Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых

Во блин, я вижу тут никак никому не угодить. когда начинаешь писать об измерениях, все кричат надо в реальных условиях смотреть. Привел кадры из реальных условий - пишут, надо математически сравнивать ))))))

кто-то вкусовщину включает, мол, мне кенон больше нравится. Ну а мне сони, и чо дальше? )

Подробнее


Минутку, я про математику не писал.
Меня в принципе кадры устраивают, даже если учесть что я не видел самого сюжета. Согласитесь, я ведь не знакю какой аппарат передл цвета точнее? Это известно только вам.
Только не очень они показательны. Хотелось бы больше цветов и оттенков.
Да и самому покрутить равы было бы неплохо :)

Re[V-V-K]:
Цитата:

от:V-V-K
Вот все спорите, спорите... Говорите в частности о том, что в споре надо использовать "ИМХО". ОК. Использую.

Зайду издалека. :) Я тут в публичный доступ ничего не выкладываю, т.к. неадекватно воспринимаю критику и чужое мнение. Каюсь. :) Но раз Вы выкладываете, то уж надеюсь Вы-то его воспримете совершенно добродушно!

Так вот. Мужчина на кадре (и не только он) ИМХО холодно-пурпурно-розовый (а не закатных оттенков, судя по выдержке и ИСО), в то самое время как прочие цвета достаточно тусклые. ИМХО типичная цветопередача Кэнона, с которой запаришься бороться без кривых.



Но судя по тому, что Вы оставили все как есть (заметьте, не отрицаю Вашего умения обрабатывать рав), Вам такая цветопередача нравится. А мне - не особенно. ИМХО бывают куда более естественные цветопередачи, и даже (о ужас!) не на ФФ и не на Сони.

Подробнее


Мущина на кадре ваш покорный слуга :)
Жена с камерой обращаться не умеет, а мне уже было просто лень. Длина набережной 11 км... понимаете к чему я? ;)
Условия съёмки - солнце уже за гризонтом. (если мне не изменяет память)
И, кстати, мужчина ещё и обгорел.... Он реально был красный :D
Могу кинуть рав, посмотрите сами что из таких условий можно вытянуть и попробуйте соней снять лучше :)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Если на руках есть спектральный отклик матрицы то все там детерминировано. ) Остается правильно построить входящие профили и все. )

Вот именно это и хотелось бы посмотреть! и не один график, а в зависимость от освещения.
Если все сделать грамотно - картинки были бы абсолютно одинаковые по цвету, контрасту и т.д. и с Пядвачка и с Сони.
Косячек где то есть, если картинки разные, или это уже влияние линз!
Re[KSerX]:
О каких алгоритмах в raw вы пишете? Там только каждому каналу нужно коэффициенты ввести и сделать так чтобы экспозиция совпалада (но это желательно еще на этапе съемки делать). В конце демозаик.

Нет там никакого спектрального отклика
-------------------------
А как профиль по вашему строится входной? На основе каких данных? ))
Re[Alter-Ego]:
el
raw вечерний, снято на f1 (экзифу не верить ибо звездит (мат. высчитывает диафрагму)

крутите на здоровье, ежли чо могу свой вариант обработки запостить
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Это лучше у Борга наверное спросить, потому как да, от профиля многое может зависеть. Но не думаю чтобы человек его уровня смог тут накосячить.

Мне Илья говорил что он снимает с матрицы спектральную характеристику вообще без участия объективов, освещая матирцу пучком света разной частоты (с шагом 5 нм) пропущенного через монохроматор. А тестеры обычно снимают тестовую сцену через какой-то объектив и начинают ее изучать. Т.е. даже на этом этапе все по уму сделано у него

Подробнее

Это все чистой воды онанизм. Все равно, что вычислять какой человек самый сильный на Земле. Ставить тесты, замерять все подряд... А потом придет дядя Вася и даст всем 3.14

Re[olegtal]:
и не один график, а в зависимость от освещения.
-------------
Какое освещение? Говорю же, что он на матрицу светил светом и снимал отклик )))))


Если все сделать грамотно - картинки были бы абсолютно одинаковые по цвету, контрасту и т.д. и с Пядвачка и с Сони.
-----------------
Более чем странный вывод, с учетом того что и матрицы разные и CFA перед ни ми тоже )) Тогда уж, если так рассуждать, если все сделать грамотно то и с мобилы будет точно так же как на пятаке )
Re[Шуруп]:
а че DNG? (( А нет равчика оригинального?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
а че DNG? (( А нет равчика оригинального?

это есть файло с камеры прям, крутить лучше лайтрумом ибо в с1 косячит с дд
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal
Вот именно это и хотелось бы посмотреть! и не один график, а в зависимость от освещения.
Если все сделать грамотно - картинки были бы абсолютно одинаковые по цвету, контрасту и т.д. и с Пядвачка и с Сони.
Косячек где то есть, если картинки разные, или это уже влияние линз!

Подробнее

Абсолютно одинаковыми они не будут уже никогда :( , так как господа производители подают полуфабрикат (сиречь РАВ) с фирменной начинкой.
Re[Шуруп]:
скачал пока ДНГшку ) Хороша леечка )
Re[Шуруп]:
я в рпп кручу
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
скачал пока ДНГшку ) Хороша леечка )

да рав это камерный итить :smile2:
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
я в рпп кручу

а как ты его на пысы запустил, я тоже хочу:)
Re[Шуруп]:
в ACR полную какаху выдает на дефолте )
Re[Шуруп]:
у меня не пысы, у меня маки )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
в ACR полную какаху выдает на дефолте )

ну дыть, ползунки накой:)
Re[Шуруп]:
Из рппхи безо всяких ползунков, чуть контраста накинул только

Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Из рппхи безо всяких ползунков, чуть контраста накинул только

http://f.cl.ly/items/40371p1O0u2Z390P3X05/L1003448.jpg



лайтрум мой вариант:)
Re[Шуруп]:
покажи лайтрумовский )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.