Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Шуруп]:
Да, фломастеры все разные
Но тебе легче - можешь рубашку на монитор повесить и подгонять ;)

Re[Alexander Titov]:
исссиня яркие тени зимой я уже показывал - это не мои выдумки
--------
У меня тоже такое было, пока мне борг профиль свой не сгенерил для Д3 )) НЕ проблема камеры это


сонька по дефолту (на той же самой выдержке-исо-диафрагме) прилично недосвечивает, а именно - на 0,6 стопа по отношению к 5Д2. тоже не я придумал, спрашивал вменяемых соневодов - подтверждают. бережет света, видимо. кстати ДД соньки в светах
------------------
Потому что она равчик заполняет выше чем марк 2 (серая точка выше). Поэтому запас в светах меньше. А так одни яйца только в профиль. Но в этом есть плюс.


По поводу разрешения вы неправду написали, даже на ваших парных кадрах там был паритет полный ) Ну а выводы каждый сам делает для себя, что ему важнее.

По поводу последних фоток - это что?
Re[Шуруп]:
Красная граница это область sRGB. ) В раве конечно все ОК. А вот после перегона в жпег все что за границей срезается грубо говоря. Если насыщенность не задирать, то ничего и не вылетает (как в первой моей конвертации)


Поведайте кратко, на основе чего и как строится входной профиль для конкретного кадра.
-------------------
Почему для конкретного кадра? Для конкретной матрицы. Есть спектральный отклик и по нему Илья в ArgyllCMS как-то строит профиль. Я в этой теме не силен, но для моего D3 мы в итоге сделали нужный профиль после 9ти итераций ))
Re[Шуруп]:
короче мне мой первый вариант конвертации больше всего нравится ибо самый натуральный имхо )
Re[Minato]:
ититская сила, и все эти люди тут о цвете рассуждают
не один из вариантов одного файла не годится, все-таки дело не в камере а в руках видимо и головах



Re[Шуруп]:
а из оптики что там у тебя было? Нокт 50/1?
Re[Шуруп]:
Конечно в камере нет цвета - откуда ему взяться
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
По поводу разрешения вы неправду написали, даже на ваших парных кадрах там был паритет полный ) Ну а выводы каждый сам делает для себя, что ему важнее.

это да, но
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/418-tamron_2875_28_5d?start=1
http://www.photozone.de/sonyalphaff/661-sony2875f28?start=1
вот два одинаковых объектива. смотрите какой у них верхний предел для 5Д2 - 3700, и для А850 - 3600
в любом случае, даже если закрыть глаза на эту разницу, то что мы получаем одинаковое разрешение с 21 и 24 Мпикс - это вызывает вопросы.

Цитата:
от: Цых


По поводу последних фоток - это что?

это Кодак :))
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Красная граница это область sRGB. ) В раве конечно все ОК. А вот после перегона в жпег все что за границей срезается грубо говоря. Если насыщенность не задирать, то ничего и не вылетает (как в первой моей конвертации)


Поведайте кратко, на основе чего и как строится входной профиль для конкретного кадра.
-------------------
Почему для конкретного кадра? Для конкретной матрицы. Есть спектральный отклик и по нему Илья в ArgyllCMS как-то строит профиль. Я в этой теме не силен, но для моего D3 мы в итоге сделали нужный профиль после 9ти итераций ))

Подробнее

Вот. Я ему про Ерему, а он мне про Илью. Я и говорю, что конвертер видит только РАВ и подброшенный ему профиль, который от этого РАВа не зависит.
А уж способ, как этот профиль построить, может быть и таким экзотическим, как вы описали.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
а из оптики что там у тебя было? Нокт 50/1?

noctilux 50 f1, мне не нра твой вариант он кажется не до экспонированным на пару ступеней минимум, а ваапще кадр сделан поздно вечером да еще и из тени в контровой. я хотел показать как цвет из жопы вытягивается, но посмотрев что тут понакручивали

ну вот условия тепличные с хорошим светом
el
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

------------------
Потому что она равчик заполняет выше чем марк 2 (серая точка выше). Поэтому запас в светах меньше.

Может потому что шумы из теней у нее лезут?
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Почему для конкретного кадра? Для конкретной матрицы. Есть спектральный отклик и по нему Илья в ArgyllCMS как-то строит профиль. Я в этой теме не силен, но для моего D3 мы в итоге сделали нужный профиль после 9ти итераций ))

Подробнее

а как все это строится? по мишени? есть ли там что для кенонов?
Re[сухоффф]:
Я уже объяснял несколько раз, либо шум, либо цвет. ))

Шуруп, на те сразу 2 варианта с разными ББ )
Мне обе нравятся, хороший цвет

Re[Alexander Titov]:
Не, он просто использовал каждый раз файл спектрального отклика но менял какие-то параметры. Сначала мы контраст подбирали для С1, оказалось что ему лучше подсовывать входные профили с гаммой в районе 1.7. Потом он мне присыала с этой же гаммой но переведенной в таблицу с поджатыми светами вручную итд. В общем сначала мы контраст гоняли, а потом цвет начали гонять )

А в конце сказал что сейчас еще прогонит краевые цвета насыщенные самые... говорил что если дать много цветов исходных, то профиль может очень долго проссчитываться... В общем я не знаю тонкости этой кухни всей )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Я уже объяснял несколько раз, либо шум, либо цвет. ))

Шуруп, на те сразу 2 варианта с разными ББ )
Мне обе нравятся, хороший цвет

Подробнее


Мистер Цых, а мне вторая больше нравится по цвету и насыщенности!
Re[Minato]:

ну я умышленно бб завалил, опять же на свой вкус
твой 2й вариант вот сейчас смотрю и мне он больше нравится, мой какой ито стремный в сравнении
Re[Alexander Titov]:
Новый РПП вышел сегодня, там для марка 2го 2 профиля целых, потому как в марках было 2 разных матрицы по его словам ) Так вот для каждой у него профиль там )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Новый РПП вышел сегодня, там для марка 2го 2 профиля целых, потому как в марках было 2 разных матрицы по его словам ) Так вот для каждой у него профиль там )


А дайте плиз линк на супер конвертер Борга, чисто ради интереса покручу пару равок! :D
Re[Шуруп]:
конвертации мне твои не нравятся, а вот леечными равчиками наслаждаюсь сижу. В РПП есть фишка типа пленочные профили. Так вот на леечные равы они как-то лучше ложатся

ща покажу варианты вельвии, астии, провии, 2-strip и 3-strip )
Re[hatul]:
он для мака только ) Raw Photo Processor в гугле
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.