Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[fyarik]:
Цитата:
от: fyarik
Я ссылки дал... Кому интересно, там можно всё почитать и парные кадры посмотреть. Сюда всё это переносить смысла не вижу никакого.


Ну как бы там не равы. Хочу глянуть без настроек и профилей чего такого может ваша бетта простите, альфа что недоступно другим.

Цитата:
от: fyarik

Помимо 24-105 у меня были 135/2, 17-40 и 70-200/4 ИС. Мало?


135/2 хорошее стекло, 70-200/4 у меня без стаба было, когда взял последнюю версию /2,8 (со стабом) понял что такое цвет и рисунок.

Видел я работы ваши в галерее с этих стёкол...
Прямо скажу - не айс. Но и с альфы цвета тоже не айс. Те, которые с мнолтовского стекла - ещё ничего, само по себе 28-70 у минолты отличное стекло. А вот САЛ70-300 - УГ то ещё...
Да, кстати там ещё интересно по цветам мануальное какое-то... которое ,,,16 (не запомнил название :))

Но, то что вы называете кислотностью как раз соответствует цветам альфы в моём понимании... Это у неё кислотные - перенасыщеные, избыточно яркие ненатуральные цвета. Если вам такие нравятся - у нас с вами просто вкусы разные.


Всё остальное - патетика. Отвечать не буду.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
На последней фотографии я не вижу, того что есть на 1 и 2, тут с моей точки зрения всё приемлемо.


Ну слава богу :D :D :D :D


[quot]
Неужели вы не видите на 1 и на 2 шумы (всё не в красивых, не в равномерных зёрнах), в тенях, на тёмном, на первой шумы вообще везде, если это сделано специально, то зачем. Зачем софтить на ростовом портрете, если смотреть будете на мониторе или печатать на А4, я понимаю ещё на крупно лицевом портрете. Глаза не такие уж резкие на 1, 2 кадре.
Я прекрасно понимаю, что если печатать А4 и меньше или смотреть на мониторе всё будет красиво. Думаю если печатать А3 всё будет видно. На всякий случай, сам я не печатаю, но мой брат мои фотки иногда печатает в А4. [/quot]

Да нет же... Я вижу зернистость. На 1 кадре я вижу и зернистость и некоторый софт, вызванный тем, что это открытая 200мм - самое слабое место этого замечательного зума. Я Всё это вижу... ИСО 640, как уже говорил, мне кажется как-то криво работает... Заметил, что некратные ИСО как-то сильнее шумят. Ну и может где-то перешарпил... Я же не ставил своей задачей на этих кадра прямо попиксельно всё вылезать. Ну и на ростовом портрете я ничего не софтил. Софт я делал только на лицевых... Вот без софта и шевелёнки я Вам кадры дал...


А как Вам эти кадрики?
Вы же просили чего-нибудь в идеальных условиях...





Опять же... Для чистоты эксперимента шарп полностью на 0!!!!!!!!!!!!!!! Шарпите сами, как Вам нравится.
Вот равы, если интересно:
DSC09516.ARW
DSC09784.ARW
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Давайте не будем голословны.
Вот когда будет два парных рава с обоих систем, тогда будет о чём поговорить.

Боюсь 2 рава Вам ничего не скажут.

Я сегодня провел 2ю съемку, сравнивая S5Pro с 5DII. И результаты, мягко говоря, странные.

Если сравнивать 2 парные картинки, то отличия не найти.
Если смешать все в кучу, то тоже не получится отличить.
И это разговор про конверченные по умолчанию! Т.е. фактически джипеги.

Тянутся картики по цвету как ни странно тоже почти одинаково. Во что я тоже никак не могу поверить.

До этого я был уверен, что фуджиевский цвет я не смогу получить ни с одной камерой. И аналогично я так же видел особенность и соньковской цветопередачи и олимпусовской.

Но вот дела, как только их сталкиваешь в лоб, так и нет разницы. Это странно. Потому что, когда я пролистываю фотографии отдельно по папкам, то разница чувствуется достаточно.
При чем не только по цвету (фуджи), но и по пластике и объему (кенон).

Сразу вспоминаются и все тесты линз по рисунку, где разницы также днем с огнем.

