Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Alter-Ego]:
Что они дают в реале?
-----------------
Ничо не дают, релакс. Кэнон форэва! )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
А если исо поднять до 800, какие будут показатели у пядвака и какие у сони?
--------------
Нафиг мне исо? Мне цвет хороший нужен, в пейзажах например ) А их вряд ли кто-то снимает на ISO800. А тем кому часто нужны высокие исо возьмут себе репортажное чего-нибудь. Никон вот даже получше будет, только что мегапикселей меньше )

Подробнее


А мне нужны. :)
И 3200 бывают нужны.

Особенно на свадьбах.
Там где я получу кадр, вы с соней зашьётесь.
А на исо100 я только в студии и со светом снимаю. Там пофигу чем снимать
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
А эти ссылки к чему вы дали? )) Просто картинки цветные понравились или какой-то практический смысл есть в них относительно нашей беседы?

Ну не верите, не надо, мне-то что. Если для важнее вера чем правда, зачем мне вас переубеждать? )) У вас же главный критерий "я вижу а остальное пофигу". Вон в соседнем топике один тоже видел (Светограф). Каждую фотку с Никога гнобил, пока я ему с кэнона не подсунул )))))))))) Которую он тоже загнобил больше чем прежние )))))))

Подробнее


Да нет, дело не в том, что я вижу и все пофигу. Нет!!! А дело в том, что в наш век цифрятины, цвета это как бы вопрос умения обрабатывать равы разными конвертерами и умение потом все это долизывать в ФШ. После таких манипуляций имхо с любых камер можно подогнать цвет на 90% похожий. Так что верить господину Боргу... отдельно взятому человеку... ну лично я не буду...
Re[Alter-Ego]:
3200 на свадьбах бывают нужны если только на банкете снимать в помещении без вспышки, но там цвет особо не нужен. На прогулках Исо200, в загсе от силы 1600. От силы. ))
Re[hatul]:
После таких манипуляций имхо с любых камер можно подогнать цвет на 90% похожий
------------
Ну тада iPhone форэва! )
Re[Цых]:
Бедные кэнонисты, ну никак не могут признать что могут существовать камеры которые по цвету лучше кэнона )))))) Тем более не могут такой обиды простить какой-то Соне )))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
у вас избирательное зрение? я написал И лично моим наблюдениям. А измерения DXO и борга вы мимо глаз пропустили? ))


Не пропустил. Именно подчеркнул что вы верите тому, что совпадает с вашим мнением.
:)
Re[Alter-Ego]:
А почему я должен не верить в это? ))))))))))))) Т.е. я вижу подтверждение измерений собственными глазами и все равно должен сказать "Не, ну не может такого быть просто потому что не может, это же Кэнон!". Так чтоле? )))) А вам я должен верить только потому что вы видите разницу? ну не смешно ли? )))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
3200 на свадьбах бывают нужны если только на банкете снимать в помещении без вспышки, но там цвет особо не нужен. На прогулках Исо200, в загсе от силы 1600. От силы. ))


Пусть так, но у сони и этого нет.

Что касается всего остального - грамотная обработка. И цвета будут какие душе захочется. (если экспопарутройку не прое......)
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
А почему я должен не верить в это? ))))))))))))) Т.е. я вижу подтверждение измерений собственными глазами и все равно должен сказать "Не, ну не может такого быть просто потому что не может, это же Кэнон!". Так чтоле? )))) А вам я должен верить только потому что вы видите разницу? ну не смешно ли? )))))

Подробнее


А почему я должен верить вашему боргу если моему глазу приятнее цвет кенона.
Да и у никона он лучше чем у сони. (у Д3 старичка во всяком случае)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
После таких манипуляций имхо с любых камер можно подогнать цвет на 90% похожий
------------
Ну тада iPhone форэва! )


ну тады "ОБ ЧЕМ СПОР" :D
Все равно 99% фотографов обрабатывают фотки подгоняя цвета под свой же калибрированный монитор, а в некоторых случаях и принтер (те которые дома печатают или в каком-то определенном лабе)

А Айфон - КАКА!!! :D
Re[Alter-Ego]:
Да на свадьбе мегацвет ваще нафиг не нужен. Там действительно все в постобработке выжимается. Там хватит и среднячков.

А вот в пейзаже сонька уже зарулит ) Да и некс новый наверняка зарулит всех со своими 24мп ) А то ведь даже некс-3 и -5 заруливает марк на низких исо ) гг ) Да и Д3 тоже, чего ж тут говорить. Правда Зависит от объективов. Китовые совсем уж хреновые по цвету у сони. С ними эта разница в цвете сходит на нет
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Что они дают в реале?
-----------------
Ничо не дают, релакс. Кэнон форэва! )



А между прочим вопрос был вполне резонный.

Вы увидите при печате в лабе разницу на а4 с 270дпи и с 300дпи ?
Я лично не вижу. А там те же 10 %.

Так что дают в реале эти 7 тугриков? На сколько это визуально заметно?
Вот я потому и хочу парные равы чтобы покрутить самому и понять о чём речь.

Тока ещё и стёкла должны быть адекватные.
Re[Alter-Ego]:
Да и у никона он лучше чем у сони. (у Д3 старичка во всяком случае)
------------
Уж насколько я, владелец Д3, люблю цвет своей камеры, и то не стал бы так заявлять.


если моему глазу приятнее цвет кенона
-------------
От она, типичная вкусовщина, а еще меня пытались критиковать )

Я не говорю что у марка 2 плохой цвет. Хороший. Ну просто бывает лучше, и все тут. Надо принять это как данность. Будут у вас 2 камеры рядом, снимите парные кадры и выложите, а мы все изучим )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Бедные кэнонисты, ну никак не могут признать что могут существовать камеры которые по цвету лучше кэнона ))))))

Что-то вы сегодня загуляли, а ведь еще не пятница
Re[Цых]:
да-да, канон ацтой:)
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Да на свадьбе мегацвет ваще нафиг не нужен. Там действительно все в постобработке выжимается. Там хватит и среднячков.

А вот в пейзаже сонька уже зарулит ) Да и некс новый наверняка зарулит всех со своими 24мп ) А то ведь даже некс-3 и -5 заруливает марк на низких исо ) гг ) Да и Д3 тоже, чего ж тут говорить. Правда Зависит от объективов. Китовые совсем уж хреновые по цвету у сони. С ними эта разница в цвете сходит на нет

Подробнее



Ок.
Сможете парные равы пейзажа сделать с соньки и пядвака, желательно с одноклассовых стёкол, например кеноновский 35Л и его аналог для сони? Желательно с одинаковыми настройкаме, например на ИСО 200.

В моей местности пейзажи унылые, степь.... И небо серое. Тут особой разницы не увижу даже если найду соневода какого-нить...
Re[Шуруп]:
И лейка шлак
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
И лейка шлак

да это ладно, там хоть понт в лейбле :)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

Я не говорю что у марка 2 плохой цвет. Хороший. Ну просто бывает лучше, и все тут. Надо принять это как данность. Будут у вас 2 камеры рядом, снимите парные кадры и выложите, а мы все изучим )


Вот это самое "лучше" - это оценочное понятие.
Для вас лучше что-то другое.
Для меня - кеноновские цвета. (не все, конечно, с 18-тимегапиксельных кропов не очень нравится....)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.