Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Вы имеете ввиду насыщенность? Нет, не трогал ее. Ничего не трогал.
Вот только экспозицию немного подровнял, там разброс был что-то около трети или половины стопа. Ну а ББ - там совсем мизерные отличия. Просто когда по небу выравнивал - снег плыл у кэнона, когда по снегу ровнял - небо плыло ) Совсем беда. Вот вам и Metamerism Index )

Подробнее


Я конечно не видел как это выглядело вживую, придётся поверить вам на слово что соня передала точно и что у кенона плыло....

но опять же, разница минимальна на мой взгляд. У кэнона чуть теплее у сони чуть холоднее (это я не про общий ББ а про локальные области...)

Вообще, конечно самому бы покрутить. и в полноразмере глянуть.
Но пока я бы сказал что паритет. Обе картинки по цветам не очень нравятся...

А что-нить более показательное? Со всеми оттенками, типа природного там.... Раннюю осень?
Re[Цых]:
У сони как обычно перенасыщенные цвета, ширпотреб вообщем как на мыльницах )) У кенон цвет спокойный, зато глаз не так режет. Ясно же что с любой цифры картинку надо дорабатывать, чтобы заиграла. Только сигма цветом будет побогаче остальных, но у нее фф нету(
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Есть две закавыки: объективы (одного класса - разница будет несущественна) и цв. шум (должен отсутствовать как класс).


Про одноклассников уже определились. ИМХО это важнейшее условие для тестов.

А на счёт шумов... Так на некоторых тушках они уже от ИСО 100 начинаются
Re.
Да не получится сравнить 2 камеры, ну никак.

Не могут они быть в равных условиях просто по определению!

Оптику брать одинаковую?
А толку от результатов такого теста, если в реале это не так.


Конвертеры одинаковые, разные?

Разными и так ясно, что результат разный и будет.

Одинаковыми и подгонять одну картинку к другой?
А вы в жизни часто носите с собой вторую камеру для подгонки результатов?



Никакого проку от всех этих синтетических тестов нет.
Никакие тесты не заставят тебя водить одну машину лучше другой. Только личный опыт.
И у всех он разный!
Как и стиль съемки и возможности редактирования.

Re[сухоффф]:
Цитата:

от:сухоффф
У сони как обычно перенасыщенные цвета, ширпотреб вообщем как на мыльницах )) У кенон цвет спокойный, зато глаз не так режет. Ясно же что с любой цифры картинку надо дорабатывать, чтобы заиграла. Только сигма цветом будет побогаче остальных, но у нее фф нету(

Подробнее


Ну смотря как накрутить кенон :)
С кривыми руками можно и с еденичек картинку хуже чем с нокии получить...

Но опять же соглашусь. С кенона ФФ мне цвета приятнее глазу. И с пятака и с пядвака.... Когда стоял вопрос у переходе на фф, уже было просмотрено куча примеров с разных ФФ камер. По картинке выбор пал на пядвак. Хотя чуть не ушёл на Д700 из-за чуть лучшего АФ.

Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Да не получится сравнить 2 камеры, ну никак.

Не могут они быть в равных условиях просто по определению!
.


Так то оно так. Но хорошую картинку можно получить с любой камры. Об этом и речь.
Re[Alter-Ego]:
Короче, пусть ТС берет любой ФФ: орел - кэнон, решка - никон, ребро - сони
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Короче, пусть ТС берет любой ФФ: орел - кэнон, решка - никон, ребро - сони

Re[Alter-Ego]:
У кенон цвет спокойный, зато глаз не так режет
----------------
Ну да, ну да )))) А у сони прям ну режет глаз. Можно как угодно выгораживать ту бледность и выдавать ее за достоинство. Но факт остается фактом. )

Объективы оба были 24-70/2.8 ) Там кэноновский, там минольтовский
Конвертор одинаковый, как я уже писал - RPP. И как я ОПЯТЬ же уже писал в нем ничего не нужно подгонять, потому как он самый честный и отсебятины не превносит.
Цветовое пространство выходное одинаковое.

Во блин, я вижу тут никак никому не угодить. когда начинаешь писать об измерениях, все кричат надо в реальных условиях смотреть. Привел кадры из реальных условий - пишут, надо математически сравнивать ))))))

кто-то вкусовщину включает, мол, мне кенон больше нравится. Ну а мне сони, и чо дальше? )
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Про одноклассников уже определились. ИМХО это важнейшее условие для тестов.

