Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
покажи лайтрумовский )

см выше

зы в смысле назад верни

зы2. а ладно, вот
Re[Шуруп]:
Вот уж где действительно
Не видишь насколько РППха естественнее выглядит?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Вот уж где действительно
Не видишь насколько РППха естественнее выглядит?

эм, мужчина я кручу на свой вкус всегда и никогда не кручу на естественность
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп

лайтрум мой вариант:)

Переконтраст, у Цыха натуральнее.
Re[Шуруп]:
Не, если ты любишь покислее и поцветастее, так и скажи, на, накинул чуть насыщенности в RPP и экспозиции на стоп



))
Re[сухоффф]:
да там не контраст у него, там рубашка вылетела из sRGB почти вся )
Re[Цых]:
серятина
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
да там не контраст у него, там рубашка вылетела из sRGB почти вся )


итить у меня на неке не вылетела, да поправит на раз-два:)
Re[Minato]:
Re[Шуруп]:


Еще в 2 раза накинул старик насыщенности. Не выдержала золотая рыбка такой кислоты и растворилась ))
Re[Шуруп]:
Не, Шуруп. По-моему ты всю прелесть лейковской картинки убиваешь лайтрумом. Не нравится
Re[Цых]:
хы лейка шлак
еще надо равов?:)
Re[Цых]:
хочу и убиваю, мне так больше нра:)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
кто-то вкусовщину включает, мол, мне кенон больше нравится. Ну а мне сони, и чо дальше? )

а дальше нужно обратиться к практике и понять вот что:

различия в камерах и сенсорах - они могут быть. может быть, сенсор сони даже более "цветаст" в каких-то там измерениях (хотя я лично считаю, что он не цветаст, а несколько, таксаать, самодеятельно шизофреничен). в то же время, я получаю с 5Д2 кадры, которые меня абсолютно устраивают по цвету, по следующему критерию: я фотаю картинку в окно, проявляю ее в два клика, довыставляю ББ в шопе и сравниваю монитор с реальностью. совпадение хорошее :))

мне, честно говоря, больше ничегошеньки не надо. какие тесты? какие замеры? о чем вы вообще? :)))

теперь давайте объективно посмотрим на А850, на все ее качества. это ведь все-таки не игрушка под настроение, а дорогая камера на каждый день. камера системая и тяжелая, если ее брать с собой куда-то в поездку, то скорее всего одну с парой объективов. что она умеет?

мой конвертер (С1) дает цвет с нее такой, что ни в зуб ногой. лайтрум - аналогично. исссиня яркие тени зимой я уже показывал - это не мои выдумки. я с сонькой уже связался, и мне совершенно неинтересно накручивать на нее доп. недостатки и портить себе настроение этим. но - факт есть факт. идет странный перебор цветов, где-то в теплоту, где-то в холод. вероятно, аккуратным профилированием эта проблема снимется. я пока не занимался, но займусь.

далее, про шумы все уже понаписано. ИСО 400 - практический потолок, и то в тенях жестко орудует аппаратный шумодав и жрет детали. 5Д2 спокойно идет до 2500 без особых проблем с детализацией.

то есть - на 5Д2 я смогу с рук сделать вот такой кадр

а с соньки - ну понятно.

теперь смотрим матрицу
попиксельно эти 24 Мпикс довольно мыльноватые, настолько, что пик ее разрешения даже ниже чем у 21 Мпикс 5Д2 (смотрим данные фотозоны и дипиревью). кроп с 5Д2 кристально чист в сравнении. а это - размер печати.

сонька по дефолту (на той же самой выдержке-исо-диафрагме) прилично недосвечивает, а именно - на 0,6 стопа по отношению к 5Д2. тоже не я придумал, спрашивал вменяемых соневодов - подтверждают. бережет света, видимо. кстати ДД соньки в светах, при всем при этом, заметно меньше чем у 5Д2. тени тоже в общем грязнее.

матричный стаб - это в общем больше маркетинг. да, два стопа он дает. китовая погремушка за 100 баксов от кенона 18-55 дает 3 с гаком. 200/2L IS дает... 5 стопов, 70-200/2.8L IS II - 4 стопа твердых. и чем длиннее телевик, тем все глубже просядет матричный стаб.

есть конечно у соньки и приятные моменты. корпус хоть и страшноват (имхо), но приятен в обращении, хороший видоискатель, есть совместимость с оптикой, которую на кенон никак не поставить, и есть своя оптика высшего класса, достоинства которой не стоит умалять.

теперь вспомним, что все камеры суть плод компромисса и микса разных качеств. чей компромисс более грамотен и близок к жизни? :))) я думаю, тут ответ очевиден. имхо, не факт что в играх разума на предмет сравнения цвета и спектров вообще есть хоть какой-то вселенский смысл :)))) давайте больше практики.

а то ведь есть еще вот такое





камера одного-двух ИСО, зато какой чудесатый цвет :)) и к никону с кеноном цепляется.

есть еще старые студийные Дски в цену пядвака. да много чего есть :)))
Re[Шуруп]:
Лейка не шлак, лайтрум шлак )

Гамут последней фотки


Примерно как у тебя. Так что вылет 100%
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
http://webfile.ru/5485555
raw вечерний, снято на f1 (экзифу не верить ибо звездит (мат. высчитывает диафрагму)

крутите на здоровье, ежли чо могу свой вариант обработки запостить



Ну как-то так, на вскидку...
Сразу скажу, на счёт цвета кожи ребёнка не уверен... Смугленький?

Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Лейка не шлак, лайтрум шлак )

Гамут последней фотки


Примерно как у тебя. Так что вылет 100%

Подробнее


это из рава? в раве ничего не вылетает вроде... запутал
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Ну как-то так, на вскидку...
Сразу скажу, на счёт цвета кожи ребёнка не уверен... Смугленький?

[url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/256709/1973374.jpg[/url]

рубашка забивает цвет лица как то уж очень сильно
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
О каких алгоритмах в raw вы пишете? Там только каждому каналу нужно коэффициенты ввести и сделать так чтобы экспозиция совпалада (но это желательно еще на этапе съемки делать). В конце демозаик.

Нет там никакого спектрального отклика
-------------------------
А как профиль по вашему строится входной? На основе каких данных? ))

Подробнее

Похоже, мы об одном и том же, только с разных сторон и разными терминами. Конвертер оперирует двоичным массивом с помощью алгоритмов в виде кода.
Поведайте кратко, на основе чего и как строится входной профиль для конкретного кадра.
Re:
Lightzone, накрутил минимально, но все же на свой вкус:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.