Вобщем, чтоб прочувствовать камеру и линзу, нужно достаточно долго с ней поработать. Никакие тесты этого не заменят.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:

от:Александр Лэм
Боюсь 2 рава Вам ничего не скажут.

Я сегодня провел 2ю съемку, сравнивая S5Pro с 5DII. И результаты, мягко говоря, странные.

Если сравнивать 2 парные картинки, то отличия не найти.
Если смешать все в кучу, то тоже не получится отличить.
И это разговор про конверченные по умолчанию! Т.е. фактически джипеги.

Тянутся картики по цвету как ни странно тоже почти одинаково. Во что я тоже никак не могу поверить.

До этого я был уверен, что фуджиевский цвет я не смогу получить ни с одной камерой. И аналогично я так же видел особенность и соньковской цветопередачи и олимпусовской.

Но вот дела, как только их сталкиваешь в лоб, так и нет разницы. Это странно. Потому что, когда я пролистываю фотографии отдельно по папкам, то разница чувствуется достаточно.
При чем не только по цвету (фуджи), но и по пластике и объему (кенон).

Сразу вспоминаются и все тесты линз по рисунку, где разницы также днем с огнем.

Вобщем, чтоб прочувствовать камеру и линзу, нужно достаточно долго с ней поработать. Никакие тесты этого не заменят.

Подробнее



Именно это я и пытался сказать Фуярику, что с цветом работать нужно, а привести цвета с разных систем из равов к общему знаменателю возможно.
:D
Re[Alter-Ego]:
новый прикол от Сони
http://photorumors.com/2011/08/10/sony-alpha-a77-is-not-out-yet-but-its-already-nominated-for-the-good-design-award/
камеру еще даже не анонсировали, ее никто не видел, но уже номинировали на лучший дизайн.

каков вам метод маркетинга?
и вот так во всем. все купить, везде пропихнуть, везде навешать лапши на уши, а потом тут появляются такие озабоченные и убежденные типы как этот несчастный Фуярег, и фуярят во всю дуду.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:

от:Александр Лэм
Боюсь 2 рава Вам ничего не скажут.

Я сегодня провел 2ю съемку, сравнивая S5Pro с 5DII. И результаты, мягко говоря, странные.

Если сравнивать 2 парные картинки, то отличия не найти.
Если смешать все в кучу, то тоже не получится отличить.
И это разговор про конверченные по умолчанию! Т.е. фактически джипеги.

Тянутся картики по цвету как ни странно тоже почти одинаково. Во что я тоже никак не могу поверить.

До этого я был уверен, что фуджиевский цвет я не смогу получить ни с одной камерой. И аналогично я так же видел особенность и соньковской цветопередачи и олимпусовской.

Но вот дела, как только их сталкиваешь в лоб, так и нет разницы. Это странно. Потому что, когда я пролистываю фотографии отдельно по папкам, то разница чувствуется достаточно.
При чем не только по цвету (фуджи), но и по пластике и объему (кенон).

Сразу вспоминаются и все тесты линз по рисунку, где разницы также днем с огнем.

Вобщем, чтоб прочувствовать камеру и линзу, нужно достаточно долго с ней поработать. Никакие тесты этого не заменят.

Подробнее

абсолютно такие же наблюдения. просто буква в букву.
не могу сказать, что я снимал фуджами подолгу, по при парных тестах... все очень похоже, и даже предметные исследования ДД снимков не приносят никакой разницы, кроме удивления тому, что обычная КМОП-матрица видит столько же, сколько Super CCD. включаем у кенона приоритет светов и видим...

единственное что заметно - это разница в разрешении.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
новый прикол от Сони
http://photorumors.com/2011/08/10/sony-alpha-a77-is-not-out-yet-but-its-already-nominated-for-the-good-design-award/
камеру еще даже не анонсировали, ее никто не видел, но уже номинировали на лучший дизайн.

каков вам метод маркетинга?
и вот так во всем. все купить, везде пропихнуть, везде навешать лапши на уши, а потом тут появляются такие озабоченные и убежденные типы как этот несчастный Фуярег, и фуярят во всю дуду.

Подробнее


Он - счастливый.
Он действительно верит в то, что говорит.

