Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Alter-Ego]:
Тока ещё и стёкла должны быть адекватные.
-------------
Это да, сильно влияют. Ну и помимо этого этого индекса есть же еще и цветовой охват. Те камеры у которых цветоразделение получше цветовой охват шире, что собственно я и продемонстрировал картинками гамута. Разница визуально довольно прилична даже на сони 850й )

Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
да-да, канон ацтой:)


Аминь! М9 рулит! )
Re[Цых]:
Шуруп, накидай каких-нибудь равчиков с М9 красивых, покрутить охота очень )
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
да это ладно, там хоть понт в лейбле :)

Панасоник?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Панасоник?

дядько ЦЫХ говорит что у лейко цвет есть, я за понт говорил. А у канона что есть?:)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Шуруп, накидай каких-нибудь равчиков с М9 красивых, покрутить охота очень )

у меня красивых не бывает- руки, да и не дома я еще:) если до пятниццо ветко проживет можно и похоливарить в легкую;)
Re[Шуруп]:
Это ему равчики понадобились для трепанации :)
Re[Alter-Ego]:
А вот кстати фрагменты тех кадров парных

Справа Сони А850, слева 2 варианта кэнона, в одном ББ настраивал так чтобы с соневским небом совпадал, а в другом чтобы со снегом совпадал.
Настройки насыщенности нулевые. Конвертировал в RPP. Этот конвертор ничего своего не привносит в кадр (в отличие от других), типа тоновой кривой итд.





Насколько Сонька богаче по цвету даже на этом кадре где цветов-то не так и много )
Кэнон серятинка ))
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
А почему я должен верить вашему боргу если моему глазу приятнее цвет кенона.
Да и у никона он лучше чем у сони. (у Д3 старичка во всяком случае)

Ппц, отдельные кенонисты трудные, даже до ребёнка уже бы дошло))
Глазу приятней цвет кенона, при этом других цветов глаз не видел:)
Re[Шуруп]:
Давай, Шуруп. А то без Александра как-то совсем тут тихо стало )))))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
3200 на свадьбах бывают нужны если только на банкете снимать в помещении без вспышки, но там цвет особо не нужен. На прогулках Исо200, в загсе от силы 1600. От силы. ))

Пейзажи не раз приходилось снимать на высоких ISO, пасмурно, вечер, сильный ветер (чтобы заморозить, нужны короткие выдержки) и т д. Пейзаж снимают как правило на прекрытых диафрагмах.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
...Кэнон серятинка ))

Как же, все так сразу и поверили
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Бедные кэнонисты, ну никак не могут признать что могут существовать камеры которые по цвету лучше кэнона )))))) Тем более не могут такой обиды простить какой-то Соне )))))

Моск промыт у всех, что такое гамут? Винегрет из трех цветов который готовит программа - шире/уже без разницы , т.к. это програмный венегрет, замена программы и пользователя и венегрет по вкусу стал другой. Аналогия годится?
Сами же юзаете разные конверторы, а в сказки верите.
Спектральная чувствительность камер(цветочувствительность) - есть такой тест? Я что то не нашел. Было бы интересно сравнить
Re[Voyager77]:
Цитата:
от: Voyager77
Ппц, отдельные кенонисты трудные, даже до ребёнка уже бы дошло))
Глазу приятней цвет кенона, при этом других цветов глаз не видел:)


Других в одних и тех же условиях :)

А вообще - видел. Галереии просматриваю.

Re[Цых]:
Только ББ?
Больше ничего не крутили?

Re[olegtal]:
По спектральным чувствительностям это как раз к Боргу. Он этим занимается ))

Аналогию вашу не понял по правде говоря )
Re[Alter-Ego]:
Вы имеете ввиду насыщенность? Нет, не трогал ее. Ничего не трогал.
Вот только экспозицию немного подровнял, там разброс был что-то около трети или половины стопа. Ну а ББ - там совсем мизерные отличия. Просто когда по небу выравнивал - снег плыл у кэнона, когда по снегу ровнял - небо плыло ) Совсем беда. Вот вам и Metamerism Index )
Re[Цых]:
При съемке кэноном такого сюжета полезно включить приоритет светов
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
По спектральным чувствительностям это как раз к Боргу. Он этим занимается ))

Аналогию вашу не понял по правде говоря )

Если есть ссылка, киньте плиз, что то мне поискових всякую фигню подсовывает.

Сигнал с матрицы обрабатывается прогами от производителя продукта(фотика) и уже сравнивается конечный продукт - не шедевральность фотографии, а цветовой охват.

Аналогия на автомобилях, сравним кто быстрее БМВ или КАМАЗ.
Для теста возьмем колеса от Беларуся (задние), Я ставлю на Камаз, на таких колесах он Беху(любую) и на асфальте и на проселке заставит за собой пыль глотать.
Конверторы - как колеса, индивидуально нужно подбирать для тестов, а не усреднять. МЛМ
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
А вот кстати фрагменты тех кадров парных

Справа Сони А850, слева 2 варианта кэнона, в одном ББ настраивал так чтобы с соневским небом совпадал, а в другом чтобы со снегом совпадал.
Настройки насыщенности нулевые. Конвертировал в RPP. Этот конвертор ничего своего не привносит в кадр (в отличие от других), типа тоновой кривой итд.

.....

Насколько Сонька богаче по цвету даже на этом кадре где цветов-то не так и много )
Кэнон серятинка ))

Подробнее

И чем богаче? Ничего здесь не совпадает, ни снег, ни небо, ни ББ. Даже разница в плотности есть.
А сравнивается все не на глаз, а математически, то есть численно:
парные снимки с различными сюжетами (по цветовой насыщенности), на низких чувствительностях (можно базовой), подгоняются по гистограмме максимально близко, ББ, с одним универсальным профилем (AS, например) в одном конвертере, ресайз до одного размера при конвертации в JPG (например 12 Мп). Цветовое пространство, ест-но, тоже одно.
Потом считаем количество тонов, полутонов, оттенков.
Результат интереснее и убедительнее, чем рассматривание гамутов.
Есть две закавыки: объективы (одного класса - разница будет несущественна) и цв. шум (должен отсутствовать как класс).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.