Кэнона неплохие или даже наверное классные, но матрица убивает всё насмерть. Все полутона, всю насыщенность.


С пейзажами проще. Фотографируешь бирюзовую воду, а получаешь хрен поймёшь что... Но тут можно маски и слои... На СОНИ всё сразу же красивое, как должно быть.


Когда фотографировал на СОНИ А900 НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не трогал ползунок насыщенности и только на пару кадров с пейзажами заморочился со слоями (да и то, там скорее ХДР). На Кэноне научился виртуозно работать со слоями, насыщенносью и вообще всем чем только можно.

Про КИСЛОТУ!!!!!!!!!!!!!! Всё с точностью наоборот. На Сони цвет настоящий, плотный, насыщенный, натуральный... его не надо искать. Он просто есть и всё!!! У Кэнона изначально всё серое до смерти и любая попытка получить насыщенный цвет приводит к кислоте. Я уже молчу про профили типа "пейзаж"... Там вообще психоделика какая-то вылазит сразу. Я говорю про обработку в фотошопе. Надо столько заморочится, чтобы цвет был не кислотный, а нормальный....
Это что - то... Слов нет...

[quot]далее, про шумы все уже понаписано. ИСО 400 - практический потолок, и то в тенях жестко орудует аппаратный шумодав и жрет детали. 5Д2 спокойно идет до 2500 без особых проблем с детализацией.
[/quot]

Ну шумит СОНИ... Что дальше?
Да. 900-ка шумит сильнее 52 где-то на 2 ступени. Даже наверное больше в некоторых случаях.

Ну и что? Ну вылезет зерно... И что? Ни один зритель ни разу не сказал мне ничего по поводу шумов. За-то красивые насыщенные краски видны сразу. Ни один нормальный человек никогда 100% кропы теней на фото не смотрит.

Ну и не надо гнать пургу про ИСО 400 - предел... Да... Шум можно найти и на 800... Ну иногда и на 400, если чуть перешарпил. Только шум этот виден при 100% просмотре, когда ищешь. Если смотреть и печатать шума не будет ни на 800, ни на 1600...

Сюжетов, где реально нужны чистые 3200 - 2 кадра на 1000... В любом случае сюжеты на 3200 это специфика. Если людям реально такие высокие ИСО нужны, они и камеры покупаю соответствующие... Явно не А850...

Плёнку делали 100-400... 800 уже редкостью была, а 1600 и более вообще экзотика. Правильно!!! Плёнку делали для фотографов, которые снимают. И делали её с той чувствительностью, которая реально нужна. Считай 900-ка шумит так же, как плёнка. 100-400 идеально. 800 - 1600 приемлемо, а выше уже никому не нужно.... А если нужно, убирай цвет и получай зернистость. Благо сюжеты на такой ИСО соответствующие.

А Ваша фотография с бронзовым лицом... Ну и что? Вы предлагаете на 99,9% кадрах получить ущербный цвет ради одного кадра снятого в потёмках, который интересен только в контексте "так можно снять"? Да не говорите глупостей. Такую хрень снимать вообще не надо... А если и надо то для документалистики, а там можно вообще про шумы забыть. И так видно, что это лицо из меди... На хрен такие фотографии...

Лучше я буду иметь хреновые тени, но за-то у меня скинтона будут идеальные и пейзажи с зелёной зеленью, бирюзовой водой и синим небом...


Вот куча кадров на А900 и на 1600 и на 3200 и даже есть внутрикамерный джипег некоторые (правда потом убирал цветовой шум)...



И чё!!!!!!!!!!!!!! Плохие фотографии? Да... Шума много, если 100% смотреть. И что? Ну было бы его меньше, что? Стало бы лучше? Ни один зритель никогда, ни при каком просмотре, будь то монитор, или печать, не увидит шумов. За-то увидит классный цвет, который даёт эта камера просто так без вопросов. А разглядывания 100% кропов - удел форумных дрочеров.