А с дизайном - это конечно они погорячились.

Хотя....
Я на дизайн обычно внимания особого не обращаю, разве что действительно что-то выдающееся. А так, по мне большинство камер, заклей на них название - и не отличу

Мне ехать. Шашечки - вторично!
Re[fyarik]:
Из последних двух фотографий больше понравилась первая, но всё равно, я считаю эти фотографии нужно уменьшить в размере (разрешение), будут ближе к идеал, если для печати, то можно оставить так.
Re:
Цитата:

от:fyarik

Ну и уже десятый раз повторили банально ложное утверждение, что цвет можно получить любой. С цветом можно работать если он есть. Если его нет или его мало, то работа будет либо сильно усложнена, либо в каких-то моментах невозможна.

Я уже десятый раз задам Вам вопрос: возьмите кадр с монохромной плёнки и обработайте его так, чтобы получить цвет. Сможете? Судя по Вашей логике - это вполне возможно.

Вы моете ответить на этот простой вопрос? Хотя конечно же нет... Как типичный форумный трепальщик Вы всегда говорите, не обращая внимание на то, что говорит собеседник.

Подробнее


Дисклеймер: у меня ФФ нет и пока не будет, я тут просто попкорн жую. :)

Но справедливости ради хочу отметить, что НИКТО из апологетов сапожного цвета так внятно и не ответил на вышеотквоченное. :)

Да, с матрицы, светофильтры которой пропускают БОЛЬШЕ света за счет того, что отфильтровывают МЕНЬШИЙ побочный спектр, тоже МОЖНО получить красивую картинку.

Только это то же самое, что смешивать на палитре грязные краски. Или готовить проявитель из грязных реактивов. Можно, но как-то знаете ли неудобно в сравнении с чистыми субстанциями.

И вообще давайте определимся, что это тогда будет, с почти прозрачными светофильтрами - светопись или уже живопись, сделанная нашими ручками? :) Даже черно-белое кино уже ркчками раскрашивают, и что? Будем говорить, что нет смысла снимать на цветную пленку той или иной фирмы? :) Ведь можно же и с черно-белой поиметь цветной результат! :)

ЗЫ: говорить же о том, что у Фуярика чистое имхо, имхо неразумно. :) Почитайте хоть выводы на дпревью. Там ведь про сони написано ТО ЖЕ САМОЕ: клевые цвета, но сильные шумы. :) Скажете, там тоже все не втыкают в тему?
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
Дисклеймер: у меня ФФ нет и пока не будет, я тут просто попкорн жую. :)


Он вам и ни к чему :D


Цитата:

от:V-V-K

Да, с матрицы, светофильтры которой пропускают БОЛЬШЕ света за счет того, что отфильтровывают МЕНЬШИЙ побочный спектр, тоже МОЖНО получить красивую картинку.

Только это то же самое, что смешивать на палитре грязные краски. Или готовить проявитель из грязных реактивов. Можно, но как-то знаете ли неудобно в сравнении с чистыми субстанциями.
......
Почитайте хоть выводы на дпревью. Там ведь про сони написано ТО ЖЕ САМОЕ: клевые цвета, но сильные шумы. :) Скажете, там тоже все не втыкают в тему?

Подробнее


Красивую картинку можно получить с чего угодно.
И вручную нарисовать :)

Вопрос лишь в том, на сколько реально толщина фильтра влияет на конечный результат.

Никто не спорит что цвета клёвые. У каждого клёвые по своему, и у соньки и у никона и у фуджа и у кенона..... Но утверждать что у соньки клёвее всех - это уже чистое ИМХО!!! Тебе нравятся а мне - кисляк

Вот начитались выводов чьих-то (кстати любые выводы тоже ИМХО того кто их вывел), а потом срач разводят.
Многие с плёнки на цифру не переходят только потому что прочитали что плёночные цвета круче. Может это и так, тут опять вопрос вкуса, но слепо верить всему что пишут - бред. ИМХО.
:)
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Забыли про ИМХО
:)

Если у сони никоновский цвет, то мая имха отлична от вашей :)


Это как раз не имха, а результат измерений Ильей Боргом )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Это как раз не имха, а результат измерений Ильей Боргом )