А на счёт шумов... Так на некоторых тушках они уже от ИСО 100 начинаются

На ИСО 100 у Сони будет все приемлемо. Сравнивать можно. Да уже насравнивался.
Re[Цых]:
Надо потихоньку двигаться к лейке S2 ;)
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
У кенон цвет спокойный, зато глаз не так режет
----------------
Ну да, ну да )))) А у сони прям ну режет глаз. Можно как угодно выгораживать ту бледность и выдавать ее за достоинство. Но факт остается фактом. )

Объективы оба были 24-70/2.8 ) Там кэноновский, там минольтовский
Конвертор одинаковый, как я уже писал - RPP. И как я ОПЯТЬ же уже писал в нем ничего не нужно подгонять, потому как он самый честный и отсебятины не превносит.
Цветовое пространство выходное одинаковое.

Во блин, я вижу тут никак никому не угодить. когда начинаешь писать об измерениях, все кричат надо в реальных условиях смотреть. Привел кадры из реальных условий - пишут, надо математически сравнивать ))))))

кто-то вкусовщину включает, мол, мне кенон больше нравится. Ну а мне сони, и чо дальше? )

Подробнее


да был у меня кванон 5дмрак2, цвет более менее толко с нормальных условий, в остальном его не цепляет, особенно в тенях

зы может конечно поршивками что то поправили с тех пор
Re[Цых]:
а вот интересно, профиль какой-то, пусть дефолтный, тут (в RPP) участвует?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Короче, пусть ТС берет любой ФФ: орел - кэнон, решка - никон, ребро - сони

А если в воздухе зависнет?
Re[Alexander Titov]:
Это лучше у Борга наверное спросить, потому как да, от профиля многое может зависеть. Но не думаю чтобы человек его уровня смог тут накосячить.

Мне Илья говорил что он снимает с матрицы спектральную характеристику вообще без участия объективов, освещая матирцу пучком света разной частоты (с шагом 5 нм) пропущенного через монохроматор. А тестеры обычно снимают тестовую сцену через какой-то объектив и начинают ее изучать. Т.е. даже на этом этапе все по уму сделано у него
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
А если в воздухе зависнет?


Пусть ищет старый кодак
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
У кенон цвет спокойный, зато глаз не так режет
----------------
Ну да, ну да )))) А у сони прям ну режет глаз. Можно как угодно выгораживать ту бледность и выдавать ее за достоинство. Но факт остается фактом. )

Объективы оба были 24-70/2.8 ) Там кэноновский, там минольтовский
Конвертор одинаковый, как я уже писал - RPP. И как я ОПЯТЬ же уже писал в нем ничего не нужно подгонять, потому как он самый честный и отсебятины не превносит.
Цветовое пространство выходное одинаковое.

Во блин, я вижу тут никак никому не угодить. когда начинаешь писать об измерениях, все кричат надо в реальных условиях смотреть. Привел кадры из реальных условий - пишут, надо математически сравнивать ))))))

кто-то вкусовщину включает, мол, мне кенон больше нравится. Ну а мне сони, и чо дальше? )

Подробнее

Честных конвертеров не бывает:), так как процесс, в сущности, не детерминированный.
Re[KSerX]:
Если на руках есть спектральный отклик матрицы то все там детерминировано. ) Остается правильно построить входящие профили и все. )
Re[Alter-Ego]:
Вот все спорите, спорите... Говорите в частности о том, что в споре надо использовать "ИМХО". ОК. Использую.

Зайду издалека. :) Я тут в публичный доступ ничего не выкладываю, т.к. неадекватно воспринимаю критику и чужое мнение. Каюсь. :) Но раз Вы выкладываете, то уж надеюсь Вы-то его воспримете совершенно добродушно!

Так вот. Мужчина на кадре (и не только он) ИМХО холодно-пурпурно-розовый (а не закатных оттенков, судя по выдержке и ИСО), в то самое время как прочие цвета достаточно тусклые. ИМХО типичная цветопередача Кэнона, с которой запаришься бороться без кривых.



Но судя по тому, что Вы оставили все как есть (заметьте, не отрицаю Вашего умения обрабатывать рав), Вам такая цветопередача нравится. А мне - не особенно. ИМХО бывают куда более естественные цветопередачи, и даже (о ужас!) не на ФФ и не на Сони.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Если на руках есть спектральный отклик матрицы то все там детерминировано. ) Остается правильно построить входящие профили и все. )

Нет там никакого спектрального отклика. Есть конвертер (о нем речь), профиль, РАВ и алгоритмы, где на каждом шагу надо принимать решение...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.