[quot]теперь смотрим матрицу
попиксельно эти 24 Мпикс довольно мыльноватые, настолько, что пик ее разрешения даже ниже чем у 21 Мпикс 5Д2 (смотрим данные фотозоны и дипиревью). кроп с 5Д2 кристально чист в сравнении. а это - размер печати.
[/quot]

Ну это тоже неправда. Может и резче там где-то КЭНОН... Но что-то я не заметил никакой разницы вообще... Скорее в стёклах дело... Возможно АА фильтр у СОНИ чуть потолще... Это вообще не разговор...


[quot]сонька по дефолту (на той же самой выдержке-исо-диафрагме) прилично недосвечивает, а именно - на 0,6 стопа по отношению к 5Д2. тоже не я придумал, спрашивал вменяемых соневодов - подтверждают. бережет света, видимо. кстати ДД соньки в светах, при всем при этом, заметно меньше чем у 5Д2. тени тоже в общем грязнее.
[/quot]

Недосвечивают все камеры, это РАЗ!!
ДВА!!!!!!!! Кэнон тоже недосвечивает пипец!!!! Причём так недосвечивает, что просто слов нет... При этом ещё и замер гуляет сильнее... Тут тоже не надо ля-ля... Если в кадре яркое небо, то прощай всё остальное... Ну это ладно - мелочь...


[quot]матричный стаб - это в общем больше маркетинг. да, два стопа он дает.[/quot]

Ну опять не надо гнать!!!!!!!! Вот тут просто гон конкретный, не будут даже стесняться говорить.
Во-первых!!!!!!!!!!!
Эти 2 стопа на любом стекле. И на погремушке и на полтиннике и на 85-ке.... Да.
На телевиках длиннее 300 я просто не снимал никогда. Но, что на СОНИ, что на КЭНОНЕ с его 70-200/4 ИС я выдержки не получал. Разница может быть и есть, но скорее психологическая. Картинка не тресётся, как у СОНИ, но выдержки точно такие же в конце концов.

Длинее 300? Хрен его знает. Допускаю, что да...ОС будет рулить... Но это уже частные случаи...

Я бы конечно предпочёл, чтобы у меня в каждом объективе стаб был оптический. Но фактически сейчас стаб в системе СОНИ эффективнее... Любая стекляшка стабилизаированной становится и свои 2 стопа (нихрена себе - это мало хотите сказать) она выигрывает.


[quot]теперь вспомним, что все камеры суть плод компромисса и микса разных качеств. чей компромисс более грамотен и близок к жизни? :)))
[/quot]

Во-во... Давайте теперь разовьём эту тему... ПятьДва камера для портрета и пейзажа - никоем образом не для репортажа... Автофокус по центральной точке и серии нет...

Если бы у того же Д700 цвет был бы такой же ущербный, как у ПятьДва (ДОПУСТИМ!!!!!!!! подчёркиваю - лично не пользовал), то я бы это понял и принял... Да цвет (ДОПУСТИМ) хреновый, за-то ИСО высокие без проблем, автофокус по всем точками и серия 8-9 кадров....

А ПятьДва? Ни туда, ни сюда... Пейзаж и портрет снимать - получишь пляски с цветом на низких ИСО... ну и серьёзно репортажить по центральной точке с серией 3 кадра - сами понимаете...

Вот и вопрос... Что за компромис такой?... Ни туда, ни сюда... Это всё равно, что Газель с двумя посадочными местами и без кузова...



[quot]я думаю, тут ответ очевиден. имхо, не факт что в играх разума на предмет сравнения цвета и спектров вообще есть хоть какой-то вселенский смысл :)))) давайте больше практики.
[/quot]

Ответ очевиден!!!!! Либо А850 для картинки, но о скорости забыть. Либо Д700 для скорости, но с худшей картинкой на низких ИСО...

Возвращаюсь к вопросу автора темы:
Если человек не стеснён в стёклах и выбирает систему с нуля, то тут только Д700 или А850 в зависимости от предпочтений... Ну а если ему картинка и рисунок важнее, то тогда конечно А850....


Пятак только если прямо упёрлось видео... Хотя и для видео я бы лучше купил какой нибудь НЕКС на разницу от 850 и ПятьДва.