Можно полюбопытствовать?
В каких единицах это измерялось?

http://www.sainfo.ru/units/info.php?t=160832 это вам в помощь. :)

И это http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RUuyuslywo,lxqol!ilro,ot:
Re[Alter-Ego]:
Есть у меня товарищ, раньше он фотографией деньги зарабатывал, в общем как фанатик говорит, что только Pentax близок к плёнке (цвет, зерно, и т д.), и переубедить бесполезно, оптика только старая и т д. Смотрю на фотки, есть конечно классные (классные можно получить с любой камеры), но сплошное мыло, и шумы и т д. Многие его аргументы и фотографии с тех же форумов, у нас тут любители с китовыми CANON покроют.
Да к 5DII отнёсся очень положительно.

Вообще почитал тут ветки про сравнения КРОПОВ и ФФ, Сравнение ФФ разных контор и т д., посмотрел какими фотографиями кроют свои аргументы, мнения, пришёл к выводу, CANON не так плох, как его ругают, даже наоборот рулит.
Re[Alter-Ego]:
Мне в помощь ничего не надо )
Гуглите Sensitivity metamerism index
Так же можете и RPP открыть, сравнить на парных кадрах гамуты соньки 850 и марка 2го )) Я вон сравнивал кадры Александра Титова. У соньки гамут заметно шире ;)

А если что интересует - спросите Илью напрямую, он человек отзывчивый, расскажет вам где и в чем вы заблуждаетесь )
Re[Цых]:
Это в принципе нормально, не иметь собственного имха и принимать на веру имху авторитетов, например Ильи Борга.

Отсутствие собственного вкуса - не порок :)
Re[Цых]:
Я не Фуярик, мне ничего доказывать не нужно.
У меня есть собственное мнение.

Дайте мне два парных рава с обоих систем, и я сам смогу оценить и составить собственное мнение.
Субъективное мнение других (пусть даже авторитетных людей) для меня большого значения не имеет, просто потому что нет ещё в метрической системе едениц измерения "клёвости цвета"
:)

А посему - всё это ИМХА чистой воды.
Re[Alter-Ego]:
Причем тут вкус и имха? У него есть измерительные приборы которых у нас с вами нет. А скатываться на хамство и сарказм — это ваш стиль общения когда вы не можете согласиться с точкой зрения отличной от вашей? )) Причем с точкой зрения человека который в цвете разбирается больше 99.99% людей на этом форуме?
Re[Alter-Ego]:
Какая "клевость цвета"? Вы читайте что вам пишут. Я писал о точности цветопередачи и качестве цветоразделения. И сказал что вам погуглить. Если вы ленивы настолько же насколько и хамовиты — это не моя проблема. Оставайтесь невеждой )
Re[aRt_Ry]:
Цитата:

от:aRt_Ry
у никона д3х и а900 все одинаково, и даже по шумам у них почти паритет. но по цене разница почти в 2 раза.

про кислотность это вы зря, у кэнона нет цвета на исходниках, приходица ковыряцца часами, так и не смог выработать шаблонную схему обработки равов. получаюцца как вы говорите "кислотные цвета". нет глубоких оттенков и полутонов, трава цвета банки спрайта, а небо это вообще жуть. на сони всего лишь пару минут и насыщенные красивые картинки готовы. поэтому если я хочу получить красиво я беру сони и фиксы, а если надо оперативно и с быстрым фокусом то кэнон и эльки.

Подробнее

Розовая чушь... Если "цвета нет", то ковыряйся хоть сутками, ничего не поможет.
Re[Minato]:
Цитата:

от:Minato
Люди добрые помогите мне с выбором достойного полного кадра. Сам снимаю постоянно людей, портреты, свадьбы и т.д. Накопил себе денежку и теперь думаю переход на фф, выбираю между Nikon D700 и Canon 5D Mark II, что из них реально лучше именно для моей работы, пейзажи почти не снимаю. Если можно без флюда, а по факту. Разговоров насчет моего бюджета тоже не став те, денег хватит на оптику... встал именно на тушке, нужна тушка для работы не на один год! Заранее спасибо!
Пысы. и пожалуйста без войны между религиями. :D

Подробнее

Вы ещё сомневаетесь?! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.