Но тебе легче - можешь рубашку на монитор повесить и подгонять ;)


от: Цых
По поводу разрешения вы неправду написали, даже на ваших парных кадрах там был паритет полный ) Ну а выводы каждый сам делает для себя, что ему важнее.
от: Цых
По поводу последних фоток - это что?
от:Цых
Красная граница это область sRGB. ) В раве конечно все ОК. А вот после перегона в жпег все что за границей срезается грубо говоря. Если насыщенность не задирать, то ничего и не вылетает (как в первой моей конвертации)
Поведайте кратко, на основе чего и как строится входной профиль для конкретного кадра.
-------------------
Почему для конкретного кадра? Для конкретной матрицы. Есть спектральный отклик и по нему Илья в ArgyllCMS как-то строит профиль. Я в этой теме не силен, но для моего D3 мы в итоге сделали нужный профиль после 9ти итераций ))Подробнее
от: Цых
а из оптики что там у тебя было? Нокт 50/1?
от: Цых
------------------
Потому что она равчик заполняет выше чем марк 2 (серая точка выше). Поэтому запас в светах меньше.
от:Цых
Почему для конкретного кадра? Для конкретной матрицы. Есть спектральный отклик и по нему Илья в ArgyllCMS как-то строит профиль. Я в этой теме не силен, но для моего D3 мы в итоге сделали нужный профиль после 9ти итераций ))Подробнее

от:Цых
Я уже объяснял несколько раз, либо шум, либо цвет. ))
Шуруп, на те сразу 2 варианта с разными ББ )
Мне обе нравятся, хороший цветПодробнее

от: Цых
Новый РПП вышел сегодня, там для марка 2го 2 профиля целых, потому как в марках было 2 разных матрицы по его словам ) Так вот для каждой у него профиль там )