[quot]а то ведь есть еще вот такое
Далее фотографии с Кодака под КЭНОН
камера одного-двух ИСО, зато какой чудесатый цвет :)) и к никону с кеноном цепляется.
[/quot]

Вот об этом и речь. Кодак 2002 года уделывает по цвету современный Кэнон!!! Это нормально? Так почитайте тему про этот Кодак. Там человек уверяет, что фотографии с этого Кодака не надо обрабатывать... Ему Кэнонисты говорят, что он врёт и такого быть не может.
Конечно!!! современному фотографу на Кэноне трудно поверить, что такое может быть. Снял и сразу хорошо.... Кэнон всех приучил к тому, что цвет надо готовить и изобретать.



PS
Главное, что меня удивляет больше всего... Весь форум завален темами про то, что цвет у ПятьДва какой-то странный... Профили какие-то целыми днями строят под него... Но вслух сказать прямо - цвет у ПятьДва - говно... Никто не осмеливается... А если кто Кэнон ругнёт вдруг - сектант и фанатик!!!! А сами не фанатики?

Я вообще не понимаю что может быть в этом такого странного...

1. ПятьДва конечно не настолько плох, чтобы им нельзя было вообще снимать. Просто если к портретно/пейзажной камере от лидера рынка есть вопросы по цвету - это очень очень плохо.

2. Кэнон - лидер рынка и его камеры будут покупать в любом случае, даже если они будут хуже конкурентов. Сони за рынок борется и вынуждена делать что-то лучше или продавать тоже самое дешевле. Это бывает всегда. Пока лидер почует на лаврах, новички вынуждены предлагать что-то новое. Кстати и к Никону это относится...


КЭНОНИСТАМ!!!!!!!!!
Зачем воспринимать критику продукта какой-то там японской фирмы, как личное оскорбление?
Re[Цых]:
я профиль пленки добавил просто и легкая зелень понравилась:)
Re[Alexander Titov]:
ну вы еще не показали даже близкого, канон ацтой:)
Re[lisson]:
Цитата:
от: lisson

А Сонькой снять, по крайней мере не хуже, можно, у меня правда А 200 и с ФФ камерами тягаться как-то не в тему.


Коллега.

Я конечно сейчас скажу вообще крамоль полную, но я бы с большим удовольствием сейчас снимал на А200, чем на этот ПятьДва...
На А200 цвет был цветом, а не жалким его подобием... Теперь прибавьте сюда тот факт, что А900 по цвету на 2 головы выше, чем А200... Делайте выводы о цвете ПятьДва.

Я конечно ничего в лоб не сталкивал, но интуиция фотографическая мне подсказывает это именно это...
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп

заабавно, в данном случае цвет получился сам по себе в рпп, а в лайтруме утрахался его крутить... задумался и полез искать семинары по рпп


горизонт завален
Re[Акуна Матата]:
Цитата:
от: Акуна Матата
горизонт завален


вот мой вариант из под рпп

а вот твой
Re[Шуруп]:
Мой по прежнему нравится больше своей естесственностью ) Ну, единственное, я бы экспозиции бы накинул чуток )

И если ты не забыл у меня там тоже еще было 2 РППшных варианта )
Re[Minato]:
Кстати. Всё же вот сюда можно перенести. Это на форуме СОНИ товарищ выкладывал.


http://img-fotki.yandex.ru/get/5212/68866958.2/0_75f14_87a168be_XXXL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/68866958.2/0_75f15_e2304277_XXXL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/68866958.2/0_75f16_b3bf7be5_orig

На первой паре мы можем наблюдать, как мальчик успел умереть и остыть, пока фотограф менял камеру.

На второй паре Кэнон убил цвет стола, даже стены сзади... А из загорелого парня сделать трупа просто не смог, так как парень сильно загорелый... Ну и майка успела выстираться и выцвесть...

Третья пара наиболее показательная. Смотрим на рубашку и траву и видим, что у Кэнона красного даже больше, чем у СОНИ (то есть сонин кадр можно смело делать теплее), но при этом лицо бледнее и отчётливо отдаёт пластмассой.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.